加速器数据与服务器云平台招标公告(中国科学院近代物理研究所2025)



中国科学院近代物理研究所加速器数据与服务器云平台采购项目(第二次)公开招标公告

项目概况
中国科学院近代物理研究所加速器数据与服务器云平台采购项目 招标项目的潜在投标人应在www.oitccas.com;北京市海淀区丹棱街1号互联网金融中心20层获取招标文件,并于2025年01月24日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:OITC-G240223214
项目名称:中国科学院近代物理研究所加速器数据与服务器云平台采购项目
预算金额:780.000000 万元(人民币)
采购需求:
1、采购项目的名称、数量:

包号
货物名称
数量
是否允许采购进口产品
采购预算(万元人民币)

1
加速器数据与服务器云平台
1套

780

投标人可对其中一个包或多个包进行投标,须以包为单位对包中全部内容进行投标,不得拆分,评标、授标以包为单位。
2、技术要求详见公告附件。

合同履行期限:签订合同后6个月内。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不属于专门面向中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购的项目。

3.本项目的特定资格要求:1)在中华人民共和国境内依法注册的,具有独立承担民事责任能力,遵守国家法律法规,具有良好信誉,具有履行合同能力和良好的履行合同的记录,具有良好资金、财务状况的企事业法人、其他组织或者自然人;2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目投标;3)投标单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;4)按本投标邀请的规定获取招标文件;5)投标人不得为列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。
三、获取招标文件
时间:2025年01月03日 至2025年01月10日,每天上午9:00至11:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:www.oitccas.com;北京市海淀区丹棱街1号互联网金融中心20层
方式:登陆“东方招标”平台www.oitccas.com注册并购买。
售价:¥600.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年01月24日 09点30分(北京时间)
开标时间:2025年01月24日 09点30分(北京时间)
地点:甘肃省兰州市城关区定西路332号甘肃长城建国饭店五楼多功能厅3
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1、投标文件递交地点:甘肃省兰州市城关区定西路332号甘肃长城建国饭店五楼多功能厅3
2、招标文件采用网上电子发售购买方式:
1)登陆“东方招标”平台(http://www.oitccas.com/),点击“获取采购文件”链接图标,或直接输入访问地址(http://www.oitccas.com/pages/sign_in.html?page=mine)完成投标人注册手续(免费),然后登陆系统寻找有意向参与的项目,已注册的投标人无需重新注册。招标文件售价:每包人民币600 元。如决定购买招标文件,请完成标书款缴费及标书下载手续。
2)投标人可以电汇的形式支付标书款(应以公司名义汇款至下述指定账号)。
开户名称:东方国际招标有限责任公司
开户行:招商银行北京西三环支行
账 号:862081657710001
3)投标人应在平台上填写开票信息。在投标人足额缴纳标书款后,标书款电子发票将发送至投标人在平台上登记的电子邮箱,投标人自行下载打印。
3、以电汇方式购买招标文件和递交投标保证金的,须在电汇凭据附言栏中写明招标编号、包号及用途(如未标明招标编号,有可能导致投标无效)。
4、采购项目需要落实的政府采购政策:
(1)政府采购促进中小企业发展
(2)政府采购支持监狱企业发展
(3)政府采购促进残疾人就业
(4)政府采购鼓励采购节能环保产品

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国科学院近代物理研究所     
地址:甘肃省兰州市城关区南昌路509号        
联系方式: 0931-4969256       
2.采购代理机构信息
名 称:东方国际招标有限责任公司            
地 址:北京市海淀区丹棱街1号互联网金融中心20层            
联系方式:吴旭 李媛 冯宇图 唐添慧 010-68290510、010-68290524、010-68290550、010-68290526、15010068103、xwu@osic.com.cn            
3.项目联系方式
项目联系人:吴旭 李媛 冯宇图 唐添慧 xwu@osic.com.cn
电 话:   010-68290510、010-68290524、010-68290550、010-68290526、15010068103 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
中国科学院近代物理研究所加速器数据与服务器云平台采购项目

品目
货物/设备/电气设备/生产辅助用电器/控制设备

采购单位
中国科学院近代物理研究所

行政区域
甘肃省
公告时间
2025年01月03日 22:57

获取招标文件时间
2025年01月03日至2025年01月10日每日上午:9:00 至 11:00下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥600

获取招标文件的地点
www.oitccas.com;北京市海淀区丹棱街1号互联网金融中心20层

开标时间
2025年01月24日 09:30

开标地点
甘肃省兰州市城关区定西路332号甘肃长城建国饭店五楼多功能厅3

预算金额
¥780.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
吴旭 李媛 冯宇图 唐添慧 xwu@osic.com.cn

项目联系电话
010-68290510、010-68290524、010-68290550、010-68290526、15010068103

采购单位
中国科学院近代物理研究所

采购单位地址
甘肃省兰州市城关区南昌路509号

采购单位联系方式
0931-4969256

代理机构名称
东方国际招标有限责任公司

代理机构地址
北京市海淀区丹棱街1号互联网金融中心20层

代理机构联系方式
吴旭 李媛 冯宇图 唐添慧 010-68290510、010-68290524、010-68290550、010-68290526、15010068103、xwu@osic.com.cn

附件:

附件1
3214-1 采购需求.docx