重庆排水管网整治工程 雨水提升工程质量检测清单编制服务 检验检测服务招标公告(重庆绿发实业集团有限公司2025)
关于为【重庆市璧山区排水管网整治工程三期—雨水提升工程质量检测清单编制服务】 公开选取【检验检测服务,建设工程质量检测】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-01-03 17:28
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-01-09 09:00:00
关于为【重庆市璧山区排水管网整治工程三期—雨水提升工程质量检测清单编制服务】 公开选取【检验检测服务,建设工程质量检测】机构的公告
项目名称
重庆市璧山区排水管网整治工程三期—雨水提升工程质量检测清单编制服务
采购人
暂无评价
项目成功率:75.36%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
社会性资金
项目实施地行政区划
重庆市璧山区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
检验检测服务,建设工程质量检测
服务内容
(一)服务内容 依据项目初步设计文件编制初步质量检测清单。 (二)成果要求 合同签订后5日内提交项目质量检测清单编制文件成果。并提供4套正式盖章清单编制文件。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备所有选中服务类型/资质子项
其他要求说明
1.投标人须具备建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书。 2.投标人须具备省级(含直辖市)及以上质量技术监督部门颁发的CMA认证合格证书。
服务时限及说明
服务期自合同签订开始,至提交正式清单编制文件止。
合同签订时限及说明
以后续沟通为准
服务金额
¥2,000.00元至¥5,000.00元
金额说明
质量检测清单编制费采用固定总价。结算总金额不超过5000元。
选取方式
竞价选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-01-09 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆绿发实业集团有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-01-03
附件 (2).pdf
询比采购(竞价选取)一、询比采购内容项目名称采购预算金额(万元)资金来源备注重庆市璧山区排水管网整治工程三期—雨水提升工程0.5/采购金额(含税)二、询比资格(一)一般资质条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件1.投标人须具备建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书。2.投标人须具备省级(含直辖市)及以上质量技术监督部门颁发的CMA认证合格证书。三、采购服务内容(一)服务内容依据项目初步设计文件编制初步质量检测清单。—1—(二)成果要求合同签订后5日内提交项目质量检测清单编制文件成果。并提供4套正式盖章清单编制文件。四、服务期服务期自合同签订开始,至提交正式清单编制文件止。五、费用及结算原则质量检测清单编制费采用固定总价。结算总金额不超过5000元。六、支付方式完成提交最终通过甲方认可的4份质量检测清单编制文件,支付至合同金额的100%。七、选取方式本项目质量检测清单编制服务采购的选取方式为“竞价选取”。八、其它有关规定1.凡有意参加询比的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在重庆市网上中介服务超市网上下载查看本项目需求文件、合同以及变更公告等询比前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有询比实质性要求内容。2.无论询比结果如何,供应商参与本项目的所有费用均自行承担。重庆绿发基础设施建设有限公司2025年1月2日—2——3—