山东省胸外手术器械招标公告(山东省妇幼保健院2025)



山东省妇幼保健院2024年小儿心胸外手术器械采购项目竞争性磋商公告

项目概况
山东省妇幼保健院2024年小儿心胸外手术器械采购项目 采购项目的潜在供应商应在济南市历下区经十路13777号中润世纪广场18号楼603获取采购文件,并于2025年01月15日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:sdhryw2024316
项目名称:山东省妇幼保健院2024年小儿心胸外手术器械采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:25.200000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件。

合同履行期限:合同签订后30日内。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:1.符合《中华人民共和国采购法》第二十二条相关规定;2.医疗器械经营许可证或经营许可备案凭证(所投产品所属医疗器械的,厂家投标提供医疗器械生产许可证)3.医疗器械注册证(所投产品所属医疗器械的);4.在“信用中国”、中国政府采购网”网站中,上述任何一个网站中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动;5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;6.本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2025年01月04日 至2025年01月10日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:济南市历下区经十路13777号中润世纪广场18号楼603
方式:请将以下材料加盖公章扫描件一套发送至邮箱登记备案:营业执照副本、法定代表人身份证复印件及法人证明(法人登记备案的)或法人授权委托书及委托代理人身份证复印件(授权代表登记备案的)。(开户单位:山东华仁永旺招标有限公司,开户银行:中国工商银行济南高新支行,帐号:1602023609200296250)。汇款时请备注:“24-316文本费”字样,公对公账户汇款,文件售出不退。邮箱地址:sdhryw002@163.com,邮件内容为:公司名称、项目名称、项目编号、包号、联系人(登记备案人)、联系电话(登记备案人)、汇款截图及相关备案资料,发送邮件报名时邮件名称为:“项目名称+备案资料”字样。注:登记备案时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以磋商小组的资格后审为准。
售价:¥400.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年01月15日 14点00分(北京时间)
地点:济南市历下区经十路13777号中润世纪广场18号楼603A
五、开启
时间:2025年01月15日 14点00分(北京时间)
地点:济南市历下区经十路13777号中润世纪广场18号楼603A
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山东省妇幼保健院     
地址:济南市浆水泉路9-7号(山东省妇幼保健院)        
联系方式:石老师;0531-68795087            
2.采购代理机构信息
名 称:山东华仁永旺招标有限公司            
地 址:济南市历下区经十路13777号中润世纪广场18号楼603                        
联系方式:邹丽丽、郭鸣斌;0531-88589238、88589237            
3.项目联系方式
项目联系人:邹丽丽、郭鸣斌
电 话:  0531-88589238、88589237 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
山东省妇幼保健院2024年小儿心胸外手术器械采购项目

品目
货物/设备/医疗设备/手术器械

采购单位
山东省妇幼保健院

行政区域
济南市
公告时间
2025年01月03日 15:45

获取采购文件时间
2025年01月04日至2025年01月10日每日上午:8:30 至 12:00下午:12:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
济南市历下区经十路13777号中润世纪广场18号楼603A

响应文件开启时间
2025年01月15日 14:00

响应文件开启地点
济南市历下区经十路13777号中润世纪广场18号楼603A

预算金额
¥25.200000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
邹丽丽、郭鸣斌

项目联系电话
0531-88589238、88589237

采购单位
山东省妇幼保健院

采购单位地址
济南市浆水泉路9-7号(山东省妇幼保健院)

采购单位联系方式
石老师;0531-68795087      

代理机构名称
山东华仁永旺招标有限公司

代理机构地址
济南市历下区经十路13777号中润世纪广场18号楼603            

代理机构联系方式
邹丽丽、郭鸣斌;0531-88589238、88589237

附件:

附件1
【24-316】采购需求.pdf

-6