废弃矿山矿地综合整治招标公告(余姚市临山镇人民政府2025)
余姚市临山镇城东采石场废弃矿山矿地综合整治项目招标公告[A3302810380024843001001]
信息发布时间:2025-01-03 00:00:00
来源:余姚市
【字号
?
中
?】
<span>信息公开招标公告</span>
项目名称:
余姚市临山镇城东采石场废弃矿山矿地综合整治项目
项目代码:
招标人:
名称:余姚市临山镇人民政府
地址:余姚市临山镇南塘路51号
联系人:韩工
电话:0574-62052017
代理机构:
名称:宁波永腾工程咨询有限公司
地址:余姚市南雷南路328号合力大厦南楼5楼
联系人:罗工
电话:15857465349
项目概况:
招标条件:
(一)投标人: 3.1具有合法有效的企业营业执照、安全生产许可证、具备地质灾害治理工程施工甲级资质。 3.2业绩要求:/。 3.3本次招标不接受联合体投标。 (二)拟派项目负责人: 3.4拟派项目负责人具有具有岩土工程或水文地质或工程地质或环境地质相关专业工程师及以上技术职称。 3.5至投标截止之日,拟派项目负责人不得在其他任何在建合同工程担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)。
招标内容、范围:
项目位于临山镇,本次划定治理区平面面积 110500m2,治理区标高+6.21m~+112m,削坡石料量约39万吨
招标规模:
项目位于临山镇,本次划定治理区平面面积 110500m2,治理区标高+6.21m~+112m,削坡石料量约39万吨
标段(包)划分:
A3302810380024843001001
标段(包)名称:
余姚市临山镇城东采石场废弃矿山矿地综合整治项目
标段(包)编号:
A3302810380024843001001
标段(包)招标估算金额:
12,400,000.00元
资金来源:
财政性资金
投标人资格能力要求:
(一)投标人: 3.1具有合法有效的企业营业执照、安全生产许可证、具备地质灾害治理工程施工甲级资质。 3.2业绩要求:/。 3.3本次招标不接受联合体投标。 (二)拟派项目负责人: 3.4拟派项目负责人具有具有岩土工程或水文地质或工程地质或环境地质相关专业工程师及以上技术职称。 3.5至投标截止之日,拟派项目负责人不得在其他任何在建合同工程担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)。
是否接受联合体投标:
否
获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):
招标文件获取时间:2025-01-03至2025-01-22,获取方法:4.1 本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放,潜在投标人登录“宁波市公共资源交易电子服务系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/home)自行下载。 4.2 潜在投标人下载招标文件前应办理交易主体信息登记,具体登录“宁波市公共资源交易电子服务系统”→“主体登记”栏目进行操作。 4.3投标人须缴纳系统使用费100元。
递交投标文件的截止时间、方式:
递交投标文件的截止时间:2025-01-24,递交方式:5.2 投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至“宁波市公共资源电子交易系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/gbweb/login)。 5.3 逾期完成上传的投标文件,招标人将予以拒收。
发布公告的媒介:
宁波市公共资源交易电子服务系统(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/login)
行政监督机构:
余姚市营商环境建设办公室
电话:
0574-62835206
信息来源:
余姚市公共资源交易平台
接收时间:
招标公告.pdf
1、招标条件余姚市临山镇城东采石场废弃矿山矿地综合整治项目已由余姚市发展和改革局批准建设,项目代码2412-330281-04-01-578235,建设资金来自财政,出资比例为100%,项目业主为余姚市临山镇人民政府,招标人为余姚市临山镇人民政府,委托代理机构为宁波永腾工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该招标项目施工进行公开招标2、项目概况和招标范围2.1项目概况:本项目总投资1435.14万元,工程概算1242.58万元,建设规模:项目位于临山镇,本次划定治理区平面面积110500m2,治理区标高+6.21m~+112m,削坡石料量约39万吨,建设地点:余姚市临山镇。2.2招标范围:削坡、宕底整平,新建挡墙、排水沟、安全防护栏,边坡复绿等(详见施工图及工程量清单)。本次招标建安工程造价:12416323元。工程承包方式:包工包料。2.3施工总工期:300日历天。2.4质量要求:达到现行国家质量验收评定标准。安全要求:达到现行安全生产管理要求。3、投标人资格要求(一)投标人:3.1具有合法有效的企业营业执照、安全生产许可证、具备地质灾害治理工程施工甲级资质。3.2业绩要求:/。3.3本次招标不接受联合体投标。(二)拟派项目负责人:3.4拟派项目负责人具有具有岩土工程或水文地质或工程地质或环境地质相关专业工程师及以上技术职称。3.5至投标截止之日,拟派项目负责人不得在其他任何在建合同工程担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)。4、招标文件的获取4.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放,潜在投标人登录“宁波市公共资源交易电子服务系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/home)自行下载。4.2潜在投标人下载招标文件前应办理交易主体信息登记,具体登录“宁波市公共资源交易电子服务系统”→“主体登记”栏目进行操作。4.3投标人须缴纳系统使用费100元。招标文件网上下载时间:公告发布之日起至【2025年01月22日17时00分】(北京时间,下同)投标人要求澄清招标文件的截止时间:【2025年01月14日09时00分】5、投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):【2025年01月24日09时00分】5.2投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至“宁波市公共资源电子交易系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/gbweb/login)。5.3逾期完成上传的投标文件,招标人将予以拒收。6、发布公告的媒介本次招标公告在“宁波市公共资源交易电子服务系统”上发布。7、联系方式招标人:余姚市临山镇人民政府地址:余姚市临山镇南塘路51号联系人:韩工联系电话:0574-62052017招标代理:宁波永腾工程咨询有限公司地址:余姚市南雷南路328号合力大厦南楼5楼联系人:罗工联系电话:15857465349监管部门:余姚市营商环境建设办公室