山西小常煤业配件 三队掘进机配件物资 冷却器 组合变量泵 七联阀组 定量液压马达 减速机招标公告(山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司2025)



询价单号
RA24123000329
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-01-07T17:34
报价截至时间
2025-01-09T17:34

采购商名称:山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

冷却器总成

22E07-0305002

1.0



2025-01-20

组合变量泵

22E02B-0202035

1.0



2025-01-20

七联阀组

22E08A02-3287529

1.0



2025-01-20

定量液压马达

A2FE125/61W-V2L171

1.0



2025-01-20

减速机

GFT8OT3B185-10

1.0



2025-01-20

四联比例多路换向阀(国产)

PSV55/280-3-42H80/80/AC2-E1

1.0



2025-01-20

询价条款

一、交货地址:山西长治市潞州区小常煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:1、生产制造商(不接受代理商)所报价格应含税含其他运杂费,注明报价税率(企业类型为一般纳税人或税率13%);2、报价不能超过询单价716320.00元,否则视为无效;3、在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身 份 证扫描件的授权委托书;报价时提供营业执照、产品质量承诺书、法人授权委托书(不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件)。 二、资质要求: 1、须为能够独立承担民事责任的企业法人,具有良好的社会信营和履行合同的能力,能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务的生产制造商(不接受代理商) ;2、在报价时将所需资料上传至联机洽谈内,若未按时上传资料的应在24小时内补齐资料,超期未提供的视同供应商放弃。 三、售后服务: 质保期为货到现场后一年,如有问题48小时内及时处理。 四、供货时间规定: 交货时间为接到订单或送货通知后如期到货。 五、付款方式:出卖人按买受人财务要求办理挂账手续后,90%由买受人根据其经营状况、付款计划,以银行(电子)承兑、商业(电子)承兑或贴息现汇的方式分期分批支付。签定合同并入库挂账后24个月内付清。质保金为合同总价的10%,质保金质保期满后无质量问题付清。 六、运输方式:汽车送货到需方指定地点,运费由供方承担。在运输途中货物未到达指定交货地点前,发生的一切事情均与需方无关,由供方承担全部责任。 七、交货地点: 山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司(山西省长治市潞州区堠北庄街道余庄村)。 八、交货时间: 交货时间为接到订单或送货通知后如期到货。 九、包装要求: 在包装箱外标明该单元的编号、用途、安装位置等,以便于工人识别,每个独立包装箱内应附装箱清单、质量合格证、装配图、说明书、操作指南等资料,供方将在每一包装箱相邻的四个侧面以不可擦除的、明显的方式标记必要的装运信息和标记,以满足设备运输和保管的需要。 十、产品质量及服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(设备应增加设备分项报价表)(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。质保期内买受人对产品质量有异议时,出卖人应在接到买受人书面、电话或电子邮件等方式通知之日起三个工作日内对存在质量问题的产品进行免费修理、重做、更换。 十一、中选方案:按项中选(有效低价中选)。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0355-3159813 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司。
四、技术条款:详情见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.docx
掘进三队2024.EBZ-150掘进机配件(1)(1).pdf

产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日技术要求一、名称及规格型号:序号名称规格型号单位数量质保期执行标准1冷却器总成22E07-0305002台1一年JB/T8125-19992组合变量泵22E02B-0202035台1一年GB/T7935-20053七联阀组22E08A02-3287529台1一年GB/T9493GB/T1135224定量液压马达A2FE125/61W-V2L171个1一年GB/T7935-20055减速机GFT8OT3B185-10件1一年GB/T3375-94GB/T2828.1-20036四联比例多路换向阀(国产)PSV55/280-3-42H80/80/AC2-E1个1一年JB/T5233-2001二、适用范围及环境1.产品用途和使用范围原机型佳木斯EBZ150型机组适用能实现连续截割、支护、钻孔、装载、运输作业。该机适用于煤巷、半煤岩巷、以及软岩的巷道掘进与锚索锚杆支护作业,也可在铁路、公路、水力工程等隧道施工中使用。适用于高瓦斯和煤尘场所。a•截割断面与截割硬度最大定位截割断面31m²,截割硬度不大于100MPa。b•温度及湿度本设备操作的允许温度在0℃~40℃之间。一般情况下,周围空气相对湿度不大于95%(+25℃)。b•海拔(h)在低于海拔2000米高度时,设备可以正常工作。d•大气压当大气压在(0.8~1.1)x105Pa时,设备可以正常使用。e•特殊情况本设备适用于含有瓦斯、煤尘或其他爆炸性混合物气体或矿井中,但是不适用于具有腐蚀金属和破坏绝缘的气体环境中或者长期连续滴水的地方。三、主要技术参数及要求:(一)冷却器总成1.重量:45kg2.材质:钢质3.外形尺寸(mm):长638宽110(二)组合变量泵1.重量:140kg2.材质:钢质3.外形尺寸(mm):686×291.5×2904.排量:145ml/r(三)七联阀组1.重量:29.5kg2.材质:钢制3.外形尺寸(mm):497×93×90(四)定量液压马达1.重量:36kg2.材质:钢制3.外形尺寸:246×420×300(五)减速机1.重量:1829kg2.材质:组件3.外形尺寸(mm):1348×680×900(六)四联比例多路换向阀(国产)1.重量:19.4kg2.材质:钢制3.外形尺寸(mm):345×93×90三、证件要求1、报价时提供营业执照、产品质量承诺书、法人授权委托书(不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件)。2、送货时提供产品合格证、出厂检测报告。中选后货物配带所有要求的纸质版资料一并到矿。四、包装及运输要求按标准保护措施进行包装,这类包装适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定现场。五、供货及售后服务要求质保期内买受人对产品质量有异议时,达不到使用要求、或者与计划规格型号不一致,出卖人应在接到买受人书面或电子邮件等方式通知之日起7个工作日内对存在质量问题的产品进行免费给予调换合格产品。六、检验要求1、甲方收到货物对产品进行抽检,抽检品必须全部合格。2、所有制造材料、制造工艺等应符合国家、行业相关标准、规范。3、如乙方所供材料与甲方要求不符或质量有问题,乙方应无条件进行更换。4、产品质保期为12个月,质保期内出现质量问题的,由乙方无偿更换同种产品或维修;质保期内乙方免费提供技术指导和技术服务;质保期满后继续提供技术支持。