水质提升工程自控及工艺设备配套招标公告(温岭市供水有限公司2025)
温岭市山下金水厂水质提升工程自控及工艺设备配套采购招标公告
1. 招标条件
温岭市山下金水厂水质提升工程已由温岭市发展和改革局批准建设,建设资金来自自筹,出资比例100%,项目业主为温岭市供水有限公司,招标人为温岭市供水有限公司,委托代理机构为浙江添翼工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目设备进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:温岭市山下金水厂水质提升工程自控及工艺设备配套项目位于温岭市山下金。该水厂设计规模为8.0万m3/d。主要建设内容为深度处理车间一座(包括后臭氧接触池、活性炭滤池、超滤车间、超滤废水池、炭波废水池、超滤中和池、超滤产水池、产水池)。
净水处理工艺采用:常规处理(现状):预臭氧接触池→折板絮凝池→平流沉淀池→V型滤池,深度处理(本次设计):→后臭氧接触池→颗粒活性炭吸附滤池→超滤膜(陶瓷膜)→清水池,污泥处理(现状)采用“污泥浓缩 +离心机脱水”至含水率80%以下后外运。
2.2招标范围:施工图范围内招标人指定的供货、安装、调试及售后服务 。
2.3招标控制价:133566992元。
2.4计划工期:240日历天。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须同时具备:本次招标要求投标人具有依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力。
3.2业绩要求:投标人自2019年1月1日(以合同签订时间为准)以来在国内具有单个水处理规模4万m3/d及以上的污水处理厂或自来水厂的设备(含膜处理设备)供应业绩且单个合同业绩内设备总价达6000万元及以上。
3.3本次招标不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于投标文件提交截止时间前在温岭市公共资源交易中心网站(,下同)或登录温岭市公共资源电子交易平台自行下载招标文件。
4.2本工程招标文件的澄清、修改、补充等内容在温岭市公共资源交易中心网站上发布。请各投标人关注温岭市公共资源交易中心网站上的答疑公告,因未及时浏览、下载而造成的后果,由投标人自行承担。
5. 投标文件的提交
5.1 本项目为全过程电子招投标项目,电子投标文件须在投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)2025年1月24日09时00分前上传至温岭市公共资源电子交易平台。
5.2逾期上传的或者未上传至指定交易平台的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在温岭市公共资源交易中心网站与浙江省公共资源交易服务平台上发布。
7. 其他事项
7.1投标人未在温岭市公共资源电子交易平台办理注册验证的,应先申办注册验证手续,具体办理要求请登录温岭市公共资源交易中心网站在“办事指南”的“工程建设项目投标人平台注册验证操作手册”中查询(或电话咨询0576-86109764)。
7.2 本项目为全过程电子招投标,参加投标企业(联合体投标仅指牵头人)必须办理CA数字证书,且CA数字证书必须与温岭市公共资源电子交易平台中各自公司绑定,否则无法制作、上传、解密电子投标文件。CA数字证书办理详见温岭市公共资源交易中心网站“办事指南”的 “CA数字证书与电子签章办事指南”,或者联系杭州天谷信息科技有限公司:客服电话:400-0878-198,服务qq:2330352291、2629667924。
7.3 本项目电子投标文件须通过宁波杰瑞开发的“电子投标文件制作工具【V3.0】”制作、上传。电子投标文件制作工具、操作手册可在温岭市公共资源交易中心网站“资料下载”中下载。宁波杰瑞技术支持:18067100830。
7.4 温岭市公共资源交易中心地址:温岭市九龙大道555号。
8. 联系方式
招标人:温岭市供水有限公司
代理机构:浙江添翼工程管理有限公司
地址:温岭市太平街道石夫人路1617号
地址:温岭市王府基村79幢村部综合楼三楼
联系人:唐林东
联系人:范子云
电话:13738601517
电话:0576-81768857
邮箱:tedtang @qq.com
邮箱:763652656@qq.com
9.本项目招标投标行政监督部门:温岭市住房和城乡建设局
2025年1月
附件:
20250103152756506招标公告-(温岭市山下金水厂水质提升工程自控及工艺设备配套采购).pdf
20250103152821276招标文件-(温岭市山下金水厂水质提升工程自控及工艺设备配套采购).pdf
20250103152948776图纸-温岭市山下金水厂水质提升工程自控及工艺设备配套采购.zip
20250103153023751工程量清单-温岭市山下金水厂水质提升工程自控及工艺设备配套采购.zip
20250103153102619工程量清单电子文件、投标报价制作工具网址超链接.pdf
温岭市山下金水厂水质提升工程自控及工艺设备配套采购招标公告1.招标条件温岭市山下金水厂水质提升工程已由温岭市发展和改革局批准建设,建设资金来自自筹,出资比例100%,项目业主为温岭市供水有限公司,招标人为温岭市供水有限公司,委托代理机构为浙江添翼工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目设备进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:温岭市山下金水厂水质提升工程自控及工艺设备配套项目位于温岭市山下金。该水厂设计规模为8.0万m2/d。主要建设内容为深度处理车间一座(包括后臭氧接触池、活性炭滤池、超滤车间、超滤废水池、炭波废水池、超滤中和池、超滤产水池、产水池)。净水处理工艺采用:常规处理(现状):预臭氧接触池→折板絮凝池→平流沉淀池→V型滤池,深度处理(本次设计):→后臭氧接触池→颗粒活性炭吸附滤池→超滤膜(陶瓷膜)→清水池,污泥处理(现状)采用“污泥浓缩+离心机脱水”至含水率80%以下后外运。2.2招标范围:施工图范围内招标人指定的供货、安装、调试及售后服务。2.3招标控制价:133566992元。2.4计划工期:240日历天。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须同时具备:本次招标要求投标人具有依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力。3.2业绩要求:投标人自2019年1月1日(以合同签订时间为准)以来在国内具有单个水处理规模4万m/d及以上的污水处理厂或自来水厂的设备(含膜处理设备)供应业绩且单个合同业绩内设备总价达6000万元及以上。3.3本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于投标文件提交截止时间前在温岭市公共资源交易中心网站(http://wwwwl.gov.cn/col/col1402172/index.html,下同)或登录温岭市公共资源电子交易平台自行下载招标文件。4.2本工程招标文件的澄清、修改、补充等内容在温岭市公共资源交易中心网站上发布。请各投标人关注温岭市公共资源交易中心网站上的答疑公告,因未及时浏览、下载而造成的后果,由投标人自行承担。5.投标文件的提交5.1本项目为全过程电子招投标项目,电子投标文件须在投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)2025年1月24日09时00分前上传至温岭市公共资源电子交易平台。5.2逾期上传的或者未上传至指定交易平台的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告在温岭市公共资源交易中心网站与浙江省公共资源交易服务平台上发布。7.其他事项7.1投标人未在温岭市公共资源电子交易平台办理注册验证的,应先申办注册验证手续,具体办理要求请登录温岭市公共资源交易中心网站在“办事指南”的“工程建设项目投标人平台注册验证操作手册”中查询(或电话咨询0576-86109764)。7.2本项目为全过程电子招投标,参加投标企业(联合体投标仅指牵头人)必须办理CA数字证书,且CA数字证书必须与温岭市公共资源电子交易平台中各自公司绑定,否则无法制作、上传、解密电子投标文件。CA数字证书办理详见温岭市公共资源交易中心网站“办事指南”的“CA数字证书与电子签章办事指南”,或者联系杭州天谷信息科技有限公司:客服电话:400-0878-198,服务qq:2330352291、2629667924。7.3本项目电子投标文件须通过宁波杰瑞开发的“电子投标文件制作工具【V3.0】制作、上传。电子投标文件制作工具、操作手册可在温岭市公共资源交易中心网站“资料下载”中下载。宁波杰瑞技术支持:18067100830。7.4温岭市公共资源交易中心地址:温岭市九龙大道555号。8.联系方式招标人:温岭市供水有限公司代理机构:浙江添翼工程管理有限公司地址:温岭市太平街道石夫人路1617号地址:温岭市王府基村79幢村部综合楼三楼联系人:唐林东联系人:范子云电话:13738601517电话:0576-81768857邮箱:tedtang@qq.com邮箱:763652656@qq.com招标人:温岭市供水有限公司代理机构:浙江添翼工程管理有限公司地址:温岭市太平街道石夫人路1617号地址:温岭市王府基村79幢村部综合楼三楼联系人:范子云联系人:唐林东电话:电话:137386015170576-81768857邮箱:tedtang@qq.com邮箱:763652656@qq.com9.本项目招标投标行政监督部门:温岭市住房和城乡建设局2025年1月温岭市山下金水厂水质提升工程自控及工艺设备配套采购(招标编号:J249-8.2025-001)招标文件(公开招标)招标人:温岭市供水有限公司(单位盖章)招标代理机构:浙江添翼工程管理有限公司(单位盖章)2025年1月目录第一卷第一章招标公告第二章投标人须知投标人须知前附表1.总则2.招标文件3.投标文件4.投标5.开标6.评标7.合同授予8.重新招标和不再招标9.纪律和监督10.需要补充的其他内容第三章评标办法第四章合同条款及格式第二卷第五章工程量清单编制第六章图纸第三卷第七章技术标准和要求第四卷第八章投标文件格式第一卷第一章招标公告1.招标条件温岭市山下金水厂水质提升工程已由温岭市发展和改革局批准建设,建设资金来自自筹,出资比例100%,项目业主为温岭市供水有限公司,招标人为温岭市供水有限公司,委托代理机构为浙江添翼工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目设备进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:温岭市山下金水厂水质提升工程自控及工艺设备配套项目位于温岭市山下金。该水厂设计规模为8.0万m3/d。主要建设内容为深度处理车间一座(包括后臭氧接触池、活性炭滤池、超滤车间、超滤废水池、炭波废水池、超滤中和池、超滤产水池、产水池)。净水处理工艺采用:常规处理(现状):预臭氧接触池→折板絮凝池→平流沉淀池→V型滤池,深度处理(本次设计):→后臭氧接触池→颗粒活性炭吸附滤池→超滤膜(陶瓷膜)→清水池,污泥处理(现状)采用“污泥浓缩+离心机脱水”至含水率80%以下后外运。2.2招标范围:施工图范围内招标人指定的供货、安装、调试及售后服务。2.3招标控制价:133566992元。2.4计划工期:240日历天。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须同时具备:本次招标要求投标人具有依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力。3.2业绩要求:投标人自2019年1月1日(以合同签订时间为准)以来在国内具有单个水处理规模4万m3/d及以上的污水处理厂或自来水厂的设备(含膜处理设备)供应业绩且单个合同业绩内设备总价达6000万元及以上。3.3本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于投标文件提交截止时间前在温岭市公共资源交易中心网站(http://www.wl.gov.cn/col/col1402172/index.html,下同)或登录温岭市公共资源电子交易平台自行下载招标文件。4.2本工程招标文件的澄清、修改、补充等内容在温岭市公共资源交易中心网站上发布。请各投标人关注温岭市公共资源交易中心网站上的答疑公告,因未及时浏览、下载而造成的后果,由投标人自行承担。5.投标文件的提交5.1本项目为全过程电子招投标项目,电子投标文件须在投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)2025年1月24日09时00分前上传至温岭市公共资源电子交易平台。5.2逾期上传的或者未上传至指定交易平台的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告在温岭市公共资源交易中心网站与浙江省公共资源交易服务平台上发布。7.其他事项7.1投标人未在温岭市公共资源电子交易平台办理注册验证的,应先申办注册验证手续,具体办理要求请登录温岭市公共资源交易中心网站在“办事指南”的“工程建设项目投标人平台注册验证操作手册”中查询(或电话咨询0576-86109764)。7.2本项目为全过程电子招投标,参加投标企业(联合体投标仅指牵头人)必须办理CA数字证书,且CA数字证书必须与温岭市公共资源电子交易平台中各自公司绑定,否则无法制作、上传、解密电子投标文件。CA数字证书办理详见温岭市公共资源交易中心网站“办事指南”的“CA数字证书与电子签章办事指南”,或者联系杭州天谷信息科技有限公司:客服电话:400-0878-198,服务qq:2330352291、2629667924。7.3本项目电子投标文件须通过宁波杰瑞开发的“电子投标文件制作工具【V3.0】”制作、上传。电子投标文件制作工具、操作手册可在温岭市公共资源交易中心网站“资料下载”中下载。宁波杰瑞技术支持:18067100830。7.4温岭市公共资源交易中心地址:温岭市九龙大道555号。8.联系方式招标人:温岭市供水有限公司,代理机构:浙江添翼工程管理有限公司地址:温岭市太平街道石夫人路1617号地址:温岭市王府基村79幢村部综合楼三楼联系人:唐林东,联系人:范子云电话:13738601517,电话:0576-81768857邮箱:tedtang@qq.com,邮箱:763652656@qq.com9.本项目招标投标行政监督部门:温岭市住房和城乡建设局2025年1月招标人:温岭市供水有限公司代理机构:浙江添翼工程管理有限公司地址:温岭市太平街道石夫人路1617号地址:温岭市王府基村79幢村部综合楼三楼联系人:唐林东联系人:范子云电话:13738601517电话:0576-81768857邮箱:tedtang@qq.com邮箱:763652656@qq.com第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:温岭市供水有限公司地址:温岭市太平街道石夫人路1617号联系人:唐林东电话:137386015171.1.3招标代理机构名称:浙江添翼工程管理有限公司地址:温岭市王府基村79幢村部综合楼三楼联系人:范子云电话:0576-81768857/150686975181.1.4项目名称温岭市山下金水厂水质提升工程自控及工艺设备配套采购1.1.5建设地点温岭市1.2.1资金来源自筹。1.2.2资金落实情况已落实。1.3.1招标范围施工图范围内招标人指定的供货、安装、调试及售后服务1.3.2工期要求招标计划工期:240日历天1.3.3质量要求质量标准:合格;1.4.1投标人资质(资格)条件、能力和信誉资质(资格)条件:见招标公告1.4.2是否接受联合体投标不接受。1.9.1踏勘现场建议投标人自行前往现场踏勘。1.10投标预备会不召开1.11分包不允许1.12偏离不允许2.1构成招标文件的其他材料1、招标建安工程造价及明细。2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间投标截止时间17日前。2.2.2投标截止时间及招标人澄清时间1、投标截止时间:2025年1月24日09时00分2、招标人澄清时间:投标截止时间15日前。2.2.3投标人确认收到招标文件澄清的时间和方式本工程招标文件的澄清、修改、补充等内容在温岭市公共资源交易中心上发布信息,投标人应自行察看并下载上述内容,不须作收到确认。请各投标人关注温岭市公共资源交易中心网站上的答疑公告,因未及时浏览、下载而造成的后果,由投标人自行承担。2.3.1招标文件的修改时间投标截止时间15天前。2.3.2投标人确认收到招标文件修改的方式同本章前附表第2.2.3项。3.1.1.2技术标编制要求(1)编制内容:1)供应商自评表2)技术偏离表及商务偏离表;3)随机特殊工具及检测设备清单;4)随机备品备件表;5)拟提供本次设备安装的人员构成表及技术能力;6)根据评标办法自行编制的内容;8)投标人认为需要提供的其他文件及资料。(2)编制要求:采用明标方式。技术标编制页数建议不超过300页(含封面、目录、正文),电子投标文件容量建议控制在300Mb以内。3.3.1投标有效期90日(自投标截止日起计算)3.4.1投标保证金1.投标保证金的形式:银行保函/保险机构保证保险保单/融资担保公司保函/银行转账。2.金额:不少于人民币伍拾万元。(不得超过项目估算价的2%,且最高不得超过50万元)3.交纳要求(银行转账):户名:温岭市公共资源交易中心保证金专户开户银行:浙江民泰商业银行股份有限公司营业部(行号:313345400028)账号:在本项目报名后,通过“温岭市公共资源电子交易平台”在本项目中取得相应的虚拟子账号;投标保证金的到账截止时间:2025年1月23日16:00时整(投标截止日的前一个工作日)。投标人以银行转账(或电汇)形式递交投标保证金的,则应将投标保证金由投标人的基本账户一次性汇入(或转入)系统自动生成的虚拟子账号。4.交纳要求(银行保函/保险机构保证保险保单/融资担保公司保函):电子银行保函(或电子保险机构保证保险保单或电子融资担保公司保函)须通过温岭市公共资源电子保函平台提交,保函(保单)的出具日期必须在2025年1月23日前(含当日)。采用纸质银行保函(或纸质保险机构保证保险保单或纸质融资担保公司保函)2025年1月23日16:00前选择“其他方式”绑定本项目,且保函(保单)的出具日期必须在2025年1月23日前(含当日)。投标人须在投标截止时间前将保险保单(保函)3.4.1投标保证金纸质原件、基本账户证明材料复印件(加盖公章)、保费支付的银行回单一并递交至温岭市九龙大道555号四楼开标厅(一)。银行保函(或保险机构保证保险保单或融资担保公司保函)中有效期(保险期间):从递交投标文件截止时间之日起不得少于9个月(或者270日)。银行保函(或融资担保公司保函)格式详见第八章投标文件格式。5.投标保证金其他要求:(1)账号根据不同项目由系统随机生成(即虚拟子账号),此账号只能在本项目中使用有效,请注意核对。账号漏填、混填或错填均视为未按时交纳保证金,将会导致投标无效。(2)因各银行系统到账时间不同,为确保投标保证金及时到账,请尽量提前交纳。(3)投标人转账账号必须是企业基本账户,且在“温岭市公共资源电子交易平台”中登记,否则系统将无法识别,将会导致投标无效。(4)支付保险保单(银行保函或融资担保公司保函)费用,须一函一付。采用电子银行保函(或电子投标保证保险或电子融资担保公司保函)的,则支付保函(或保单)费用必须从企业基本账户转出,否则系统将无法识别,将会导致投标无效(通过浙江省数字保函平台办理的除外);采用纸质银行保函(或纸质投标保证保险或纸质融资担保公司保函)形式的,另须通过“温岭市公共资源电子保函平台”,上传企业基本账户支付本保函(保单)费用的转账凭证的PDF格式文档。(5)采用银行保函/投标保证保险/融资担保公司保函的,保函(或保单)中的项目名称、投标人名称、招标人(受益人)等信息须与本项目相对应,否则将会导致投标无效(通过浙江省数字保函平台交纳投标保证金的除外,以解密后保函或保单中内容为准)。(6)银行(保险公司或融资担保公司)收到招标人出具的《索赔通知书》后,应遵循“见索即付”的原则,按照保函(保单)约定,在10日内足额赔付。书面索赔通知书应满足以下要求:1)索赔资料到达的日期在本保函(保单)的有效期(保险期间)内;2)载明理赔的金额;3)载明投标人违反招标文件规定的义务内容和具体条款;4)声明不存在招标文件规定或我国法律规定免除投标人责任的情形。(7)项目重新招标,投标人仍需按上述规定重新递交投标保证金。3.6是否允许提交备选投标方案不允许。3.7.3(1)投标文件签字或盖章、份数、装订要求1、电子投标文件中资信标、技术标、商务标按要求用CA数字证书进行电子签章。2、电子投标文件一份,通过“电子投标文件制作工具”上传至温岭市公共资源电子交易平台。3.7.3(2)电子投标文件的制作1、电子投标文件使用“电子投标文件制作工具(版本号:V3.0)”制作。2、工程量清单报价使用“投标报价制作工具程序(版本号:331081-3.2.6.2_20240909(18定额)制作。其他:以上制作工具有更新最新版本的,可以最新版本制作相关3.7.3(2)电子投标文件的制作文件。4.1.1投标文件的密封、标记和电子投标加密要求1.使用投标工具软件编制生成的电子投标文件,后缀名为“.Tdxe”。2.投标人应将纸质银行保函(或纸质保险机构保证保险保单或纸质融资担保公司保函)原件、企业基本账户证明材料复印件(加盖公章)、保费支付的银行回单按要求密封,在密封袋上正确标明“纸质保单(保函)”、“工程名称”和“投标人名称”。密封袋封口接缝处封条粘贴,并在交接处加盖投标人公章。未按上述规定进行密封和标识的投标文件,招标人不予受理。(采用温岭市公共资源电子保函平台提交投标保证金的,不用现场再次递交)4.2.2递交投标文件地点1.将由电子投标文件制作工具制作生成的加密投标文件(.Tdxe)在投标截止时间前(以上传完成时间为准)上传至温岭市公共资源电子交易平台。2.投标人通过温岭市公共资源电子保函平台“其他方式”交纳投标保证金的,则须另将纸质银行保函(或纸质保险机构保证保险保单或纸质融资担保公司保函)原件、企业基本账户证明材料复印件(加盖公章)、保费支付的银行回单在投标截止时间前按招标文件要求递交至以下地点:温岭市九龙大道555号四楼开标厅(一)。若是投标人的法定代表人递交保单(保函)的,应持法定代表人身份证明原件及身份证原件,否则保单(保函)不予签收。若是投标人委托代理人递交保单(保函)的,应持针对本工程的法定代表人授权委托书原件及身份证原件,否则保单(保函)不予签收。4.1.3是否退还投标文件否。5.1开标时间和地点1、开标时间:2025年1月24日09时00分2、开标地点:温岭市行政服务中心四楼•开标厅(一)【温岭市九龙大道555号】3、本项目采用网上远程开标方式。4、投标人可通过“温岭市公共资源交易不见面开标大厅”实时观看直播。地址:https://ggzyjy.wl.gov.cn:5443/live/list.html。5.2开标程序(一)宣布开始至投标截止时间,招标人宣布开始开标,宣布开标项目名称。(二)公布投标人数量招标人公布投标人数量及投标保证金缴纳情况。若开标系统显示已递交投标文件的单位数量少于3家,招标人公布已递交投标文件单位名称,当场宣布招标失败,结束开标。(三)投标人解密投标人数量大于等于3家,进入投标人解密环节。5.2开标程序投标人解密时间:60分钟(从开标时间开始计算)。投标人解密方式:远程解密。若成功解密的投标人少于3家,招标人宣布本次招标失败。特别说明:1.解密的CA数字证书必须与制作、上传电子投标文件的CA数字证书一致,否则将无法解密。2.延期后的CA数字证书必须及时在“温岭市公共资源电子交易平台”中重新绑定,否则将无法制作、上传、解密电子投标文件。(四)公布开标结果招标解密完成后,开标系统公布投标单位、项目经理、投标报价、服务期、质量标准等内容。(五)投标人确认开标结果公布后,投标人应在5分钟内对开标结果进行确认,未在规定时间内完成在线确认的视为自动确认。(六)异议及回复投标人对开标有异议的,应在开标结果公布后5分钟内通过不见面开标大厅的“我有异议”按钮进行异议,招标人通过不见面开标大厅在线文字答复。(七)开标结束招标人宣布本次开标结束。5.4特殊情况处置1.因网络、系统、电力等不可抗力因素延期开标的,需重新制作投标文件并按招标文件要求重新递交。2.开标特别说明:(1)因投标人原因造成其电子投标文件未解密的,视为撤销其投标文件;投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件;因投标人之外的原因造成电子投标文件未解密的,视为撤回其投标文件。(2)投标人必须使用生成电子投标文件的CA数字证书解密电子投标文件。3.其他:因电子交易系统故障,导致投标文件不能在规定时间内完成解密的,招标人可以向监管部门申请并征得同意后可延长解密时间,并告知在线的投标人。6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:5人或5人以上单数。评标专家确定方式:按规定组建。6.3.2推荐的中标候选人数推荐的中标候选人数:2。7.4.1履约担保履约保证金形式:转账、银行保函、融资担保公司保函或者保险机构保证、保险、保单。金额:签约合同价的2%8.1重新招标其他情形1.招标投标过程中,因项目发生变更,现有招标资格条件与项目工程规模不符的;2.招标人应当确定排名第一的中标候选人为中标人。排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。3.法律法规规定的其他情形。9.5投诉投诉受理部门:2、技术偏离表温岭市山下金水厂水质提升工程自控及工艺设备配套采购技术偏离表序号招标文件要求投标文件对应内容备注技术偏离技术偏离技术偏离技术偏离技术偏离技术偏离技术偏离技术偏离技术偏离技术偏离技术偏离技术偏离技术偏离技术偏离技术偏离技术偏离注:1、投标人应结合招标文件要求及自身情况逐项响应,如不填写或填写不全的,招标人可以视为完全响应招标文件的要求。投标人(盖公章):日期:3、商务偏离表温岭市山下金水厂水质提升工程自控及工艺设备配套采购商务偏离表序号招标文件要求投标文件对应内容备注商务偏离商务偏离商务偏离商务偏离商务偏离商务偏离商务偏离商务偏离商务偏离商务偏离商务偏离商务偏离商务偏离商务偏离注:1、投标人应结合招标文件要求及自身情况逐项响应,如不填写或填写不全的,招标人可以视为完全响应招标文件的要求。投标人(盖公章):日期:4、随机特殊工具及检测设备清单温岭市山下金水厂水质提升工程自控及工艺设备配套采购随机特殊工具及检测设备清单(人民币/元)序号名称型号规格用于设备具体部件及作用数量单价总价备注注:1、本表所列项目应全部计入投标总价;2、投标人应结合招标文件要求及自身情况逐项响应,如不填写或填写不全的,招标人可以视为完全响应招标文件的要求。且提供的数量应完全是足够使用至保修期结束的。投标人(盖公章):日期:5、随机备品备件一览表随机备品备件一览表(人民币/元)设备名称备件名称数量单价(元)小计备注注:1.本表所列为随设备所带的备品备件。2.投标人应结合招标文件要求及自身情况逐项响应,如不填写或填写不全的,招标人可以视为完全响应招标文件的要求。且提供的数量应完全是足够使用至保修期结束的。投标人(盖公章):日期:6、拟提供本次设备安装的人员构成表:拟提供本次设备安装的人员构成表姓名本工程拟任岗位年龄性别专业年限现任职务证书安排上岗起止时间类似工程经历业绩介绍(或另附简历)项目经理项目技术负责人投标人(盖公章):日期:三、商务标(商务标格式,以工程量清单中的为准,且必须通过“温岭商务标投标”软件中以PDF格式导出,带有水印码,该水印码必须与工程量清单附件的电子文件中的水印码一致,否则作无效标处理。)商务标(封面)招标编号项目名称:投标人:,(盖单位公章)法定代表人:,(签字或盖章)年月日投标函致(招标人):一、根据已收到贵方的招标编号为J249-的施工招标文件,遵照《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律、法规、规章规定,经我单位考察现场和研究上述招标文件的投标须知、合同条款和施工图纸及其他有关文件后,我方愿以总价人民币(大写)元整(RMB¥:,元)的投标报价并按上述合同条款、技术规范、施工图纸要求承包上述工程的施工、竣工,并承担任何质量缺陷保修责任(注:人民币大写数字:壹、贰、叁、肆、伍、陆、柒、捌、玖、拾、零、佰、仟、万,请规范书写)。二、一旦我方中标,我方保证在全部同意招标文件内容的前提下:1、工期:日历天;2、工程质量标准;3、人员设备按施工组织设计的部署及时到位。4、我方保证在收到你方的中标通知书后,按中标通知书规定的期限,及时派代表前去签订合同。5、随同本投标报价书递交的投标辅助资料中的任何部分,经你方确认后可作为合同文件的组成部分。6、我方保证向你方按时递交招标文件规定的履约担保,作为我方的履约保证。7、我方保证接到开工通知后尽快调遣人员和调配施工设备、材料进入工地进行施工准备,并保证在合同规定的期限内完成合同规定的全部工作。三、我方已详细审核全部招标文件,包括修改文件(如果有的话)及有关附件,我方完全知道必须放弃提出含糊不清或误解的权利。四、我方投标文件包括资信标、技术标、商务标、工程量清单附件。五、我方完全理解和接受招标文件的有关规定,并承诺一旦我方的投标出现严重违规或涉嫌串通投标的情形而被评标委员会评定为无效标的,将自觉接受贵方暂停或者取消今后我方参加贵方其他任何工程投标资格的处理。我方承诺,对评标结果有异议的,将在中标候选人公示期间提出,未在中标候选人公示期间提出异议的,我方自动放弃投诉权利。六、我方同意所递交的投标文件在招标文件规定的投标有效期内有效,在此期间内我方的投标有可能中标,我方将受此约束。我方完全知道如果在投标有效期内撤销投标,投标保证金将不予退还。七、除非另外达成协议并生效,贵方的中标通知书和本投标文件将构成约束我们双方的合同。八、我方理解贵方将不受必须接受你们所收到的最低标价或其它任何投标文件的约束。九、我方金额为人民币元的投标保证金与本投标文件同时递交。投标人(盖单位公章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系,(投标单位名称)的法定代表人,现授权委托(姓名)在年月日至年月日(代理时限)为我公司的代理人,以本公司的名义参加工程的投标活动。代理人在代理时间内参加投标、开标、询标过程中所签署的一切文件和处理与之相关的一切事务,本人均予以承认。代理人无权转委托。特此委托。附代理人身份证正、背面复印件粘贴处投标人(单位盖章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日超链接的网址:http://www.wl.gov.cn/col/col1402202/index.html选择“品茗招投标制作工具”