预埋件 接地端子 预埋角钢 吊钩 光圆钢筋 螺栓 U型螺栓 预埋钢板 螺母招标公告(中国铁建大桥工程局集团有限公司2025)



中国铁建大桥工程局集团有限公司津潍高铁站前一标项目经理部一分部预埋件询价采购公告

发布单位:中国铁建大桥工程局集团有限公司新建天津至潍坊高速铁路站前工程JWZQ-1标段一分部

发布时间:2025-01-03

投标截至时间:2025-01-06 10:00:00

中国铁建大桥工程局集团有限公司
津潍高铁站前一标项目经理部一分部
(预埋件)

询 价文 件

询价编号:DQJ-JWGT1B(1)-2025-01-01
物资名称:预埋件

招标人:中国铁建大桥工程局集团有限公司津潍高铁站前一标项目经理部一分部

2025年1月
中国·天津1.询价条件
1.11.1新建天津至潍坊高速铁路已由国家发展改革委 以《国家发展改革委关于新建天津至潍坊高速铁路可行性研究报告的批复》(发改基础〔2022〕34 号)批准建设,项目业主为津秦铁路客运专线有限公司,建设单位为雄安高速铁路有限公司。建设资金来自资本金由中国国家铁路集团有限公司、天津市、河北省、山东省出资,资本金以外资金使用国内银行贷款,项目出资比例为资本金占总投资的 50%,出资比例为中国国家铁路集团有限公司 21.1%、天津市 23.3%、河北省 9.6%、山东省 46.0%, 资金已落实。现进行公开询价。
1.2招标依据
1)《中华人民共和国招标投标法》;
2)《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院第613号令);
3)《铁路建设物资采购供应管理办法》(铁总物资〔2015〕116号);
4)《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家发展改革委等七部委令第12号)。
5)《工程建设项目货物招标投标办法》(七部委第27号令)。
6)《设备物资管理制度》大桥局工管〔2020〕126号。
2.项目概况与询价内容
2.1项目概况:
2.1项目概况:新建天津至潍坊高速铁路站前工程JWZQ-1标段位于天津市境内,起止里程为DK25+580~DK51+387,正线长度25.807km,主要工程为滨海东站站场土建工程2.593km,滨海特大桥11.6km,滨海南特大桥A段6.85km、滨海南特大桥B1段4.81km。项目总工期1764日历天,开工日期:2023年1月1日,竣工时日期2027年10月31日。

2.2招标内容:

包件号
物资名称
规格型号
质量标准
单位
数量
包件售价(元)
投标保证金 (万元)
备注

YMJ-01
接地端子
M30*45mm(直型)
符合项目使用要求

600.00
0
0

接地端子
M30*45mm(L型)
符合项目使用要求

200.00

U型套筒
M20*800mm
符合项目使用要求

1760.00

预埋角钢
∠75*75*8mm L=325mm
符合项目使用要求

160.00

吊钩1
Q235 Φ25
符合项目使用要求

32.00

吊钩2
Q235 Φ25
符合项目使用要求

16.00

墩柱预埋安全环
Φ16 HRB300 光圆钢筋
符合项目使用要求

180.00

螺栓
20*80mm
符合项目使用要求

1600.00

U型螺栓
M16
符合项目使用要求

225.00

预埋钢板
240*140*10mm
符合项目使用要求

225.00

螺母
M16
符合项目使用要求

225.00

预埋槽道
41*28*450mm(弧形)
符合项目使用要求

194.00

吊环
Φ16
符合项目使用要求

293.00

U型套筒
M20*800mm
符合项目使用要求

1078.00

预埋角钢
∠75*75*8mm L=325mm
符合项目使用要求

100.00

注:
1、付款比例:货到付款,三个月内支付全部货款。
2、付款方式:电汇;币种:人民币。
3、收货人:武冠花 18322614100
验收说明:卖方需提供合格证、质检报告等一切相关技术资料,满足交付使用条件。

3.投标人资格要求
3.1参与采购供应商必须是中国铁建大桥工程局集团有限公司合格供应商,供应商注册网址http://cr13g.crcc.cn/,注册提交成功即可参与投标。
3.2物资供应商不得存在的其他情形:
(1)发生的重大产品质量问题被取消投标资格且处于处罚期(以国家行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);
(2)国家企业信用信息公示系统()中被列入严重违法失信企业名单;
(3)“信用中国”()被列入失信被执行人;
(4)因存在不良行为被中国铁路总公司限制参与物资采购的;
(5)投标物资被中国铁路总公司禁止或暂停在铁路上使用的;
(6)在国家、行业以及国铁集团信用评价处罚期内;
(7)自投标文件递交之日起前 1 年企业或企业法定代表人有人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录的。

4.报价单位应在报价时间截止前在铁建云采平台进行报价。
5.询价公告媒介
铁建云采平台
6.联系方式
6.1采购人:中国铁建大桥工程局集团有限公司津潍高铁站前一标项目经理部一分部
地址:天津市滨海新区临港经济区大港轻纺城工业园纺六路制梁场
联 系 人:武冠花 电 话:18322614100
6.2招标机构名称:中国铁建大桥工程局集团有限公司津潍高铁站前一标项目经理部一分部
地址: 天津市滨海新区临港经济区大港轻纺城工业园纺六路
联 系 人:武冠花 电 话:18322614100
电子邮箱:1030028968@qq.com

2025年1月2日