黑龙江装修改造 装修施工招标公告(新华人寿保险股份有限公司黑龙江分公司2025)
项目概况
招标方式
公开招标
资格审查
资格后审
所属行业
房屋建筑
项目区域
黑龙江省
概况
招标人及招标代理
招标人
新华人寿保险股份有限公司黑龙江分公司
地址
哈尔滨市道里区田地街87号新华保险
代理机构
国信招标集团股份有限公司黑龙江分公司
地址
黑龙江省哈尔滨市
公告内容
详见附件.pdf
招标公告1.招标条件新华人寿保险股份有限公司黑龙江分公司委托国信招标集团股份有限公司就新华人寿保险股份有限公司黑龙江分公司君和大厦办公职场装修改造项目装修施工采用公开招标形式进行采购,本项目资金由招标人自付,资金已落实,具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2.工程概况与招标范围(1)项目编号:(2)项目名称:新华人寿保险股份有限公司黑龙江分公司君和大厦办公职场装修改造项目装修施工;(3)建设地点:哈尔滨市田地街87号君和大厦1-5层;(4)建设内容:5092平方米,室内整体装修改造、新建中央空调、室外楼体外墙及窗户全部改造(详见招标文件及工程量清单);(5)计划工期:100日历天,计划开竣工日期2025年2月20日-2025年5月30日;(6)质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准(7)标段划分:本项目不划分标段3.投标人资格要求(1)本次招标采取资格后审的方式,要求潜在投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级(含二级)以上资质和建筑机电安装工程专业承包二级(含二级)以上资质和电子与智能化工程专业承包二级(含二级)以上资质和消防设施工程专业承包二级(含二级)以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。(2)本次招标不接受联合体投标。(3)参加本项目采购的潜在供应商自本公告发布之日起(含公告发布当日)。投标人近三年内存没有在经营活动中有重大违法记录,没有被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人名单,没有被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入异常经营名录、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单,没有被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单,以上述网站查询截图为准。4.招标文件的获取(1)凡有意参加投标者,请于2025年1月3日09时00分至2025年1月7日16时00分。(2)招标文件每套售价500.00元,售后不退。(3)方式:线上购买1)登录黑龙江易采招标投标交易平台(http://www.yicaie-bidding.com/)对本项目报名并购买招标文件。2)注册流程:【黑龙江易采招标投标交易平台(http://www.yicaie-bidding.com/)】(未注册用户请先“免费注册”并上传营业执照、完善企业信息);已注册用户:“用户中心”直接登录平台。3)数字证书办理方法:安卓用户和苹果用户可通过浏览器扫描“黑龙江易采招标投标交易平台(http://www.yicaie-bidding.com/)”官网右上角CA办理中的二维码进行下载"中招互连"APP。打开“中招互连”APP第一步:注册、实名认证第二步:注册单位或加入单位群第三步:单位法人或管理员在单位证书里面申请单位证书(单位证书请选择黑龙江易采平台招标投标交易平台)第四步:单位法人或管理员在单位印章里面申请单位印章第五步:在个人证书里面申请个人证书第六步:在个人签名里面设置签名4)报名及网络购买流程:1、在官网右上角“下载中心”中下载工具端。打开“黑龙江易采投标管家”—>查看招标公告项目—>报名(请务必按公告要求提交报名材料)—>报名审核通过后下载招标文件。2、有意参加投标者,线上报名等待审核;潜在投标人未进行网上报名的,或未按要求报名的,不得参与本次投标。3、报名材料:报名材料以压缩包的格式上传,营业执照、资质证书、安全生产许可证及法人授权委托书。注:本项目只接受网上报名。(具体操作流程详见项目公告附件-投标人报名手册)客服电话:17303644698、17382864698QQ群:824248607/1003059041/343362125(周一~周五9:00-17:00)5.投标文件的递交时间及开标方式1.本项目采用远程开评标方式,不接收纸质投标文件,投标截止时间后上传的投标文件恕不接收。投标文件需使用平台“黑龙江易采投标管家”工具端上传,具体方法详见招标文件附件,递交文件的截止时间:2025年1月23日上午9时30分。2.投标人对网上递交的投标文件应加密,可通过“中招互连”手机APP扫码加密。如果投标人通过手机APP对投标文件进行扫码加密,则在开标时必须使用同一个手机APP账号及单位证书进行扫码解密,才能读取或导入投标文件。3.如果截标或开标时间及地点有改变,招标代理将提前通知,逾期提交的投标文件将不予受理。4.请投标人按公告时间及时参与相关签到、解密及确认工作,签到、解密及确认过程中有任何问题请及时与平台沟通联系解决,因投标人原因未在规定时间内解密投标文件,视为投标人撤销其投标文件。5.开标地点及远程解密:使用电子平台的终端工具进行远程开标,无须到达指定地点;投标人于2025年1月23日上午9时30分使用原投标电脑通过“黑龙江易采投标管家”进行远程开标解密。届时请投标人代表持投标时所使用的“中招互连”手机APP提前30分钟等候在开标电脑前准备参加开标解密。建议投标电脑应使用含有摄像头的笔记本电脑或台式电脑,同时投标人需保持电脑网络通畅。6.发布公告的媒介本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《黑龙江易采招标投标交易平台》网站发布,其它媒体转载无效。7.联系方式监督单位:招标人自行监督招标人名称名称:新华人寿保险股份有限公司黑龙江分公司联系人:金婷联系电话:0451-58689807招标代理机构名称:国信招标集团股份有限公司执行机构:国信招标集团股份有限公司黑龙江分公司联系人:张经理联系方式:13261670395二〇二五年一月三日