砂轮 普通平型钢丝轮 黑碳化硅树脂砂轮 白刚玉 树脂砂轮招标公告(安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司2025)


重要提示
为规范供应商投标行为,净化招标市场,参加河南钢铁集团有限公司开展的各类招标活动时:
1.严禁同一实际控制人以不同法人的名义或互为法人名义同时参与同一品种(标段)商务活动。
2.严禁相互持股、互为“董监高”参与同一品种(标段)商务活动(国有大型企业除外)。
3.被认定有围标串标(陪标)行为的投标人,其投标无效并扣除投标保证金,同时在河南钢铁集团有限公司电子招标平台进行曝光。
4.投标人弄虚作假、在开标后撤销投标文件、中标后无故不签订合同,投标保证金不予退还,并给予退出或永久禁入河南钢铁集团有限公司的处罚;给河南钢铁集团有限公司造成损失的,河南钢铁集团有限公司有权追究其违约和法律责任。

缴费提醒
本次招标收资料费0元,投标保证金5000元。投标人务必按规定金额缴纳,否则将导致无法正常投标。
交费流程:
1、资料费:投标单位在领取文件前,扫码交费或虚拟子账号交费,交纳完成后方可领取招标文件。
2、投标保证金:供应商领完招标文件之后,进行缴纳保证金。在缴纳保证金界面显示需要缴纳的虚拟子账号和缴纳金额。
注意:务必使用供应商档案里面已经维护过的银行账号去缴纳保证金,如果用非维护的银行账号去进行缴纳是会显示异常无法缴纳成功,导致无法进行下一步报价操作(详见《安钢供应商报价操作手册》、《安钢供应商准入操作手册》)。
缴纳成功之后,点击查询更新流水,会在下面显示缴纳的流水信息。款项状态显示正常的可以进行报价,款项状态显示异常来款的不能报价。

第一章 招标公告
安钢永通公司2025年上半年砂轮采购公开招标公告
1. 招标条件
本招标项目安钢永通公司2025年上半年砂轮采购已经招标人批准招标,招标人为安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司,资金来源自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.招标内容:
2.1项目名称:安钢永通公司2025年上半年砂轮采购
2.2招标编号:5120250105
2.3招标范围及内容:共1个标段,17个分项。

序号
物料描述
数量
计量单位
执行标准

1
普通平型钢丝轮/附图:GTLX20.1.2.4-12
60

见图纸及技术要求

2
金刚石碗型砂轮/附图:XXRJZ260800001000
20

见图纸及技术要求

3
D2面磨金刚石砂轮/附图:XXRJZ260101000100
20

见图纸及技术要求

4
D3D5D6面磨金刚石砂轮/附图:XXRJZ261201000200
30

见图纸及技术要求

5
金刚石切割片/φ400*φ32*4,线速度100m/s
10

见技术要求

6
黑碳化硅树脂砂轮/φ450*φ203*63
100

见技术要求

7
白刚玉砂轮/附图:JDJZJ260302003300
150

见图纸及技术要求

8
砂轮/附图:GTQX26.1.2-2
30

见图纸及技术要求

9
树脂砂轮/φ159xφ90x20
60

见技术要求

10
金刚石切割片/φ450*φ32*4/线速度101m/s
20

执行国家标准

11
钢丝砂轮/φ250×φ40×30
250

执行国家标准

12
薄片砂轮/125×6×22
12000

执行国家标准

13
薄片砂轮/125×1.5×22
12000

执行国家标准

14
砂轮/树脂/200×90×20-C/F30/P/粘合剂B
1000

见技术要求

15
砂轮/树脂/150×90×20/材质C粒度30#硬度P粘合剂B
700

见技术要求

16
砂轮片/金相/A60PBF/72M/PB250×2×32mm
300

GB/T24187-2009

17
圆锯片/超硬金刚石/100×22
1000

执行国家标准

2.4供货时间:合同签订之日起至2025年6月30日,按计划分批送货。
2.5质量标准:见技术要求附件
2.6 交货地点:安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司。
2.7最高投标限价:无。
3.投标人资格要求:
3.1投标人须提供有效的营业执照;
3.2本项目不接受联合体投标。
4.报名及招标文件获取
4.1凡有意参加本招标项目的投标人均可在河南钢铁集采平台招标公告期间报名、购买并下载招标文件。
公告时间:2025年1月3日至投标截止时间(北京时间)。
供应商参标流程:登录河南钢铁集采平台---所要参标的采购项目公告----我要参与—-点击登录—-参与投标。(如未注册,点击河南钢铁集采平台首页“用户登录”---供应商注册)。
供应商操作手册见首页帮助中心。
4.2本项目为资格后审,资格审查将在评标时由招标人组建的评标组(评标委员会)负责。
4.3招标文件获取
4.3.1本次招标文件售价0元/每套,售后不退。根据系统提示扫码缴纳后下载招标文件。
5.投标文件递交
5.1投标文件递交截止时间(投标截止时间):2025年1月10日15时00分。投标人应在截止时间前报价成功,逾期将不能报价。
投标报价网站:河南钢铁集采平台https://agztb.angang.com.cn:4443/
6.发布公告的媒介
本招标公告同时在以下网站发布:
中国采购与招标网:
河南钢铁集采平台:
7.联系方式
招标人:安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司
技术联系人:刘工
联系电话:13783816162
招标代理机构:河南安钢招标代理有限公司
联系人:崔工
联系电话:0372-3125918
平台操作使用及技术咨询:0372-3125930 3121165
监督部门:河南安钢招标代理有限公司监督管理部
联系电话:0372-3125919
8.注意事项
8.1本次招标投标报价启用CA加密程序,各投标人报名后需准备相关材料及时办理,CA办理方法及使用方法见河南钢铁集采平台首页,点击CA登录--e签宝办理操作手册。
8.2采用CA加密报价开标时,需要投标人手动解密。请开标时间截止后及时解密,如果不能及时解密造成的后果由投标人自行承担。