出租车秩序管理服务招标公告(郑州火车站地区管理委员会2025)



项目概况
郑州火车站地区管理委员会郑州火车站地区出租车秩序管理服务项目招标项目的潜在投标人应在登录“郑州市公共资源交易中心网(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)”,凭企业身份认证锁下载采购文件。获取招标文件,并于2025年01月26日10时30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:二七政采公开-2024-35

2、项目名称:郑州火车站地区管理委员会郑州火车站地区出租车秩序管理服务项目

3、采购方式:公开招标

4、预算金额:935,000.00元

最高限价:935000元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)

1
二七政采公开-2024-35
郑州火车站地区出租车秩序管理服务项目
935000
935000

935000

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1采购内容:其他服务(技术参数详见招标文件)5.2资金来源:财政资金5.3质量要求:合格。符合国家或行业规定的合格标准,满足采购人要求。5.4服务期:自合同签订之日起一年。

6、合同履行期限:自合同生效至所有服务结束

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:是

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,执行促进中小微(监狱、残疾人福利)企业发展等相关政策。

3、本项目的特定资格要求

(1)注册于中华人民共和国境内的法人、其他组织或者自然人;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动;(3)根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)要求,被列入“信用中国”网站 “失信被执行人”、“税收违法黑名单”和中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”栏目中有失信等负面信息的潜在供应商(投标人),将拒绝其参加本项目【查询渠道:(www.creditchina.gov.cn)、“信用中国”网站、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;开标后采购人将查询网页打印、存档备查。投标人信用记录以采购人查询结果为准,采购人查询之后,网站信息发生的任何变更均不再作为资格审查或评审依据,投标人自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查或评审依据。(4)投标人应具有***门核发的有效期内的《保安服务许可证》。

三、获取招标文件

1.时间:2025年01月06日 至 2025年01月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:登录“郑州市公共资源交易中心网(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)”,凭企业身份认证锁下载采购文件。

3.方式:供应商(投标人)凭CA密钥登录“郑州市公共资源交易中心网”点击“交易主体登录”下载所含格式(*.ZZZF)的采购文件及资料。

4.售价:0元

四、投标截止时间及地点

1.时间:2025年01月26日10时30分(北京时间)

2.地点:郑州市公共资源交易中心电子交易平台。(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)

五、开标时间及地点

1.时间:2025年01月26日10时30分(北京时间)

2.地点:郑州市公共资源交易中心电子交易平台。(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》、《郑州市政府采购网》、《二七区政府采购网》、《郑州市公共资源交易中心》上发布, 招标公告期限为五个工作日 。

七、其他补充事宜



八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:郑州火车站地区管理委员会

地址:郑州市二七区火车站东广场中原大厦14楼

联系人:贾召凯

联系方式:0371-66941379

2.采购代理机构信息(如有)

名称:郑州市二七区政府采购事务中心

地址:郑州市二七区政通路齐礼闫中街40-17号318室

联系人:黄豪杰

联系方式:0371-68810862

3.项目联系方式

项目联系人:黄豪杰

联系方式:0371-68810862

招标公告.doc

郑州火车站地区管理委员会郑州火车站地区出租车秩序管理服务项目公开招标公告项目概况郑州火车站地区管理委员会郑州火车站地区出租车秩序管理服务项目招标项目的潜在供应商(投标人)应在规定时间内凭CA密钥登录郑州市公共资源交易中(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/),点击“交易主体登陆”进入电子招投标交易平台下载所含格式(*.ZZZF格式)的招标文件及资料,获取招标文件,并于2025年1月26日10时30分(北京时间)前递交(上传)投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:二七政采公开-2024-352、项目名称:郑州火车站地区管理委员会郑州火车站地区出租车秩序管理服务项目3、采购方式:公开招标序号包号包名称包预(元)包最高限(元)1二七政采公开-2024-35郑州火车站地区管理委员会郑州火车站地区出租车秩序管理服务项目9350009350004、预算金额:935000元5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术要求或服务要求等)5.1采购内容:其他服务(技术参数详见招标文件)5.2资金来源:财政资金5.3质量要求:合格。符合国家或行业规定的合格标准,满足采购人要求。5.4服务期:自合同签订之日起一年。6、合同履行期限:自合同生效至所有服务结束7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否为只面向中小企业采购:是二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,执行促进中小微(监狱、残疾人福利)企业发展等相关政策。3、本项目的特定资格要求:(1)注册于中华人民共和国境内的法人、其他组织或者自然人;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动;(3)根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)要求,被列入“信用中国”网站“失信被执行人”、“税收违法黑名单”和中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”栏目中有失信等负面信息的潜在供应商(投标人),将拒绝其参加本项目【查询渠道:(www.creditchina.gov.cn)、“信用中国”网站、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;开标后采购人将查询网页打印、存档备查。投标人信用记录以采购人查询结果为准,采购人查询之后,网站信息发生的任何变更均不再作为资格审查或评审依据,投标人自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查或评审依据。(4)投标人应具有***门核发的有效期内的《保安服务许可证》。三、获取招标文件1、时间:2025年1月6日至2025年1月10日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)2、地点:登录“郑州市公共资源交易中心网(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)”,凭企业身份认证锁下载采购文件。供应商(投标人)未按规定在网上下载采购文件的,其投标文件将被拒绝。尚未办理企业CA锁的,河南省信息化发展有限公司开通了CA数字证书在线办理功能,郑州市公共资源交易中心各交易主体如需办理CA数字证书业务的,可通过以下链接:(http://xaca.hnxaca.com:8081/online/ggzyApply/index.shtml)在线办理,点击交易中心登录入口自助绑定。如遇使用问题请拨打客服电话0371-96596。(详见郑州市公共资源交易中心关于(信安CA开通数字证书在线办理的通知)公告)技术支持咨询电话:0371-67188807,4009980000)。3、方式:供应商(投标人)凭CA密钥登录“郑州市公共资源交易中心网”点击“交易主体登录”下载所含格式(*.ZZZF)的采购文件及资料。4、售价:0元。四、提交投标文件截止时间1、时间:2025年1月26日10时30分(北京时间)2、地点:郑州市公共资源交易中心电子交易平台。(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)投标文件为“郑州市公共资源交易中心”网站提供的最新“投标文件制作工具”软件制作生成的加密版电子投标文件;电子投标文件(.ZZTF格式)须在投标截止时间前通过“郑州市公共资源交易中心”电子交易平台加密上传。五、开标时间和地点1、时间:2025年1月26日10时30分(北京时间)2、地点:郑州市公共资源交易中心电子交易平台(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)六、发布公告的媒介及招标公告期限本次公告在《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《郑州市政府采购网》、《二七区政府采购网》、《郑州市公共资源交易中心》上发布。自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜无八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息:名称:郑州火车站地区管理委员会地址:郑州市二七区火车站东广场中原大厦14楼联系人:贾召凯联系方式:0371-669413792、采购代理机构信息名称:郑州市二七区政府采购事务中心地址:郑州市二七区政通路齐礼闫中街40-17号318室项目联系人:黄豪杰联系方式:0371-688108623、项目联系方式项目联系人:黄豪杰电话:0371-68810862郑州市二七区政府采购事务中心2025年1月3日