黑龙江聚氨酯复合材料正压风筒 机电产品招标公告(黑龙江龙煤物流有限责任公司2025)
龙煤物流公司2025年二批次(二次)物资招标采购公告
黑龙江龙煤物流有限责任公司招标分公司对“龙煤物流公司2025年二批次(二次)物资招标采购”项目进行国内公开招标。现邀请合格的投标人按标段明细报名参加投标。
一、 资金来源
黑龙江龙煤矿业控股集团有限责任公司企业自有资金。
二、物资采购内容
1、物资采购项目编号:LMWL2025-02;
2、物资种类、采购方式及技术要求:材料、机电产品、设备及主机厂配件明细详见黑龙江阳光采购服务平台(http://www.ljygcg.com)、黑龙江龙煤集团电子采购云平台(https://www.longmaywuliu.com)招标采购公告附件;
3、交货地点:黑龙江龙煤鸡西、鹤岗、双鸭山、七台河矿业有限责任公司仓库或其它指定的地点;
4、交货期:按合同约定;
5、项目计划采购金额:1945.14万元。
三、物资采购供货方式
本次招标采购物资除设备以外主要实行物资代储代销的供货方式,即中标人与采购人签订物资代储供货合同,中标人根据供货合同所供到货物资先行存储在需方仓库,所有权仍属供方,待需方使用后,按实际使用量结算和承付货款。
四、结算方式
货到验收合格发票挂账后,按一定比例付款或按合同规定执行。
五、投标人资格要求
合格的投标人应具有全面履行合同的能力,具体应符合下列条件:
1、具有独立法人资格和独立承担民事责任能力;
2、遵守国家法律、行政法规,具有良好信誉;
3、具有能够满足要求的生产经营场所、设施、设备,健全的组织机构、完善的质量保证体系、内控制度、通过质量管理体系认证等;
4、具有良好的资金能力、履行合同能力、售后服务能力,注册资金、销售业绩、各项证书等达到物流公司资格预审标准(标准在黑龙江龙煤集团电子采购云平台查看);
5、煤矿产品安全标志证书、生产许可证、产品合格证、防爆阻燃物资检验合格证等国家规定的标证齐全、期限有效,有国家强制性标准的必须取得相应资质;
6、不接受联合体投标。
六、投标人需出示以下资料,由采购人进行资格审查。
1、工商营业执照、税务登记、组织机构代码证或统一社会信用代码的营业执照复印件并加盖公章;
2、法人授权书及法人身份证复印件和被授权人身份证复印件;
3、供应商质量保证能力证明资料(生产设备、检验设备、人员结构、管理水平及质量体系认证情况);
4、专营、代理的授权书,代理企业工商营业执照、税务登记、组织机构代码证或统一社会信用代码的营业执照复印件并加盖公章;
5、新投标人需提供的资料详见黑龙江龙煤集团电子采购云平台网站采购公告链接附件;
6、提供资料真实可靠,如提供虚假资料,将永远不得在龙煤集团的招标中进行投标活动。
七、供应商实行准入制
已是黑龙江龙煤集团电子采购云平台内合格供应商的可直接在平台上报名,审核合格后参加投标议标,网内合格供应商投标新标段,需提供新标段产品的有关资质;新投标人在平台上注册报名,资质审核合格后,作为准入供应商进入备选供应商资源库,按《龙煤供应商管理办法》规定新投标人中标后需现场实地考察。
八、报名及评标议标时间
1、投标人在龙煤物流电子招标采购云平台上报名,报名方法见龙煤物流电子招标采购云平台使用手册,使用手册请登陆黑龙江龙煤集团电子采购云平台(https://www.longmaywuliu.com)电子采购查询下载。单源直接采购、内企采购、合作谈判采购邀请投标人投标,非邀请不要报此标段。替代型号需与原型号产品功能相同,只是规格型号写法不同的方可报名,否则报名无效。
2、报名时间截止到2025年1月11日14:00时,逾期系统关闭,具体评标议标时间以采购方通知为准。
九、对投标人报名IP地址和关联关系查询
一、同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,采用电子投标方式的,投标人在投标过程中有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标,进行相应处罚:
1.不同投标人使用同一IP地址报名的,取消本批次相应标段的投标资格;出现两次同一情形的,列入供应商黑名单,按黑龙江龙煤物流有限责任公司《供应商黑名单管理办法》,列为中长期禁入供应商,三年内不得参与投标;三年后经审核重新入围,再次出现违规行为的,永久取消供应商资格。
2.不同投标人使用同一IP地址进行报价的,投标保证金不予退回,同时列入供应商黑名单,按黑龙江龙煤物流有限责任公司《供应商黑名单管理办法》,列为中长期禁入供应商,三年内不得参与投标;三年后经审核重新入围,再次出现违规行为的,永久取消供应商资格。
3.不同投标人存在关联关系,如单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标的,列入供应商黑名单,永久取消供应商资格。
4.不同投标人的工商信息中经办人、电话、邮箱等信息相同的,取消本批次相应标段的投标资格;出现两次同一情形的,列入供应商黑名单,按黑龙江龙煤物流有限责任公司《供应商黑名单管理办法》,列为中长期禁入供应商,三年内不得参与投标;三年后经审核重新入围,再次出现违规行为的,永久取消供应商资格。
5.其他违反国家法律法规及相关规定,涉嫌串通投标的行为。
6.同时出现上述情形的,从重处理,永久取消供应商资格。
十、费用收取
1、标书费用:不收取招标采购文件(标书)费用;
2、投标保证金
对龙煤物流公司有应付账款的网内供应商不需缴纳投标保证金,没有应付账款或应付账款不足的网内供应商需缴纳投标保证金,网内供应商中标后无正当理由不履行投标承诺或不按期签订合同的,扣除采购文件规定的投标保证金数额的投标供应商应付账款,并将进入龙煤物流公司供应商黑名单,且不得在龙煤集团系统内进行所有项目投标和商务活动。新投标人资格审查合格后可参与投标,但需按采购文件规定缴纳投标保证金,没按规定缴纳投标保证金的不允许参加投标。新投标人中标后无正当理由不履行投标承诺或不按期签订合同的,不退还投标保证金,并做不良记录并取消中标人资格。
缴纳投标保证金户名、开户行及账号:
户 名:黑龙江龙煤物流有限责任公司 ;
纳税人识别号:91230199585134222J ;
开户行:工商银行哈尔滨开发区支行;
账 号:3500041109007006966 。
3、招标采购代理服务费
中标人按采购文件规定要求以标段为单元缴纳招标采购代理服务费(可以用龙煤物流公司应付账款承付)。
招标代理服务费户名、开户行及账号:
户 名:黑龙江龙煤物流有限责任公司;
开户行:兴业银行哈尔滨和平支行;
账 号:562070100100025770。
4、合同履约保证金
对龙煤物流公司有应付账款的网内供应商不需缴纳合同履约保证金,但需按合同规定条款执行,没有应付账款或应付账款不足的网内供应商需缴纳合同履约保证金;对于新投标人中标的需按规定缴纳合同履约保证金,合同履约金为合同金额的5%。
5、费用缴纳方式:①应付账款 ②银行电汇 ③网上银行转账 ④现金缴款单。
6、意向供应商投标报名即视为同意以上条款。
十一、发布媒体
黑龙江阳光采购服务平台,黑龙江龙煤集团电子采购云平台。
十二、采购人及联系电话
采 购 人:黑龙江龙煤物流有限责任公司
地 址:哈尔滨市南岗区千山四道街36号
联 系 人:招标分公司:
张 鹏(材料) 0451-87229486 15145696666
于帅师(机电) 0451-87229472 13836033179
马 宁(设备、配件) 0451-87229494 18646022916
网络技术咨询:
王宇欣 13936135084
于海洋 0451-87229686 18646022909
纪委监督电话:
王学东 0451-87229620 18646022806
黑龙江龙煤物流有限责任公司招标分公司
二0二五年一月四日
01龙煤物流公司2025年二批次(二次)材料采购公告标段明细表..xls
02龙煤物流公司2025年二批次二次机电产品采购公告标段明细表.xlsx
03龙煤物流公司2025年二批次(二次)物资采购公告标段明细表.xlsx
04龙煤物流公司2025年二批次(二次)物资采购公告技术要求1-14.zip
龙煤物流公司2025年二批次(二次)材料采购公告标段明细表
序号
标段编码
标段名称
采购方式
投标保证金
物料编码
物料名称
规格型号
技术要求
单位
数量
使用单位
计划部门
中标供应商家数
标段备注
1.0
CL202502016-2
聚氨酯复合材料正压风筒
公开招标
0.36
103007400158
聚氨酯复合材料正压风筒
400*1500*8
MT/T 164-2019
节
100.0
鸡西供应部
材料部
1
103007500158
聚氨酯复合材料正压风筒
500*1500*8
MT/T 164-2019
节
100.0
鸡西供应部
材料部
1
龙煤物流公司2025年二批次(二次)机电产品采购公告标段明细表
龙煤物流公司2025年二批次(二次)机电产品采购公告标段明细表
龙煤物流公司2025年二批次(二次)机电产品采购公告标段明细表
龙煤物流公司2025年二批次(二次)机电产品采购公告标段明细表
龙煤物流公司2025年二批次(二次)机电产品采购公告标段明细表
龙煤物流公司2025年二批次(二次)机电产品采购公告标段明细表
龙煤物流公司2025年二批次(二次)机电产品采购公告标段明细表
龙煤物流公司2025年二批次(二次)机电产品采购公告标段明细表
龙煤物流公司2025年二批次(二次)机电产品采购公告标段明细表
龙煤物流公司2025年二批次(二次)机电产品采购公告标段明细表
龙煤物流公司2025年二批次(二次)机电产品采购公告标段明细表
龙煤物流公司2025年二批次(二次)机电产品采购公告标段明细表
龙煤物流公司2025年二批次(二次)机电产品采购公告标段明细表
龙煤物流公司2025年二批次(二次)机电产品采购公告标段明细表
45660
45660
45660
45660
45660
45660
45660
45660
45660
45660
45660
45660
45660
45660
序号
标段编码
标段名称
采购方式
投标保证金(万元)
物料编码
物料名称
规格型号
技术要求
单位
数量
使用单位
中标供应商数
标段备注
1
JD202502006-2
架座支撑气动手持式钻机
公开招标
0.19
130208014043
架座支撑气动手持式钻机
ZQSZ-140/4.3S
MT/T994-2006
台
10
鸡西供应部
1
1
JD202502006-2
架座支撑气动手持式钻机
公开招标
0.19
130208014043
架座支撑气动手持式钻机
ZQSZ-140/4.3S
MT/T994-2006
台
10
鸡西供应部
1
2
JD202502007-2
气动锚杆钻机
公开招标
0.67
130240011027
气动锚杆钻机
MQT-110/2.7
MT/T688-1997
台
100
双鸭山供应部
1
3
JD202502017-2
防爆元器件
公开招标
0.5
130825020040
矿用隔爆型低压电缆接线盒
BHD2-200/660(380)-4T(BHD2-200/1140(660)-4G)
GB3836-2010
台
1200
七台河供应部
1
4
JD202502018-2
巷道灯
公开招标
0.02
131010040055
矿用隔爆型LED巷道感应灯
DGS55/127LW(A)
GB3836.1-2010
套
20
鸡西供应部
1
5
JD202502019-2
矿用风动潜水泵
公开招标
0.05
131101015070
矿用风动潜水泵
FQW15-70/CK
GB/T3836.1-2010
台
20
鸡西供应部
1
6
JD202502020-2
矿用气动隔膜泵
公开招标
0.9
131103054015
矿用气动隔膜泵
BQG540/0.15QS
JB/T 8697-2014
台
20
鸡西供应部
1
6
JD202502020-2
矿用气动隔膜泵
公开招标
0.9
131103084015
矿用自动气动隔膜泵
BQG840/0.15Z
JB/T8697-2014
台
30
鸡西供应部
1
龙煤物流2025年二批次(二次)物资采购公告标段明细表
部室:设备部
部室:设备部
2025-01-03 00:00:00
2025-01-03 00:00:00
2025-01-03 00:00:00
2025-01-03 00:00:00
2025-01-03 00:00:00
2025-01-03 00:00:00
2025-01-03 00:00:00
2025-01-03 00:00:00
2025-01-03 00:00:00
2025-01-03 00:00:00
2025-01-03 00:00:00
2025-01-03 00:00:00
序号
标段编号
标段名称
采购方式
投标保证金
(万元)
物料编码
物料名称
规格型号
技术要求
单位
数量
交货期
交货期
交货期
使用单位
中标供应商家数
备注
供应商
备注2
序号
标段编号
标段名称
采购方式
投标保证金
(万元)
物料编码
物料名称
规格型号
技术要求
单位
数量
2025年
2025年
2025年
使用单位
中标供应商家数
备注
供应商
备注2
序号
标段编号
标段名称
采购方式
投标保证金
(万元)
物料编码
物料名称
规格型号
技术要求
单位
数量
1月
2月
3月
使用单位
中标供应商家数
备注
供应商
备注2
15.57
201
17
163
21
1
SB202502004-2
单轨吊车
公开招标
2.727
520111102020
气动单轨吊车
DQ20/0.5
L=1000M
套
3
3
鹤岗
1
具体技术要求详见采购公告附件3
2
SB202502005-2
钻机
公开招标
1.656
511202011420
反井钻机
ZFY1.8/40/250
技术要求
台
1
1
鸡西
1
具体技术要求详见采购公告附件4
3
SB202502008-2
污水泵
公开招标
0.5103
560601020040
污水泵
250WDLY-295
附03技术要求
台
3
3
双鸭山
1
具体技术要求详见采购公告附件7
4
SB202502009-2
注浆泵
公开招标
1.0584
569001000010
矿用气动注浆泵
2ZYBQ-1.2/18
详见技术要求
台
14
14
鹤岗
1
具体技术要求详见采购公告附件8
5
SB202502010-2
牵引卡轨车
公开招标
3.015
520403030460
煤矿井下钢丝绳牵引卡轨车
KSP-130/200P
技术要求
套
1
1
鸡西
1
具体技术要求详见采购公告附件9
6
SB202502011-2
开关
公开招标
1.4175
540203001200
矿用隔爆兼本质安全型双电源低压真空交流软起动器
QJR-2×600/1140(660)-J
技术要求
台
5
5
鸡西
1
具体技术要求详见采购公告附件10
6
SB202502011-2
开关
公开招标
0.936
540203102800
矿用隔爆兼本质安全型双回路低压真空交流软起动器
QJR-800/1140(660)-2J
技术要求
台
5
5
鸡西
1
具体技术要求详见采购公告附件11
7
SB202502013-2
电控
公开招标
0.711
540301050502
矿用防爆提升机电控装置
ZTK(E)
提升机控制、信号、温度振动、闸间隙、视频
套
1
1
双鸭山
1
具体技术要求详见采购公告附件12
7
SB202502013-2
电控
公开招标
0.603
540301050501
矿用防爆提升机电控装置
ZTK(E)
400KW/660V 提升机控制
套
1
1
双鸭山
1
具体技术要求详见采购公告附件13
8
SB202502014-2
电动机
公开招标
2.448
550113153800
风机用防爆型高压三相异步电动机
YBF800S1-10(6000)1000KW
技术要求
台
4
4
鸡西
1
具体技术要求详见采购公告附件14