老城区改造建设招标公告(青河县住房和城乡建设局2025)



青河县老城区改造建设项目(三期)-三标段

 

 

( 65432524070800207006)

 

 

一、招标条件

青河县老城区改造建设项目(三期)-三标段(招标项目编号:65432524070800207006)已经批准,资金来源为一般债券资金及地方财政资金,招标人为青河县住房和城乡建设局。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

1.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区·阿勒泰地区·青河县

2.项目规模:
小区屋面防水维修、墙面维修、室外地坪维修、地下管网维修新建等。

3.招标内容与范围:

本招标项目划分为4个标段,本次招标为其中的

标段3

标段(包)编号:65432524070800207006001

标段(包)名称: 青河县老城区改造建设项目(三期)-三标段

招标范围: 招标文件、工程量清单、全套施工图纸及答疑范围内的全部内容

三、投标人资格要求

1.企业资质要求:[市政公用工程·市政公用工程三级](含)以上

2.项目负责人资质要求:[注册二级建造师·市政公用工程](含)以上

3.投标其他条件:投标人近五年2019年1月1日起至2023年12月31日止,至少有一项类似工程施工业绩(附中标通知书、合同协议书、竣工验收报告(完工证明)),(此条款不适用于新成立的公司,新成立公司指自取得资质证书、安全生产许可证不足一年的公司),近一年(2023年)经第三方审计审核的财务报表(此条款不适用于新成立的公司),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,有安全生产许可证,区外企业已进行区外进疆建筑企业信息报送。项目负责人须具备市政公用工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。

四、招标文件的获取

1.获取时间:2025年01月03日到 2025年01月24日10:30前

2.获取方式:阿勒泰地区公共资源交易网

3.招标文件费用:0.00元

五、投标文件的递交

1.递交截止时间: 2025年01月24日 10:30

2.递交方法:登录阿勒泰地区公共资源交易网上传加密投标文件

六、开标时间地点及评标办法

1.开标时间:2025年01月24日 10:30

2.开标方式:不见面电子开标

3.开标地点:阿勒泰地区公共资源交易网

4.评标办法:房屋市政设施工程施工经评审的最低投标价法

七、其他公告内容

1、各投标人应随时关注报名项目信息并及时在阿勒泰地区公共资源交易网购买下载电子版招标文件,本项目递交投标文件截止时间和计划工期等事宜最终以招标文件为准。如有必要对招标文件澄清和修改的将在本网站及时发布,澄清文件一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在投标人,请各投标人自行关注本次招标项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负;2、本项目投标保证金缴纳方式详见招标文件;3、本项目开标会采用“不见面”网上开标方式,电子辅助评标,投标人在开标前将投标文件上传至阿勒泰地区公共资源交易平台,具体详见招标文件。

八、监督部门

本招标项目的监督部门:青河县住房和城乡建设局

九、联系方式

招 标 人:青河县住房和城乡建设局
招标代理机构:新疆搏达昌鑫项目管理咨询有限公司

地 址:青河县友好北路18号
地 址:新疆阿勒泰地区阿勒泰市迎宾路红石区101号龙腾综合商业中心2栋二层8号三层8号

联 系 人:马书元
联 系 人:周女士

电 话:16609060721
电 话:0906-2154567

电子邮件:
电子邮件:461075546@qq.com

 

2025年01月03日

招标人或其招标代理机构: (签章)

招标公告.pdf
招标公告(投标邀请书)备案表.pdf

青河县老城区改造建设项目(三期)-三标段(65432524070800207006)一、招标条件青河县老城区改造建设项目(三期)三标段(招标项目编号:,­,65432524070800207006)已经批准,资金来源为一般债券资金及地方财政资金,招标人为青河县住房和城乡建设局。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围1.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区阿勒泰地区青河县··2.项目规模:小区屋面防水维修、墙面维修、室外地坪维修、地下管网维修新建等。3.招标内容与范围:本招标项目划分为个标段,本次招标为其中的,4标段3标段(包)编号:65432524070800207006001标段(包)名称:青河县老城区改造建设项目(三期)三标段­招标范围:招标文件、工程量清单、全套施工图纸及答疑范围内的全部内容三、投标人资格要求1.企业资质要求:市政公用工程市政公用工程三级含以上[·]()2.项目负责人资质要求:注册二级建造师市政公用工程含以上[·]()3.投标其他条件:投标人近五年2019年月日起至112023年月日止,至少有一项类似工程施工业绩附中1231(标通知书、合同协议书、竣工验收报告(完工证明)),此条款不适用于新成立的公司,新成立公司指自取得资,(质证书、安全生产许可证不足一年的公司,近一年(,),2023年)经第三方审计审核的财务报表(此条款不适用于新成立的公司),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,有安全生产许可证,区外企业已进行区外进疆建筑企业信息报送。项目负责人须具备市政公用工程专业二级含以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生,()产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。四、招标文件的获取1.获取时间:2025年月日到01032025年月日012410:30前2.获取方式:阿勒泰地区公共资源交易网3.招标文件费用:0.00元五、投标文件的递交1.递交截止时间:2025年月日012410:302.递交方法:登录阿勒泰地区公共资源交易网上传加密投标文件六、开标时间地点及评标办法1.开标时间:2025年月日012410:302.开标方式:不见面电子开标3.开标地点:阿勒泰地区公共资源交易网4.评标办法:房屋市政设施工程施工经评审的最低投标价法七、其他公告内容1、各投标人应随时关注报名项目信息并及时在阿勒泰地区公共资源交易网购买下载电子版招标文件,本项目递交投标文件截止时间和计划工期等事宜最终以招标文件为准。如有必要对招标文件澄清和修改的将在本网站及时发布,澄清文件一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在投标人,请各投标人自行关注本次招标项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负;、本项目投标保证金缴纳方式详见招标文件;、本项目开,2,3标会采用不见面网上开标方式,电子辅助评标,投标人在开标前将投标文件上传至阿勒泰地区公共资源交易平,“”台,具体详见招标文件。八、监督部门本招标项目的监督部门青河县住房和城乡建设局,:九、联系方式招标人:青河县住房和招标代理机构:新疆搏达昌鑫项目管理咨询有限公司城乡建设局地址:青河县友好北路1地址:新疆阿勒泰地区阿勒泰市迎宾路红石区101号龙腾综合商业8号,中心栋二层号三层号,288联系人:马书元,联系人:周女士电话:16609060721,电话:0906­2154567电子邮件:,电子邮件:461075546@qq.com2025年月日0103招标人或其招标代理机构:(签章)青河县老城区改造建设项目(三期)-三标段(65432524070800207006)一、招标条件青河县老城区改造建设项目(三期)三标段(招标项目编号:,­,65432524070800207006)已经批准,资金来源为一般债券资金及地方财政资金,招标人为青河县住房和城乡建设局。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围1.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区阿勒泰地区青河县··2.项目规模:小区屋面防水维修、墙面维修、室外地坪维修、地下管网维修新建等。3.招标内容与范围:本招标项目划分为个标段,本次招标为其中的,4标段3标段(包)编号:65432524070800207006001标段(包)名称:青河县老城区改造建设项目(三期)三标段­招标范围:招标文件、工程量清单、全套施工图纸及答疑范围内的全部内容三、投标人资格要求1.企业资质要求:市政公用工程市政公用工程三级含以上[·]()2.项目负责人资质要求:注册二级建造师市政公用工程含以上[·]()3.投标其他条件:投标人近五年2019年月日起至112023年月日止,至少有一项类似工程施工业绩附中1231(标通知书、合同协议书、竣工验收报告(完工证明)),此条款不适用于新成立的公司,新成立公司指自取得资,(质证书、安全生产许可证不足一年的公司,近一年(,),2023年)经第三方审计审核的财务报表(此条款不适用于新成立的公司),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,有安全生产许可证,区外企业已进行区外进疆建筑企业信息报送。项目负责人须具备市政公用工程专业二级含以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生,()产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。四、招标文件的获取1.获取时间:2025年月日到01032025年月日012410:30前2.获取方式:阿勒泰地区公共资源交易网3.招标文件费用:0.00元五、投标文件的递交1.递交截止时间:2025年月日012410:302.递交方法:登录阿勒泰地区公共资源交易网上传加密投标文件六、开标时间地点及评标办法1.开标时间:2025年月日012410:302.开标方式:不见面电子开标3.开标地点:阿勒泰地区公共资源交易网4.评标办法:房屋市政设施工程施工经评审的最低投标价法七、其他公告内容1、各投标人应随时关注报名项目信息并及时在阿勒泰地区公共资源交易网购买下载电子版招标文件,本项目递交投标文件截止时间和计划工期等事宜最终以招标文件为准。如有必要对招标文件澄清和修改的将在本网站及时发布,澄清文件一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在投标人,请各投标人自行关注本次招标项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负;、本项目投标保证金缴纳方式详见招标文件;、本项目开,2,3标会采用不见面网上开标方式,电子辅助评标,投标人在开标前将投标文件上传至阿勒泰地区公共资源交易平,“”台,具体详见招标文件。八、监督部门本招标项目的监督部门青河县住房和城乡建设局,:九、联系方式招标人:青河县住房和招标代理机构:新疆搏达昌鑫项目管理咨询有限公司城乡建设局地址:青河县友好北路1地址:新疆阿勒泰地区阿勒泰市迎宾路红石区101号龙腾综合商业8号,中心栋二层号三层号,288联系人:马书元,联系人:周女士电话:16609060721,电话:0906­2154567电子邮件:,电子邮件:461075546@qq.com2025年月日0103招标人或其招标代理机构:(签章)青河县老城区改造建设项目(三期)-三标段(65432524070800207006)一、招标条件青河县老城区改造建设项目(三期)三标段(招标项目编号:,­,65432524070800207006)已经批准,资金来源为一般债券资金及地方财政资金,招标人为青河县住房和城乡建设局。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围1.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区阿勒泰地区青河县··2.项目规模:小区屋面防水维修、墙面维修、室外地坪维修、地下管网维修新建等。3.招标内容与范围:本招标项目划分为个标段,本次招标为其中的,4标段3标段(包)编号:65432524070800207006001标段(包)名称:青河县老城区改造建设项目(三期)三标段­招标范围:招标文件、工程量清单、全套施工图纸及答疑范围内的全部内容三、投标人资格要求1.企业资质要求:市政公用工程市政公用工程三级含以上[·]()2.项目负责人资质要求:注册二级建造师市政公用工程含以上[·]()3.投标其他条件:投标人近五年2019年月日起至112023年月日止,至少有一项类似工程施工业绩附中1231(标通知书、合同协议书、竣工验收报告(完工证明)),此条款不适用于新成立的公司,新成立公司指自取得资,(质证书、安全生产许可证不足一年的公司,近一年(,),2023年)经第三方审计审核的财务报表(此条款不适用于新成立的公司),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,有安全生产许可证,区外企业已进行区外进疆建筑企业信息报送。项目负责人须具备市政公用工程专业二级含以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生,()产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。四、招标文件的获取1.获取时间:2025年月日到01032025年月日012410:30前2.获取方式:阿勒泰地区公共资源交易网3.招标文件费用:0.00元五、投标文件的递交1.递交截止时间:2025年月日012410:302.递交方法:登录阿勒泰地区公共资源交易网上传加密投标文件六、开标时间地点及评标办法1.开标时间:2025年月日012410:302.开标方式:不见面电子开标3.开标地点:阿勒泰地区公共资源交易网4.评标办法:房屋市政设施工程施工经评审的最低投标价法七、其他公告内容1、各投标人应随时关注报名项目信息并及时在阿勒泰地区公共资源交易网购买下载电子版招标文件,本项目递交投标文件截止时间和计划工期等事宜最终以招标文件为准。如有必要对招标文件澄清和修改的将在本网站及时发布,澄清文件一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在投标人,请各投标人自行关注本次招标项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负;、本项目投标保证金缴纳方式详见招标文件;、本项目开,2,3标会采用不见面网上开标方式,电子辅助评标,投标人在开标前将投标文件上传至阿勒泰地区公共资源交易平,“”台,具体详见招标文件。八、监督部门本招标项目的监督部门青河县住房和城乡建设局,:九、联系方式招标人:青河县住房和招标代理机构:新疆搏达昌鑫项目管理咨询有限公司城乡建设局地址:青河县友好北路1地址:新疆阿勒泰地区阿勒泰市迎宾路红石区101号龙腾综合商业8号,中心栋二层号三层号,288联系人:马书元,联系人:周女士电话:16609060721,电话:0906­2154567电子邮件:,电子邮件:461075546@qq.com2025年月日0103招标人或其招标代理机构:(签章)青河县老城区改造建设项目(三期)-三标段(65432524070800207006)一、招标条件青河县老城区改造建设项目(三期)三标段(招标项目编号:,­,65432524070800207006)已经批准,资金来源为一般债券资金及地方财政资金,招标人为青河县住房和城乡建设局。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围1.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区阿勒泰地区青河县··2.项目规模:小区屋面防水维修、墙面维修、室外地坪维修、地下管网维修新建等。3.招标内容与范围:本招标项目划分为个标段,本次招标为其中的,4标段3标段(包)编号:65432524070800207006001标段(包)名称:青河县老城区改造建设项目(三期)三标段­招标范围:招标文件、工程量清单、全套施工图纸及答疑范围内的全部内容三、投标人资格要求1.企业资质要求:市政公用工程市政公用工程三级含以上[·]()2.项目负责人资质要求:注册二级建造师市政公用工程含以上[·]()3.投标其他条件:投标人近五年2019年月日起至112023年月日止,至少有一项类似工程施工业绩附中1231(标通知书、合同协议书、竣工验收报告(完工证明)),此条款不适用于新成立的公司,新成立公司指自取得资,(质证书、安全生产许可证不足一年的公司,近一年(,),2023年)经第三方审计审核的财务报表(此条款不适用于新成立的公司),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,有安全生产许可证,区外企业已进行区外进疆建筑企业信息报送。项目负责人须具备市政公用工程专业二级含以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生,()产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。四、招标文件的获取1.获取时间:2025年月日到01032025年月日012410:30前2.获取方式:阿勒泰地区公共资源交易网3.招标文件费用:0.00元五、投标文件的递交1.递交截止时间:2025年月日012410:302.递交方法:登录阿勒泰地区公共资源交易网上传加密投标文件六、开标时间地点及评标办法1.开标时间:2025年月日012410:302.开标方式:不见面电子开标3.开标地点:阿勒泰地区公共资源交易网4.评标办法:房屋市政设施工程施工经评审的最低投标价法七、其他公告内容1、各投标人应随时关注报名项目信息并及时在阿勒泰地区公共资源交易网购买下载电子版招标文件,本项目递交投标文件截止时间和计划工期等事宜最终以招标文件为准。如有必要对招标文件澄清和修改的将在本网站及时发布,澄清文件一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在投标人,请各投标人自行关注本次招标项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负;、本项目投标保证金缴纳方式详见招标文件;、本项目开,2,3标会采用不见面网上开标方式,电子辅助评标,投标人在开标前将投标文件上传至阿勒泰地区公共资源交易平,“”台,具体详见招标文件。八、监督部门本招标项目的监督部门青河县住房和城乡建设局,:九、联系方式招标人:青河县住房和招标代理机构:新疆搏达昌鑫项目管理咨询有限公司城乡建设局地址:青河县友好北路1地址:新疆阿勒泰地区阿勒泰市迎宾路红石区101号龙腾综合商业8号,中心栋二层号三层号,288联系人:马书元,联系人:周女士电话:16609060721,电话:0906­2154567电子邮件:,电子邮件:461075546@qq.com2025年月日0103招标人或其招标代理机构:(签章)招标公告(投标邀请书)备案表工程名称工程名称项目:青河县老城区改造建设项目(三期)­三标段标段:青河县老城区改造建设项目(三期)­三标段项目:青河县老城区改造建设项目(三期)­三标段标段:青河县老城区改造建设项目(三期)­三标段建设单位建设单位青河县住房和城乡建设局青河县住房和城乡建设局建设地点建设地点阿勒泰青河县阿勒泰青河县建设规模(平方米)建设规模(平方米)计划投资(万元)计划投资(万元)600.0600.0资金来源资金来源1、中央资金()2、自治区资金(√)3、地方自筹()4、其他()1、中央资金()2、自治区资金(√)3、地方自筹()4、其他()发报价(万元)(采用经审核合理低价随机抽取法时填写)发报价(万元)(采用经审核合理低价随机抽取法时填写)招标内容招标内容工程(√)服务()货物()工程(√)服务()货物()招标范围招标范围招标文件、工程量清单、全套施工图纸及答疑范围内的全部内容招标文件、工程量清单、全套施工图纸及答疑范围内的全部内容投标人资格条件投标人资格条件企业要求:[市政公用工程·市政公用工程三级](含)以上负责人要求:[注册二级建造师·市政公用工程](含)以上企业要求:[市政公用工程·市政公用工程三级](含)以上负责人要求:[注册二级建造师·市政公用工程](含)以上招标公告拟发布媒体(适用于公开招标)招标公告拟发布媒体(适用于公开招标)阿勒泰地区公共资源交易网阿勒泰地区公共资源交易网评标方法评标方法房屋市政设施工程施工经评审的最低投标价法房屋市政设施工程施工经评审的最低投标价法公告内容(详见附件1)、投标邀请书内容(详见附件2)公告内容(详见附件1)、投标邀请书内容(详见附件2)公告内容(详见附件1)、投标邀请书内容(详见附件2)公告内容(详见附件1)、投标邀请书内容(详见附件2)备案意见备案人备案人负责人备案意见签字:年月日签字:年月日签字:年月日本表由招标单位(人)填写,一式三份,招标办一份,招标人一份,招标代理一份。招标公告(投标邀请书)备案表项目:青河县老城区改造建设项目(三期)­三标段标段:青河县老城区改造建设项目(三期)­三工程名称标段建设单位,青河县住房和城乡建设局建设地点,阿勒泰青河县建设规模(平方米)计划投资(万元),600.0资金来源,1、中央资金()2、自治区资金(√)3、地方自筹()4、其他()发报价(万元)(采用经审核合理低价随机抽取法时填写)招标内容,工程(√)服务()货物()招标范围,招标文件、工程量清单、全套施工图纸及答疑范围内的全部内容企业要求:[市政公用工程·市政公用工程三级](含)以上投标人资格条件负责人要求:[注册二级建造师·市政公用工程](含)以上招标公告拟发布媒体(适用于公开招标)开招标)阿勒泰地区公共资源交易网阿勒泰地区公共资源交易网评标方法评标方法房屋市政设施工程施工经评审的最低投标价法房屋市政设施工程施工经评审的最低投标价法公告内容(详见附件1)、投标邀请书内容(详见附件2)公告内容(详见附件1)、投标邀请书内容(详见附件2)公告内容(详见附件1)、投标邀请书内容(详见附件2)公告内容(详见附件1)、投标邀请书内容(详见附件2)备案意见备案人备案人负责人备案意见签字:年月日签字:年月日签字:年月日本表由招标单位(人)填写,一式三份,招标办一份,招标人一份,招标代理一份。