环境长效管护 环境长效管护工作招标公告(2025)
项目基本情况
项目编号:321283200N25010001
项目位置:泰州市泰兴市根思乡老叶村
公告日期:2025-01-03
交易品种::涉农资金项目
项目类型:环境整治
预算金额:98000.00元
最高限价:98000.00元
联系方式:19825570541
产权信息
乡镇(街道):根思乡
村(社区):老叶村
组别:--
登记日期:2025-01-03
项目类型:环境整治
预算总额:--
资金来源:农民自筹
项目周期:--
项目描述:一、基本信息。1、工程名称:老叶村25年度村庄环境长效管护(不含绿化)。 2、工程位置:老叶村。 3、资金来源:村自筹。 二、工程标准及要求 。1、老叶村25年度村庄环境长效管护(不含绿化)。 老叶村为做好2025年度村庄环境长效管护工作,现进行公开招标。工作范围:老叶村所属四个自然村。工作内容:村庄环境的日常卫生维护;河道、河坡的垃圾清理;秸清运;因不可抗力天气产生的自然灾害特发事件处置等;做到村庄环境整洁,无暴露垃圾,无乱堆乱放,无乱拉乱挂,无乱搭乱建,无乱涂乱贴,无断墙残壁,在做好日常工作的同时,接受村委会因各级检查、验收增加的临时工作安排,配合村委会的工作,全年度分四次考核打分,年底按考核得分均分一次打卡发放,均分在90分以上,按中标价全额发放,均分在80-89.5分,按中标价的90%发放,均分在70-79.5分,按中标价的80%发放,以此类推。工作周期为2025年实际中标日到2025年12月30日。报名需实际到村,实地勘察、实地了解工作量和工作要求,然后方可进行报名。否则后续工程作业出现相关问题、纠纷由中标方负责。2、本项目由中标方负责运施工、并做好相应的施工安全措施,产生的任何安全事故及法律纠纷与招标方无关。 三、预算总价:98000元。预算单价按照实际中标价同比例下浮。在施工结束经验收合格后,按中标价结算,打卡发放。 四、竞标方式 本工程采用在线自由竞价确定中标单位。交易方式:在线自由竞价。 五、 意向方要求具有独立法人资格,有本项目相应的技术条件。意向方报名时需要上传环境治理相关内容的营业执照、法人身份证、投标方承诺书以及资料费缴纳凭证。
补充说明:--
标段信息
标段描述:一、基本信息。1、工程名称:老叶村25年度村庄环境长效管护(不含绿化)。 2、工程位置:老叶村。 3、资金来源:村自筹。 二、工程标准及要求 。1、老叶村25年度村庄环境长效管护(不含绿化)。 老叶村为做好2025年度村庄环境长效管护工作,现进行公开招标。工作范围:老叶村所属四个自然村。工作内容:村庄环境的日常卫生维护;河道、河坡的垃圾清理;秸清运;因不可抗力天气产生的自然灾害特发事件处置等;做到村庄环境整洁,无暴露垃圾,无乱堆乱放,无乱拉乱挂,无乱搭乱建,无乱涂乱贴,无断墙残壁,在做好日常工作的同时,接受村委会因各级检查、验收增加的临时工作安排,配合村委会的工作,全年度分四次考核打分,年底按考核得分均分一次打卡发放,均分在90分以上,按中标价全额发放,均分在80-89.5分,按中标价的90%发放,均分在70-79.5分,按中标价的80%发放,以此类推。工作周期为2025年实际中标日到2025年12月30日。报名需实际到村,实地勘察、实地了解工作量和工作要求,然后方可进行报名。否则后续工程作业出现相关问题、纠纷由中标方负责。2、本项目由中标方负责运施工、并做好相应的施工安全措施,产生的任何安全事故及法律纠纷与招标方无关。 三、预算总价:98000元。预算单价按照实际中标价同比例下浮。在施工结束经验收合格后,按中标价结算,打卡发放。 四、竞标方式 本工程采用在线自由竞价确定中标单位。交易方式:在线自由竞价。 五、 意向方要求具有独立法人资格,有本项目相应的技术条件。意向方报名时需要上传环境治理相关内容的营业执照、法人身份证、投标方承诺书以及资料费缴纳凭证。
报名费:¥0.00
保证金:¥0.00
最高限价:0.00元
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:--
成交日期:--
成交总金额:98000.00
补充说明:--