岩土工程勘察、地基处理及边坡设计招标公告(贵阳地铁置业有限公司2025)
筑公资告(2025)建字第0014号
1、招标条件
本招标项目轨道1号线窦官车辆段物业开发项目配套中学项目岩土工程勘察、地基处理及边坡设计已由贵阳市观山湖区发展和改革局以 贵州省企业投资项目备案证明,2410-520115-04-01-286659批准建设,招标人(项目业主)为贵阳地铁置业有限公司,建设资金来自 自筹 ,项目出资比例为 国有自筹:100%。 项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1项目地址:贵州省贵阳市观山湖区规划百花2号路南侧,上麦西河北侧; 2.2项目总投资:约28697.82万元,本次招标估算价:约205.8万元; 2.3工 期:60日历天; 2.4建设规模:项目总建筑面积44600平方米。主要建设内容包含初中教学楼、报告厅、食堂、图书馆、风雨操场、管理用房等。 2.5招标范围:(1)完成轨道1号线窦官车辆段物业开发项目中学地块岩土工程勘察及服务工作(含配合设计及相关职能部门要求进行的补勘、物探等相关内容), 包含但不限于以下内容:完成本项目工程的岩土地勘钻探,物探(按相关规范要求查明场地岩溶发育规律所必需的综合物探方法),收集已有资料(含相关市政管线资料)、现场踏勘、制定勘察大纲、进行测绘、勘探、取样、实验、测试、检测、监测等勘察作业,以及编制工程勘察报告文件,并负责审核通过;就勘察文件向设计单位、发包人、施工单位做出技术说明,解决施工中的工程勘察技术问题;参加工程测量交桩、水文地质、岩土工程验槽、提供土石比和孔隙率等服务。(2)按照《建筑地基基础设计规范》要求完成本项目现场岩基载荷实验。(3)完成轨道1号线窦官车辆段物业开发项目中学项目地基处理设计内容及服务工作,并负责审核通过。(4)完成轨道1号线窦官车辆段物业开发项目中学项目边坡(含基坑边坡及永久边坡)设计内容及服务工作,并负责审核通过。(5)配合现场施工及后期验收工作。
3、投标人资格要求
3.1项目要求申请人具备建设主管部门颁发的工程勘察专业类岩土工程甲级及以上资质条件,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。
3.2项目负责人资格:项目负责人须具备国家注册土木工程师(岩土)执业资格。
3.3本次招标不接受联合体投标。
3.4各申请人均可就上述标段提出投标申请。
4、招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2025年01月04日至2025年01月24日,贵阳市公共资源交易中心网站下载(系统使用咨询电话:0851-84839750、编标工具咨询电话:0851-84839761,交易中心网址:
)
5、投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2025年01月26日 09:30,通过贵阳市公共资源电子交易系统递交(网址
)
5.2未在贵阳市公共资源交易中心系统成功上传的电子投标文件,招标人不予受理。
6、发布公告的媒介
本次招标公告同时在全国公共资源交易平台 ( 贵州省·贵阳市)(工程建设类)、贵州省招标投标公共服务平台上发布。
7、行政监督部门
本次招标的监督部门:贵阳市观山湖区招标投标管理办公室。
地址:贵阳市观山湖区贵州省地质科技园2#6层。
电话:0851-84109734。
8、联系方式
招标人:
贵阳地铁置业有限公司
招标代理机构:
泰禾云工程咨询有限公司
联系人:
杨女士
联系人:
廖敏(202303F0291)、胡晓锡、刘玉瑶、王才勇
电话:
0851-86855073
电话:
15008515067
进入下载
贵阳地铁置业有限公司
2025年01月03日
文件预览:
招标公告.pdf
招标文件正文.pdf
筑公资告(2025)建字第0014号1、招标条件本招标项目轨道1号线窦官车辆段物业开发项目配套中学项目岩土工程勘察、地基处理及边坡设计已由贵阳市观山湖区发展和改革局以贵州省企业投资项目备案证明,24105201150401286659批准建设,招标人(项目业主)为贵阳地铁置业有限公司,建设资金来自自筹,项目出资比例为国有自筹:100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1项目地址:贵州省贵阳市观山湖区规划百花2号路南侧,上麦西河北侧;2.2项目总投资:约28697.82万元,本次招标估算价:约205.8万元;2.3工期:60日历天;2.4建设规模:项目总建筑面积44600平方米。主要建设内容包含初中教学楼、报告厅、食堂、图书馆、风雨操场、管理用房等。2.5招标范围:(1)完成轨道1号线窦官车辆段物业开发项目中学地块岩土工程勘察及服务工作(含配合设计及相关职能部门要求进行的补勘、物探等相关内容),包含但不限于以下内容:完成本项目工程的岩土地勘钻探,物探(按相关规范要求查明场地岩溶发育规律所必需的综合物探方法),收集已有资料(含相关市政管线资料)、现场踏勘、制定勘察大纲、进行测绘、勘探、取样、实验、测试、检测、监测等勘察作业,以及编制工程勘察报告文件,并负责审核通过;就勘察文件向设计单位、发包人、施工单位做出技术说明,解决施工中的工程勘察技术问题;参加工程测量交桩、水文地质、岩土工程验槽、提供土石比和孔隙率等服务。(2)按照《建筑地基基础设计规范》要求完成本项目现场岩基载荷实验。(3)完成轨道1号线窦官车辆段物业开发项目中学项目地基处理设计内容及服务工作,并负责审核通过。(4)完成轨道1号线窦官车辆段物业开发项目中学项目边坡(含基坑边坡及永久边坡)设计内容及服务工作,并负责审核通过。(5)配合现场施工及后期验收工作。3、投标人资格要求3.1项目要求申请人具备建设主管部门颁发的工程勘察专业类岩土工程甲级及以上资质条件,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。3.2项目负责人资格:项目负责人须具备国家注册土木工程师(岩土)执业资格。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4各申请人均可就上述标段提出投标申请。4、招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2025年01月04日至2025年01月24日,贵阳市公共资源交易中心网站下载(系统使用咨询电话:085184839750、编标工具咨询电话:085184839761,交易中心网址:http://ggzy.guiyang.gov.cn)5、投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2025年01月26日09:30,通过贵阳市公共资源电子交易系统递交(网址http://222.85.190.33:82/TPBidder/memberLoginForJsgc)5.2未在贵阳市公共资源交易中心系统成功上传的电子投标文件,招标人不予受理。6、发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市)(工程建设类)、贵州省招标投标公共服务平台上发布。7、行政监督部门本次招标的监督部门:贵阳市观山湖区招标投标管理办公室。地址:贵阳市观山湖区贵州省地质科技园2#6层。电话:085184109734。8、联系方式招标代理机招标人:贵阳地铁置业有限公司,泰禾云工程咨询有限公司构:廖敏(202303F0291)、胡晓锡、刘玉联系人:杨女士,联系人:瑶、王才勇电话:085186855073,电话:15008515067进入下载贵阳地铁置业有限公司2025年01月03日筑公资告(2025)建字第0014号1、招标条件本招标项目轨道1号线窦官车辆段物业开发项目配套中学项目岩土工程勘察、地基处理及边坡设计已由贵阳市观山湖区发展和改革局以贵州省企业投资项目备案证明,24105201150401286659批准建设,招标人(项目业主)为贵阳地铁置业有限公司,建设资金来自自筹,项目出资比例为国有自筹:100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1项目地址:贵州省贵阳市观山湖区规划百花2号路南侧,上麦西河北侧;2.2项目总投资:约28697.82万元,本次招标估算价:约205.8万元;2.3工期:60日历天;2.4建设规模:项目总建筑面积44600平方米。主要建设内容包含初中教学楼、报告厅、食堂、图书馆、风雨操场、管理用房等。2.5招标范围:(1)完成轨道1号线窦官车辆段物业开发项目中学地块岩土工程勘察及服务工作(含配合设计及相关职能部门要求进行的补勘、物探等相关内容),包含但不限于以下内容:完成本项目工程的岩土地勘钻探,物探(按相关规范要求查明场地岩溶发育规律所必需的综合物探方法),收集已有资料(含相关市政管线资料)、现场踏勘、制定勘察大纲、进行测绘、勘探、取样、实验、测试、检测、监测等勘察作业,以及编制工程勘察报告文件,并负责审核通过;就勘察文件向设计单位、发包人、施工单位做出技术说明,解决施工中的工程勘察技术问题;参加工程测量交桩、水文地质、岩土工程验槽、提供土石比和孔隙率等服务。(2)按照《建筑地基基础设计规范》要求完成本项目现场岩基载荷实验。(3)完成轨道1号线窦官车辆段物业开发项目中学项目地基处理设计内容及服务工作,并负责审核通过。(4)完成轨道1号线窦官车辆段物业开发项目中学项目边坡(含基坑边坡及永久边坡)设计内容及服务工作,并负责审核通过。(5)配合现场施工及后期验收工作。3、投标人资格要求3.1项目要求申请人具备建设主管部门颁发的工程勘察专业类岩土工程甲级及以上资质条件,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。3.2项目负责人资格:项目负责人须具备国家注册土木工程师(岩土)执业资格。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4各申请人均可就上述标段提出投标申请。4、招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2025年01月04日至2025年01月24日,贵阳市公共资源交易中心网站下载(系统使用咨询电话:085184839750、编标工具咨询电话:085184839761,交易中心网址:http://ggzy.guiyang.gov.cn)5、投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2025年01月26日09:30,通过贵阳市公共资源电子交易系统递交(网址http://222.85.190.33:82/TPBidder/memberLoginForJsgc)5.2未在贵阳市公共资源交易中心系统成功上传的电子投标文件,招标人不予受理。6、发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市)(工程建设类)、贵州省招标投标公共服务平台上发布。7、行政监督部门本次招标的监督部门:贵阳市观山湖区招标投标管理办公室。地址:贵阳市观山湖区贵州省地质科技园2#6层。电话:085184109734。8、联系方式招标代理机招标人:贵阳地铁置业有限公司,泰禾云工程咨询有限公司构:廖敏(202303F0291)、胡晓锡、刘玉联系人:杨女士,联系人:瑶、王才勇电话:085186855073,电话:15008515067进入下载贵阳地铁置业有限公司2025年01月03日贵州省房屋建筑和市政工程招标项目勘察招标文件(标准文本)(远程投标版)轨道1号线窦官车辆段物业开发项目配套中学项目岩土工程勘察、地基处理及边坡设计勘察招标招标项目编号:E520115202500000Q勘察招标文件(标准文本)招标人:贵阳地铁置业有限公司(加盖电子印章)招标代理机构:泰禾云工程咨询有限公司(加盖电子印章)日期:2025-01-03目录勘察招标使用说明致投标人招标公告1.招标条件2.招标内容及范围3.投标人资格要求4.招标文件的获取6.投标文件的递交7.发布公告的媒介8.备注9.联系方式投标邀请书(适用于邀请招标)1.招标条件2.招标内容及范围3.投标人资格要求4.招标文件的获取6.投标文件的递交7.确认8.联系方式第一章基本情况1.招标人2.招标代理机构3.招标工程项目情况第二章招标方式、承包方式、招标范围及其他4.招标方式5.投标人资格审查方式6.招标范围7.质量标准、工期8.踏勘现场(不组织)9.投标预备会(不召开)10.招标文件的澄清、修改或补充11.计价依据和评标办法12.分包13.联合体第三章投标人14.投标人资格15.投标有效期16.投标保证金17.履约担保和工程勘察收费支付担保18.投标费用承担第四章投标文件19.投标文件的编制20.投标文件组成21.投标文件使用的语言及计量单位22.投标文件的其他要求23.招标人公布的工程勘察收费范围24.投标人工程勘察收费报价25.投标文件格式、签署第五章开标、评标、定标及合同签订27.投标文件的递交28.投标文件的修改29.开标30.评标委员会31.评标32.定标33.合同授予34.投标勘察成果的责任说明35.纪律和监督35.1对招标人的纪律要求35.2对投标人的纪律要求35.3对评标委员会成员的纪律要求35.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求35.5投诉第六章无效投标条款一、无效投标条款附表二:开标记录表勘察-下浮率报价开标记录表附表五:中标候选人公示附表六:中标通知书附表七:保函格式附表八:中标结果公告第七章评标标准(下浮率)一、初步评审标准二、详细评审标准三、关于评标活动暂停四、关于评标中途更换评委五、记名投票附表1:评标委员会签到表附表2:初步评审记录表附表3:详细评审记录表附表4:技术部分评审汇总表附表4-1:技术标评审统计表附表5:商务部分评审汇总表附表5-1:商务部分评审记录表附表6:工程勘察收费下浮率评分记录表附表7:细微偏差评审记录表附表8:评分汇总表第八章合同条款第九章勘察任务书和勘察技术说明第十章投标文件格式(下浮率)勘察招标使用说明一、《标准文本》中用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招标人和投标人选择使用;以空格标示的位置,由招标人根据招标项目具体特点和实际需要填写具体内容,空格后以括号标示的选择性内容,也由招标人根据提示内容填写;无需要填写的,在空格中用“/”标示。除选择性内容和以空格标示的,由招标人根据国家和地方有关法律、法规、规范性文件及项目情况填写的内容外,其他内容应不加修改地直接引用。招标人确需增加的内容或因《标准文本》内容与相关规定不吻合,对其进行修改的内容列在“招标文件条款修改表”中,并同时在招标文件的相应位置表述。二、招标人应按照《标准文本》中“招标公告”的格式发布招标公告或发出投标邀请书,并将实际发布的招标公告或实际发出的投标邀请书编入出售的招标文件。三、《标准文本》第二章至第七章的有关要求:1、关于“如要求”:指招标人根据招标项目的特点和考察投标人能力的需要,可对投标人提出要求,也可不提出要求。如果招标人未提出具体内容或指标的,投标人不提供相应的资料。招标人未作要求,但投标人提供有相关资料的,不作为无效投标依据。2、关于标记和签署、份数、格式等:要求标记和签署的,投标人应按要求标记和签署。如重复标记、选项签署时同时签署、重复编页、跳页、空白页、夹白纸、算术计算错误等未在无效投标条款内的错误,不作无效投标依据。提交文件份数满足招标文件要求前提下规定数量,但可作细微偏差扣分。四、《标准文本》第七章“评标标准”中技术标评审标准、细化分值、评分子项目,由招标人根据招标工程的特点及要求确定,但子项目不宜划分过细。《标准文本》已确定的评分项目、分值和权重,招标人不得修改或调整。五、招标文件中评标办法前附表与正文不一致的以前附表为准。致投标人特别提示:一、本招标文件是依据有关招标投标的法律、法规、规章和规范性文件的规则,根据本招标工程的特点和需要编制的。招标文件的编制遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则,招标文件的内容已清楚地反映了工程的规模、性质以及商务和技术要求等。二、投标人获取招标文件后,应仔细阅读招标文件及附件的全部内容,招标文件与附件具有同等效力。三、投标人在投标截止时间前,应通过全国公共资源交易平台(贵州省•贵阳市)随时查看有关该工程招标文件的答疑、澄清内容。招标文件、答疑、澄清内容不一致时,以最后发出的为准。四、投标人应在遵循招标文件的各项规则和要求的前提下,编制投标文件。编制投标文件时,应注意:1.投标文件必须满足招标文件中的实质性要求和条件。2.投标人对招标文件有不同意见或不明之处,应通过全国公共资源交易平台(贵州省•贵阳市),向招标人提出异议,求得彻底澄清。若招标人不接受投标人提出的意见,投标人必须按招标文件办理,而不应在投标文件中加进额外的条件。3.本工程将采用网络远程投标在线开标和计算机评标系统辅助评标,有疑问的可通过载明的联系方式进行技术咨询。五、投标人在提交投标文件时,应注意:1.投标人应严格按照招标文件的要求进行投标文件的编制和加密。2.投标人应当在招标文件要求提交投标文件的截止时间前,将电子投标文件及时上传到贵阳市公共资源交易中心电子招投标系统http://222.85.190.33:82/TPBidder/memberLoginForJsgc。六.其他应该注意的:1.在贵阳市公共资源交易中心进行的工程建设招投标活动相关事宜均采用线上方式进行,投标人凭数字证书登录系统参与招投标活动。数字证书办理请登录全国公共资源交易平台(贵州省•贵阳市)按规则申请办理。2.投标人提交的电子投标文件、参加开标会所使用的数字证书必须是贵阳市公共资源交易中心电子招投标系统能识别的数字证书。3.本工程招标投标活动在贵阳市公共资源交易中心进行,投标人应当遵守该中心的相关交易规则(规则的详细内容可查询全国公共资源交易平台(贵州省•贵阳市))。投标人违反上述交易规则可能导致不利后果,责任由该投标人自负。4.投标人须对投标资料的真实性负责。招标人有权将投标文件的部分或全部内容向外公示,若公示期间收到有关弄虚作假投诉的,招标人将提请行政监督部门。一旦查实,行政监督部门将按照法律法规规则进行处理,交易中心将按照法律法规规则和《招标文件》的有关规则作出处理。5.投标人提交的电子投标文件应加密生成为.GYTF格式。未按规则时间在贵阳市公共资源交易中心电子招投标系统解密成功的电子投标文件无效。6.投标人须根据招标公告载明的时间和方式进行招标文件下载,否则不能参与投标。7.本项目招标在评标过程中不接受投标人的澄清、说明或补正。8.本项目不接受项目负责人现场及音视频阐述,如有阐述,投标人须将书面阐述作为投标文件的组成部分一并上传。招标公告轨道1号线窦官车辆段物业开发项目配套中学项目岩土工程勘察、地基处理及边坡设计勘察招标公告1.招标条件本招标项目轨道1号线窦官车辆段物业开发项目配套中学项目岩土工程勘察、地基处理及边坡设计(项目名称)轨道1号线窦官车辆段物业开发项目配套中学项目岩土工程勘察、地基处理及边坡设计标段已由贵阳市观山湖区发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以贵州省企业投资项目备案证明,2410-520115-04-01-286659(批文名称及编号)批准建设,招标人(项目业主)为贵阳地铁置业有限公司,建设资金来自企业自筹(资金来源)。2.招标内容及范围2.1项目地址:贵州省贵阳市观山湖区规划百花2号路南侧,上麦西河北侧;2.2项目总投资:约28697.82万元,本次招标估算价:约205.8万元;2.3工期:60日历天;2.4建设规模:项目总建筑面积44600平方米。主要建设内容包含初中教学楼、报告厅、食堂、图书馆、风雨操场、管理用房等。2.5招标范围:(1)完成轨道1号线窦官车辆段物业开发项目中学地块岩土工程勘察及服务工作(含配合设计及相关职能部门要求进行的补勘、物探等相关内容),包含但不限于以下内容:完成本项目工程的岩土地勘钻探,物探(按相关规范要求查明场地岩溶发育规律所必需的综合物探方法),收集已有资料(含相关市政管线资料)、现场踏勘、制定勘察大纲、进行测绘、勘探、取样、实验、测试、检测、监测等勘察作业,以及编制工程勘察报告文件,并负责审核通过;就勘察文件向设计单位、发包人、施工单位做出技术说明,解决施工中的工程勘察技术问题;参加工程测量交桩、水文地质、岩土工程验槽、提供土石比和孔隙率等服务。(2)按照《建筑地基基础设计规范》要求完成本项目现场岩基载荷实验。(3)完成轨道1号线窦官车辆段物业开发项目中学项目地基处理设计内容及服务工作,并负责审核通过。(4)完成轨道1号线窦官车辆段物业开发项目中学项目边坡(含基坑边坡及永久边坡)设计内容及服务工作,并负责审核通过。(5)配合现场施工及后期验收工作。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人具备建设主管部门颁发的工程勘察专业类岩土工程甲级及以上资质条件,要求项目负责人具备国家注册土木工程师(岩土)执业资格资质条件。3.2本次招标不允许联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。4.招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2025-01-0410:00至2025-01-2410:00(法定公休日、法定节假日除外),在贵阳市公共资源电子交易系统http://222.85.190.33:82/TPBidder/memberLoginForJsgc下载招标文件及图纸(如有)。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间为2025-01-2609:30,地点为贵阳市公共资源电子交易系统http://222.85.190.33:82/TPBidder/memberLoginForJsgc。6.2未在贵阳市公共资源电子交易系统成功上传的电子投标文件,招标人不予受理。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市)以及贵州省招标投标服务平台上发布。8.备注/9.联系方式招标人:贵阳地铁置业有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区诚信南路533号邮编:550081联系人:杨女士电话:0851-86855073传真:/电子邮件:/网址:/招标代理机构:泰禾云工程咨询有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区商业金融区内建勘大厦16楼1-9号邮编:550081联系人:廖敏(202303F0291)、胡晓锡、刘玉瑶、王才勇电话:15008515067传真:0851-85828196-611电子邮件:0851-85828196-602行政监督机构名称:贵阳市观山湖区招标投标管理办公室地址:贵阳市观山湖区贵州省地质科技园2#6层联系电话:0851-841097346温馨提示:投标文件需在贵阳市远投网开系统http://222.85.190.33:82/BidOpenin解密,请投标人知悉。序言:轨道1号线窦官车辆段物业开发项目配套中学项目岩土工程勘察、地基处理及边坡设计(项目名称)轨道1号线窦官车辆段物业开发项目配套中学项目岩土工程勘察、地基处理及边坡设计标段已经贵阳市观山湖区发展和改革局(项目审批部门名称)立项批准,并按《中华人民共和国招标投标法》、《贵州省招标投标条例》等有关法律法规和规章要求,在贵阳市观山湖区发展和改革局(招标备案地建设行政主管部门名称)办理了招标备案。本招标文件为招标人在遵守国家法律、法规、规章和建设工程管理程序基础上择优选择投标人的真实意思表示。项目管理机构主要人员项目管理机构主要人员项目管理机构主要人员项目管理机构主要人员项目管理机构主要人员项目管理机构主要人员项目管理机构主要人员项目管理机构主要人员项目管理机构主要人员项目管理机构主要人员项目管理机构主要人员项目管理机构主要人员职务姓名身份证号注册职业/执业资格及注册证书编号注册职业/执业资格及注册证书编号职称及证号职称及证号岗位证书及证号岗位证书及证号安全生产考核合格证安全生产考核合格证其他职务姓名身份证号注册职业/执业资格证书编号职称证书编号岗位证书名称证书编号类别(A\B\C)证书编号其他填表说明:1.“职务”栏填写为本项目中拟担任的职务(比如施工类的项目经理、技术负责人、材料员、安全员等)。2.“注册职业/执业资格”栏应填写注册职业/执业资格证书名称、专业及等级,如:一级注册建造师(市政公用工程)、注册监理工程师(市政公用工程)、注册土木工程师(岩土)、一级注册建筑师等。3.“注册建造师”的“证书编号”一栏应填写为注册证书上的“注册编号”,如:贵123456789123。4.“职称及证号”栏内填写示例,职称:高级工程师,证书编号:黔特高20999999。5.“岗位证书名称”栏内应填写为质量员,材料员,监理员等岗位人员岗位证书名称。6.竣工日期:未完工项目,可填写“在建”7.“其他”栏填写招标文件规定的需要提交的其他证书(或证件)名称及证号。8.“备注”栏填写内容为业绩其他信息。注:项目管理机构人员应附证明材料:1.项目负责人(项目经理)(1)建造师注册证、安全生产考核合格证(B类)、职称证(如有)、养老保险扫描件,注册证、安全生产考核合格证(B类)单位应与投标人单位一致,不一致的视为非本单位人员。职称证(如有)的单位与投标人单位不一致或未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同的扫描件和缴纳养老保险的扫描件。(2)类似业绩证明材料:附项目负责人(项目经理)近年(按招标文件规定的年数要求)完成的类似项目中标通知书(如有)、合同协议书(或施工合同)、工程竣工验收报告(或工程接收证书或工程竣工验收备案表)的扫描件。(不作强制要求,不提供不作为无效标条件,如评分条款要求可提供作为加分条件)2.技术负责人(1)职称证、注册证(如有)、养老保险扫描件,技术负责人必须为投标人单位人员,以证书所署单位以及缴纳养老保险单位为准。职称证的单位与投标人单位不一致或未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同的扫描件和缴纳养老保险的扫描件。(2)类似业绩证明材料:附技术负责人近年(按招标文件规定的年数要求)完成的类似项目中标通知书(如有)、合同协议书(或施工合同)、工程竣工验收报告(或工程接收证书或工程竣工验收备案表)的扫描件。(不作强制要求,不提供不作为无效标条件,如评分条款要求可提供作为加分条件)3.其他人员附缴纳养老保险的扫描件。项目管理人员应为投标人单位人员,以证书所署以及缴纳养老保险单位为准。如提供注册证、岗位证(或投标单位任职文件)、考核证等证件上的单位与投标人单位不一致的,由发证单位提供正在变更的证明,否则视为非本单位人员。岗位证(或投标单位任职文件)未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同的扫描件和缴纳养老保险的扫描件。职称证的单位与投标人单位不一致或未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同的扫描件和缴纳养老保险的扫描件。项目管理机构人员扫描件企业类似项目业绩企业类似项目业绩企业类似项目业绩企业类似项目业绩企业类似项目业绩企业类似项目业绩企业类似项目业绩企业类似项目业绩项目名称建设单位项目地址项目规模合同金额开工日期竣工日期备注填表说明:1.“职务”栏填写为本项目中拟担任的职务(比如施工类的项目经理、技术负责人、材料员、安全员等)。2.“注册职业/执业资格”栏应填写注册职业/执业资格证书名称、专业及等级,如:一级注册建造师(市政公用工程)、注册监理工程师(市政公用工程)、注册土木工程师(岩土)、一级注册建筑师等。3.“注册建造师”的“证书编号”一栏应填写为注册证书上的“注册编号”,如:贵123456789123。4.“职称及证号”栏内填写示例,职称:高级工程师,证书编号:黔特高20999999。5.“岗位证书名称”栏内应填写为质量员,材料员,监理员等岗位人员岗位证书名称。6.竣工日期:未完工项目,可填写“在建”7.“其他”栏填写招标文件规定的需要提交的其他证书(或证件)名称及证号。8.“备注”栏填写内容为业绩其他信息。注:项目管理机构人员应附证明材料:1.项目负责人(项目经理)(1)建造师注册证、安全生产考核合格证(B类)、职称证(如有)、养老保险扫描件,注册证、安全生产考核合格证(B类)单位应与投标人单位一致,不一致的视为非本单位人员。职称证(如有)的单位与投标人单位不一致或未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同的扫描件和缴纳养老保险的扫描件。(2)类似业绩证明材料:附项目负责人(项目经理)近年(按招标文件规定的年数要求)完成的类似项目中标通知书(如有)、合同协议书(或施工合同)、工程竣工验收报告(或工程接收证书或工程竣工验收备案表)的扫描件。(不作强制要求,不提供不作为无效标条件,如评分条款要求可提供作为加分条件)2.技术负责人(1)职称证、注册证(如有)、养老保险扫描件,技术负责人必须为投标人单位人员,以证书所署单位以及缴纳养老保险单位为准。职称证的单位与投标人单位不一致或未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同的扫描件和缴纳养老保险的扫描件。(2)类似业绩证明材料:附技术负责人近年(按招标文件规定的年数要求)完成的类似项目中标通知书(如有)、合同协议书(或施工合同)、工程竣工验收报告(或工程接收证书或工程竣工验收备案表)的扫描件。(不作强制要求,不提供不作为无效标条件,如评分条款要求可提供作为加分条件)3.其他人员附缴纳养老保险的扫描件。项目管理人员应为投标人单位人员,以证书所署以及缴纳养老保险单位为准。如提供注册证、岗位证(或投标单位任职文件)、考核证等证件上的单位与投标人单位不一致的,由发证单位提供正在变更的证明,否则视为非本单位人员。岗位证(或投标单位任职文件)未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同的扫描件和缴纳养老保险的扫描件。职称证的单位与投标人单位不一致或未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同的扫描件和缴纳养老保险的扫描件。企业类似项目业绩扫描件项目负责人(项目经理)类似项目业绩项目负责人(项目经理)类似项目业绩项目负责人(项目经理)类似项目业绩项目负责人(项目经理)类似项目业绩项目负责人(项目经理)类似项目业绩项目负责人(项目经理)类似项目业绩项目负责人(项目经理)类似项目业绩项目负责人(项目经理)类似项目业绩项目名称建设单位项目地址项目规模合同金额开工日期竣工日期备注填表说明:1.“职务”栏填写为本项目中拟担任的职务(比如施工类的项目经理、技术负责人、材料员、安全员等)。2.“注册职业/执业资格”栏应填写注册职业/执业资格证书名称、专业及等级,如:一级注册建造师(市政公用工程)、注册监理工程师(市政公用工程)、注册土木工程师(岩土)、一级注册建筑师等。3.“注册建造师”的“证书编号”一栏应填写为注册证书上的“注册编号”,如:贵123456789123。4.“职称及证号”栏内填写示例,职称:高级工程师,证书编号:黔特高20999999。5.“岗位证书名称”栏内应填写为质量员,材料员,监理员等岗位人员岗位证书名称。6.竣工日期:未完工项目,可填写“在建”7.“其他”栏填写招标文件规定的需要提交的其他证书(或证件)名称及证号。8.“备注”栏填写内容为业绩其他信息。注:项目管理机构人员应附证明材料:1.项目负责人(项目经理)(1)建造师注册证、安全生产考核合格证(B类)、职称证(如有)、养老保险扫描件,注册证、安全生产考核合格证(B类)单位应与投标人单位一致,不一致的视为非本单位人员。职称证(如有)的单位与投标人单位不一致或未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同的扫描件和缴纳养老保险的扫描件。(2)类似业绩证明材料:附项目负责人(项目经理)近年(按招标文件规定的年数要求)完成的类似项目中标通知书(如有)、合同协议书(或施工合同)、工程竣工验收报告(或工程接收证书或工程竣工验收备案表)的扫描件。(不作强制要求,不提供不作为无效标条件,如评分条款要求可提供作为加分条件)2.技术负责人(1)职称证、注册证(如有)、养老保险扫描件,技术负责人必须为投标人单位人员,以证书所署单位以及缴纳养老保险单位为准。职称证的单位与投标人单位不一致或未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同的扫描件和缴纳养老保险的扫描件。(2)类似业绩证明材料:附技术负责人近年(按招标文件规定的年数要求)完成的类似项目中标通知书(如有)、合同协议书(或施工合同)、工程竣工验收报告(或工程接收证书或工程竣工验收备案表)的扫描件。(不作强制要求,不提供不作为无效标条件,如评分条款要求可提供作为加分条件)3.其他人员附缴纳养老保险的扫描件。项目管理人员应为投标人单位人员,以证书所署以及缴纳养老保险单位为准。如提供注册证、岗位证(或投标单位任职文件)、考核证等证件上的单位与投标人单位不一致的,由发证单位提供正在变更的证明,否则视为非本单位人员。岗位证(或投标单位任职文件)未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同的扫描件和缴纳养老保险的扫描件。职称证的单位与投标人单位不一致或未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同的扫描件和缴纳养老保险的扫描件。项目负责人(项目经理)类似项目业绩扫描件钻探机械设备配置序号机械设备名称规格型号数量产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于勘察部位