山西水稳、沥青材料 沥青招标公告(山西三建集团有限公司2025)



基本内容

采购名称: 山西三建集团-第六工程公司-长治市潞州区松树街、滨河步行街提升改造项目-水稳、沥青材料采购
采购编号: XJBH20250000000141
采购申请编号: CGSQ20250000000208
采购单位: 山西三建集团有限公司
所属项目: 长治市潞州区松树街、滨河步行街提升改造工程
报名截止: 2025-01-06 15:00
报价截止: 2025-01-07 15:00
收货截止: 2025-03-29
单次收货上限: 3天
采购方式: 询价

商机分类:物料类/地材
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1952178

点击查看公告内容:
第六工程公司-长治市潞州区松树街、滨河步行街提升改造项目-水稳、沥青材料采购.xlsx

采购清单:

商务条款

询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付

支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省长治市潞州区山西省长治市潞州区松树街巷(长治市潞州区松树街、滨河步行街提升改造项目)

供应商资格要求

投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的企业。要求企业未被列入山西建投不合格供应商名录,企业信用良好,无不良交易记录。

补充信息

备注:

1、供应周期:合同签订后三十日内——2025-03-29 2、交货地点:山西省长治市潞州区松树街巷(长治市潞州区松树街、滨河步行街提升改造项目) 3、结算方式:甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取料具验收单,乙方根据甲方要求或料具验收单开具增值税发票,验单与发票相符后一同装订,交甲方材料员到财务科挂账,作为付款的依据。具体计量方式为过磅。 4、付款方式: 料具无预付款,材料进场验收合格,甲方按乙方开具的增值税发票挂账金额的70%付款,剩余30%的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为二年,自工程竣工验收合格之日起计算。 5、验收标准:出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为:过磅,如缺货少货由乙方自行负责补齐。 6、招标标的物的技术要求:按国家标准执行;没有国家标准有部颁标准的,按部颁标准执行;没有国家和部颁标准的,按行业标准执行。 7、评审办法:合理低价法。

附件:

联系方式

联系人:李学艳

联系方式:13453576311

联系人:刘通

联系方式:18003561119

采购清单

序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位

1
DRWL202500006520
水稳
0.05
JTG E51-2009
867.0


2
DRWL202500006521
沥青
4cm中粒式(AC-16C)
JTG F40-2004
174.0


3
DRWL202500006522
沥青
3.5cm细粒式(AC-13C)
JTG F40-2004
152.0


点击查看公告内容:
山西三建集团-第六工程公司-长治市潞州区松树街、滨河步行街提升改造项目-水稳、沥青材料采购公告//9c2e4d9c53554395b9a8f0ae984eea07.doc

物资采购方案
物资采购方案
物资采购方案
物资采购方案
物资采购方案
物资采购方案
物资采购方案
物资采购方案
物资采购方案
物资采购方案

申请单位(盖单位章):第六工程公司 联系人:李学艳 联系方式:13453576311 填报日期: 2024 年 12 月 25 日
申请单位(盖单位章):第六工程公司 联系人:李学艳 联系方式:13453576311 填报日期: 2024 年 12 月 25 日
申请单位(盖单位章):第六工程公司 联系人:李学艳 联系方式:13453576311 填报日期: 2024 年 12 月 25 日
申请单位(盖单位章):第六工程公司 联系人:李学艳 联系方式:13453576311 填报日期: 2024 年 12 月 25 日
申请单位(盖单位章):第六工程公司 联系人:李学艳 联系方式:13453576311 填报日期: 2024 年 12 月 25 日
申请单位(盖单位章):第六工程公司 联系人:李学艳 联系方式:13453576311 填报日期: 2024 年 12 月 25 日
申请单位(盖单位章):第六工程公司 联系人:李学艳 联系方式:13453576311 填报日期: 2024 年 12 月 25 日
申请单位(盖单位章):第六工程公司 联系人:李学艳 联系方式:13453576311 填报日期: 2024 年 12 月 25 日
申请单位(盖单位章):第六工程公司 联系人:李学艳 联系方式:13453576311 填报日期: 2024 年 12 月 25 日
申请单位(盖单位章):第六工程公司 联系人:李学艳 联系方式:13453576311 填报日期: 2024 年 12 月 25 日

需求物资所属项目名称
需求物资所属项目名称
山西三建集团-第六工程公司-长治市潞州区松树街、滨河步行街提升改造项目-水稳、沥青材料采购
山西三建集团-第六工程公司-长治市潞州区松树街、滨河步行街提升改造项目-水稳、沥青材料采购
山西三建集团-第六工程公司-长治市潞州区松树街、滨河步行街提升改造项目-水稳、沥青材料采购
山西三建集团-第六工程公司-长治市潞州区松树街、滨河步行街提升改造项目-水稳、沥青材料采购
山西三建集团-第六工程公司-长治市潞州区松树街、滨河步行街提升改造项目-水稳、沥青材料采购
项目管理方式
þ责任制项目
¨承包制项目
þ责任制项目
¨承包制项目

序号
物资名称
预算单价(元)
规格明细
计量
单位
需求量
计量方式
国标、行标等标准(标准号、标准名称)
国标、行标等标准(标准号、标准名称)
备注

1
水稳
105
0.05

867
过磅
JTG E51-2009
JTG E51-2009

2
沥青
525
4cm中粒式(AC-16C)

174
过磅
JTG F40-2004
JTG F40-2004

3
沥青
525
3.5cm细粒式(AC-13C)

152
过磅
JTG F40-2004
JTG F40-2004

预算金额(万元)/税率
预算金额(万元)/税率
26万元/13%
26万元/13%
26万元/13%
26万元/13%
26万元/13%
26万元/13%
26万元/13%
26万元/13%

预计供应周期
预计供应周期
2025年1月25日——2025年3月29日
2025年1月25日——2025年3月29日
2025年1月25日——2025年3月29日
2025年1月25日——2025年3月29日
2025年1月25日——2025年3月29日
2025年1月25日——2025年3月29日
2025年1月25日——2025年3月29日
2025年1月25日——2025年3月29日

交货地点
交货地点
山西省长治市潞州区松树街巷(长治市潞州区松树街、滨河步行街提升改造项目)
山西省长治市潞州区松树街巷(长治市潞州区松树街、滨河步行街提升改造项目)
山西省长治市潞州区松树街巷(长治市潞州区松树街、滨河步行街提升改造项目)
山西省长治市潞州区松树街巷(长治市潞州区松树街、滨河步行街提升改造项目)
山西省长治市潞州区松树街巷(长治市潞州区松树街、滨河步行街提升改造项目)
山西省长治市潞州区松树街巷(长治市潞州区松树街、滨河步行街提升改造项目)
山西省长治市潞州区松树街巷(长治市潞州区松树街、滨河步行街提升改造项目)
山西省长治市潞州区松树街巷(长治市潞州区松树街、滨河步行街提升改造项目)

结算方式/计量方式
结算方式/计量方式
甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取料具验收单,乙方根据甲方要求或料具验收单开具增值税发票,验单与发票相符后一同装订,交甲方材料员到财务科挂账,作为付款的依据。具体计量方式为过磅。
甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取料具验收单,乙方根据甲方要求或料具验收单开具增值税发票,验单与发票相符后一同装订,交甲方材料员到财务科挂账,作为付款的依据。具体计量方式为过磅。
甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取料具验收单,乙方根据甲方要求或料具验收单开具增值税发票,验单与发票相符后一同装订,交甲方材料员到财务科挂账,作为付款的依据。具体计量方式为过磅。
甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取料具验收单,乙方根据甲方要求或料具验收单开具增值税发票,验单与发票相符后一同装订,交甲方材料员到财务科挂账,作为付款的依据。具体计量方式为过磅。
甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取料具验收单,乙方根据甲方要求或料具验收单开具增值税发票,验单与发票相符后一同装订,交甲方材料员到财务科挂账,作为付款的依据。具体计量方式为过磅。
甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取料具验收单,乙方根据甲方要求或料具验收单开具增值税发票,验单与发票相符后一同装订,交甲方材料员到财务科挂账,作为付款的依据。具体计量方式为过磅。
甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取料具验收单,乙方根据甲方要求或料具验收单开具增值税发票,验单与发票相符后一同装订,交甲方材料员到财务科挂账,作为付款的依据。具体计量方式为过磅。
甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取料具验收单,乙方根据甲方要求或料具验收单开具增值税发票,验单与发票相符后一同装订,交甲方材料员到财务科挂账,作为付款的依据。具体计量方式为过磅。

付款方式
付款方式
料具无预付款,材料进场验收合格,甲方按乙方开具的增值税发票挂账金额的70%付款,剩余30%的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为二年,自工程竣工验收合格之日起计算。
料具无预付款,材料进场验收合格,甲方按乙方开具的增值税发票挂账金额的70%付款,剩余30%的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为二年,自工程竣工验收合格之日起计算。
料具无预付款,材料进场验收合格,甲方按乙方开具的增值税发票挂账金额的70%付款,剩余30%的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为二年,自工程竣工验收合格之日起计算。
料具无预付款,材料进场验收合格,甲方按乙方开具的增值税发票挂账金额的70%付款,剩余30%的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为二年,自工程竣工验收合格之日起计算。
料具无预付款,材料进场验收合格,甲方按乙方开具的增值税发票挂账金额的70%付款,剩余30%的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为二年,自工程竣工验收合格之日起计算。
料具无预付款,材料进场验收合格,甲方按乙方开具的增值税发票挂账金额的70%付款,剩余30%的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为二年,自工程竣工验收合格之日起计算。
料具无预付款,材料进场验收合格,甲方按乙方开具的增值税发票挂账金额的70%付款,剩余30%的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为二年,自工程竣工验收合格之日起计算。
料具无预付款,材料进场验收合格,甲方按乙方开具的增值税发票挂账金额的70%付款,剩余30%的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为二年,自工程竣工验收合格之日起计算。

验收标准
验收标准
出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为:过磅,如缺货少货由乙方自行负责补齐。
出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为:过磅,如缺货少货由乙方自行负责补齐。
出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为:过磅,如缺货少货由乙方自行负责补齐。
出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为:过磅,如缺货少货由乙方自行负责补齐。
出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为:过磅,如缺货少货由乙方自行负责补齐。
出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为:过磅,如缺货少货由乙方自行负责补齐。
出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为:过磅,如缺货少货由乙方自行负责补齐。
出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为:过磅,如缺货少货由乙方自行负责补齐。

招标标的物的技术要求
招标标的物的技术要求
按国家标准执行;没有国家标准有部颁标准的,按部颁标准执行;没有国家和部颁标准的,按行业标准执行。
按国家标准执行;没有国家标准有部颁标准的,按部颁标准执行;没有国家和部颁标准的,按行业标准执行。
按国家标准执行;没有国家标准有部颁标准的,按部颁标准执行;没有国家和部颁标准的,按行业标准执行。
按国家标准执行;没有国家标准有部颁标准的,按部颁标准执行;没有国家和部颁标准的,按行业标准执行。
按国家标准执行;没有国家标准有部颁标准的,按部颁标准执行;没有国家和部颁标准的,按行业标准执行。
按国家标准执行;没有国家标准有部颁标准的,按部颁标准执行;没有国家和部颁标准的,按行业标准执行。
按国家标准执行;没有国家标准有部颁标准的,按部颁标准执行;没有国家和部颁标准的,按行业标准执行。
按国家标准执行;没有国家标准有部颁标准的,按部颁标准执行;没有国家和部颁标准的,按行业标准执行。

特殊情况说明
特殊情况说明









基本内容采购名称:山西三建集团-第六工程公司-长治市潞州区松树街、滨河步行街提升改造项目-水稳、沥青材料采购采购编号:XJBH20250000000141采购申请编号:CGSQ20250000000208采购单位:山西三建集团有限公司所属项目:长治市潞州区松树街、滨河步行街提升改造工程报名截止:2025-01-0615:00报价截止:2025-01-0715:00收货截止:2025-03-29单次收货上限:3天采购方式:询价商机分类:物料类/地材采购类型:物料询价文件:第六工程公司-长治市潞州区松树街、滨河步行街提升改造项目-水稳、沥青材料采购.xlsx下载采购清单:山西三建集团-第六工程公司-长治市潞州区松树街、滨河步行街提升改造项目-水稳、沥青材料采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省长治市潞州区山西省长治市潞州区松树街巷(长治市潞州区松树街、滨河步行街提升改造项目)供应商资格要求投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的企业。要求企业未被列入山西建投不合格供应商名录,企业信用良好,无不良交易记录。补充信息备注:1、供应周期:合同签订后三十日内——2025-03-292、交货地点:山西省长治市潞州区松树街巷(长治市潞州区松树街、滨河步行街提升改造项目)3、结算方式:甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取料具验收单,乙方根据甲方要求或料具验收单开具增值税发票,验单与发票相符后一同装订,交甲方材料员到财务科挂账,作为付款的依据。具体计量方式为过磅。4、付款方式:料具无预付款,材料进场验收合格,甲方按乙方开具的增值税发票挂账金额的70%付款,剩余30%的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为二年,自工程竣工验收合格之日起计算。5、验收标准:出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为:过磅,如缺货少货由乙方自行负责补齐。6、招标标的物的技术要求:按国家标准执行;没有国家标准有部颁标准的,按部颁标准执行;没有国家和部颁标准的,按行业标准执行。7、评审办法:合理低价法。附件:联系方式联系人:李学艳联系方式:13453576311联系人:刘通联系方式:18003561119×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1DRWL202500006520水稳0.05JTGE51-2009867.0吨2DRWL202500006521沥青4cm中粒式(AC-16C)JTGF40-2004174.0吨3DRWL202500006522沥青3.5cm细粒式(AC-13C)JTGF40-2004152.0吨确定