检测服务招标公告(2025)
上海蓝亚内检测服务项目选商招标公告
一、
项目概况
本次(招标编号:
SHLY202
4
ZB034)招标项目为
上海蓝亚项目生产现场
内
检测
技术
服务
。根据《中华人民共和国特种设备安全法》、《压力管道定期检验规则》等相关法律规范的要求,为满足上海蓝亚
2
02
5
-202
6年度内检测工作需要,
计划
公开招标内
检测
辅助服务单位
。
在满足法律规范要求的基础上,依据相关标准实施检测任务,内检测工作的具体时间以招标人的作业通知为准。
二、
招标内容
本招标项目分为
3个标段。
第一标段:
内
检测
辅助技术
服务
(
招标编号:
SHLY202
4
ZB034-1
);
第二标段:
内检测设备服务(
招标编号:
SHLY202
4
ZB034-2
);
第三标段:
劳务服务(包含清管以及内检测辅助工作)(
招标编号:
SHLY202
4
ZB034-3
)。
第一标段
:提供全流程的内检测辅助技术服务,包括但不限于提供清管、内检测辅助技术
服务
(含几何变形、漏磁、
IMU、涡流、超声等检测设备、地面标记设备以及其他检测所需的配套辅助设备)、数据分析(提供原始数据)、开挖验证、缺陷评价(ERF)、报告出具、用户数据及软件培训以及包括提供人员、车辆、起重设施、收发球车和检测设备来往的物流运输(包括工期紧急情况下的专车运输)等辅助工作。
注:所使用的检测设备精度不低于现行有效标准要求。
第二标段:
提供内检测工作所需的检测设备和配套辅助设施,包括但不限于几何变形内检测设备、漏磁内检测设备、
IMU、涡流内检测设备、超声内检测设备、地面标记设备、信号发射机、信号接收机、收发球车等检测所需检测设备和检测设备来往的物流运输(包括工期紧急情况下的专车运输)、专业技术人员到现场进行管道内检测器的组装、拆除、调试、数据下载等,现场开挖验证的定位配合、数据分析(提供原始数据)、缺陷评价(ERF)、出具检测报告,提交检测数据及配套数据分析软件,并按需提供后续培训和相关技术支持。
注:所使用的检测设备精度不低于现行有效标准要求。
第三标段:
提供内检测的清管工作(包括但不限于清管所需的清管设备及其他工具等)以及内检测所需的辅助工作(包括但不限于提供配套人员、车辆、起重设施和物流运输等)。
三、
合格
投标人资格要求
3.1投标人应具备的资质条件:
①具有经工商管理部门签发的法人或其他组织的有效营业执照,不接受自然人投标,投标人需提供营业执照(事业单位法人证书)扫描件。
②单位检测资质要求(适用于第1和第2标段投标人)
单位具有国家市场监督管理总局颁发的检验检测机构核准证书,投标人需提供核准证书扫描件。
③人员要求(适用于第1和第2标段投标人)
申请人
需
配备
满足检测需要的施工人员:
其中检测工程师应具备
1
年以上内检测工作经验
同时持有
市场监督管理总局颁发的
漏磁
检测
资格证书
;操作工应具备
2 年以上内检测工作经验
。
④设备要求(适用于第1和第2标段投标人)
提供检测精度不低于
GB/T 27699-2023《钢制管道内检测技术规范》、SY/T 6597-2018《油气管道内检测技术规范》和TSG D7003-2022《压力管道定期检验规则—长输管道》等相关标准要求的检测设备,设备长度需满足收发球筒尺寸。
⑤质量要求(适用于所有标段)
保证内检测工作各检测节点按照统筹计划高质量高标准完成,确保现场检测一次成功,检测数据精度指标不低于本项目技术标准,不接受无数据或数据不完整的检测结果,满足
GB/T 27699-2023《钢制管道内检测技术规范》、SYT 6597-2018《油气管道内检测技术规范》和TSG D7003-2022《压力管道定期检验规则—长输管道》等相关标准规范的要求。
3.
2
投标人业绩要求:
20
2
1年1月1日至投标截止日期间(以合同签订日期为准),具有至少一项内检测相关业绩。
四、
报名
请有意参加投标者,于
202
5
年
1
月
2
日至
2024
年
1
月
12
日,通过邮件报名领取招标文件,邮箱:
shlyzhaobiao
@shlanya.c
om
.cn
。
注
:凡符合资格条件并有投标意向的独立法人,将营业执照、资格条件中要求资质证书及本项目类似业绩材料、未列入严重违法失信名单(黑名单)信息的证明文件,在本公告要求的时间内将电子版发至邮箱,并注明联系人、联系方式以及电子邮箱。
五、招标文件的获取
招标人审核投标人相关资质后,将招标文件电子版通过电子邮件的方式回复至符合要求的投标单位电子邮箱中。
六
、
投标文件递交截止时间及开标时间
2024
年
1
月
17
日
1
3
时
30
分
逾期(以电子邮件发出时间为准)的投标文件,招标人不予受理。
七
、
招标人联系方式
联系人:
赵先生
1
8919000453
邮箱:
z
haoliang@shlanya.com.cn