门诊楼改造图书馆工程招标公告(三亚市育才生态投资发展有限公司2025)



报名截止时间
2025-01-07
参加报名中介数
0

服务需求名称
育才生态区原卫生院门诊楼改造图书馆工程-设计单位
选取中介方式
择优选取

资金来源
财政全额拨款

发布时间
2025-01-03 09:05:07.637
服务需求编号
1007-460208-20250103090948867

项目业主名称
三亚市育才生态投资发展有限公司
所属项目所在地
,,,三亚市育才生态区管委会||三亚市育才生态区原育才卫生院门诊楼

所属项目总投资
1200.14(万元)
事项名称
施工图设计文件全套(包含预算)

对应的投资审批事项
公路建设项目施工图设计审批

服务金额
下限100000.00(元) ,上限120000.00(元)
服务时限
下限60(天) ,上限120(天)

服务内容
根据项目批复建设内容对本项目进行方案设计、初步设计和概算编制、施工图编制以及项目实施全过程的设计服务。 报名文件包括:报价函、法人身份证(或委托代理人身份证和委托书)、营业执照、资质证书、业绩合同封面和扉页、信用中国查询结果截图等。 以上资料亦可邮寄到三亚市育才生态区育才大道1号三亚市育才生态投资发展有限公司,收件人:陈工13976431982

选取时间
2025-01-07 18:01 至 2025-01-09 12:00
报名日期
2025-01-03 10:00 至 2025-01-07 18:00

咨询电话
***********
备注


文件下载:
关于采购育才生态区原卫生院改造图书馆设计单位需求的说明.docx

关于采购育才生态区原卫生院改造图书馆工程设计单位需求的说明一、项目基本情况项目名称:育才生态区原卫生院改造图书馆工程项目建设内容和规模:(一)建筑外部立面改造。保持原有建筑结构体的基础上,进行必要的修缮和装饰,提升建筑外观;(二)建筑内部空间布局调整。重新规划内部空间,设置藏书区、借阅区、儿童阅览区、多功能活动区、其他附属服务区等,合理考虑建筑功能分区布置及人群流线设计,打造舒适、高效的建筑空间;(三)建筑设施设备。建筑配套的给排水、电气、暖通设施等重新优化调整安装;(四)建筑室内家具及配套设备。购置书架、阅读桌椅、电脑终端等必要设备,并考虑智慧化管理系统,打造智慧图书馆;(五)环保节能。采用节能照明、环保建材等,打造绿色图书馆;(六)室外场地改造。根据现状情况优化功能布局,适当增加停车区域、室外活动场地,绿化提升等。项目建设地点:三亚市育才生态区原卫生院项目总投资:577万元二、采购服务内容主要服务内容为:根据项目批复建设内容对本项目进行方案设计、初步设计和概算编制、施工图编制以及项目实施全过程的设计服务。计划服务期限:120日历天。三、服务预算根据国家发展和改革委员会发布的《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号),结合三亚市同类型项目及项目难易程度,本次服务控制预算金额为120000.00元。为避免出现恶意报价、低价中标的情况,本次采购服务控制预算设置下限金额为100000.00元。超出预算金额或低于下限金额视为无效报价。四、报名资格要求(一)具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人,须提供加载“统一社会信用代码”的有效营业执照(复印件加盖公章)具有独立承担民事责任的能力;(二)投标人必须在近三年内无重大违法记录,信用状况良好,未被列入经营异常名录或者严重违法企业名单,须提供承诺函加盖公章;(三)设计单位建筑装饰设计资质乙级(须提供在全国投资项目在线审批监管平台备案截图);(四)投标人必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人(提供查询结果网页截图并加盖单位公章);(五)本次服务采购不接受联合体报名。五、报名提供材料(一)设计服务单位必须具备相关资质;(二)公司应依法登记设立,具备独立承担民事责任能力;(三)依法工商注册,许可承接工程项目设计服务;(四)具备工程项目设计必需的人员、设备和专业技术能力;(五)社会信誉、商业信誉良好。六、报名相关事宜(一)报名时间及地点:请投标单位将本企业营业执照、资质证书、报价函(需密封)等纸质资料于2025年1月7日18:00前送至三亚市育才生态投资发展有限公司(联系人:陈运天;联系电话:13976431982),经三亚市育才生态投资发展有限公司甄选后择优邀请三家企业参加比选。比选时间另行通知。(二)线上报名时间:2025年1月3日10:00-2025年1月7日18:00;报名网址:海南省行政审批中介服务平台(hainan.gov.cn)。三亚市育才生态投资发展有限公司2025年1月3日