安徽粉煤灰运输 粉煤灰汽车运输 粉煤灰运输罐车招标公告(安徽海慧供应链科技有限公司2025)



中科炼化至湛江海螺粉煤灰运输招标信息公示

湛江海螺水泥有限责任公司拟委托安徽海慧供应链科技有限公司对中科炼化至湛江海螺的粉煤灰汽车运输项目进行公开招,选定中标人。现将相关事宜公告如下:

一、招标内容

1.标的物:粉煤灰汽车运输

2.标段运输起止:中科炼化至湛江海螺

3.线路里程:55KM,具体运距以实测为准

4.运输数量:3万吨,具体数量以实际为准

5.车型要求:粉煤灰运输罐车

6.招标地点:海慧招标室

7.合同有效期:2025年1月13日至2025年12月31日

二、投标人资格要求

1.投标单位必须提供真实、合法有效的、具备公路运输的公司资质,投标时提供“三证合一”的营业执照副本、道路运输经营许可证副本、拟投入运输车辆的机动车登记证或行驶证复印件等证明材料,原件备核实。投标人必须具备独立法人资格,具备开具货物运输9%税率增值税专用发票的能力。

2.此次招标需上线海慧平台操作运输业务,若中标单位出现如未按要求上线海慧平台、发货前未缴纳履约保证金、发货前未签订合同等情况,招标方或委托方有权取消其中标资格,并扣除中标单位投标保证金或者履约保证金。

3.投标单位所聘用运输人员必须满足国家法律法规所规定的一切要求。必须保证车辆及人员已投保险并做好安全防护工作,因安全工作未做到位造成车辆及人员伤害,由投标单位承担一切责任,与招标单位无关。

4.不同投标人下载招标文件或上传投标文件的IP地址一致的,公司注册地址、邮箱及联系电话相同的,或存在同一人实际控制多个报名单位的,上述单位均视为串通投标,资质审查都不予通过。

5.本次招标活动要求投标单位具有较强的运输能力和装货、卸货协调能力,运输能力不低于100吨/天(以半挂车机动车登记证书核载量为准,按一天运输两趟计算),拟投入自有或挂靠车辆不低于2辆车,并24小时满足招标单位运输要求,不能影响我公司正常的生产经营活动,投标单位报名时必须列出用于本次项目的运输车辆的基本信息(牵引车车号和挂车车号、载重吨位等),且投标单位列出的运输车辆不得与其他投标单位重复(挂靠车辆另需提供一年期以上挂靠证明或协议)。招标人有权要求投标单位对其填报重复的运输车辆事实予以进一步澄清,否则取消其投标资格。

6.鉴于当前新能源车辆逐渐推广,如合同执行期间招标方为降低物流费用、落实政府要求,推行新能源运输车辆。中标单位需无条件配合,招标人将优先选择与中标单位进行洽谈合作;如中标单位不愿意配合,双方协商未果,招标人有权终止合同。

7.现招标文件获取、投标保证金和履约保证金均通过钱包转账的形式进行缴纳,运输单位打款时请做好备注:

(1)标书文件:2025-0005中科炼化至湛江海螺粉煤灰运输招标项目标书费;

(2)投标保证金:2025-0005中科炼化至湛江海螺粉煤灰运输招标项目投标保证金;

(3)履约保证金:2025-0005中科炼化至湛江海螺粉煤灰运输招标项目履约保证金。

三、报价原则

各投标单位在报价时应综合考虑运输过程中的一切不确定因素,合理报价,原则上合同期内中标基准价格固定不变。如遇突发事件导致运输路线发生较大变化时,双方可以协商解决,协商期间中标单位不得无故暂停运输,否则招标方有权扣除其合同履约保证金。

四、公示、报名及招标文件获取

1.公示时间:2025年1月2日14:00至2025年1月8日14:00。

2.报名时间:凡有意参加投标者请于2025年1月2日14:00至2025年1月8日14:00,登录海慧公司招采平台承运商端https://tms.ahhaihui.com/carrier/进行注册后,点击招采平台进行报名及投标。

3.招标文件获取:2025年1月2日14:00至2025年1月8日14:00,由已报名的投标人自行登录海慧招采平台进行招标文件下载,并进行投标,复印件需加盖公章上传。招标文件300元/份,投标人须在购买招标文件前将标书款通过钱包转账的方式进行缴纳。务必先绑卡、后用绑定过的银行账户打款至钱包后,点击缴纳即可。

4.发售地点:海慧招采平台。招标文件售后不退。

五、道路勘查

道路勘查时间:为准确了解运输道路等通行情况,由拟投标单位自行组织开展实地勘查,重点需了解掌握本路线的路况、查超、中科炼化厂区协调、卫生清理等影响运输费用的因素,形成《勘查确认记录》,并由各拟投标单位签字、盖章确认,在投标时上传系统。未提交《勘查确认记录》的运输单位视为无效投标。

六、投标文件的上传

1.资质文件上传的截止时间为2025年1月8日14:00,由法人或授权的委托代理人持本人身份证、道路运输经营许可证、“三证合一”的营业执照、拟投入机动车登记证书或行驶证等相关资质要求材料复印件(需加盖公章,必须提供有效的车检页)上传至海慧招采平台系统中,未按时上传的,招标人不予受理。由海慧公司组织对报名单位进行资格预审,并结合投标报名情况在开标日前完成已报名单位上传材料的确认或要求已报名单位补充投标材料等相关信息。

2.商务文件上传的截止时间为2025年1月10日14:00,未按时上传的,招标人不予受理。

3.投标人须在完成投标后、投标截止时间前缴纳投标保证金2万元整,由参与投标单位通过钱包转账的方式进行缴纳。不按规定缴纳投标保证金的投标文件作废标处理。

七、钱包缴纳标书费/保证金方式

务必先绑卡、后用绑定过的银行账户进行充值。

招商银行账号:55390078492200017;

账户名:招商银行第三方平台交易资金(安徽海慧供应链科技有限公司);

开户行:招商银行芜湖分行中山北路支行。

八、开标方式

线上开标,开标时不邀请投标人参加。

九、招标人信息

招标人:安徽海慧供应链科技有限公司

招标方联系人:郭先生(18155359393)、徐先生(18755376949)

委托人:湛江海螺水泥有限责任公司

委托方联系人:孔先生(13382347322) 、陈先生(13414871135)

公司地址:安徽省芜湖市镜湖区文化路海螺大酒店商旅楼6楼

十、其他

1.本次运输中标单位与招标人签订承运商合同,通过海慧平台操作运输业务,招标人(甲方)将按照中标单位最终报价的99%(小数点后保留两位,四舍五入)与中标单位签订合同。安徽海慧与湛江海螺签订货主合同。

2.若对招评标过程及招标结果存在异议的,请致电区域纪委投诉。联系人:李俊,联系方式:0763-2598818。