废水站系统运营服务招标公告(厦门海沧信息产业发展有限公司2025)
点击查看公告内容: 厦门华沧-公开招标-2024-HCGK-SH1508-海沧半导体产业基地项目废水站系统运营服务采购-招标公告.pdf
厦门华沧一公开招标-2024-HCGK-SH1508-海沧半导体产业基地项目废水站系统运营服务采购一招标公告(招标编号:2024-HCGK-SH1508)项目所在地区:福建省,厦门市一、招标条件本海沧半导体产业基地项目废水站系统运营服务采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为厦门海沧信息产业发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:招标控制价:¥830万元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)海沧半导体产业基地项目废水站系统运营服务采购;三、投标人资格要求(001海沧半导体产业基地项目废水站系统运营服务采购)的投标人资格能力要求:1.投标人应在中华人民共和国合法注册,具有独立承担民事责任的能力,必须提供法人营业执照有效复印件。2.投标人代表应提供身份证有效复印件(正反面均需复印),投标人代表若不是企业法定代表人的应同时提供企业法定代表人的授权书原件。3.单位负责人、法定代表人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项目下的采购活动(投标人须对此提供书面承诺)。4.本项目不接受联合体投标。5.本项目招标公告发布之日后的信用信息查询结果。5.1信用信息查询渠道招标代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用中国(福建厦门)”网站(credit.xm.gov.cn)、“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)查询所有投标人的信用信息。6.2截止时点查询本项目投标截止时间点前三年内的信用信息。6.3查询记录和证据留存方式:招标代理机构将查询结果网页打印后随招标文件一并存档。5.4信用信息的使用规则:(1)查询结果显示存在不良信用记录(包含列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信名单的),其资格审查不合格。(2)因查询渠道网站原因导致查无投标人信息的,不认定投标人资格审查不合格评审结束后,通过其他渠道发现投标人存在不良信用记录的,不认定为资格审查错误,将依照有关规定进行调查处理。(3)投标人无需提供信用信息查询结果。若投标人自行提供查询结果的,仍以招标代理机构查询结果为准。6.招标人根据项目特点设定的特定资格要求:6.1.投标人必须具有建筑行业行政主管部门颁发的环保工程专业承包三级或以上资质,并提供资质证书有效复印件。6.2.投标人2020年1月1日(以签订合同时间为准)以来承接过至少1个电子或半导体工业污废水类项目运营管理业绩,并提供该业绩项目以下资料复印件:采购合同、业主提供相关证明文件及本项目支付往来流水凭证。备注业主提供相关证明文件指的是项目已经验收合格证明或业主好评材料,支付往来流水凭证指的是业主付款凭证。其他详见招标文件。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年01月03日16时30分到2025年01月17日17时00分获取方式:现场购买或邮寄购买(节假日除外),逾期代理机构将不接受报名。厦门市思明区莲岳路221-1号公交大厦A栋11楼厦门市华沧采购招标有限公司前台;厦门市海沧区沧虹路95号工商银行八楼厦门市华沧采购招标有限公司前台:招标文件购买费用账户:开户名:厦门市华沧采购招标有限公司开户行:厦门银行银隆支行账号8751020109007675招标文件售价:人民币50元。招标文件购买联系人及联系方式颜小姐0592-5333808/5333807(传真),江小姐0592-6581288/6588966(传真)。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年01月24日09时00分递交方式:厦门市海沧区沧虹路95号工商银行八楼厦门市华沧采购招标有限公司开标厅纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年01月24日09时00分开标地点:厦门市海沧区沧虹路95号工商银行八楼厦门市华沧采购招标有限公司开标厅七、其他1.项目主要内容(用途、数量、简要技术要求、招标项目性质):海沧半导体产业基地项目废水站系统运营服务采购,3年,具体内容详见招标文件。2.公告期限:5个工作日3.投标保证金缴交账户:开户名:厦门市华沧采购招标有限公司开户行:厦门银行前埔支行账号:87430120540000212保证金联系人及联系方式:叶小姐0592-5333806/5333807(传真)八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:厦门海沧信息产业发展有限公司地址:/联系人:/电话:/电子邮件:/招标代理机构:厦门市华沧采购招标有限公司地址:厦门市海沧区沧虹路95号工商银行八楼、厦门市思明区莲岳路221-1号公交大厦A栋11楼联系人:陈皇梅/危青电话:0592-6080599电子邮件:/陈皇橱(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)