四川招标代理服务招标公告(四川广安爱众建设工程有限公司2025)
四川广安爱众建设工程有限公司公开选取2025年度招标代理服务的公告
四川广安爱众建设工程有限公司
公开选取
2025年度招标代理服务的公告
四川广安爱众建设工程有限公司
作为采购人,对
四川广安爱众建设工程有限公司公开选取
2025年度招标代理
服务
进行竞争性磋商采购,兹邀请符合采购要求的代理人参加磋商。
一、项目基本情况
1、项目名称:四川广安爱众建设工程有限公司公开选取
2025年度招标代理
服务
2、采购人:四川广安爱众建设工程有限公司
二、采购范围
四川广安爱众建设工程有限公司
202
5
年度所有需要公开招标或采购的项目,采购人委托招标代理机构进行委托招标(采购)的。
三、服务内容
1、依法按照公开、公平、公正和诚实信用原则,组织招标(采购)工作,维护各方的合法权益;
2、应用专业技术与
技能为采购人提供招标(采购)相关咨询及合理化建议;编制、发布招标(采购)公告;编制资格预审文件、招标(采购)文件;组织报名及资格性审查;协助采购人组织踏勘现场、召开答疑会;提供开标场所,组织磋商、评标;组织发放中标(中选)通知书;按要求完成招标(采购)档案归档工作;配合处理投标人或供应商质疑、投诉或招标(采购)项目相关的纠纷;组织评审专家
评审、
复议、重新评审等;按规定或约定的时间,及时通报招标(采购)项目进度情况及存在问题;其他招标(采购)项目相关的工作等。
3、向采购人宣传有关采购及工程招标的法律、行政法规和规章,解释合理的招标程序,以便得到采购人的支持和配合;
4、依法应尽的其他义务。
四、服务期限:
202
5
年
1月1日至202
5
年
12月31日。
五、最高限价
按《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔
2002〕1980号)及《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)规定的标准
计算,下浮
20%作为最高限价
。
六、代理人资格条件
1.必须在中国政府采购网或四川政府采购网通过政府采购招标代理机构备案登记,并已在中国政府采购网或四川政府采购网代理机构信息公示登记;
2.代理人应具备独立法人资格,经营状况良好;
3.近三年没有不良行为记录
;
4.在设备、场地等方面具有相应能力(现场报名时提供佐证资料),报名、开标及评标等须在广安市城区内进行;
5.不接受联合体报名参与公开选取。
七、报名提交材料
1.企业法人营业执照复印件。
2.行政管理部门核发的招标代理资质证书或其他能够证明复印件。
3.法人授权委托书、委托人身份证复印件(法人代表亲自到场的不需提供此项)。
4.
近
三年没有不良行为的承诺
函
(
格式自拟,附信用中国
“www.creditchina.gov.cn/”和四川省建筑市场监管公共服务平台“https://sjfw.scjs.net.cn:8801/xxgx/index.aspx”截图加盖单位章
)。
5.企业在中国政府采购网或四川政府采购网代理机构备案登记信息公示截图。
以上所有材料均须加盖公章,并提供原件到现场核查。
八、发布公告的媒介
本次竞争性磋商邀请在四川建设网、广安市公共资源交易网及四川爱众发展集团有限公司官方网站上以公告形式发布。
九、选取办法
综合评分法。所有参与
竞选
的代理
人
提供完善的资料和证明材料,由采购人组织相关人员对各代理机构的响应性文件进行评审,在通过审查的代理机构中通过综合评分的方式,得分由高到低排序确定招标代理机构,若评分相同,
由采购人在监督部门人员的监督下抽签确定成交代理人
。
十、磋商文件获取方式、时间、地点
请于
202
5
年
1
月
6
日至
2024年
1
月
10
日,每日上午
9:00时至12:00时,下午14:30时至17:
0
0时(
北京时间,下同,节假日除外),在四川广安爱众建设工程有限公司
(广安市广安区凤凰大道777号爱众运营中心友爱楼205室)获取磋商文件。
十一、公开选取时间
:
202
5
年
1
月
14
日
9:00(北京时间)。
磋商文件必须在磋商截止时间前送达递交响应文件地点。逾期送达的响应文件不予接收。本次磋商不接受邮寄的响应件。
十二、递交响应文件地点
:
广安市广安区凤凰大道
777号爱众运营中心友爱楼220会议
室
,响应文件必须在响应文件递交截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件恕不接收。本次磋商不接受邮寄的响应文件。
十三、磋商地点:
广安市广安区凤凰大道
777号爱众运营中心友爱楼220会议室。
十四、联系方式:
采购人:
四川广安爱众建设工程有限公司
地
址:广安市广安区凤凰大道
777号爱众运营中心友爱楼2楼
联
系
人:
兰先生
联系电话:
13982616007
四川广安爱众建设工程有限公司公开选取2025年度招标代理服务的公告.pdf
202
5
年
1
月
注:公告真实性、准确性、合法性由业主单位和代理机构自行负责,
“广安市公共资源交易网”仅提供信息发布平台。
四川广安爱众建设工程有限公司公开选取2025年度招标代理服务的公告四川广安爱众建设工程有限公司作为采购人,对四川广安爱众建设工程有限公司公开选取2025年度招标代理服务进行竞争性磋商采购,兹邀请符合采购要求的代理人参加磋商。一、项目基本情况1、项目名称:四川广安爱众建设工程有限公司公开选取2025年度招标代理服务2、采购人:四川广安爱众建设工程有限公司二、采购范围四川广安爱众建设工程有限公司2025年度所有需要公开招标或采购的项目,采购人委托招标代理机构进行委托招标(采购)的。三、服务内容1、依法按照公开、公平、公正和诚实信用原则,组织招标(采购)工作,维护各方的合法权益;2、应用专业技术与技能为采购人提供招标(采购)相关咨询及合理化建议;编制、发布招标(采购)公告;编制资格预审文件、招标(采购)文件;组织报名及资格性审查;协助采购人组织踏勘现场、召开答疑会;提供开标场所,组织磋商、评标;组织发放中标(中选)通知书;按要求完成招标(采购)档案归档工作;配合处理投标人或供应商质疑、投诉或招标(采购)项目相关的纠纷;组织评审专家评审、复议、重新评审等;按规定或约定的时间,及时通报招标(采购)项目进度情况及存在问题;其他招标(采购)项目相关的工作等。3、向采购人宣传有关采购及工程招标的法律、行政法规和规章,解释合理的招标程序,以便得到采购人的支持和配合;4、依法应尽的其他义务。四、服务期限:2025年1月1日至2025年12月31日。五、最高限价按《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格(2002〕1980号)及《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)规定的标准计算,下浮20%作为最高限价。六、代理人资格条件1.必须在中国政府采购网或四川政府采购网通过政府采购招标代理机构备案登记,并已在中国政府采购网或四川政府采购网代理机构信息公示登记;2.代理人应具备独立法人资格,经营状况良好;3.近三年没有不良行为记录;4.在设备、场地等方面具有相应能力(现场报名时提供佐证资料),报名、开标及评标等须在广安市城区内进行;5.不接受联合体报名参与公开选取。七、报名提交材料1.企业法人营业执照复印件。2.行政管理部门核发的招标代理资质证书或其他能够证明复印件。3.法人授权委托书、委托人身份证复印件(法人代表亲自到场的不需提供此项)4.近三年没有不良行为的承诺函(格式自拟,附信用中国“www.creditchina.gov.cn/和四川省建筑市场监管公共服务平台“https://sjfw.scjs.net.cn:8801/xxgx/index.aspx截图加盖单位章)。5.企业在中国政府采购网或四川政府采购网代理机构备案登记信息公示截图。以上所有材料均须加盖公章,并提供原件到现场核查。八、发布公告的媒介本次竞争性磋商邀请在四川建设网、广安市公共资源交易网及四川爱众发展集团有限公司官方网站上以公告形式发布。九、选取办法综合评分法。所有参与竞选的代理人提供完善的资料和证明材料,由采购人组织相关人员对各代理机构的响应性文件进行评审,在通过审查的代理机构中通过综合评分的方式,得分由高到低排序确定招标代理机构,若评分相同,由采购人在监督部门人员的监督下抽签确定成交代理人。十、磋商文件获取方式、时间、地点请于2025年1月6日至2024年1月10日,每日上午9:00时至12:00时,下午14:30时至17:00时(北京时间,下同,节假日除外),在四川广安爱众建设工程有限公司(广安市广安区凤凰大道777号爱众运营中心友爱楼205室)获取磋商文件。十一、公开选取时间:2025年1月14日9:00(北京时间)。磋商文件必须在磋商截止时间前送达递交响应文件地点。逾期送达的响应文件不予接收。本次磋商不接受邮寄的响应件。十二、递交响应文件地点:广安市广安区凤凰大道777号爱众运营中心友爱楼220会议室,响应文件必须在响应文件递交截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件恕不接收。本次磋商不接受邮寄的响应文件。十三、磋商地点:广安市广安区凤凰大道777号爱众运营中心友爱楼220会议室。十四、联系方式:采购人:四川广安爱众建设工程有限公司地址:广安市广安区凤凰大道777号爱众运营中心友爱楼2楼联系人:兰先生联系电话:139826160072025年1月