温州市食堂食材招标公告(国家税务总局温州市鹿城区税务局2025)



国家税务总局温州市鹿城区税务局食堂食材采购与配送公开招标公告

项目概况
国家税务总局温州市鹿城区税务局食堂食材采购与配送 招标项目的潜在投标人应在中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)、浙江政府采购网(https://zfcg.czt.zj.gov.cn)或自愿到鹿城区清源路142号海外传播大楼四楼浙江工汇项目管理有限公司获取招标文件,并于2025年01月25日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZJ2025-DLGK-A0006-B00
项目名称:国家税务总局温州市鹿城区税务局食堂食材采购与配送
预算金额:165.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):165.000000 万元(人民币)
采购需求:

序号
标项内容
数量
单位
预算金额(万元)
服务期限
简要技术要求、用途

1
标段一:金河、双屿、松台食堂食材单月采购包
1

82.5
服务期内单月月份
具体采购要求见招标文件

2
标段二:金河、双屿、松台食堂食材双月采购包
1

82.5
服务期内双月月份
具体采购要求见招标文件

合同履行期限:自合同签订之日起1年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》(持有《食品生产许可证》的,许可范围需包括本次采购项目中除食用农产品外的全部供应品类)
三、获取招标文件
时间:2025年01月04日 至2025年01月25日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)、浙江政府采购网(https://zfcg.czt.zj.gov.cn)或自愿到鹿城区清源路142号海外传播大楼四楼浙江工汇项目管理有限公司
方式:中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)、浙江政府采购网(https://zfcg.czt.zj.gov.cn)或自愿到鹿城区清源路142号海外传播大楼四楼浙江工汇项目管理有限公司
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年01月25日 09点30分(北京时间)
开标时间:2025年01月25日 09点30分(北京时间)
地点:鹿城区清源路142号海外传播大楼四楼
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

投标人认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以自收到招标文件之日(获取截止日之后收到招标文件的,以获取截止日为准)或者招标文件公告期限届满之日(公告发布后的第6个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑投标人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局温州市鹿城区税务局     
地址:温州市鹿城区车站大道335号金河大厦        
联系方式:李先生0577-88026003      
2.采购代理机构信息
名 称:浙江工汇项目管理有限公司            
地 址:鹿城区清源路142号海外传播大楼四楼            
联系方式:鲍先生、余先生0577-86185186            
3.项目联系方式
项目联系人:鲍先生、余先生
电 话:  0577-86185186 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
国家税务总局温州市鹿城区税务局食堂食材采购与配送

品目
货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/蛋制品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/豆腐及豆制品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/淀粉及淀粉制品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/水果、坚果加工品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/蔬菜加工品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/水产品加工,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/油脂及食品杂碎,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/畜禽肉,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/糖及副产品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/植物油及其制品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/薯、豆、相关植物加工品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/碾磨谷物及谷物加工品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/谷物细粉,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/熟肉制品,货物/物资/农林牧渔业产品/海水捕捞产品/海水捕捞鲜鱼,货物/物资/农林牧渔业产品/海水养殖产品/海水养殖鱼,货物/物资/农林牧渔业产品/蔬菜及食用菌/蔬菜,货物/物资/农林牧渔业产品/蔬菜及食用菌/其他蔬菜及食用菌

采购单位
国家税务总局温州市鹿城区税务局

行政区域
温州市
公告时间
2025年01月03日 23:31

获取招标文件时间
2025年01月04日至2025年01月25日每日上午:9:00 至 11:30下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)、浙江政府采购网(https://zfcg.czt.zj.gov.cn)或自愿到鹿城区清源路142号海外传播大楼四楼浙江工汇项目管理有限公司

开标时间
2025年01月25日 09:30

开标地点
鹿城区清源路142号海外传播大楼四楼

预算金额
¥165.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
鲍先生、余先生

项目联系电话
0577-86185186

采购单位
国家税务总局温州市鹿城区税务局

采购单位地址
温州市鹿城区车站大道335号金河大厦

采购单位联系方式
李先生0577-88026003

代理机构名称
浙江工汇项目管理有限公司

代理机构地址
鹿城区清源路142号海外传播大楼四楼

代理机构联系方式
鲍先生、余先生0577-86185186

附件:

附件1
国家税务总局温州市鹿城区税务局食堂食材采购与配送-招标文件0103发布稿.pdf