佛山市医疗设备 呼吸机 有创呼吸机招标公告(佛山市南海区第四人民医院(佛山市南海区西樵人民医院)2025)
南海四院医疗设备调研公告
预约挂号、健康体检、项目检查、停车缴费一站式服务,点点手指关注,就医便捷又简单↓↓↓
【订阅号】
【服务号】
佛山市南海区第四人民医院近期拟对以下产品举行推介会,欢迎符合条件有意参与供应商在指定时间内递交报名资料,产品推介会仅作为我院向社会公开了解产品的参数性能、市场定价定位等的依据,不作为我院正式采购的唯一依据。(正式招标采购请继续关注相关网上招标采购信息,医学装备科不会额外电话通知)。
一、基本情况
二、推介会报名及提交资料截止时间:2025年1月10日(星期五)17:00。
三、报名及提交资料方式方式:通过邮箱nhsy_86866958@163.com进行报名及提交资料(电子文档(非PDF板)1份),报名信息包含“项目名称+潜在供应商名称+联系人名称+联系方式,不接受现场报名,未按时求递交或发送资料的潜在供应商不得参与此轮产品推介。
四、推介会需准备资料:
1、相关表格及要求请从“阅读原文”下载,纸质版7份推介会现场提交。
2、产品推介课件以PPT形式展示,课件请与报名资料一起发至邮箱nhsy_86866958@163.com。我院提供场地、电脑、投影等设施(有特殊需要的也可自备器械)。
五、推介会要求
1、每家潜在供应商只推介一个最高端的机型,报价不得超过预算金额,如超过预算金额不得参与此轮产品推介。
2、重点参数和优点介绍。
3、每家潜在供应商产品推介5分钟,提问环节10分钟,共15分钟。
4、请各供应商按照调研公告以及表一要求提交资料,未按要求提交报名资料的,视为报名不成功。
六、医学装备科联系电话:0757-86866958 。
佛山市南海区第四人民医院
2025年1月3日
1.设备调研会需提供资料.doc
2.对比表(注明品牌名称联系人).xls
3.设备及耗材表(此表名请注明设备名称品牌及联系人).docx
4.呼吸机耗材对比表.xls(序号1填写)
5.三维电生理导航系统耗材对比表.xls(序号2填写)
6.射频消融仪耗材对比表.xls(序号3填写)
以上附件点击下方“阅读原文”下载
编辑 | 陈倩雯
一审一校 | 李霞玉
二审二校 | 黄春梅
三审三校 | 杨秋生
声明:
1.如需转载本微信公众号发布的原创图文,请在后台联系小编处理;
2.除标注原创的图文外,本微信公众号发布的图文版权均归原作者所有;如因来源不详,而无法标记来源和署名的,版权仍归原作者;
3.凡本微信公众号发布的图文侵害到相关著作权所有人,或原作者不希望转载,请及时联系时联系532286767@qq.com,我们将予以删除。
每近百千万佛山在行动小楼佛山市“百千万工程”指挥部办公室宜序号项目需求计划数量预算经费万元)项目需求调研时间调研地点1呼吸机2301、有创呼吸机2025年1月15日(周三)下午15:00我院2号楼1楼会议二室2三维电生理导航系统1250项目基本需求:1、可用于各种复杂心律失常诊治,包括阵发性/持续性房额、房扑、室上速和室性心率失常等2、系统采用通用的Windows平台,包含不低于24英寸的液晶显示器四台(二台实时屏,二台回顾屏),系统支持系统记录,音频输出功能3、具有智能高精度标测和定位功能,系统能指引消融电极准确到达靴点部位,具有导管接触力显示功能。4、可升级心内超声影像功能与三维导航整合,并可通过超声监测建立三维模型。2025年1月17日(周五)下午15:00我院2号楼1楼会议二室3射频消融仪180项目基本需求:1、具有温度、功率及灌注控制,兼容适配多种灌注导管和自动识别导管功能。2、可实时阻抗检测,具备报警功能和切断保护功能3、有治疗检测和记录功能,便于术后检索、整理和编辑·4、消融信息可传输至三维导航系统,能结合远程控制面板使用,在观察室远程操控射频仪。2025年1月17日(周五)下午16:00我院2号楼1楼会议二室团结爱院南海区订阅号服务号第四人民医院扫码关注获取更多医疗资讯创新奉献急救电话:0757--868661200757--86866122咨询电话:0757-86866930卒中、胸痛中心电话:工作时间:8:00-12:0014:30-17:300757--86866120
预约挂号、健康体检、项目检查、停车缴费一站式服务,点点手指关注,就医便捷又简单↓↓↓
【订阅号】
【服务号】
佛山市南海区第四人民医院近期拟对以下产品举行推介会,欢迎符合条件有意参与供应商在指定时间内递交报名资料,产品推介会仅作为我院向社会公开了解产品的参数性能、市场定价定位等的依据,不作为我院正式采购的唯一依据。(正式招标采购请继续关注相关网上招标采购信息,医学装备科不会额外电话通知)。
一、基本情况
二、推介会报名及提交资料截止时间:2025年1月10日(星期五)17:00。
三、报名及提交资料方式方式:通过邮箱nhsy_86866958@163.com进行报名及提交资料(电子文档(非PDF板)1份),报名信息包含“项目名称+潜在供应商名称+联系人名称+联系方式,不接受现场报名,未按时求递交或发送资料的潜在供应商不得参与此轮产品推介。
四、推介会需准备资料:
1、相关表格及要求请从“阅读原文”下载,纸质版7份推介会现场提交。
2、产品推介课件以PPT形式展示,课件请与报名资料一起发至邮箱nhsy_86866958@163.com。我院提供场地、电脑、投影等设施(有特殊需要的也可自备器械)。
五、推介会要求
1、每家潜在供应商只推介一个最高端的机型,报价不得超过预算金额,如超过预算金额不得参与此轮产品推介。
2、重点参数和优点介绍。
3、每家潜在供应商产品推介5分钟,提问环节10分钟,共15分钟。
4、请各供应商按照调研公告以及表一要求提交资料,未按要求提交报名资料的,视为报名不成功。
六、医学装备科联系电话:0757-86866958 。
佛山市南海区第四人民医院
2025年1月3日
1.设备调研会需提供资料.doc
2.对比表(注明品牌名称联系人).xls
3.设备及耗材表(此表名请注明设备名称品牌及联系人).docx
4.呼吸机耗材对比表.xls(序号1填写)
5.三维电生理导航系统耗材对比表.xls(序号2填写)
6.射频消融仪耗材对比表.xls(序号3填写)
以上附件点击下方“阅读原文”下载
编辑 | 陈倩雯
一审一校 | 李霞玉
二审二校 | 黄春梅
三审三校 | 杨秋生
声明:
1.如需转载本微信公众号发布的原创图文,请在后台联系小编处理;
2.除标注原创的图文外,本微信公众号发布的图文版权均归原作者所有;如因来源不详,而无法标记来源和署名的,版权仍归原作者;
3.凡本微信公众号发布的图文侵害到相关著作权所有人,或原作者不希望转载,请及时联系时联系532286767@qq.com,我们将予以删除。
每近百千万佛山在行动小楼佛山市“百千万工程”指挥部办公室宜序号项目需求计划数量预算经费万元)项目需求调研时间调研地点1呼吸机2301、有创呼吸机2025年1月15日(周三)下午15:00我院2号楼1楼会议二室2三维电生理导航系统1250项目基本需求:1、可用于各种复杂心律失常诊治,包括阵发性/持续性房额、房扑、室上速和室性心率失常等2、系统采用通用的Windows平台,包含不低于24英寸的液晶显示器四台(二台实时屏,二台回顾屏),系统支持系统记录,音频输出功能3、具有智能高精度标测和定位功能,系统能指引消融电极准确到达靴点部位,具有导管接触力显示功能。4、可升级心内超声影像功能与三维导航整合,并可通过超声监测建立三维模型。2025年1月17日(周五)下午15:00我院2号楼1楼会议二室3射频消融仪180项目基本需求:1、具有温度、功率及灌注控制,兼容适配多种灌注导管和自动识别导管功能。2、可实时阻抗检测,具备报警功能和切断保护功能3、有治疗检测和记录功能,便于术后检索、整理和编辑·4、消融信息可传输至三维导航系统,能结合远程控制面板使用,在观察室远程操控射频仪。2025年1月17日(周五)下午16:00我院2号楼1楼会议二室团结爱院南海区订阅号服务号第四人民医院扫码关注获取更多医疗资讯创新奉献急救电话:0757--868661200757--86866122咨询电话:0757-86866930卒中、胸痛中心电话:工作时间:8:00-12:0014:30-17:300757--86866120