贵州弯头 钢骨架弯头 90°短半径弯头 沟槽变 沟槽三通招标公告(贵州盘江电投天能焦化有限公司2025)



项目名称:贵州盘江电投天能焦化有限公司-2025.01.01-弯头-询比采购

项目编号:贵州盘江电投天能焦化-2025-HW0014

项目实施地点:天能公司

项目概况:弯头

标段/包名称:贵州盘江电投天能焦化有限公司-2025.01.01-弯头-询比采购

文件获取开始时间:2025-01-03 09:27:04

文件获取截止时间:2025-01-08 14:30:00

截标/开标时间:2025-01-08 15:00:00

开标地点:天能公司议标室

公告PDF:
弯头采购公告.pdf

其他附件

弯头采购文件.docx

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州盘江电投天能焦化有限公司

联系人:肖雷

联系电话:13639167088

代理机构信息

更多详细信息来源::

弯头询比采购公告1.采购条件本采购项目弯头采购人为贵州盘江电投天能焦化有限公司,采购项目资金来自自筹,项目已具备采购条件,现对该项目进行询比采购。2.项目概况与采购范围2.1项目名称:弯头询比采购2.2项目地点:贵州省盘州市柏果镇2.3采购范围:弯头2.4主要货物简介:序号物资名称规格型号技术参数单位数量备注1钢骨架弯头型号:DN65材质:钢骨架聚乙烯塑料,钢骨架材质:304,两端配DN65,PN16法兰,法兰材质:304,执行标准HG/T3690-2012个4290°短半径弯头DN40,PN10材质20,GB/T12459-2005个203沟槽变径DN150×100适用于现行国家标准GB/T3019管道压槽使用,提供产品质量证明书、生产厂家营业执照副本、试验证明书等验收资料。个54沟槽异径三通DN150×100适用于现行国家标准GB/T3019管道压槽使用,提供产品质量证明书、生产厂家营业执照副本、试验证明书等验收资料。个65沟槽三通DN150适用于现行国家标准GB/T3019管道压槽使用,提供产品质量证明书、生产厂家营业执照副本、试验证明书等验收资料。个106沟槽三通DN100适用于现行国家标准GB/T3019管道压槽使用,提供产品质量证明书、生产厂家营业执照副本、试验证明书等验收资料。个15790°短半径沟槽弯头DN150适用于现行国家标准GB/T3019管道压槽使用,提供产品质量证明书、生产厂家营业执照副本、试验证明书等验收资料。个30890°短DN100适用于现行国家标准GB/T3019管个308半径沟槽弯头DN100道压槽使用,提供产品质量证明书、生产厂家营业执照副本、试验证明书等验收资料。个309消防沟槽卡箍φ114适用于现行国家标准GB/T3019管道压槽使用,提供产品质量证明书、生产厂家营业执照副本、试验证明书等验收资料。个6010消防沟槽卡箍φ165适用于现行国家标准GB/T3019管道压槽使用,提供产品质量证明书、生产厂家营业执照副本、试验证明书等验收资料。个651190°弯头Φ108×8mm材质:20#钢R=1000个512三通Φ108×8mm材质:20#钢个113弯头90°大弯头90°弯头、管径108cm、壁厚8mm、弯头半径1000mm、弯头两端直段60cm个414三通(90°大弯头)90°大弯头90°弯头、管径108cm、壁厚8mm、弯头半径1000mm、弯头两端直段60cm、直段两端60cm个12.5交货地点:贵州省盘州市柏果镇天能公司库房3.供应商资格要求3.1供应商必须是在中国境内注册的具有独立法人资格的可为本次项目提供服务的生产/非生产企业。3.2所投设备和配件必须符合相关国家质量标准、技术标准及满足甲方要求,需要取得相关证件资质的必须取得有效证件资质。3.3技术参数中要求提供的证件必须提供。3.4本项目不接受联合体投标。3.5本次招标供应商必须注册成为贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)的正式供应商。4.采购文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年1月2日至2025年1月8日14时30分(北京时间),登陆贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)报名并获取电子采购文件。5.响应文件的递交5.1逾期上传的或者不按照采购文件要求上传的响应文件,采购人将不予受理。5.2响应文件为电子档,格式为PDF(每一页加盖红色印章彩色扫描或加盖电子印章),电子档响应文件递交截止时间及开标时间为2025年1月8日15时00分。请在投标截止时间前将电子响应文件上传至贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)对应项目处。6.发布公告的媒介本次采购公告同时在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块(https://gzny.e-qyzc.com/)及平台自动推送的媒介上发布。7.联系方式采购人:贵州盘江电投天能焦化有限公司地址:贵州省盘州市柏果镇邮编:553531联系人:肖雷电话:13639167088监督电话:0858-3627047贵州盘江电投天能焦化有限公司询(报)价单序号产品名称规格及型号技术参数单位数量单价合价联系人班组备注1钢骨架弯头型号:DN65材质:钢骨架聚乙烯塑料,钢骨架材质:304,两端配DN65,PN16法兰,法兰材质:304,执行标准HG/T3690-2012个4任广炅18212857416化检班290°短半径弯头DN40,PN10材质20,GB/T12459-2005个20王自良18286120062检修部3沟槽变径DN150×100适用于现行国家标准GB/T3019管道压槽使用,提供产品质量证明书、生产厂家营业执照副本、试验证明书等验收资料。个5查林志18984443596检修部4沟槽异径三通DN150×100适用于现行国家标准GB/T3019管道压槽使用,提供产品质量证明书、生产厂家营业执照副本、试验证明书等验收资料。个6查林志18984443596检修部5沟槽三通DN150适用于现行国家标准GB/T3019管道压槽使用,提供产品质量证明书、生产厂家营业执照副本、试验证明书等验收资料。个10查林志18984443596检修部6沟槽三通DN100适用于现行国家标准GB/T3019管道压槽使用,提供产品质量证明书、生产厂家营业执照副本、试验证明书等验收资料。个15查林志18984443596检修部790°短半径沟槽弯头DN150适用于现行国家标准GB/T3019管道压槽使用,提供产品质量证明书、生产厂家营业执照副本、试验证明书等验收资料。个30查林志18984443596检修部890°短半径沟槽弯头DN100适用于现行国家标准GB/T3019管道压槽使用,提供产品质量证明书、生产厂家营业执照副本、试验证明书等验收资料。个30查林志18984443596检修部9消防沟槽卡箍φ114适用于现行国家标准GB/T3019管道压槽使用,提供产品质量证明书、生产厂家营业执照副本、试验证明书等验收资料。个60查林志18984443596检修部10消防沟槽卡箍φ165适用于现行国家标准GB/T3019管道压槽使用,提供产品质量证明书、生产厂家营业执照副本、试验证明书等验收资料。个65查林志18984443596检修部1190°弯头 Φ108×8mm 材质:20#钢 R=1000 个5李根18085882509检修部12三通Φ108×8mm 材质:20#钢个1李根18085882509检修部13弯头90°大弯头90°弯头、管径108cm、壁厚8mm、弯头半径1000mm、弯头两端直段60cm个4任朝起13984635113炼焦生产部14三通(90°大弯头)90°大弯头90°弯头、管径108cm、壁厚8mm、弯头半径1000mm、弯头两端直段60cm、直段两端60cm个1任朝起13984635113炼焦生产部合计(人民币大写): 合计(人民币小写)¥:炼焦生产部采购方要求报价方填写检修部1.采购单位:贵州盘江电投天能焦化有限公司 1.报价单位: (需盖公章)检修部2.报价需含运费及13%增值税专票2.报价含运费、卸货(含吊车、人工)及税费,税率:13%。检修部3.交货地点:贵州盘江电投天能焦化有限公司库房(盘州市柏果镇)。3.交货期: 炉检二班4.付款方式:货到验收合格支付 质保期1年4.付款方式: 质保期:炼焦生产部5.联系人:肖雷 电话:136391670885.法定代表人或委托代理人: 电话:煤焦管理部6.报价截止时间:2025年1月8日15:006.报价日期: 年 月 日 检修部7.补充说明:报价方需把报价信息填写完整,合计人民币大小写必须规范,如大写XXXXXX元整,小写¥XXXXXX.00。技术参数要求报价时提供生产厂家营业执照副本,到货提供产品质量证明书、试验证明书等验收资料。7.补充说明:检修部1.报价文件需提供的资料1.1报价单位营业执照正本1.2法人身份证明或者法人授权委托书(报价人不是法人的,需附法人授权委托书)2.供应商资格要求2.1必须是在中国境内注册的具有独立法人资格的可为本次项目提供服务的生产/非生产企业。2.2技术参数要求报价时提供生产厂家营业执照副本,到货提供产品质量证明书、试验证明书等验收资料。2.3本项目不接受联合体报价。2.4本次招标供应商必须注册成为贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)的正式供应商。3.响应文件的递交3.1逾期上传的或者不按照采购文件要求上传的响应文件,采购人将不予受理。3.2响应文件为电子档,格式为PDF(每一页加盖红色印章彩色扫描件),请在投标截止时间前将电子响应文件上传至贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)对应项目处。3.3注:供应商注册、登录、网上操作等相关业务的咨询,请自行下载操作视频或可直接拨打平台技术支持联系电话(0851-88105060)。4.评审办法4.1报价文件评审由本项目评审小组综合审查投标人资质及授权、报价文件完整性,符合者将作为有效标,并进入第二步评议。不符合,其投标作为无效标,不能进入第二步评议。付款方式偏离将导致评标价上浮。序号评审因素评审标准备注1资质及授权是否提供资质文件及法人证明文件或者法人授权书关键技术条件2报价文件完整性是否报价漏项、是否技术达标、是否盖章关键技术条件3付款方式偏离是否满足采购方付款条件关键技术条件4.2中标原则:推荐评标价最低者为中标候选人。附件1:营业执照正本附件2:法定代表人身份证明(法人报价用)法定代表人身份证明致:贵州盘江电投天能焦化有限公司XXXXX公司法定代表人XXX身份证号码XXXXXXXXXX,参加贵公司的采购投标活动,代表本公司处理采购投标、谈判、合同签订、合同履行等活动中的一切事宜。本证明有效期至年月日止。法定代表人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人(签名或盖法人章):报价单位(盖章)日期:年月日附件3:法人授权委托书(非法人报价用)法人授权委托书致:贵州盘江电投天能焦化有限公司本授权委托书声明:我XXX系(XXXXXXX公司)的法定代表人,现授权委托XXX为我公司代理人,以本公司的名义参加贵公司的采购投标活动,代表本公司处理采购投标、谈判、合同签订、合同履行等活动中的一切事宜。该被授权人代表我公司所签署的一切条款文件,我公司均予以确认并承担相关行政及法律责任。本授权委托书签字盖章即生效,被委托人无转委托权。本授权委托书有效期至年月日止。法定代表人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人(签名或盖法人章):被授权代理人(签名):报价单位(盖章)日期:年月日