红其拉甫广场改造招标公告(2025)
和田某部红其拉甫广场改造项目(五次)竞争性谈判公告
项目概况
和田某部红其拉甫广场改造项目(五次) 采购项目的潜在供应商应在新疆和田市玉都国际广场金座6楼获取采购文件,并于2025年01月14日 11点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2024-JKDWLH-G3010
项目名称:和田某部红其拉甫广场改造项目(五次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:17.551876 万元(人民币)
最高限价(如有):17.551876 万元(人民币)
采购需求:
包括新做精神堡垒(弘扬红其拉甫精神)、原标志牌翻新(红其拉甫精神)、高华渝雕像翻新、简介牌翻新等。具体内容详见竞争性谈判文件及工程量清单。
合同履行期限:30日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不专门面向中小企业预留。
3.本项目的特定资格要求:1.具有独立的法人资格,有独立承担民事责任的能力,在中华人民共和国注册并合法运营,且为非外资独资或外资参股企业。 2.法定代表人需提供法定代表人证明书及法定代表人身份证,委托代理人需提供法定代表人授权委托书及委托代理人身份证。3.具备市政工程施工总承包三级及以上资质,具有“三证合一”的营业执照,具有有效的安全许可证。4.项目经理须具备市政工程二级及以上注册建造师和有效的安全资格考核证(B类)。有本单位近半年任意月份社保证明。5.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2023年度财务审计报告,新成立公司提供近3个月财务报表不足3个月的按实际发生提供。6.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供税务机关出具的近三个月的完税证明(如未产生税请提供无欠税证明)或报税材料(依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明),新成立的公司按实际发生提供。7.凡拟参加本次招标项目的投标人,在“军队采购网”“信用中国网站”、“中国政府采购网”三个网站的查询结果,如投标人或投标公司被列入失信执行人、重大税收违法案件当事人名单、企业经营异常名录的、政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参加本次采购活动。8.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一包的采购活动。
三、获取采购文件
时间:2025年01月03日 至2025年01月13日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:新疆和田市玉都国际广场金座6楼
方式:线下获取
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年01月14日 11点00分(北京时间)
地点:新疆和田市玉都国际广场金座6楼
五、开启
时间:2025年01月14日 11点00分(北京时间)
地点:新疆和田市玉都国际广场金座6楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
投标时需要交纳谈判保证金3000.00元。打款时需备注:公司名称+项目名称。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某部
地址:/
联系方式:席先生 0903-2751551转750648
2.采购代理机构信息
名 称:新疆明德惠泽工程项目管理有限公司
地 址:新疆和田市玉都国际广场金座6楼
联系方式:姜红燕 15009330713
3.项目联系方式
项目联系人:姜红燕
电 话: 15009330713
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
和田某部红其拉甫广场改造项目(五次)
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
某部
行政区域
和田县
公告时间
2025年01月03日 15:55
获取采购文件的地点
新疆和田市玉都国际广场金座6楼
获取采购文件时间
2025年01月03日至2025年01月13日每日上午:8:00 至 14:00下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥17.551876万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
姜红燕
项目联系电话
15009330713
采购单位
某部
采购单位地址
/
采购单位联系方式
席先生 0903-2751551转750648
代理机构名称
新疆明德惠泽工程项目管理有限公司
代理机构地址
新疆和田市玉都国际广场金座6楼
代理机构联系方式
姜红燕 15009330713
附件:
附件1
和田某部红其拉甫广场改造项目(五次)-报名信息登记表.xls
-6