甘肃林药种植实验招标公告(甘肃白龙江阿夏省级自然保护区管护中心2025)
2025年欠发达国有林场巩固提升阿夏管护中心达拉保护站林药种植实验项目设计招标公告
2025年欠发达国有林场巩固提升阿夏管护中心达拉保护站林药种植实验项目设计招标公告
项目信息
采购项目名称
2025年欠发达国有林场巩固提升阿夏管护中心达拉保护站林药种植实验项目
采购单位
甘肃白龙江阿夏省级自然保护区管护中心
交易编号
AXGHZX—2025—001
采购方式
邀请
资金来源
中央财政资金
联系人
蒲建辉
联系电话
13893916389
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2025-01-03 17:30:00
报名截止时间
2025-01-05 18:00:00
竞价开始时间
2025-01-06 08:30:00
竞价结束时间
2025-01-10 18:00:00
是否允许多次竞价
是
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
2025年欠发达国有林场巩固提升阿夏管护中心达拉保护站林药种植实验项目
AXGHZX—2025—001
服务类
25000.0
公告内容
2025年欠发达国有林场巩固提升阿夏管护中心达拉保护站林药种植实验项目设计招标公告根据《中华人民共和国招投标法》《甘肃省招标投标条例》《必须招标的工程项目规定》等有关规定,现拟2025年欠发达国有林场巩固提升阿夏管护中心达拉保护站林药种植实验项目设计进行招标。 一、招标单位:甘肃白龙江阿夏省级自然保护区管护中心 二、招标编号:AXGHZX—2025—001 三、项目名称:2025年欠发达国有林场巩固提升阿夏管护中心达拉保护站林药种植实验项目 四、项目内容: 编制2025年欠发达国有林场巩固提升阿夏管护中心达拉保护站林药种植实验项目实施方案: 方案编制内容:1.土壤改良20亩;2.栽植林药20亩(芍药、党参、黄芪);3.防护设施500米;4.出入口改造1处。 五、本项目最高投标限价 人民币大写贰万伍仟元整(小写:¥25000.00元) 六、招标方式 邀请招标 七、招标范围与要求 1.招标范围:本次招标针对2025年欠发达国有林场巩固提升阿夏管护中心达拉保护站林药种植实验项目整体设计工作。 2. 设计要求:需契合自然保护区生态保护原则,兼顾产业发展实用需求,在保障林药生长环境优化基础上,注重设施耐久性、美观性与安全性设计;设计方案要依据项目预算精准把控成本,确保可实施性;成果文件按规定期限提交,且满足施工深度要求,全程配合项目推进提供专业技术支撑。 八、投标人资格要求 1.具备独立法人资格,持有有效营业执照。 2.投标人信誉良好,近三年无重大设计质量事故、违法违规经营记录,财务状况稳健,具备履行合同的资金、设备与人力保障能力。 3.本次招标不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 4.存在下列不良状况或不良信用记录的单位,不得参加投标: (1)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。 (2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。 (3)在国家企业信用信息公示系统(。(4)在“信用中国”网站(中国执行信息公开网)中被列入失信被执行人名单。 九、联系方式 招标人:甘肃白龙江阿夏省级自然保护区管护中心 联系人:豆秋艳 联系电话:13884053689
项目相关文件
附件1:达拉保护站林药种植实验项目招标公告.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录甘南州政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价
2025年欠发达国有林场巩固提升阿夏管护中心达拉保护站林药种植实验项目设计招标公告根据《中华人民共和国招投标法》《甘肃省招标投标条例》《必须招标的工程项目规定》等有关规定,现拟2025年欠发达国有林场巩固提升阿夏管护中心达拉保护站林药种植实验项目设计进行招标。一、招标单位:甘肃白龙江阿夏省级自然保护区管护中心二、招标编号:AXGHZX—2025—001三、项目名称:2025年欠发达国有林场巩固提升阿夏管护中心达拉保护站林药种植实验项目四、项目内容:编制2025年欠发达国有林场巩固提升阿夏管护中心达拉保护站林药种植实验项目实施方案:方案编制内容:1.土壤改良20亩;2.栽植林药20亩(芍药、党参、黄芪);3.防护设施500米;4.出入口改造1处。五、本项目最高投标限价人民币大写贰万伍仟元整(小写:¥25000.00元)六、招标方式邀请招标七、招标范围与要求1.招标范围:本次招标针对2025年欠发达国有林场巩固提升阿夏管护中心达拉保护站林药种植实验项目整体设计工作。2.设计要求:需契合自然保护区生态保护原则,兼顾产业发展实用需求,在保障林药生长环境优化基础上,注重设施耐久性、美观性与安全性设计;设计方案要依据项目预算精准把控成本,确保可实施性;成果文件按规定期限提交,且满足施工深度要求,全程配合项目推进提供专业技术支撑。八、投标人资格要求1.具备独立法人资格,持有有效营业执照。2.投标人信誉良好,近三年无重大设计质量事故、违法违规经营记录,财务状况稳健,具备履行合同的资金、设备与人力保障能力。3.本次招标不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。4.存在下列不良状况或不良信用记录的单位,不得参加投标:(1)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。(3)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.vn/)中被列入严重违法失信企业名单。(4)在“信用中国”网站(中国执行信息公开网)中被列入失信被执行人名单。九、联系方式招标人:甘肃白龙江阿夏省级自然保护区管护中心联系人:豆秋艳联系电话:13884053689