仓储服务招标公告(中外运空运有限公司石家庄分公司2025)



中外运空运有限公司石家庄分公司仓储服务采购项目-竞争性谈判公告

项目概况

采购项目名称:
中外运空运有限公司石家庄分公司仓储服务采购项目

采购项目编号:
G1100000175211130001

资金来源:
企业自筹

采购方式:
竞争性谈判

项目类型:
经营服务

公告开始时间:
2025-01-03 20:00:00

采购人及采购代理

采购人名称:
中外运空运有限公司石家庄分公司

采购人地址:
河北省石家庄市新华区河北省石家庄市新华区泰华街29号

联系人:
封阳

联系方式:
13653383973

邮箱:
fengyang@sinoair.com

联合采购人:

标段(包)信息1

标段(包)名称:
中外运空运有限公司石家庄分公司仓储服务采购项目

标段(包)编号:
G1100000175211130001001

采购范围及内容:
通过招标采购,选择合适的仓储服务供应商,实现物料的卸货、收货入库、检验、存储、拣选、包装作业、发货出库、装车/柜、理货盘点、调拨运输等全流程服务,并确保提供相关作业资料和数据、报表等,以及仓库、订单、运输等管理系统及周边业务系统对接、功能定制开发和测试、系统运维等以满足客户质量标准。 服务内容如下: 1、卸货服务:负责将到达的货物从运输工具上安全卸载,并进行初步检查。 2、收货入库:对卸货后的货物进行详细检查,确认无误后进行入库登记。 3、检验服务:对入库货物进行质量检验,确保货物符合公司验收标准。 4、转运服务:负责工厂提货并转运至库房,并且提供相应的盛具。 5、存储服务:提供适宜的存储环境,确保货物安全、有序存放。 6、拣选服务:根据订单需求,准确无误地拣选相应货物。 7、包装作业:对拣选后的货物进行包装,确保包装符合运输和安全要求;同时完成货物的成箱作业;并且按照要求完成包装箱单、唛头等单据制作。 8、发货出库:根据订单要求,及时将货物发出,并进行出库登记。 9、装车/柜服务:负责将货物安全装载到运输车辆或集装箱中。 10、理货盘点:定期对仓库内的货物进行盘点,确保库存数据的准确性。 11、调拨运输业务:负责物料在不同仓库或地点之间的调拨运输工作。

供应商资格要求:
(1)诚信要求: ①未被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); (2)关联关系禁止报价要求:供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性) 投标人资格要求: 1. 本次招标要求投标人须具备: (1)合法经营: 投标人须是在中华人民共和国境内合法注册的法人,连续经营时间不少于两年。【提供营业执照原件扫描件】 已办理税务登记,能以自身名义开具符合业务内容的发票。【提供上年度税务完税证明材料及开具过的发票复印件】 (2)诚信要求:投标人须书面承诺不存在下列情形,否则投标将被拒绝:【书面承诺具体格式详见招标文件第六章】: 被政府公布过的不合格供应商,被司法部门处罚过; 与本项目招标人有合同纠纷,或被索赔过; 在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)被列入严重违法失信企业名单; 在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)存在失信惩戒信息; 在“中国执行信息公开网”或各级信用信息共享平台被列入失信被执行人名单; 被招商局集团、中国外运股份有限公司列入供应商诚信黑名单或处于处罚期; 其他法律法规规定禁止投标的情形。 (3)其他要求…… 2. 本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: 联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务; 由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;由不同专业的单位组成的联合体,联合体各方应具备本单位在联合体协议中约定承担部分项目的资质条件; 联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一项目中参加投标。 3.关联关系禁止投标要求:投标人之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: 不同投标人的单位负责人或法定代表人为同一人的; 不同投标人之间存在控股、管理关系的; 不同投标人的股东中存在相同自然人的(除非投标人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性); 4.投标人资质不符合以上要求或提供的资质证明文件弄虚作假的,一经发现投标被否决。

是否要求供应商使用CA数字证书参与:
要求

询问截止时间:
2025-01-16 00:00:00

回复截止时间:
2025-01-17 00:00:00

报价截止时间
2025-01-18 23:59:00

文件开启时间:
2025-01-18 23:59:00

明细信息

名称
数量
单位
税率(%)
不含税单价
不含税合价
含税单价
含税合价

成套SKD单排两驱
1
台套
13

成套SKD单排四驱
1
台套
13

成套SKD双排两驱
1
台套
13

成套SKD双排四驱
1
台套
13

成套SKD双排(含发动机)
1
台套
13

成套SKD双排(不含发动机)
1
台套
13

成套SKD双排
1
台套
13

成套DKD双排
1
台套
13

成套CKD双排两驱(24台套)
1
台套
13

成套CKD双排两驱(96台套)
1
台套
13

成套CKD双排四驱(24台套)
1
台套
13

成套CKD双排四驱(96台套)
1
台套
13

成套SKD单排
1
台套
13

成套SKD双排
1
台套
13

成套CKD单排
1
台套
13

成套CKD双排
1
台套
13

非成套CKD(海运)
1
台套
13

非成套CKD(空运)
1
台套
13

附件信息
请登录后下载

序号
文件名称