重庆市物业服务招标公告(重庆市渝北区碧津美术馆2025)



渝北区美术馆(碧津美术馆)物业服务采购竞争性比选公告

重庆多杰数字科技咨询服务有限公司对 渝北区美术馆(碧津美术馆)物业服务采购 项目采用竞争性比选
方式进行采购。
欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃参与。

一、项目基本信息
(项目总预算: 480,000.00 元, 价格类型: 总价 专业领域: 物业管理服务 )

包1(标的物种数:1)
包合计:480,000.00 元

目录/需求描述
单价限价
数量
小计(元)

目录:

物业管理服务

需求描述

渝北区美术馆(碧津美术馆)物业服务

480,000.00 元
1(项)
480,000.00 元

二 、供应商资格要求
(参加投标(报价)的供应商必须在“ ”服务平台注册,成为正式供应商。)

(1) 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定

三、投标(报价)时间

投标(报价)开始时间:

2025-01-07 09:00:00(北京)

投标(报价)截止时间:

2025-01-07 11:00:00(北京)

四、投标保证金



五、投标(响应)文件要求

文件必须上传:



文件上传说明:

1、竞选人在行采家-电子竞采(www.gec123.com/xe/)平台上须上传本项目的竞标文件一份。竞选人在行采家-电子竞采(www.gec123.com/xe/)平台上的报价必须与上传的竞标文件中的报价一致,否则,按否决投标处理。
2、竞选人的竞标文件应按照竞争性比选文件要求制作,要求签字、盖章的地方必须按规定签字、盖章,并扫描成PDF格式电子文档上传至行采家-电子竞采平台,扫描件须清晰可辨,比选人将以竞选人上传的资料扫描件作为评审依据,未按要求制作的文件按否决投标处理。
3、本项目采用电子竞采的模式,无须现场递交纸质文件。中选人应在领取中选通知书时,向比选人提供与行采家-电子竞采平台上传的竞标文件内容一致的纸质版竞标文件1份,要求签字、盖章的地方必须按规定签字、盖章。

六、商务条款

(一)交付时间:

合同签订之日起1年

(二)交付地点:

渝北区龙湖街道双龙大道31号碧津公园内(西南角)

(三)验货方式:

采购人按照服务标准进行考核

(四)报价要求:

本次报价包括完成本项目所需的服务费、人员费用(含员工基本工资、绩效考核、社会保险费、福利费、加班费、服装费)、通讯费、差旅费、低值易耗品费、固定资产折旧费(工具设备等)、人员培训费、管理费、合理利润、风险费、法定税费等与本项目相关的所有费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。

(五)付款方式:

本项目物业服务费半年支付一次:成交供应商在双方约定日期前向采购人出具真实有效、等额合法的增值税专用发票,采购人收到增值税专用发票后于双方约定日期前向成交供应商支付半年的物业服务费。遇节假日期间付款时间顺延。

七、其它要求

(一)中标(成交)原则:

在符合项目要求的供应商数量不少于“2家”的前提下,按综合得分最高的原则推荐中标(成交)供应商。

(二)采购异议处理:

1、供应商对采购文件中供应商特定资格条件、技术质量和商务要求、评审标准及评审细则有异议的,应及时向采购人或代理机构提出。
2、供应商对成交结果或中标结果有异议的,应当在成交预公示发布之日起三个日历日内以书面形式向采购人(采购代理机构)提出,并附相关证明材料。
3、采购人、采购代理机构在收到供应商书面异议后两个工作日内,通过补遗方式对异议进行答复。
4、对于供应商弄虚作假、恶意中标或中标后不履行服务承诺等不良行为,采购人有权取消其中标资格或扣除全部保证金。情节严重者,直接列入“违法失信行为名单”公开曝光。

八、联系方式

采购执行方

单位名称:

重庆多杰数字科技咨询服务有限公司

联系人:

李佩奇

联系电话:

023-62973303

采购需求方

单位名称:

重庆市渝北区碧津美术馆

联系人:

颜老师

联系电话:

023-67823218

免责声明

本平台是参照政府采购、招投标等相关法律法规构建,适用于政企单位合规内控自主性项目采购,具体执行遵循单位内控管理要求。采购人或代理机构在本页面发布的所有信息必须真实、有效、完整,并对此承担相应的法律责任。

渝北区美术馆(碧津美术馆)物业服务采购最终版.docx

竞争性比选文件多杰咨询DUOJIECONSULTING项目名称:渝北区美术馆(碧津美术馆)物业服务采购采购人:重庆市渝北区碧津美术馆采购代理机构:重庆多杰数字科技咨询服务有限公司二〇二五年一月目录第一篇竞争性比选公告....................3第二篇项目服务需求....................5第三篇项目商务需求....................8第四篇资格审查及评标办法9第五篇供应商须知....................13第六篇采购合同....................17第七篇响应文件编制要求....................29第一篇竞争性比选公告重庆多杰数字科技咨询服务有限公司(以下简称:采购代理机构)接受重庆市渝北区碧津美术馆(以下简称:采购人)的委托,对渝北区美术馆(碧津美术馆)物业服务采购进行竞争性比选。欢迎有资格的供应商前来参与。一、比选内容项目名称最高限价(万元)成交供应商数量(名)备注渝北区美术馆(碧津美术馆)物业服务采购481二、资金来源财政资金。三、供应商资格条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)本项目的特定资格要求:无四、比选有关说明(一)凡有意参加竞选的竞选人,请在“行采家(https://www.gec123.com/),以下同”网上下载本项目比选文件、澄清等开标前公布的所有项目资料,无论竞选人下载与否,均视为已知晓所有招标内容。五、竞选文件的递交(上传)(一)竞选文件递交(上传)开始时间:2025年1月7日9时00分(北京时间)(二)竞选文件递交(上传)截止时间:2025年1月7日11时00分(北京时间)。(三)上传时间注:1、竞选人在行采家-电子竞采(www.gec123.com/xe/)平台上须上传本项目的竞标文件一份。竞选人在行采家-电子竞采(www.gec123.com/xe/)平台上的报价必须与上传的竞标文件中的报价一致,否则,按否决投标处理。2、竞选人的竞标文件应按照竞争性比选文件要求制作,要求签字、盖章的地方必须按规定签字、盖章,并扫描成PDF格式电子文档上传至行采家-电子竞采平台,扫描件须清晰可辨,比选人将以竞选人上传的资料扫描件作为评审依据,未按要求制作的文件按否决投标处理。3、本项目采用电子竞采的模式,无须现场递交纸质文件。中选人应在领取中选通知书时,向比选人提供与行采家-电子竞采平台上传的竞标文件内容一致的纸质版竞标文件1份,要求签字、盖章的地方必须按规定签字、盖章。六、联系方式(一)采购人:重庆市渝北区碧津美术馆联系人:颜老师电话:023-67823218地址:渝北区龙湖街道双龙大道31号碧津公园内(西南角)(二)采购代理机构:重庆多杰数字科技咨询服务有限公司联系人:李老师电话:023-62973303(8004)地址:重庆市南岸区江峡路8号13-1幢1楼第二篇项目服务需求一、项目概况渝北区美术馆位于渝北区双龙湖街道双龙大道31号(碧津公园内),馆舍建筑面积为1581.96㎡,一、二层楼共有4个展览厅,展厅总面积586平方米,展线总长393米。于2018年12月18日开馆并免费对外开放。渝北区美术馆设有展览厅、固定陈列室、创作室、典藏室、培训室等功能室,承担美术书法作品的陈列布展与收藏工作,开展学术理论研究、美术书法培训、公益性讲座及观众体验拓展等活动。每月举办美术类专题展览、座谈会、研讨会等活动,接待各地书画爱好者参观交流。二、物业管理服务内容物业服务内容主要为三项。一是秩序服务:负责美术馆内公共秩序的维持、展陈作品的安全、消防管理、礼仪值勤、安全监控、楼内巡视、门岗值勤等。二是保洁服务:负责公共走廊、楼梯道、卫生间、休息室、会议室、陈列品、阳台、天台、行政办公区公共通道等的日常保洁;美术馆所属的室外露台、道路等公共区域的清洁卫生、日常保洁、消杀、消毒,生活垃圾的分类收集、清运。三是维修服务:负责房屋建筑物本体及公用设施设备的照明、给排水设施、门、窗、锁等维修以及公共设施设备日常巡查和清洁卫生。四是餐厨服务:负责美术馆早餐、午餐制作及餐厅卫生工作。五是驾驶服务:负责创作材料运输、作品运输、外出办公等工作。三、物业管理服务人员配置(一)物业人员采购测算。根据运行管理需要,2025年美术馆拟设各类物业服务人员7名,包括项目主管1人,保安人员4人(其中1人兼职工程维修),保洁人员1人,会务人员1名(兼职讲解员)。(二)物业人员基本条件。项目主管1人,应具有大专及以上文化程度、物业管理经理证。物业保安应品行端正、形象好;其中男性保安3人,身高170CM以上,年龄不高于45岁,工程维修人员须具有1年以上工作经验,持电工证上岗;女性保安1人,身高160CM以上,年龄不高于45岁。保洁人员1人,年龄不得高于55岁。会务兼讲解员1人,形象端正,普通话流利,身高160CM以上,年龄不高于35岁。四、服务标准项 目内 容 与 标 准(一)基本要求1.杜绝火灾责任事故和其他安全事故。2.环境卫生、清洁率达100%。3.服务有效投诉率≤1%。4.外来人员满意率95%以上。5.内部职工满意率95%以上。(二)公共场所、物业共用部位的清洁卫生1.垃圾每天集中清运1次,办公室内垃圾每天收集1次。2.物业区域红线范围内室外地面区域每日集中清扫1次;办公楼道每日拖地1次,每天地面拖湿率不低于95%,保洁地面无明显污迹;及时巡回保洁,楼道扶手(表面)每天擦拭一次桌椅擦拭率不低于90%;公用部位室内玻璃(2米以下)每月清洁1次;卫生间基本无水迹无污迹,每天换垃圾袋1次,垃圾每天集中运至垃圾处理站。下雨天雨停后及时清除道路积水、灰尘、垃圾。3.竞选人使用的清洁剂、保养剂等必须符合有关部门的规定和满足国家环保标准的要求,保证对人员无不良影响,对材料、物品无腐蚀和损害。4.保洁人员按公司规定时间及路线巡回保洁,项目负责人按既定时间到达相关部位督导保洁并签字确认保洁情况。5.根据馆内实际情况,定期进行消毒和灭虫除害,做到馆内无蚊、蝇、虫、鼠孽生地。6.如遇突发事件或突击检查时,积极配合采购人搞好卫生工作,随叫随到。(三)秩序服务1.24小时值班制度;使用安全监控设施,24小时监控。除吃饭、上卫生间外,在岗率应100%。2.对进出馆内外来人员问好或敬礼、询问、登记、引导或指引其要到达的目的地。对外来可疑人员、推销人员、非上班时间来访人员,必须逐一做好登记。对携带有专业照相设备、摄像机等特殊设备的人员,须征得甲方代表同意后方能允许进入。3.对火灾、治安、公共卫生等突发事件有应急预案,事发时及时报告甲方和相关行政部门,并协助采取相应措施。4.保管、保护好消防设施,馆区内的消防灭火器材保存齐全、完好无损,可随时起作用。5.馆内出入口保持通畅,无堵塞现象出现。6.配电、消防系统设备的日常巡视巡查,发现问题及时报告。(四)会议服务1.化淡妆,统一着装,佩戴标志,微笑服务。2.在接到甲方会议接待通知之后,按会议时间提前安排好会议室的布置及设备设施开启等工作。3.做好会议前接待工作和会议进行中茶水等服务工作及会后的清洁归位工作。4.每天对领导办公室进行设备设施正常检查,并及时开启空调及门窗等,以保证到适合人体舒适温度的工作环境。(五)档案资料管理1.实行物业档案资料的系统化、科学化、电脑化管理,建立各类物业档案资料的分类收集体系,完善各项管理制度,对所有档案进行集中管理,各种物业管理资料齐备,条目清晰,标识齐全,分类明确,易于查找;2.采用电脑资料、文字资料、磁盘记录资料、图表图片资料等多种形式的文档储存方式管理档案资料:3.档案资料包括:实施管理和服务工作中的各种制度、规程、记录、图标和函件等;4.在日常管理中要建立交接班、项目故障与维修、保养登记制度;5.绝对保证本物业管理档案资料的安全性和必要的保密性;备注:以上供应商服务内容和规范可根据采购人实际需要情况进行调整和增加服务,如化粪池清掏、外墙清洁、屋顶面清洗、洗车等专项服务,但服务费用需要采购人另计支付。第三篇项目商务需求一、服务期、地点及验收方式(一)服务期:合同签订之日起1年。(二)服务地点:渝北区龙湖街道双龙大道31号碧津公园内(西南角)(三)考核方式:采购人按照服务标准进行考核。二、报价要求本次报价包括完成本项目所需的服务费、人员费用(含员工基本工资、绩效考核、社会保险费、福利费、加班费、服装费)、通讯费、差旅费、低值易耗品费、固定资产折旧费(工具设备等)、人员培训费、管理费、合理利润、风险费、法定税费等与本项目相关的所有费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。三、付款方式本项目物业服务费半年支付一次:成交供应商在双方约定日期前向采购人出具真实有效、等额合法的增值税专用发票,采购人收到增值税专用发票后于双方约定日期前向成交供应商支付半年的物业服务费。遇节假日期间付款时间顺延。四、其他(一)供应商必须在响应文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇及竞争性比选文件其他条款的要求。(二)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定,在未改变竞争性比选文件实质性条款的情况下,以采购人主张为主。第四篇资格审查及评标办法一、资格审查及符合性审查1.资格性审查。依据法律法规和竞争性比选文件的规定,对响应文件中的资格证明、等进行审查,以确定供应商是否具备资格。资格性审查资料表如下:序号检查因素检查内容1供应商应符合的基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明; 供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。1供应商应符合的基本资格条件(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)1供应商应符合的基本资格条件(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)1供应商应符合的基本资格条件(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)1供应商应符合的基本资格条件(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(注②)供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)1供应商应符合的基本资格条件(6)法律、行政法规规定的其他条件2本项目的特定资格要求按“第一篇三、供应商资格要求(二)本项目的特定资格要求”的要求提交(如果有)。注:供应商按“多证合一”登记制度办理营业执照的,税务登记证(副本)和社会保险登记证以供应商所提供的营业执照(副本)复印件为准。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,由执行人所在的省、自治区、直辖市人民政府制定,国务院有关部门规定了较大数额标准的,从其规定。二、评标方法本项目采用综合评分法进行评标。综合评分法,是指响应文件满足竞争性比选文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为中标候选人的评标方法。供应商总得分为价格、商务、技术等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分。(一)符合性审查评标委员会应当对符合资格的供应商的响应文件进行符合性审查,以确定其是否满足竞争性比选文件的实质性要求。符合性审查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。1有效性审查法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合竞争性比选文件规定的格式,签字或盖章齐全。1有效性审查响应方案每个分包只能有一个响应方案。1有效性审查报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数响应文件数量符合竞争性比选文件要求。3竞争性比选文件的响应程度审查响应文件内容本竞争性比选文件第二篇、第三篇规定的比选内容作出响应。3竞争性比选文件的响应程度审查比选有效期满足竞争性比选文件规定。(二)澄清有关问题。对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会可以书面形式(应当由评标委员会成员签字)要求供应商作出必要澄清、说明或者纠正。供应商的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由其法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签字,其澄清的内容不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。(三)比较与评价。按竞争性比选文件中规定的评标方法和标准,对资格审查和符合性审查合格的响应文件进行商务和技术评估。评标委员会各成员独立对每个有效供应商(通过资格审查、符合性审查的供应商)的响应文件进行评价、打分,然后由评标委员会对各成员打分情况进行核查及复核,个别成员对同一供应商同一评分项的打分偏离较大的,应对供应商的响应文件进行再次核对,确属打分有误的,应及时进行修正。复核后,评标委员会汇总每个供应商每项评分因素的得分。(四)推荐中标候选人名单。按评审后得分由高到低的排列顺序推荐综合得分排名前三的供应商为本包(项目)中标候选人,排名第一的为第一中标候选人。得分相同的,按竞选报价由低到高顺序排列。得分且竞选报价相同的并列。技术部分得分为0分的供应商,将失去成为中标候选人的资格。三、评审标准序号评分因素及权重分值评分标准说明1报价(30%)30分有效的竞选报价中的最低价为评标基准价,按照下列公式计算每个供应商的竞选价格得分。竞选报价得分=(评标基准价/竞选报价)×价格权重×100。高于最高限价为无效报价2技术方案(58%)物业服务基本保障10分有针对本项目物业服务基本保障,对方案描述科学合理、有针对性、内容全面等评分。 优秀得10分,良得5分,差得1分。供应商服务方案格式自拟。评审小组独立评审。 优:方案完整、详细、与本项目相适应; 良:方案较完整、详细、与本项目较相适; 差:方案不够完整、详细,与本项目不太相适。未提供技术方案不得分。2技术方案(58%)物业管理的整体设想策划5分针对本项目的特点,作出符合项目的项目定位及服务理念、管理模式、服务目标及创优计划,优秀得5分,良得3分,差得1分。供应商服务方案格式自拟。评审小组独立评审。 优:方案完整、详细、与本项目相适应; 良:方案较完整、详细、与本项目较相适; 差:方案不够完整、详细,与本项目不太相适。未提供技术方案不得分。2技术方案(58%)物业管理与服务组织实施方案5分本项目的员工招募、培训、上岗、培养教育、日常管理、薪酬待遇等制度健全方案切实可行,优秀得5分,良得3分,差得1分。供应商服务方案格式自拟。评审小组独立评审。 优:方案完整、详细、与本项目相适应; 良:方案较完整、详细、与本项目较相适; 差:方案不够完整、详细,与本项目不太相适。未提供技术方案不得分。2技术方案(58%)项目组织机构和人员配置方案5分本项目的组织机构和人员配置健全方案切实可行,优秀得5分,良得3分,差得1分。供应商服务方案格式自拟。评审小组独立评审。 优:方案完整、详细、与本项目相适应; 良:方案较完整、详细、与本项目较相适; 差:方案不够完整、详细,与本项目不太相适。未提供技术方案不得分。2技术方案(58%)具有规范的物业档案管理及物业规章制度5分有完善的物业档案管理以及物业规章制度,优秀得5分,良得3分,差得1分。供应商服务方案格式自拟。评审小组独立评审。 优:方案完整、详细、与本项目相适应; 良:方案较完整、详细、与本项目较相适; 差:方案不够完整、详细,与本项目不太相适。未提供技术方案不得分。2技术方案(58%)应急预案10分针对本项目的特点,作出符合项目的应急预案,优秀得10分,良得5分,差得1分。供应商服务方案格式自拟。评审小组独立评审。 优:方案完整、详细、与本项目相适应; 良:方案较完整、详细、与本项目较相适; 差:方案不够完整、详细,与本项目不太相适。未提供技术方案不得分。2技术方案(58%)考核体系6分有完善的考核体系,优秀得6分,良得4分,差得1分,未提供不得分。供应商服务方案格式自拟。评审小组独立评审。 优:方案完整、详细、与本项目相适应; 良:方案较完整、详细、与本项目较相适; 差:方案不够完整、详细,与本项目不太相适。未提供技术方案不得分。2技术方案(58%)会议服务方案6分有完善的会议服务方案,优秀得6分,良得4分,差得1分,未提供不得分。供应商服务方案格式自拟。评审小组独立评审。 优:方案完整、详细、与本项目相适应; 良:方案较完整、详细、与本项目较相适; 差:方案不够完整、详细,与本项目不太相适。未提供技术方案不得分。2技术方案(58%)秩序服务方案6分有完善的秩序服务方案,优秀得6分,良得4分,差得1分,未提供不得分。供应商服务方案格式自拟。评审小组独立评审。 优:方案完整、详细、与本项目相适应; 良:方案较完整、详细、与本项目较相适; 差:方案不够完整、详细,与本项目不太相适。未提供技术方案不得分。3商务 部分(12%)业绩12分供应商具有类似物业业绩,提供一个业绩得4分,最多得12分。 提供合同或相关证明文件复印件,并加盖供应商公章; 未提供不得分。说明:评标委员会认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效竞选处理。四、无效响应供应商或其响应文件出现下列情况之一者,应为无效响应:(一)响应文件未按竞争性比选文件要求签署、盖章的;(二)不具备竞争性比选文件中规定的资格要求的;(三)报价超过竞争性比选文件中规定的预算金额或者最高限价的;(四)响应文件含有采购人不能接受的附加条件的。五、废标条款在竞采采购中,出现下列情形之一的,应予废标:(一)供应商的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)因重大变故,采购任务取消的。废标后,除采购任务取消情形外,应当重新组织采购。第五篇供应商须知一、比选费用参与比选的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论比选结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。二、竞争性比选文件(一)竞争性比选文件由采购邀请书、项目服务需求、供应商须知、项目商务需求、比选程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止、供应商须知、采购合同、响应文件编制要求七部分组成。(二)采购人(或采购代理机构)所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是竞争性比选文件不可分割的部分。(三)竞争性比选文件的解释供应商如对竞争性比选文件有疑问,必须以书面形式在提交响应文件截止时间3个工作日前向采购人(或采购代理机构)要求澄清,采购人(或采购代理机构)可视具体情况做出处理或答复。如供应商未提出疑问,视为完全理解并同意本竞争性比选文件。一经进入比选程序,即视为供应商已详细阅读全部文件资料,完全理解竞争性比选文件所有条款内容并同意放弃对这方面有不明白及误解的权利。(四)本竞争性比选文件中,比选小组根据与供应商进行比选可能实质性变动的内容为竞争性比选文件第二、三、六篇全部内容。(五)评审的依据为竞争性比选文件和响应文件(含有效的书面承诺)。比选小组判断响应文件对竞争性比选文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。三、比选要求(一)响应文件1.供应商应当按照竞争性比选文件的要求编制响应文件,并对竞争性比选文件提出的要求和条件作出实质性响应,同时应编制完整的页码、目录。2.响应文件组成响应文件由“第七篇响应文件编制要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照“第七篇响应文件编制要求”规定的目录顺序组织编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。(二)比选有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(三)修正错误1.若供应商所递交的响应文件或最后报价中的价格出现大写金额和小写金额不一致的错误,以大写金额修正为准。2.比选小组按上述修正错误的原则及方法修正供应商的报价,供应商同意并签署确认后,修正后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的价格,将失去成为成交供应商的资格。(四)提交响应文件的份数和签署1.在响应文件中,竞争性比选文件第七篇响应文件格式中规定签署、盖章的地方必须按其规定签署、盖章。2.若供应商对响应文件的错处作必要修改,则应在修改处加盖供应商公章或由法定代表人(或其授权代表)或自然人(竞选人为自然人)签署确认。四、成交供应商的确认和变更(一)成交供应商的确认采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认。采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商,也可以书面授权比选小组直接确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的排序第一的供应商为成交供应商。(二)成交供应商的变更成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评标报告推荐的成交候选供应商顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展采购活动。五、成交通知(一)成交供应商确定后,采购代理机构将在行采家(https://www.gec123.com/)上发布成交结果公告。(二)结果公告发出同时,采购代理机构将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。六、关于质疑和投诉(一)质疑供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益收到伤害的,可向采购人或采购代理机构以书面形式提出质疑。提出质疑的应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。1.质疑时限、内容供应商认为采购文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。1.2供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括下列内容:1.2.1供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;1.2.2质疑项目的名称、项目号以及采购执行编号;1.2.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;1.2.4事实依据;1.2.5必要的法律依据;1.2.6提出质疑的日期;1.2.7营业执照(或事业单位法人证书,或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明)复印件;1.2.8法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件和其授权代表的身份证复印件(供应商为自然人的提供自然人身份证复印件);1.3供应商为自然人的,质疑函应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,质疑函应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。2.质疑答复采购人、采购代理机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商。3.其他3.1供应商应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求,在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。3.2质疑函范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。(二)投诉1.供应商对比选人、比选代理机构的答复不满意,或者比选人、比选代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向比选人监督部门提起投诉。2.供应商应向比选人监督部门递交投诉书和必要的证明材料。3.投诉书应当使用中文,相关当事人提供外文书证或者外国语视听资料的,应当附有中文译本,由翻译机构盖章或者翻译人员签名;相关当事人向比选人监督部门提供的在中华人民共和国领域外形成的证据,应当说明来源,经所在国公证机关证明,并经中华人民共和国驻该国使领馆认证,或者履行中华人民共和国与证据所在国订立的有关条约中规定的证明手续;相关当事人提供的在香港特别行政区、澳门特别行政区和台湾地区内形成的证据,应当履行相关的证明手续。4.在确定受理投诉后,监督部门自受理投诉之日起30个工作日内(需要检验、检测、鉴定、专家评审以及需要投诉人补正材料的,所需时间不计算在投诉处理期限内)对投诉事项做出处理决定。七、采购代理服务费(一)本次比选由代理机构委托实施,代理费包干价7200.00元。由成交供应商在领取中标通知书时一次性向代理机构缴纳。(二)采购代理服务费缴纳账号:户名:重庆多杰数字科技咨询服务有限公司账号:123916900610001开户行:招商银行重庆分行营业部八、签订合同(一)采购人原则上应在成交通知书发出之日起二十日内和成交供应商签订采购合同,无正当理由不得拒绝或拖延合同签订。所签订的合同不得对竞争性比选文件和供应商的响应文件作实质性修改。其他未尽事宜由采购人和成交供应商在采购合同中详细约定。(二)竞争性比选文件、供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(四)合同原则上应按照《重庆市采购合同》签订,相关单位要求适用合同通用格式版本的,应按其要求另行签订其他合同。(五)采购人要求成交供应商提供履约保证金的,应当在竞争性比选文件中予以约定。成交供应商履约完毕后,采购人根据采购文件规定无息退还其履约保证金。九、项目验收合同执行完毕,采购人或采购代理机构原则上应在7个工作日内组织履约情况验收,不得无故拖延或附加额外条件。第六篇采购合同物业服务合同项目名称:渝北区美术馆(碧津美术馆)物业服务采购项目地点:重庆市渝北区碧津公园内合同编号:甲方:重庆市渝北区碧津美术馆乙方:物业管理资质等级:签订日期:重庆市渝北区碧津美术馆项目物业服务合同委托方:重庆市渝北区碧津美术馆(以下简称甲方)地址:重庆市渝北区碧津公园内邮政编码:401120受托方:(以下简称乙方)地址:邮政编码:根据《中华人民共和国民法典》《物业管理条例》《重庆市物业管理条例》等有关法律、法规的规定,甲乙双方在自愿、平等、协商一致的基础上,就甲方委托乙方对“重庆市渝北区碧津美术馆”(以下简称项目)实施物业服务的事宜,订立本合同。第一章物业管理区域概况第一条项目基本情况项目名称:重庆市渝北区碧津美术馆物业类型:美术馆项目座落位置:重庆市渝北区碧津公园内项目建筑面积:物业面积约1581.96平方米第二章物业服务委托方式第二条甲方委托乙方实施物业服务采用全委托管理模式,由乙方组项目管理处,确定与项目特征相适宜的物业服务模式,并对本合同第一条约定的项目实施物业服务。第三章服务事项第三条乙方提供的服务项目3.1人员安排乙方就本项目服务共计安排7名服务人员,安保人员4人(其中1人兼职工程维修),会务1人(兼职讲解员),保洁1人,项目主管1人。该7名服务人员与甲方不存在任何劳动或劳务关系,全部由乙方自行聘用,由乙方与所聘人员签订劳动合同,并由乙方支付上述人员的工资、社保等一切费用。该7人在服务工作中所发生的一切工伤事故或因其自身原因所发生的一切其他安全事故均由乙方自行承担用人单位或雇主的相关赔偿责任。3.2乙方服务内容3.2.1秩序服务负责馆内公共秩序维护、藏品展品的安全巡视、消防管理、礼仪执勤、安全监控、楼内巡视、门岗执勤及突发事件的应急处置。3.2.2保洁兼厨师服务3.2.2.1负责馆内公共走廊、楼梯道、展厅、卫生间、休息室、阳台、天台、行政办公区公共通道及办公室等室内区域的日常保洁。3.2.2.2红线范围内的室外广场、道路等公共区域的清洁卫生、日常保洁、消杀、消毒,生活垃圾的分类收集、清运。3.2.2.3兼职厨师的职责:美术馆职工早、中餐食料理,厨房物料管理。3.2.3维修服务房屋建筑物本体及公用设施设备。负责涉及水、电、气等设施设备使用的日常维护以及公共设施设备日常巡查和清洁卫生,维修更换的材料由甲方提供。3.2.4项目主管接待服务根据业主要求,负责会议室的布置、会议茶水的准备和服务,会议灯光、音响、视频等设备的日常使用及其他会议服务。单位邮件、报刊收发管理,并及时分发到单位各部室;3.3工作时间3.3.1保安人员工作时间:秩序服务24小时工作,白班上班时间随业主单位办公时间提前和延后半小时。3.3.2保洁人员工作时间:法定工作日的每天上午清洁并保洁,中午休息2小时,下午保洁;每周不少于40小时工作制,会议室在会议召开前1小时提前做好清洁3.3.3项目主管工作时间:上班时间随甲方单位办公时间提前和延后半小时。如遇会议时间延长,工作时间顺延至会议结束。3.4前款约定的服务事项不含甲方、非甲方使用人、办事人员的人身、私有财产保险和财产保管责任。但乙方在提供上述服务过程中因乙方原因造成的乙方工作人员、甲方财产及第三人人身、财产损失的,一切责任均由乙方自行承担,与甲方无关。3.5若甲方因二次装修、工程改造实施期间产生垃圾堆放、清洁卫生作业面二次污染,从而造成乙方日常工作量或工作范围增加的,由甲乙双方另行协商。第四章物业服务质量第四条物业服务质量1.4.1保安:熟悉认知甲方工作人员,在岗率应100%。每周巡查美术馆消防等设施设备,做好书面记录,及早发现维修事项,及时报告甲方,由甲方安排维修事宜,跟进维修完成。1.4.2保洁:每天地面拖湿率不低于95%;桌椅擦拭率不低于90%;保洁地面无明显污迹;卫生间基本无水迹无污迹、基本无臭味,每天换垃圾袋至少一次,垃圾每天集中运至垃圾堆放点并进行处理。1.4.3兼职厨师:负责美术馆职工早餐两点一粥、中餐不少于三菜一汤,厨房物料登记管理。1.4.4会议服务:严格按照甲方会议服务要求提供服务。第五章物业服务费用及相关约定第五条物业服务费及物管用房、工作餐、能源消耗费用5.1物业管理服务费用约定5.1.1.本合同期内,对于第三条的服务内容,甲方支付乙方物业管理服务费人民币元(大写:)(包干费用),甲方支付的服务费包括乙方人工费、员工社保及福利补贴、税金及乙方服务费用、利润费用等一切费用。甲方有权根据实际情况调整人员使用数量。5.1.2本合同物业服务费半年支付一次:甲乙双方一致同意,乙方于年月日前向甲方出具真实有效、等额合法的增值税专用发票,甲方收到增值税专用发票后于年月日前向乙方支付上半年的物业服务费人民币元(大写:);乙方于年月日前向甲方出具真实有效、等额合法的增值税专用发票,甲方收到增值税专用发票后于年月日前向乙方支付下半年的物业服务费人民币元(大写:)。遇节假日期间付款时间顺延。5.1.3如乙方未按上述约定向甲方提交发票,甲方有权拒绝付款,并不视为违约;如乙方延迟提交发票的,甲方支付物业服务费的时间顺延。5.1.4乙方指定以下银行账户为乙方收款唯一账户:开户行:账号:户名:乙方如变更上述银行账户,需提前30日书面告知甲方;否则,甲方按上述银行账户支付合同价款即视为履行完成本合同约定的付款义务。5.2能源消耗费用:5.2.1甲方办公区域发生的所有水、电、气等能源能耗费用,由甲方据实承担并缴纳费用。5.3特别约定:5.3.1服务期内因甲方工作需要乙方另行临时安排7人之外人员支援或者加班,甲方向乙方另行支付人员支援或者加班费用,平时和周末加班费按照每人30元/小时,法定节假日加班费按照每人40元/小时。5.3.2服务期内因甲方工作需要乙方在7人之外长期增加固定的保安、保洁服务人员工作,甲乙双方依据市场价格另行协商确定。第六章双方的权利义务第六条甲方的权利义务甲方享有的权利:6.1审定乙方拟定的物业管理方案、年(月)度管理计划;并监督乙方各项方案、计划的实施。6.2检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况,有权对乙方未达到物业管理目标的事项提出整改意见,要求乙方更换不称职的服务人员。6.3乙方服务人员由乙方负责招聘、培训及管理,乙方自行与其签订劳动合同,建立劳动关系,购买社会保险,乙方服务人员与甲方无任何劳动关系、劳务关系。甲方对乙方服务人员的工作评价及要求除现场沟通外可告知乙方,重要事宜及服务人员违规、违纪、褒奖事宜书面方式通知乙方,以便于乙方采取批评、教育、奖励等方式提高服务质量和水平。乙方管理人员可定期或不定期到现场检查指导工作。6.4在乙方员工正常休假时间,甲方若因工作需用乙方工作人员加班时,甲方应事前1天通知乙方现场项目负责管理人员,由乙方现场管理人员根据工作要求统一安排人员进行加班工作。乙方因加班产生的加班费用由甲乙双方单位书面确认后,甲方每月月底以增加物业服务费用的形式支付至乙方账户,由乙方人事、财务部门按公司正常规则将员工加班费用发放给项目加班员工。上述事宜若因甲方未经过乙方公司统一安排且甲方与员工私下进行了加班服务的,乙方员工有权拒绝。甲方应履行的义务:6.5在乙方实施对项目的物业服务过程中积极配合乙方工作。6.6在乙方实施物业服务过程中如涉及甲方提出的物业管理的相关问题,应及时与乙方沟通6.7按本合同第五章的约定向乙方支付物业服务费及相关费用。6.8乙方享有的权利:(1)按照国家和本市有关物业管理的技术标准、行业规范以及本合同约定进行管理,提供专业化服务。(2)按照本合同和有关规定向甲方收取物业服务费和其他费用。(3)依照法律、法规规定和本合同约定享有的其他权利。6.9乙方应履行的义务:(1)履行本合同,提供专业化物业管理服务。乙方须加强对入驻工作人员的安全、保密及职业素养培训。(2)及时向甲方通告本区域内有关物业管理服务的重大事项,及时处理投诉,接受甲方的监督。(3)在承接物业时,应当对物业共用部位、共用设施设备进行查验、拍照,并做好书面记录和签认工作;如甲方物业存在的本身固有的瑕疵和建设工程遗留问题的,乙方应当如实进行书面记录并由甲方进行签认,乙方未能在承接物业时提出的,视为上述瑕疵或问题不存在。(4)结合本物业管理区域的实际情况,编制物业管理方案、年(月)度管理计划。(5)协助公安机关做好本项目的安全防范工作,发生安全事故时,在采取应急措施的同时,及时向有关行政管理部门报告,保护好现场、协助做好救助工作;秩序服务人员在维护本项目的公共秩序时,应履行职责,不得侵害公民的合法权益。(6)不得在处理物业管理事务的活动中侵犯甲方的合法权益。(7)本合同终止时,应当将物业管理用房和物业管理相关资料、甲方提供的服务工作设备及时如数地移交给甲方。(8)乙方保证其本身以及服务人员具备相应的企业资质和职业资格,若乙方不具备相应资质、其人员素质不达标等原因造成甲方损失的,概由乙方自行承担。(9)乙方员工在甲方工作时所产生的工伤等安全事故责任由乙方自行承担,与甲方无关。(10)法律、法规规定的其他义务。6.10根据甲方的授权,乙方在物业服务中行使以下权利:(1)制定必要的规章制度,并以有效方式督促甲方相关使用人遵守;(2)采取批评、规劝、警告等措施制止甲方相关使用人违反公共管理制度的行为;(3)在物业管理区域内公示相关物业管理制度及标准规定。第七章物业管理用房第七条甲方按照有关规定向乙方提供能够直接投入使用的物业管理用房(包括乙方办公室、值班用房及其它用房),第八条物业管理用房位于重庆市渝北区碧津公园内第九条乙方享有物业管理用房的使用权,在合同期限内无偿使用,但不得改变其用途,也不得改变其装饰装修等。甲方对物业管理用房享有所有权,乙方在使用过程中不得转租或提供给任何第三方使用。第十条本合同终止时,乙方应当将物业管理用房恢复原状并将物业管理用房、物业管理相关资料等属于甲方所有的财产及时如数地移交给甲方。第八章合同期限第十一条本次物业管理服务期限自年月日起至年月日止,为期年。第十二条合同期满一方决定不再续签合同的,应于本合同期满三个月前书面通知对方,乙方应按甲方要求及物业管理法规的规定办理设备、物品、文件等资料的交接手续,在本合同终止之日起十五日内撤离退出服务区域的服务管理。若乙方未按时撤离服务区域的,甲方有权自行处置乙方在服务区域内的资产并不承担任何责任。期满后,甲方未通知乙方是否续签合同的,本合同自动延续至甲方选聘新的物业服务公司或与乙方续签物业服务合同之日止。第九章违约责任第十三条因房屋建筑质量、设施设备质量或安装技术及配套设备不到位等原因造成重大事故,甲方有过错的,由甲方承担责任并作善后处理。第十四条甲方违反本合同约定,致使乙方的管理服务不能达到本合同约定的,责任由甲方承担。第十五条甲方违反本合同第五条的约定,未能按时如数支付物业服务费或其它费用的,乙方有权要求甲方支付物业服务等费用。若甲方逾期支付乙方物业服务等费用,给乙方造成经济损失的,甲方应赔偿损失,逾期30天以上,乙方有权解除本合同,且不承担任何责任。第十六条乙方应严格按照合同的服务标准提供服务,并接受甲方对工作现场的指导、监督和检查,严格遵守甲方现场相关管理制度。在工作期间,乙方应节约用水用电,保证服务安全。如因乙方工作人员的过错造成甲方的损失的,乙方负责赔偿甲方的损失,甲方有权直接从支付乙方的物业服务费中扣除。第十七条乙方违反本合同约定,未按照服务标准提供服务的,在接到甲方提出的整改意见后3个工作日内及时整改,给甲方工作造成损失的,乙方应负责赔偿;乙方未及时整改达两次或两次以上的的,甲方有权单方解除合同。第十八条在本合同服务期间,因乙方原因造成甲乙双方人员或第三方人身或财产损毁的,乙方应负责全额赔偿,因此给甲方造成损失的,甲方有权向乙方进行追偿。第十九条乙方归还物业管理用房、设施设备及其他耗材,经甲方验收存在损坏的,由乙方负责赔偿甲方损失。第二十条乙方要求调整物业服务费用,但双方未能协商一致的,乙方应当在合同期限内继续提供物业服务,否则合同期限内产生的一切安全责任均由乙方承担,并且向甲方双倍退还未履行物业服务期间的服务费用。第二十一条双方约定,以下条件下所致的损害,可构成对乙方的免责事由,但因乙方原因导致损害扩大的除外21.1因不可抗力导致的中断服务或物业价值的贬损;21.2因乙方接管之时甲方物业存在的本身固有的瑕疵和建设工程遗留问题造成的损害,且经甲方书面确认的;21.3因维修、养护共用部位、共用设施设备需要而暂时停水、停电或停止共用设施设备的使用(除排危抢险情形以外,计划性停水、停电乙方应事先通知甲方);21.4因甲方责任造成的供水、供电、通讯、有线电视及其他共用设施设备的障碍和损失;21.5因甲方使用不当直接造成的排水、供水、供电、通讯、及其他共用设施设备的障碍和损失;21.6对甲方属于个人范围保管的物品(如:电子资料、私人物品、私人现金等),乙方不负任何保管责任。第十章附则第二十二条因甲方工作需要及提前提出要求,在特殊情况下指定时间内,需乙方突击增派工作人员的,乙方应积极协助完成,具体费用事宜等采取一事一议方式解决。第二十三条双方可对本合同的条款进行补充,以书面形式签订补充协议,补充协议与本合同具同等效力。本合同之附件均为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等的法律效力。第二十四条本合同执行期间,如遇不可抗力,致使合同无法履行时,双方应按有关法律规定及时协商处理。若协商无效也可选择通过法律途径解决。第二十五条本合同在履行中如发生争议,双方可协商解决或依法申请调解,向有关行政管理部门申诉;协商或调解不成,任意一方可向甲方所在地人民法院起诉。第二十六条本合同及其附件和补充协议中未规定的事宜,均遵照国家有关法律、法规和规章执行。第二十七条如工作范围或工作内容增加,经双方协商一致,可对本合同的条款进行修订和补充,以书面形式签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。第二十八条本合同一式捌份,甲方执肆份,乙方执肆份,具同等法律效力。第二十九条本合同自甲乙双方签字盖章之日起生效。第三十条双方承诺本合同记载地址为各类通知、文件或法院的诉讼文书的有效送达地址,如有变更需提前15日书面通知对方,否则向记载地址的送达视为有效送达,邮寄文件被邮政部门退回的,退回之日视为送达之日,附件一:本项目物业服务标准(以下无正文,为签署页)甲方(签章):乙方(签章):法定代表人:法定代表人:经办人员:经办人员:签订时间:年月日签订时间:年月日附件一:本项目物业服务标准项 目内 容 与 标 准(一)基本要求1.杜绝火灾责任事故和其他安全事故。2.环境卫生、清洁率达100%。3.服务有效投诉率≤1%。4.外来人员满意率95%以上。5.内部职工满意率95%以上。(二)公共场所、物业共用部位的清洁卫生1.垃圾每天集中清运1次,办公室内垃圾每天收集1次。2.物业区域红线范围内室外地面区域每日集中清扫1次;办公楼道每日拖地1次,每天地面拖湿率不低于95%,保洁地面无明显污迹;及时巡回保洁,楼道扶手(表面)每天擦拭一次桌椅擦拭率不低于90%;公用部位室内玻璃(2米以下)每月清洁1次;卫生间基本无水迹无污迹,每天换垃圾袋1次,垃圾每天集中运至垃圾处理站。下雨天雨停后及时清除道路积水、灰尘、垃圾。3.竞选人使用的清洁剂、保养剂等必须符合有关部门的规定和满足国家环保标准的要求,保证对人员无不良影响,对材料、物品无腐蚀和损害。4.保洁人员按公司规定时间及路线巡回保洁,项目负责人按既定时间到达相关部位督导保洁并签字确认保洁情况。5.根据馆内实际情况,定期进行消毒和灭虫除害,做到馆内无蚊、蝇、虫、鼠孽生地。6.如遇突发事件或突击检查时,积极配合采购人搞好卫生工作,随叫随到。(三)秩序服务1.24小时值班制度;使用安全监控设施,24小时监控。除吃饭、上卫生间外,在岗率应100%。2.对进出馆内外来人员问好或敬礼、询问、登记、引导或指引其要到达的目的地。对外来可疑人员、推销人员、非上班时间来访人员,必须逐一做好登记。对携带有专业照相设备、摄像机等特殊设备的人员,须征得甲方代表同意后方能允许进入。3.对火灾、治安、公共卫生等突发事件有应急预案,事发时及时报告甲方和相关行政部门,并协助采取相应措施。4.保管、保护好消防设施,馆区内的消防灭火器材保存齐全、完好无损,可随时起作用。5.馆内出入口保持通畅,无堵塞现象出现。6.配电、消防系统设备的日常巡视巡查,发现问题及时报告。(四)会议服务1.化淡妆,统一着装,佩戴标志,微笑服务。2.在接到甲方会议接待通知之后,按会议时间提前安排好会议室的布置及设备设施开启等工作。3.做好会议前接待工作和会议进行中茶水等服务工作及会后的清洁归位工作。4.每天对领导办公室进行设备设施正常检查,并及时开启空调及门窗等,以保证到适合人体舒适温度的工作环境。(五)档案资料管理1.实行物业档案资料的系统化、科学化、电脑化管理,建立各类物业档案资料的分类收集体系,完善各项管理制度,对所有档案进行集中管理,各种物业管理资料齐备,条目清晰,标识齐全,分类明确,易于查找;2.采用电脑资料、文字资料、磁盘记录资料、图表图片资料等多种形式的文档储存方式管理档案资料:3.档案资料包括:实施管理和服务工作中的各种制度、规程、记录、图标和函件等;4.在日常管理中要建立交接班、项目故障与维修、保养登记制度;5.绝对保证本物业管理档案资料的安全性和必要的保密性;备注:以上乙方服务内容和规范可根据甲方实际需要情况进行调整和增加服务,如化粪池清掏、外墙清洁、屋顶面清洗、洗车等专项服务,但服务费用需要甲方另计支付。第七篇响应文件编制要求一、经济部分(一)竞争性比选报价函(二)明细报价表二、服务部分(一)服务响应偏离表(二)其他资料(格式自定)三、商务部分(一)商务响应偏离表(二)其它优惠服务承诺(格式自定)四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(格式)(五)特定资格条件证书或证明文件五、其他资料(一)其他与项目有关的资料一、经济部分(一)竞争性比选报价函竞争性比选报价函(采购代理机构名称):我方收到____________________________(比选项目名称)的竞争性比选文件,经详细研究,决定参加该项目的比选。1.愿意按照竞争性比选文件中的一切要求,提供本项目的服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2.我方现提交的响应文件为:响应文件1份。3.我方承诺:本次比选的有效期为提交响应文件截止时间起90天。4.我方完全理解和接受贵方竞争性比选文件的一切规定和要求及评审办法。5.在整个竞争性比选过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《竞争性比选文件》之规定给予惩罚。6.我方若成为成交供应商,将按照最终比选结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.如果我方成为成交供应商,保证在接到成交通知书后,向采购代理机构缴纳竞争性比选文件规定的采购代理服务费。8.我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。供应商(公章)或自然人签署:地址:电话:传真:网址:邮编:联系人:年月日(二)明细报价表比选项目名称:注:1、请供应商按本竞采文件采购内容自拟本表,本表须详细罗列本项目涉及费用。2、该表可扩展,并逐页签字或盖章。供应商名称(公章)或自然人签署:年月日二、服务部分(一)服务响应偏离表比选项目名称:序号项目服务需求响应情况差异说明提醒:请注明具体内容注:1.本表即为对本项目“第二篇项目服务需求”中所列条款进行比较和响应;2.本表可扩展。(二)服务方案供应商自行提供服务部分内容,格式自拟。三、商务部分(一)商务响应偏离表比选项目名称:序号项目商务需求响应情况偏离说明提醒:请注明具体内容注:1.本表即为对本项目“第三篇项目商务需求”中所列条款进行比较和响应;2.本表可扩展。(二)其它优惠承诺(格式自定)四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)比选项目名称:致:(采购代理机构名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)比选项目名称:致:(采购代理机构名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的比选、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签署或盖章)(签署或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)注:1.若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。2.若为联合体参与的,法定代表人授权委托书由联合体主办方(主体)出具。(四)基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购代理机构名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日(五)特定资格条件证明文件(一)其他与项目有关的资料(结束)