贵州瓮安黄磷 门窗、栏杆、加工制作安装招标公告(贵州化工建设有限责任公司2025)



项目名称:贵州化工建设有限责任公司瓮安黄磷项目门窗、栏杆、加工制作安装

项目编号:XBCG202501000015

项目实施地点:贵州省瓮安县天文镇白泥坝黄磷项目

项目概况:项目概况与招标范围 2.1 工程名称:瓮安县6.6万吨黄磷项目 2.2 工程地点:贵州省黔南州瓮安县天文镇白泥坝 2.3 招标范围:瓮安县6.6万吨黄磷项目需要加工制作门窗、栏杆一批,详见清单明细表。

投标人基本要求/供应商基本要求:报价人资格要求 本次询价采购要求报价人须具备在贵州省内注册有效的含门窗及栏杆专业制作安装的营业执照(成立时间需达到5年以上,2019年1月份之前),注册资金需在贰佰万以上,纳税人证明,开户许可证,法人身份证明并具有门窗、栏杆制造专业资质,有自己的门窗、栏杆加工车间及安装专业人员及有效安全生产许可证。

其他:必须响应招标文件实质性内容

标段/包名称:贵州化工建设有限责任公司瓮安黄磷项目门窗、栏杆、加工制作安装

文件获取开始时间:2025-01-03 09:30:14

文件获取截止时间:2025-01-09 11:30:14

文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台

截标/开标时间:2025-01-09 11:30:14

标段/包内容:详见压缩包文件

开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台

公告PDF:
公告签章文件.pdf

其他附件

招标文件(4)(2).docx

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州化工建设有限责任公司

联系人:马翼

联系电话:15599112710

代理机构信息

联系人:

联系电话:

更多详细信息来源::

贵州化工建设有限责任公司瓮安黄磷项目门窗、栏杆、加工制作安装询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州化工建设有限责任公司瓮安黄磷项目门窗、栏杆、加工制作安装1.2项目编号:XBCG2025010000151.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省瓮安县天文镇白泥坝黄磷项目1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:报价人资格要求本次询价采购要求报价人须具备在贵州省内注册有效的含门窗及栏杆专业制作安装的营业执照(成立时间需达到5年以上,2019年1月份之前),注册资金需在贰佰万以上,纳税人证明,开户许可证,法人身份证明并具有门窗、栏杆制造专业资质,有自己的门窗、栏杆加工车间及安装专业人员及有效安全生产许可证。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围项目概况与招标范围2.1工程名称:瓮安县6.6万吨黄磷项目2.2工程地点:贵州省黔南州瓮安县天文镇白泥坝2.3招标范围:瓮安县6.6万吨黄磷项目需要加工制作门窗、栏杆一批,详见清单明细表。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州化工建设有限责任公司瓮安黄磷项目门窗、栏杆、加工制作安装4.2标段编号:XBCG202501000015-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-01-0309:30至2025-01-0911:30(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-01-0911:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他必须响应招标文件实质性内容6.联系方式招标人:贵州化工建设有限责任公司联系地址:贵州省贵阳市乌当区洛湾联系人:马翼联系电话:15599112710项目监督:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)瓮安县6.6万吨黄磷项目询价采购招标文件招标人:贵州化工建设有限责任公司时间:2025年1月2日第1章询比价采购文件瓮安县6.6万吨黄磷项目。1.招标方式:询比价采购,已具备招标条件。2.项目概况与招标范围2.1工程名称:瓮安县6.6万吨黄磷项目2.2工程地点:贵州省黔南州瓮安县天文镇白泥坝2.3招标范围:瓮安县6.6万吨黄磷项目需要加工制作门窗、栏杆一批,详见清单明细表。报价人资格要求本次询价采购要求报价人须具备在贵州省内注册有效的含门窗及栏杆专业制作安装的营业执照(成立时间需达到5年以上,2019年1月份之前),注册资金需在贰佰万以上,纳税人证明,开户许可证,法人身份证明并具有门窗、栏杆制造专业资质,有自己的门窗、栏杆加工车间及安装专业人员及有效安全生产许可证。4.询价采购文件的发布与递交4.1本次招标采用线上单一采购的方式,招标文件在《黔云招采电子招标采购交易平台》子招标平台上发布,平台网址:(www.e-qyzc.com)。4.2招标文件的获取时间为2025年1月2日至2024年1月9日11:00时分。4.3投标文件递交的截止时间为2025年1月9日11:00时分,地点为黔云招采电子招标采购交易平台。4.4逾期送达的或者未按要求完成报价程序的,采购人不予受理。6.联系方式招标人:贵州化工建设有限责任公司地址:贵阳市白云区白云南路云泰广场16楼工程部联系人:马翼电话:0851-85946531电子邮件:911727725@qq.com2025年1月2日第2章报价人须知招标人名称:贵州化工建设有限责任公司招标人地址:贵阳市白云区白云南路云泰广场16楼工程部联系人:马翼电话:0851-859465311、询比价采购招标范围:瓮安县6.6万吨黄磷项目门窗、栏杆加工、制作、安装一批,详细询比价采购清单。2、交货地址:贵州省黔南州瓮安县天文镇白泥坝收货人及联系电话:杨杰182851821152、交货日期:合同签订(双方盖章)生效后30天内完成生产并形成开始交货,根据现场施工进度要求进行安装。4、执行标准及要求:严格按招标文件所发布施工图(CAD图)中的门窗及栏杆要求执行,供方对所供产品的质量及安全性负全责。5、资质条件:具备符合招标内容的营业资质。6、报价需提供的资料:(1)完成黔云电子招标平台供应商注册:加盖公章的营业执照、纳税人证明(小规模纳税人不需要,注册时用其他资料代替上传)、开户许可证、法人身份证明(如果经办人是代理人则需要委托书)门窗、栏杆加工制作的资质证书、安全生产许可证。7、报价方式:在黔云招采电子招标采购交易平台上填写报价,并上传符合采购文件要求的报价文件扫描件完成投标(见附件一《报价表》)。8、签字或盖章要求:报价文件要求盖章、签字(或盖章);涂改处加盖报价人单位章或法定代表人印章。9、税金:提供13%增值税专用发票,所开具的发票单位全称为:贵州化工建设有限责任公司。10、结算方式、时间及地点:理论结算,验收合格后,出具结算书,由出卖人开具与结算书等额的增值税专用发票(税率:13%)交买受人办理挂账手续后,按统一报价表中的付款方式报价并签订合同。附件见《报价表》报 价 表询价单位:贵州化工建设有限责任公司报价单位:联 系 人:马翼联系人:联系电话:15599112710联系电话:项目名称:贵州瓮安黄磷项目序号分项名称工作内容单位工程量(暂估)单价(元)合价(元)备注1铝合金推拉窗1、洞口尺寸 ;1000*900,1200mm*1100,1200mm*1200mm,1200mm*1500,1200mm*600,1200mm*900,1500*1300,1500*1400,1500*1500,1500*2400,1500*3000,1800*1500,详设计图纸。2、框、扇材质:铝合金推拉窗 ;3、玻璃品种 :1.2厚铝材76系,普通玻璃6mm厚。4、工作内容:包括但不限于材料运输、连接件制作安装 、型材校正 、放样下料 、框料安装、表面处理 、玻璃采购安装 、拉手采购安装 、五金、嵌缝、塞口、打胶、 清洗等一切工作及满足质量技术要求 、设计文件及现行施工验收规范要求;5、分包人自行提供 ,含主材、辅材及活动脚手架;m²7802铝合金推拉窗1、洞口尺寸 ;1800*1500,1900*1800,4800*1800,详设计图纸。2、框、扇材质:铝合金推拉窗 ;3、玻璃品种 :1.4厚断桥铝80系,玻璃为5Low-E+12A+5mm。4、工作内容:包括但不限于材料运输、连接件制作安装 、型材校正 、放样下料 、框料安装、表面处理 、玻璃采购安装 、拉手采购安装 、五金、嵌缝、塞口、打胶、 清洗等一切工作及满足质量技术要求 、设计文件及现行施工验收规范要求;5、分包人自行提供 ,含主材、辅材及活动脚手架;m²1003纱窗1、洞口尺寸 ;详设计图纸。2、框、扇材质:铝合金防虫纱窗 ;3、品种 :网格尺寸不大于10X10。4、工作内容:包括但不限于材料运输、连接件制作安装 、型材校正 、放样下料 、框料安装、表面处理 、纱窗采购安装 、五金、嵌缝、塞口、打胶、 清洗等一切工作及满足质量技术要求 、设计文件及现行施工验收规范要求;5、分包人自行提供 ,含主材、辅材及活动脚手架;m²8004铝合固定窗1、洞口尺寸 ;1500*1500,1500*2100,1400*4000,1100*3000,详设计图纸。2、框、扇材质:铝合金固定窗 ;3、玻璃品种 :1.2厚铝材73系,普通玻璃6mm厚。4、工作内容:包括但不限于材料运输、连接件制作安装 、型材校正 、放样下料 、框料安装、表面处理 、玻璃采购安装 、拉手采购安装 、五金、嵌缝、塞口、打胶、 清洗等一切工作及满足质量技术要求 、设计文件及现行施工验收规范要求;5、分包人自行提供 ,含主材、辅材及活动脚手架;m²1105铝合平开窗1、洞口尺寸 ;1500*1500,1500*2100,1500*1300详设计图纸。2、框、扇材质:铝合平开窗 ;3、玻璃品种 :1.2厚铝材73系,普通玻璃6mm厚。4、工作内容:包括但不限于材料运输、连接件制作安装 、型材校正 、放样下料 、框料安装、表面处理 、玻璃采购安装 、拉手采购安装 、五金、嵌缝、塞口、打胶、 清洗等一切工作及满足质量技术要求 、设计文件及现行施工验收规范要求;5、分包人自行提供 ,含主材、辅材及活动脚手架;m²206百叶窗1、洞口尺寸 ;1800*1500,3000*1500,4800*1500,详设计图纸。2、框、扇材质:铝合金防雨百叶窗,铝合金叶片厚度0.15mm。3、品种 :做法参见05J624-1-22。详设计图纸。4、工作内容:包括但不限于材料运输、窗制作安装 、型材校正 、放样下料 、框料安装、表面处理 、五金、嵌缝、塞口、打胶、清洗等一切工作及满足质量技术要求、设计文件及现行施工验收规范要求 ;5、分包人自行提供 ,含主材、辅材及活动脚手架;m²1307防火门(丙级)1、洞口尺寸 ;1800*2200,1800*2300,1500*2300,1500*2200,1500*2400,3000*3300,详设计图纸。2、门框、扇材质与防火等级 :钢制丙级防火门及符合设计与规范验收要求。3、品种 :详设计图纸。4、工作内容:包括但不限于材料运输、连接件 、防火门制作安装 ,拉手、五金采购安装;等一切工作及满足质量技术要求、设计文件及现行施工验收规范要求 ;5、分包人自行提供 ,含主材、辅材及活动脚手架;m²808防火门(乙级)1、洞口尺寸 ;1000*2400,1500*2400,1000*2200,1500*2200详设计图纸。2、门框、扇材质与防火等级 :钢制乙级防火门及符合设计与规范验收要求。3、品种 :详设计图纸。4、工作内容:包括但不限于材料运输、连接件 、防火门制作安装 ,拉手、五金采购安装;等一切工作及满足质量技术要求、设计文件及现行施工验收规范要求 ;5、分包人自行提供 ,含主材、辅材及活动脚手架;m²1809防火门(甲级)1、洞口尺寸 ;1000*2200,1000*2400,1500*2200,1500*2400,详设计图纸。2、门框、扇材质与防火等级 :钢制甲级防火门及符合设计与规范验收要求。3、品种 :详设计图纸。4、工作内容:包括但不限于材料运输、连接件 、防火门制作安装 ,拉手、五金采购安装;等一切工作及满足质量技术要求、设计文件及现行施工验收规范要求 ;5、分包人自行提供 ,含主材、辅材及活动脚手架;常闭防火门,设置自动闭门器m²18010钢制门1、洞口尺寸 ;1000*2200,1000*2400,1500*2200,1500*2400,详设计图纸。2、门框、扇材质与防火等级 :普通钢制平开门及符合设计与规范验收要求。3、品种 :详设计图纸。4、工作内容:包括但不限于材料运输、连接件 、门制作安装 ,拉手、五金采购安装;等一切工作及满足质量技术要求、设计文件及现行施工验收规范要求 ;5、分包人自行提供 ,含主材、辅材及活动脚手架;m²18011铝合金门1、洞口尺寸 ;详设计图纸。2、门框、扇材质与防火等级 :铝合金玻璃平开门及符合设计与规范验收要求。3、品种 :详设计图纸。4、工作内容:包括但不限于材料运输、连接件 、门制作安装 ,拉手、五金采购安装;等一切工作及满足质量技术要求、设计文件及现行施工验收规范要求 ;5、分包人自行提供 ,含主材、辅材及活动脚手架;m²4012塑钢门1、洞口尺寸 ;详设计图纸。2、门框、扇材质与防火等级 :塑钢玻璃平开门及符合设计与规范验收要求。3、品种 :详设计图纸。4、工作内容:包括但不限于材料运输、连接件 、门制作安装 ,拉手、五金采购安装;等一切工作及满足质量技术要求、设计文件及现行施工验收规范要求 ;5、分包人自行提供 ,含主材、辅材及活动脚手架;m²1013铝合金卷帘门1、洞口尺寸 ;详设计图纸。2、门框、扇材质,铝合金卷帘门及符合设计与规范验收要求。3、品种 :详设计图纸。4、工作内容:包括但不限于材料运输、安装导槽、端板及支撑、卷轴及门片、附件、门锁、调试全部操作过程等一切工作及满足质量技术要求、设计文件及现行施工验收规范要求 ;5、分包人自行提供 ,含主材、辅材及活动脚手架;m²5014钢制卷帘门1、洞口尺寸 ;详设计图纸。2、门框、扇材质,钢制卷帘门及符合设计与规范验收要求。3、品种 :详设计图纸。4、工作内容:包括但不限于材料运输、安装导槽、端板及支撑、卷轴及门片、附件、门锁、调试全部操作过程等一切工作及满足质量技术要求、设计文件及现行施工验收规范要求 ;5、分包人自行提供 ,含主材、辅材及活动脚手架;m²5015钢制电动卷帘门1、洞口尺寸 ;详设计图纸。2、门框、扇材质,钢制电动卷帘门及符合设计与规范验收要求。3、品种 :详设计图纸。4、工作内容:包括但不限于材料运输、安装导槽、端板及支撑、卷轴及门片、附件、门锁、调试全部操作过程等一切工作及满足质量技术要求、设计文件及现行施工验收规范要求 ;5、分包人自行提供 ,含主材、辅材及活动脚手架;m²2016防火玻璃隔断1、材料,防火玻璃隔断2、做法及要求:耐火极限大于2h,详设计图纸。3.包含内容:人工费、材料费;4.按照设计图纸要求达到验收规条件 。5、工作内容:定位弹线、下料、安装龙骨、安玻璃、嵌缝清理等一切工作及满足质量技术要求、设计文件及现行施工验收规范要求 ;6、分包人自行提供 ,含主材、辅材及活动脚手架;m²9617钢栏杆门1、洞口尺寸 ;详设计图纸。2、门框、扇材质,钢制卷帘门及符合设计与规范验收要求。3、品种 :详设计图纸。4、工作内容:包括但不限于材料运输、连接件 、门制作安装 ,拉手、五金采购安装;等一切工作及满足质量技术要求、设计文件及现行施工验收规范要求 ;5、分包人自行提供 ,含主材、辅材及活动脚手架;m²16018不锈钢栏杆1、材料,304不锈钢2、栏杆高度及部位:完成面高度1100mm;楼梯走道及楼梯休息平台。3、规格型号及做法:扶手ф50*1.5,立杆ф42*2,中间栏杆ф20*1.2等分间距小于110,中间2根通长ф25*1.2横杆,详设计图纸。4.包含内容:人工费、材料费、栏杆底部膨胀螺栓的安装及与栏杆的连接,按照设计图纸要求达到验收规条件。5、分包人自行提供 ,含主材、辅材及活动脚手架;m150019不锈钢栏杆1、材料,304不锈钢2、栏杆高度及部位:完成面高度900mm;楼梯走道及楼梯休息平台。3、规格型号及做法:扶手ф50*1.5,立杆ф42*2,中间栏杆ф20*1.2等分间距小于110,中间2根通长ф25*1.2横杆,详设计图纸。4.包含内容:人工费、材料费、栏杆底部膨胀螺栓的安装及与栏杆的连接,按照设计图纸要求达到验收规条件。5、分包人自行提供 ,含主材、辅材及活动脚手架;m35020不锈钢栏杆1、材料,304不锈钢2、栏杆高度及部位:完成面高度1100mm;洞口维护、楼层平台。3、规格型号及做法:ф50*3钢管扶手,立杆ф50*3,1000mm间距,中间双钢管横杆ф30*3,-100*3踢脚。详见15J401-B25。2.包含内容:人工费、材料费;3.按照设计图纸要求达到验收规条件 。4.包含内容:人工费、材料费、栏杆底部膨胀螺栓的安装及与栏杆的连接,按照设计图纸要求达到验收规条件。5、分包人自行提供 ,含主材、辅材及活动脚手架;m50021不锈钢栏杆1、材料,304不锈钢2、栏杆高度及部位:800mm;楼层平台。3、规格型号及做法:扶手ф50*3,中间双栏杆ф32*2,间距1200mm,详设计图纸。2.包含内容:人工费、材料费;3.按照设计图纸要求达到验收规条件 。4.包含内容:人工费、材料费、栏杆底部膨胀螺栓的安装及与栏杆的连接,按照设计图纸要求达到验收规条件。5、分包人自行提供 ,含主材、辅材及活动脚手架;m11022不锈钢栏杆1、材料,304不锈钢2、栏杆高度及部位:750mm;楼层平台。3、规格型号及做法:扶手ф50*3,中间双栏杆ф32*2,间距1200mm,详设计图纸。2.包含内容:人工费、材料费;3.按照设计图纸要求达到验收规条件 。4.包含内容:人工费、材料费、栏杆底部膨胀螺栓的安装及与栏杆的连接,按照设计图纸要求达到验收规条件。5、分包人自行提供 ,含主材、辅材及活动脚手架;m14023不锈钢栏杆1、材料,304不锈钢2、栏杆高度及部位:700mm;楼层平台。3、规格型号及做法:扶手ф50*3,中间双栏杆ф32*2,间距1200mm,详设计图纸。2.包含内容:人工费、材料费;3.按照设计图纸要求达到验收规条件 。4.包含内容:人工费、材料费、栏杆底部膨胀螺栓的安装及与栏杆的连接,按照设计图纸要求达到验收规条件。5、分包人自行提供 ,含主材、辅材及活动脚手架;m2513.424不锈钢栏杆1、材料,304不锈钢2、栏杆高度及部位:400mm;楼层平台。3、规格型号及做法:扶手ф50*3,中间双栏杆ф32*2,间距1200mm,详设计图纸。2.包含内容:人工费、材料费;3.按照设计图纸要求达到验收规条件 。4.包含内容:人工费、材料费、栏杆底部膨胀螺栓的安装及与栏杆的连接,按照设计图纸要求达到验收规条件。5、分包人自行提供 ,含主材、辅材及活动脚手架;m30025不锈钢栏杆1、材料,304不锈钢2、栏杆高度及部位:300mm;楼层平台。3、规格型号及做法:扶手ф50*3,中间双栏杆ф32*2,间距1200mm,详设计图纸。2.包含内容:人工费、材料费;3.按照设计图纸要求达到验收规条件 。4.包含内容:人工费、材料费、栏杆底部膨胀螺栓的安装及与栏杆的连接,按照设计图纸要求达到验收规条件。5、分包人自行提供 ,含主材、辅材及活动脚手架;m538.526挡鼠板1、规格型号及做法:采用40厚聚氨酯夹芯板,高度500mm,做法参照07J912-1-37。2.包含内容:人工费、材料费;3.按照设计图纸要求达到验收规条件 。4、分包人自行提供 ,含主材、辅材及活动脚手架;m80说明:1、以上报价为不含税价,含运输费、安装费。2、付款时间:合同签订后,预付10%,全部货到验收合格后办理结算并开具增值税专用发票后支付70%,安装验收合格后支付17%,质保3%从验收合格之日起满两年后,一周内支付。3、生产周期:合同签订生效后(双方签字盖章)30天内完成生产并形成交货条件,根据项目要求具体时间进场安装。 贵州化工建设有限责任公司 2025年1月2日星期四第三章、合同模板门窗、栏杆加工制作购销含安装合同甲方(需方):贵州化工建设有限责任公司乙方(供方):根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国产品质量法》及相关法律法规规定,在平等、自愿、公平和诚实信用的基础上,经双方协商一致,订立本合同。乙方纳税人身份类别:乙方属于:一般纳税人:,小规模纳税人:计税方式:一般计税:,简易计税:1、产品名称、材质、规格型号、单位、数量、单价、金额本合同适用税率:13%:,3%:,其他:%序号名 称型号/规格/标准材质单位总重〔kg〕单价金额备 注1门窗栏杆采购含安装批详见附件合同金额(含税):大写:合同金额(不含税):大写:备注:以上价格含货款、运费、保险费、税费(增值税专用发票)等费用。根据现场施工进度需求供货,最终以实际验收合格数量结算付款。2、合同单价为一口价(一口价/浮动价)。三、质量要求:符合国家标准及行业有关标准,满足项目使用要求。技术参数要求:需满足现场实际需要。四、数量计算方法:所有材料按个(实际过磅重量/理计/个数/其他)结算五、交货时间:根据施工现场要求供货。六、交货地点:贵州省黔南州瓮安县天文镇白泥坝。七、所供材料要乙方现场安装:否(是/否)。若乙方现场安装,安装期限:无。乙方安全责任:乙方人员需服从甲方的安全管理要求,听从甲方管理人员指挥,若由于乙方原因发生安全事故,所有责任由乙方承担,同时,若甲方因乙方原因发生安全事故承担赔偿责任的,甲方可向乙方进行追偿,因追偿行为产生的一切费用(包括但不限于但不限于诉讼费、保全费、诉讼财产保全责任保险费、交通费、律师代理费等)均由乙方承担。八、结算方式:乙方随货同行出厂质量合格证、产品合格证等资料,甲方验收合格后按所到货实际数量办理结算。九、结算期限:到货后一周之内。十、付款方式::电汇、转账支票、现金支票、现金、银行汇票、信用证、贵一信、建信融通、银行承兑汇票、商业承兑汇票其中一种或两种及以上组合。当支付方式为汇票时,若需支付贴现费用,则贴现费用由乙方自行承担。每次付款前,乙方须按照合同约定办理结算,以结算金额为依据向甲方提供足额的发票,如不提供或提供的发票不符合规定的,甲方有权拒绝付款,因此造成的损失由乙方自行承担。十一、付款期限:合同签订后,预付10%,全部货到验收合格后办理结算并开具发票后支付70%,安装验收合格后支付17%,质保金3%从验收合格之日起满两年后,一周内支付。十二、违约责任:12.1.本合同约定所有条款,甲、乙双方中任何一方不得擅自变更或修改,若单方擅自变更、修改本合同内容,对方有权拒绝供货或收货,并要求擅自变更、修改合同的一方赔偿守约方由此造成的一切损失。12.2.乙方如果未按甲方要求的时限内将货物材料送到甲方现场,即视为违约,自应交货之日起,每日按合同暂定金额的1%计算违约金,直至计算至乙方实际交付或甲方另行要求第三方按要求送达甲方指定位置,如乙方连续中断供货超过7天,经催促后7天仍不能按甲方要求供货,则甲方有权单方解除合同,同时保留向乙方追索损失权利,甲方如未按期付款期限履约,则需按所报单价备注履约。12.3.其他违约条款:乙方对所供产品质量负责,若出现假货以次充好,数量缺少的,假一罚十。十三、补充条款13.1.合同执行期内,甲方和乙方均不得随意变更或解除合同。合同如有未尽事宜,经双方协商作出补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。13.2.补充条款:无可根据工程项目实际和总包合同进行补充,但应符合甲方生产经营利益和相关法律法规要求)十四、争议解决条款双方协商解决,协商不成的,任意一方均有权向合同签订地有管辖权的人民法院提起诉讼。十五、合同订立时间:2025年月日合同订立地点:贵州省白云区七冶云泰广场本合同自合同双方法定代表人或其授权委托代理人签字并加盖合同专用章或公章后生效。本合同一式叁份,甲方执贰份,乙方执壹份,具有同等法律效力。甲方(需方):贵州化工建设有限责任公司法定代表人或委托代理人:统一社会信用代码:91520000214400296G 地 址:贵州省贵阳市乌当区洛湾 电 话:0851-85946161 开户银行:乙方(供方):法定代表人或委托代理人:统一社会信用代码: 地 址:电 话:开户银行:银行账号: 附件: