宁波市公益性墓园墓穴扩增工程招标公告(宁波市海曙区横街镇应山村股份经济合作社2025)



宁波市海曙区横街镇应山乡村公益性墓园墓穴扩增工程 造价咨询 比选公告

宁波市海曙区横街镇应山村股份经济合作社在宁波市网上中介超市公开选取“造价咨询”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

项目登记号:

HS-ZJBX-202501030070

项目名称:

宁波市海曙区横街镇应山乡村公益性墓园墓穴扩增工程

中介服务事项:

造价咨询

项目地点:

宁波市海曙区横街镇应山村

项目基本情况:

宁波市海曙区横街镇应山乡村公益性墓园墓穴扩增工程,主要建设规模主要包括应山乡村公益性墓园扩增墓碑墓穴 80套,含石材安装雕刻等。

项目总预算:

81万元

服务内容:

宁波市海曙区横街镇应山乡村公益性墓园墓穴扩增工程的的结算审核等相关工作内容。

中介服务完成期限要求:

7天

质量要求:

符合相关规范及行业标准

比选办法:

其他选取法

报价方式:

采用【下浮率报价】方式。

价格控制范围:

中介项目预算总价【2268元】,价格控制范围:下浮率范围,下限:20% ,上限:20%

价格说明:

暂以施工签约合同价为基数,依据浙价服[2009] 84 号文件的收费标准,最终以为送审价为计费基数乘以中标下浮率进行结算(不足 2000 元的,按 2000元计取)。

二、竞价时间

凡有意参与报价者,请于
2025-01-03 14:34 至
2025-01-05 14:34 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

1、中介资格要求:

具备造价咨询相关资质

因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、其他条款

(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。

(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

五、联系方式

项目业主单位:

宁波市海曙区横街镇应山村股份经济合作社

项目单位联系人:

李立飞

联系电话:

88426435

联系地址:

宁波市海曙区横街镇应山村