北京市市政配套工程 智能交通工程 雪亮工程招标公告(北京市交通委员会顺义公路分局2025)
招标人:北京市交通委员会顺义公路分局
招标代理:北京康顺通工程项目管理有限公司
联系人:********
联系人电话:********
1、招标条件
本招标项目京密路(机场南线-六环路)市政配套工程(设计),建设资金来自政府投资,项目出资比例为全额出资,招标人为北京市交通委员会顺义公路分局,招标代理机构为北京康顺通工程项目管理有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。采用资格后审方式。
2、项目概况与招标范围
2.1项目概况:京密路(机场南线-六环路段)道路全长约 15 公里,其中顺义段约 12.2 公里。辅路道路等级城市主干路,本项目主要对顺义段辅路市政配套工程进行设计,主要建设内容包括:智能交通工程、雪亮工程(地下工程)、公交站台等。
2.2招标范围:京密路(机场南线-六环路)市政配套工程设计及相关配合服务。
2.3标段划分:本项目划分为1个标段。
3、投标人资格要求
3.1投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照或事业单位登记机关核发的事业单位法人证书,市政行业(道路工程)专业设计甲级及以上资质。
3.2财务状况:没有处于被责令停业、财产被接管、被冻结、破产状态。
3.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则均按废标处理。
3.4未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.5本次招标不接受联合体投标。
3.6 本次招标对未中标单位不给予经济补偿。
4、招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标的单位,请于2025年01月04日至2025年01月08日,每日上午9时至11时,下午14时至16时(北京时间,下同),到北京经济技术开发区BDA国际企业大道C48-1,持投标授权书原件、经办人身份证原件及扫描件、经办人近三月个内开具的本单位的社保证明一套领取招标文件。
4.2招标文件售价300元(现金),过时不售,售后不退。
4.3投标人自领取招标文件之日起,应确保其向招标人提供的联系方式(电话、传真、邮箱)一直有效,以保证往来函件能及时传达并及时反馈信息,否则由此引起的一切后果由投标人自行承担。
5、投标文件的递交及相关事宜
5.1投标文件递交的截止时间:2025年1月24日上午9时30分,地点为北京经济技术开发区BDA国际企业大道C48-1。开标时间及开标地点同投标文件递交截止时间及地点。
5.2 逾期送达的或未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6、公告发布媒介
本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》和《中国采购与招标网》(https://www.chinabidding.cn)上发布。
7、联系方式:
招标人:北京市交通委员会顺义公路分局
地址:北京市顺义区府前东街8号
邮编:101300
联系人:周书俊
电话:010-69441941
招标代理机构:北京康顺通工程项目管理有限公司
地址:北京经济技术开发区BDA国际企业大道C48-1
邮编:100176
联系人:刘工、江工
电话:010-67856833-825
邮箱:kst68174001@163.com