仓库及变电所改扩建工程土建单体工程 土建单体工程招标公告(中交四航局湛江港工程项目部2025)
正文内容
项目编号:GK2024112100077454(试)
发布时间:2025-01-02
发布单位:中交四航局湛江港工程项目部-湛江港拆装箱一期工程(I标)
湛江港霞山港区21#仓库及变电所改扩建工程土建单体工程分包项目(项目名称)湛江港霞山港区21#仓库及变电所改扩建工程土建单体工程分包项目(包件名称)
房建业务(专业类别名称)专业分包招标公告
(招标编号:GK2024112100077454(试))
1. 招标条件
本招标项目湛江港霞山港区21#仓库及变电所改扩建工程土建单体工程分包项目已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目土建单体工程分包项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况
建设地点:湛江市湛江港霞山港区。
建设规模:21#仓库:地上1层,建筑物高度21.65米、基底面积16766.95平方米、总建筑面积16784.42平方米;卸车房:地上1层,地下1层,建筑物高度13.10米、基底面积348.77平方米、总建筑面积692.42平方米;变电所:地上2层,建筑物高度8.90米、基底面积284.04平方米、总建筑面积547.92平方米。
其他: 无。
2.2 招标范围
招标范围: 本工程为土建单体工程分包项目,完成拆除路面约25001.6平方米;完成仓库高度21.65米、基底面积16766.95平方米;卸车房高度13.10米、基底面积348.77平方米、总建筑面积692.42平方米;变电所高度8.90米、建筑面积547.92平方米;栈桥、月台等,包括并不限于场地清表,回填,碾压,检测等相关工作,施工设备进退场、施工准备、临时工程、临时设施、完成施工图纸土建单体工程、工程照管、工程保修等工作内容。
包件划分: 无 。
计划工期: 420 日历天,计划开工日期 2025年01月20日 。
2.3 其他: 无 。
3. 投标方资格要求
3.1 本次招标要求投标方须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 投标方必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。
3.3 本次招标 不接受 联合体投标。
3.4 各投标方均可就本招标项目上述包件中的一个包件投标,每个投标方允许中1个标。
3.5 投标方存在以下情形不得参与本包件的投标:
(1)列入中交集团范围内的D级分包商;
(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;
(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;
(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。
3.6 参与投标分包商,应完成其法人和现场负责人在交建云商的培训取证工作否则存在被列入管控名单的风险,影响投标活动。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在“中交集团中交分包管理系统”(以下简称“中交分包管理系统”,下同)进行注册登记。
4.2 完成注册登记后,请于2025年 1 月 2 日 12 时至2025年 1 月 7 日 12 时止(北京时间、下同),通过“中交分包管理系统”下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。未按规定从“中交分包管理系统”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年 1 月 15 日 00 时 00 分,投标人应在投标截止时间前登录“中交分包管理系统”,上传投标文件。
5.2 投标人应当在投标截止时间前,通过“中交分包管理系统”上传电子投标文件。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人将拒收。
6. 投标相关事宜
招标方将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。
踏勘现场时间:√不召开;请投标方自行前往施工地点勘探。
□ 召开, 年 月 日 时 分,地点: 。
投标预备会时间:√不召开;
□ 召开, 年 月 日 时 分,地点: 。
7. 评标办法
本包件评标办法采用 经评审的最低投标价法 。
8. 发布公告的媒介
本招标公告在“中交分包管理系统”上发布。
9. 联系方式
招 标 人(异议受理人) :中交第四航务工程局有限公司
地 址: 湛江市霞山区四航湛江港宝满港项目部
联 系 人: 李适其
电 话: 18309623612
传 真: /
电子邮件: 1727022415@qq.com
网 址: /
2025年 01月02日