广州市食堂管理服务招标公告(广州市西关外国语学校附属西华小学2025)



项目概况
广州市西关外国语学校附属西华小学食堂管理服务项目 招标项目的潜在投标人应在广州市天河区华夏路49号津滨腾越大厦北塔2211室广州通途咨询服务有限公司获取招标文件,并于2025年01月26日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:GZTT250002SD
项目名称:广州市西关外国语学校附属西华小学食堂管理服务项目
预算金额:0.000000 万元(人民币)
采购需求:

标的名称
数量
技术规格、参数及要求
采购预算

食堂管理服务
一项
详见招标文件
每月实际收取不高于餐费的35%(含管理费)

合同履行期限:自合同签订之日起二年,合同一年一签
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:(1)具有独立承担民事责任能力:提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件;(2) 投标人具有有效的《食品经营许可证》(提供有效期内的证书复印件)。(如行业政策另有规定,则适用其规定。投标人须提供相应说明或政策文件作为评审依据);(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供投标函;(4)具有良好社会信誉,能承担食品安全责任:提供投标函;(5)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标函;(6)三年内,在经营活动中没有重大违法违纪记录:提供投标函;(7)企业未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。说明:A.由负责资格性审查人员于投标截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准。B、采购代理机构同时对信用信息查询记录和证据截图或下载存档。(8)已成功获取本招标文件的供应商。
三、获取招标文件
时间:2025年01月04日 至 2025年01月10日,每天上午9:00至12:30,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:广州市天河区华夏路49号津滨腾越大厦北塔2211室广州通途咨询服务有限公司
方式:1)网上登记:http://www.tongtuzx.com/col.jsp?id=109;2)将加盖供应商公章的《招标文件获取登记表》(在http://www.tongtuzx.com/“信息公告”的“下载专区”获取)及缴纳招标文件费用凭证发至tt87085450@163.com。注:供应商网上登记的邮箱必须与邮件发送《招标文件获取登记表》的邮箱保持一致,并以此邮箱作为邮件往来。3)供应商缴纳费用后,电子招标文件发至供应商报名的邮箱,纸质招标文件如需邮寄,邮费到付。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年01月26日 09点30分(北京时间)
开标时间:2025年01月26日 09点30分(北京时间)
地点:广州市天河区华夏路49号津滨腾越大厦北塔2211室广州通途咨询服务有限公司
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1.招标文件汇款账号信息(请公对公转账):收款人名称:广州通途咨询服务有限公司;开户银行:中国工商银行股份有限公司广州星汇园支行;账号:3602 1764 0910 0147 742。
2.本项目相关公告在中国政府采购网 (ccgp.gov.cn)、广州市西关外国语学校附属西华小学公众号、广州通途咨询服务有限公司官网(www.tongtuzx.com)上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市西关外国语学校附属西华小学      
地址:广州市荔湾区西华路彩虹晒地2号          
联系方式:陈老师,020-81034417-804       
2.采购代理机构信息
名 称:广州通途咨询服务有限公司            
地 址:王小姐,020-87085450             
联系方式:广州市天河区华夏路49号津滨腾越大厦北塔2211室             
3.项目联系方式
项目联系人:王小姐
电 话:  020-87085450