室外配套及管道安装工程 电子封装材料生产基地 电子封装材料生产基地工程招标公告(中冶天工集团有限公司2025)
中冶天工天津凯华电子专用材料有限公司新建电子封装材料生产基地项目室外配套及管道安装工程
公开招标/工程/中冶天工集团有限公司渤海分公司-机关部门-经营预算部
招标公告
我公司现对天津凯华电子专用材料有限公司新建电子封装材料生产基地工程室外配套及管道安装工程专业进行公开招标,现诚邀投标人前来参加本次招标活动。
一、 招标名称:天津凯华电子专用材料有限公司新建电子封装材料生产基地项目室外配套及管道安装工程。
二、 招标编号:201305-2023-1358-渤海-ZB016。
三、 工程概况及招标范围
(一) 工程概况
天津凯华电子专用材料有限公司新建电子封装材料生产基地项目,本项目位于天津市东丽区无瑕重机工业园鱼跃路与苏杨道交口东北角,建设规模 15550.78平方米,项目占地面积 5246.38平米,厂房占地面积为2984.61平米。
(二) 招标范围
本次室外配套及管道安装工程招标为1个标段。本次招标天津凯华电子专用材料有限公司新建电子封装材料生产基地项目室外配套及管道安装工程。施工内容室外地坪挖土、地坪钢筋制安、地坪混凝土浇筑、模板制安、给水管道及阀门安装、污水管道及阀门安装、采暖管道及阀门制安、雨水管道安装、检查井安装全部工作内容。
四、 对投标人的资格要求
(一) 建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质和建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质
(二) 未列入中国五矿供应商“黑名单”;
(三) 本次招标不接受联合体形式投标。
五、 招标文件的获取
(一) 凡有意投标者,请于2025年 1月 10日10时前(如有变化,以电商平台最终时间为准),登录中国五矿集团有限公司供应管理平台采购子平台(https://ec.minmetals.com.cn/,以下简称采购子平台)进行网上报名。
(二) 招标文件的获取:网络报名成功后,将对其发放招标文件,投标人可登录电商平台自行下载招标文件,并根据招标文件的要求在投标截止日前进行网上投标。
六、投标截止时间及开标时间:
(一) 投标截止时间:2025年1月10日10时(北京时间)
(二) 开标时间: 2025 年 1月10日10时(北京时间)
如有变化,以采购子平台最终时间为准。
七、 招标人联系方式
招标联系人: 李亮
联系电话: 18522938702
电子邮箱: bohaijybzb@ctmcc.com.cn
招标人:中冶天工集团有限公司
日 期:2025年 1月 3日