特产物资招标公告(发展服务集团内蒙分公司2025)
本项目已经采购人批准采购,已具备采购条件。现征集供应商参加本次项目的询价采购。具体内容如下:
1.采购范围及要求
1.1采购范围及要求:
标段
名称
单位
数量
需求单位
交货期
是否允许代理商
最高限价(万元)
1
特产物资
批
1
发展服务内蒙分公司
签订合同后买受人根据需要通知采购特产物资,出卖人应2日内送达。
是
192.1(含税)
具体要求见下表:
序号
名称
规格
单位
数量
备注
1
枸杞芽茶
70g
盒
786
2
枸杞芽尖茶
100g
盒
750
3
宁夏特级枸杞
250g
袋
750
4
宁夏枸杞王
250g
袋
750
5
宁夏头茬枸杞
250g
罐
750
6
玫瑰酱八宝茶
70g*12
盒
750
7
传统老味道八宝茶
65g*12
盒
750
8
精品八宝茶
120g*12
盒
750
9
红枸杞原浆
240g
盒
600
10
锁鲜枸杞
70g*3
盒
600
11
黑枸杞
400g
盒
600
12
枸杞奶条
250g
袋
800
13
宁夏特产甘草杏
400g
袋
800
14
宁夏特产野杏肉
400g
袋
800
15
枸杞果片
260g
盒
800
16
贺兰山紫蘑菇
500g
盒
750
17
草原酱牛肉
500g
袋
600
18
风干牛肉
500g
袋
600
19
草原风干鸡
400g
袋
600
20
内蒙古特产全羊杂碎
500g
袋
600
21
草原烤羊腿
500g
袋
600
22
宁夏枸杞果糕
210g
袋
800
23
枸杞芝士酪
218g
袋
800
24
宁夏红枣
500g
袋
750
25
超干牛肉干
250g
袋
600
26
烤羊腿
1000g
盒
600
27
牛肉脆片
100g
袋
600
28
手抓羊肉
300g
袋
600
29
西夏羊排
300g
袋
600
30
羊肉臊子
200g
袋
600
31
赤峰小米
2.5kg
袋
800
32
羊肉肠
500g
盒
600
33
肚包肉
500g
盒
600
34
千层奶皮
250g
袋
600
35
野生韭花酱
200g
盒
600
36
野生蘑菇酱
200g
盒
600
37
羊肉卷
2.5kg
袋
600
38
牛肉酱
200g
瓶
600
39
鲜椒牛肉酱
210g
瓶
600
40
香辣牛肉酱
200g
瓶
600
41
内蒙咸味牛奶茶
150g
盒
600
42
内蒙原味牛奶茶
150g
盒
600
43
大红袍牛乳茶
125g
盒
600
44
玫瑰普洱牛乳茶
125g
盒
600
45
茉莉乌龙牛乳茶
125g
盒
600
46
内蒙古特产酸奶疙瘩块
250g
袋
600
47
酥油奶茶
400g
袋
650
48
巴旦木奶枣
200g
袋
650
49
内蒙羊蝎子
1250g
盒
500
50
奶皮子老酸奶
1000g
罐
650
51
无蔗糖奶皮子老酸奶
1000g
罐
650
52
红烧牛肉
1.2KG
盒
500
53
厚切卤牛肉
500g
袋
500
54
沙棘原浆
300mL
盒
500
55
牛板筋
250g
袋
500
56
草原白蘑菇干
200g
袋
550
57
草原黑蘑菇干
200g
袋
550
58
沙棘干果
250g
袋
600
59
红烧羊排
300g
袋
700
60
羊肉干
300g
袋
700
61
枸杞汁
250ml*15
盒
600
62
沙棘汁
250ml*15
盒
650
63
羊羔肉
300g
袋
650
64
风味羊脖
300g
袋
650
65
牛肉臊子
200g
袋
650
66
人参枸杞原浆
240
盒
750
67
三胖蛋瓜子
180g
盒
750
68
孜然羊排
508g
袋
750
69
牛初乳奶贝
250g
袋
750
70
驼乳奶贝
250g
袋
750
71
羊奶贝
250g
袋
750
72
高钙芝士烤奶皮
90g
袋
750
73
内蒙古奶花酥
100g
袋
750
74
低脂即食牛肉
800g
袋
750
75
手工芝士奶疙瘩
300g
袋
750
76
蒙古牛奶条
428g
袋
750
77
蒙古奶酪
250g
袋
750
78
拉丝蒙古老酸奶
500g
袋
750
79
内蒙干奶皮子
90g
袋
750
80
内蒙古五香羊肝
250g
袋
750
81
内蒙新鲜熟羊头
1.3kg
袋
750
82
内蒙古卤味羊蹄
500g
袋
750
83
内蒙古酸辣羊杂
280g
瓶
750
84
内蒙黄油
500g
瓶
750
结算付款方式:结算价款=实际供货数量*单价,最高价款不得超合同总价款。采购人对产品验收合格并书面确认后,且供应商无任何违约情形时,双方核对实际供货品类及数量据实结算。供应商根据采购人要求开具全额增值税普通发票交采购人财务部门挂账后,按资金计划进行付款,以现汇或银行承兑汇票支付。
谈判采购文件中提到的品牌或型号仅供参考,为更加直观的说明相应产品的技术标准和要求,供应商应当选择高于或相当于所列品牌或型号的技术标准的产品。
2.供应商资格要求
2.1具备有效的营业执照,具有良好的资金、财务状况,具备独立签订合同的权利和履行合同的能力;
2.2资质要求:无;
2.3人员要求:无;
2.4业绩要求:自2022年1月1日至今(以合同签订时间为准)具有同类产品销售经营业绩(须提供完整合同的扫描件并提供发票等证明材料);
2.5财务要求:投标人需具有相应的财务、风险承担能力,财务管理制度健全,没有处于被责令停业,财产没有被接管、冻结、破产状态 ;
2.6信誉要求:
(1)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(2)近3年内(2022年1月1日以来)在经营活动中没有重大违法和重大不良记录(投标行为或者被有关行政监督部门行政处罚停止投标行为),在市场中有良好的信誉;
(3)凡参加本次采购项目的供应商,未在“信用中国”网站、中国政府采购网被列入失信被执行人(被执行人包括投标方、法定代表人)、政府采购严重违法失信行为记录名单、重大违法税收违法案件当事人名单、重大税收违法案件当事人名单,未被山东能源集团纳入异常企业名录管理;
2.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一谈判采购项目;
2.8不接受联合体谈判报价;
本次谈判采购实行资格后审。
3.采购文件的获取
3.1凡有意参加报价者,请于2025年01月03日起至2025年01月07日17:00时止(北京时间,下同)在山东能源集团电子招标投标交易平台(snzb.minegoods.com)网站首页右上角“工具下载”栏目下载“投标管家”软件报名并获取谈判采购文件(缴纳电招平台使用费并获取谈判采购文件后为报名成功)。
3.2会员注册
未注册中国矿用物资网的用户,登录中国矿用物资网(www.minegoods.com),点击“纵横招标”进入山东能源集团电子招标投标交易平台网站(snzb.minegoods.com,以下简称“电子招投标平台”),点击“注册”完善会员注册信息,待平台审核后完成注册。如账号无法登录电子招投标平台,登录中国矿用物资网-点击右上角“工作台”-“客户管理”-“我的申请”完善信息、查看审核结果。
3.3报名及文件获取
登录电子招投标平台-点击右上角“工具下载”-下载、安装、登录“投标管家”-查找、选定要报名的项目-点击“我要报名”完善信息-“提交”,点击“我的项目”-“我参与的项目”-“进入项目”-“虚拟账号信息”-“设置开票信息”生成电招平台使用费虚拟账户、保证金虚拟账户,投标人线下通过网银,向电招平台使用费虚拟账户缴纳电招平台使用费完成报名,完成报名后方可登录投标管家-点击“采购文件”-“下载”获取电子采购文件。报名阶段,投标人通过企业账户缴纳电招平台使用费的暂时可不需要办理CA数字证书,投标人通过个人账户缴纳电招平台使用费的必须先办理CA数字证书,上传CA签章的电招平台使用费个人授权委托书,方可缴纳电招平台使用费。
3.4 CA数字证书办理
报名成功后,上传投标文件前,CA 数字证书必须办理(证书已过期的,点击重新获取证书。更换手机的,点击补发证书)。供应商使用 CA 数字证书签章加密后,方能上传投标文件。登录电子招投标平台(snzb.minegoods.com)-扫描网页右下角二维码-下载、安装、注册、登录干将 APP –首页-推荐商圈-中国矿用物资网商圈-绑定 -EC绑定-填写EC账号、密码(即山东能源集团电子招标投标交易平台账号及密码)-维护信息(银行账号、邮箱等务必准确)-证书缴费(必须通过登记账户打款)-申请干将 CA 数字证书(企业证书、个人证书)-我的发起(查询审核进度)-审核完成后上传签章(签章图片尺寸50*50)-我的发起(查询审核进度)-导入证书-设置pin密码,审核成功后,登录电子招投标平台(snzb.minegoods.com),点击“投标供应商”-点击“绑定 CA”完成绑定 CA。
3.5电子招投标平台会员注册、干将APP、CA数字证书办理等流程详见电子招投标平台 “服务中心”、“CA办理”栏目。技术支持及监督联系方式电话: 4006210777, 服务时间:工作日8:30-17:00(或咨询平台右侧在线客服)
3.6电招平台使用费:100元/每标段,售后不退。电招平台使用费发票形式为电子发票,电子发票将发送至供应商报名时登记的邮箱,供应商自行下载,发件人为 “51发票”。报名时供应商确保所登记的开票信息准确无误,否则由此造成的发票错误,责任由供应商承担。
4.发布公告的媒介
本公告在山东能源集团电子招标投标交易平台(snzb.minegoods.com)上发布。
5.响应文件的递交
5.1响应文件递交截止时间(暨报价截止时间):2025年01月09日14:00(北京时间)。供应商应在递交截止时间前通过“山东能源集团投标管家”上传电子响应文件(供应商上传响应文件的视频教学详见山东能源集团电子招标投标交易平台“帮助中心”)。
5.2逾期上传的响应文件,电子招标投标交易平台将予以拒收,报价前请仔细阅读知情书,上传完成后生成的回执将作为响应文件成功上传的唯一证明。
5.3供应商线下通过公司账户向保证金虚拟账号缴纳保证金,缴纳完成后方可上传响应文件,供应商登录“投标管家”查看保证金虚拟账号。上传响应文件的流程详见电子招投标平台“服务中心”栏目。
5.4响应文件解密方式为集中解密,供应商无需操作。供应商可在谈判报价截止时间(北京时间)登录“投标管家”查看报价结果。无需到谈判现场,谈判现场不再收取纸质版响应文件。谈判期间,请各供应商授权代表保持电话畅通,以便澄清答疑,否则一切后果由供应商承担。如有变化,另行通知。
供应商须在开启报价后安排人员跟踪谈判情况,及时处理谈判过程中产生的澄清、最终报价等问题。准备好具备远程影音功能的电脑设备,随时做好进行远程连线的准备。如无法取得联系,后果由供应商自行承担。
6.联系方式
6.1 采购人:发展服务集团内蒙分公司配送中心
联系人:刘经理
联系电话:0477-7869999
6.2 监督部门:发展服务集团内蒙分公司经营管理部
监督电话:13015077877
6.3 代理机构: 山东能源招标有限公司
联系人:刘经理
联系电话:15864119336