广东省人居环境整治建设工程招标公告(广东省阳江市阳东区东城镇端陶村民委员会2025)



工程造价咨询

关于为【阳江市阳东区东城镇端陶村人居环境整治建设工程】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2025-01-07 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广东省阳江市阳东区东城镇端陶村民委员会 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

广东省阳江市阳东区东城镇端陶村民委员会

采购项目名称

阳江市阳东区东城镇端陶村人居环境整治建设工程

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4417046788296482501030387

项目规模

投资额(¥1,140,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

阳江市阳东区东城镇端陶村人居环境整治建设工程的施工图预算咨询服务及后续相关服务。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

中选人在签订服务合同后、施工图通过建设单位及相关部门审核后,根据评审意见15个日历天内完成施工图预算编制。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

本服务根据广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准的规定[粤价函﹝2011﹞742号]计算,采用清单计价法计得预算编制收费约为0.44万元,最终计费基数以财审预算价为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-01-07 17:30

业主单位咨询电话

广东省阳江市阳东区东城镇端陶村民委员会 (登录后查看)

采购需求书下载

预算需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
阳江市公共资源交易中心 2025-01-03

阳江市阳东区东城镇端陶村人居环境整治建设工程施工图预算咨询服务公开选取需求书公开选取人:广东省阳江市区东城镇端陶村民委员会日期:2024年12月1一、单位资格1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次直接选取范围。二、项目概况1、项目名称:阳江市阳东区东城镇端陶村人居环境整治建设工程2、建设服务单位:广东省阳江市阳东区东城镇端陶村民委员会3、项目地点:阳东区东城镇端陶村内。4、项目概况:1、危破房拆除及平整场地、清运渣土;2、破旧房修葺;3、彩钢瓦围蔽;4、建设“四小园”约60处;5、硬底化约250m;5、空地铺石粉约200平方等。三、选取项目范围及工作内容市限1、选取范围:阳江市阳东区东城镇端陶村人居环境整治建设工程施工图加预算咨询服务;2、工作内容:阳江市阳东区东城镇端陶村人居环境整治建设工程的施工图预算咨询服务及后续相关服务。四、工期、人员、成果及投资要求1、咨询工期要求中选人在签订服务合同后、施工图通过建设单位及相关部门审核后,根据评审意见15个日历天内完成施工图预算编制。22、咨询人员要求(1)负责本工程预算编制的班子必须健全,咨询人员经验丰富、专业配套。项目负责人必须具有高级工程师和一级注册造价工程师资格。(2)熟悉和掌握相关法律、法规、规章及规范等。2五、预算编制收费计算方法本服务根据广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准的规定[粤价函〔2011〕742号]计算,采用清单计价法计得预算编制收费约为0.44万元,最终计费基数以财审预算价为准。六、服务承诺1、为确保服务质量及甲方沟通联络,中选人需设置专职主管,负责对本项目的服务范围、服务质量的检查监督及与公开选取人日常业务联系。2、中选人需提供员工管理服务规范要求及确保服务质量达标的具体措施。3、中选人需主动接受公开选取人的指导、检查、监督及协调并做好相关资料记录工作。七、付款方式Y.成果提交并通过财审审核部门或相关单位审查后一次性付清。八、其他要求1、对项目有关情况保密,不得与项目有关利益关系的人接触。2、做好资料保密工作,保证所有资料不外泄。3、确定中选人后,合同需按有关规定报有关部门审定。4、中选人在接到选取人的通知后,须安排项目负责人在2个工作日内,到选取人办公点领取项目的“公开选取中介机构确认书或项目相关资料\"。先、中选人资格的取消及重新选取中选人需报名的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选人有下列情形之一,将直接取消中选人的资格,将中选人列入“黑名单”,并按本需求书重新选取中选人。3(1)中选人在接到选取人通知后,项目负责人未于2个工作日内,到选取人办公点领取项目的“公开选取中介机构确认书或项目相关资料”,或无法在2个工作日内完整提供要求的资料。(2)由于中选人原因,导致工期滞后,中选人不能按要求工期完成编制工作的。4