迁改工程招标公告(珠海鹤港高速公路有限公司2025)
珠海市鹤洲至高栏港高速公路二期工程大港变电站10KV卫水线前东东围水产支线#10塔迁改工程招标公告
1.
招标条件
本招标项目
珠海市鹤洲至高栏港高速公路二期工程
已由
广东省发展改革和委员会
以
广东省发展改革委关于珠海市鹤洲至高栏港高速公路项目核准的批复(粤发改交通函〔
2016
〕
4958
号)
批准建设,项目业主为
珠海鹤港高速公路有限公司
,建设资金来自
招标人自筹与国内银行贷款
,出资比例为
30%
:
70%
,招标人为
珠海鹤港高速公路有限公司
。项目已具备招标条件,现予发布珠海市鹤洲至高栏港高速公路二期工程大港变电站
10KV卫水线前东东围水产支线#10塔迁改工程
招标公告。
2.
项目概况与招标
内容
2.1 建设
地点、
规模:
(1)项目概况:珠海市鹤洲至高栏港高速公路二期工程起于金湾区大林镇,终点位于高栏港高速公路,并与在建的黄茅海跨海通道连接(设高栏港枢纽互通)。珠海市鹤洲至高栏港高速公路二期工程全长16.475km,设计速度100公里/小时。桥隧比67.74%,设特大桥7667m/4座(含互通主线桥),大桥1077m/3座,隧道2452.5m/2座(卫东一号隧道1988.5m、卫东二号隧道464m),互通立交2处,服务区1处。概算批复总投资为388459.03万元,其中建安费289266.59万元。
2.2
招标内容:对珠海市鹤洲至高栏港高速公路二期工程红线旁大道的电力设施及线路进行迁改。拆除
J224-10型铁塔1基、导线3*JKLGYJ-150路径长70m,拆除架空导线、铁塔、柱上开关退还供电局;新建J224-10单回铁塔1基、单回铁搭电缆引下(架空-电缆)1套、断路器开关1组、FY-YJV22-8.7/15KV-3x240电缆180米、热熔式电缆中间接头2套
;办理废旧资产回收手续。具体工程量以施工图纸为准。
2.3
工期要求:
开工令发出之后
4
个月,另含保修期及缺陷责任期
1年,具体以招标人实际通知为准。
3.
投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具
有:
(
1
)具有独立法人资格,具备有效的营业执照、组织机构代码证(如有)。
(
2
)投标人具有国家能源局各监管局颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》承装类四级或以上资质(或
2013年12月以前由国家电力监管委员会各监管局颁发的仍在有效期内的相应资质)。
(
3
)拟派项目负责人须具有建设行政主管部门颁发的
[机电工程]专业或[电力工程]专业[
贰
]级注册建造师资格且具有有效的安全生产“三类人员”B类证书,并提供近一个月(自招标公告发布之日起)社保证明。
(
4)具有有效的安全生产许可证
。
(
5)
其他事项:
[投标人未被列入“信用中国”网址(http://www.credit
china.gov.cn)中的“失信被执行人”]。
3.2本次招标
不接受
联合体投标。
4.
最高投标限价及评标办法
4.1本项目最高投标限价:
人民币大写肆拾捌万捌仟伍佰贰拾贰元陆角肆分,小写:
¥488522.64元。
4.2评标办法:最低价法。
5.
招标文件的获取
5.1凡有意参加投标者,请于 2025
年
1
月
3
日至
2025
年
1
月
7
日,每日上午
8时30分至12时,下午14时30分至17时30分(北京时间,下同),在广东省珠海市斗门区鹤洲北管理养护中心主办公楼5楼珠海鹤港高速公路有限公司504室领取招标文件等资料或通过电子邮箱获取招标文件电子文件等资料。
6
. 投标文件的递交及相关事宜
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025
年
1
月
13
日
16
时
00
分,投标人应于当日
16
时
00
分前将投标文件递交或邮寄至广东省
珠海市斗门区鹤洲北管理养护中心主办公楼
5楼珠海鹤港高速公路有限公司504室
。
6.2
逾期送达的、未送达指定地点的或不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
7
.
联系方式
招
标
人:珠海鹤港高速公路有限公司
联系地址:
珠海市斗门区鹤洲北管理养护中心主办公楼
5楼珠海鹤港高速公路有限公司504室
邮政编码:
519000
联
系
人:杨紫薇
联系电话:
18926991891
电子邮件:
1149960864@qq.com
2025
年
1
月
3
日
附件:投标登记表
投标登记表
项目名称
珠海市鹤洲至高栏港高速公路二期工程大港变电站10KV卫水线前东东围水产支线#10塔迁改工程
报名起止时间
招标公告发布之日起第3个工作日下午17点30分
投标单位名称(加盖公章)
报名时间
联系人
联系电话