引航道水下钻孔爆破开挖施工设备租赁 自卸汽车 轮胎装载机招标公告(长江国际水利水电工程建设有限公司2025)



孤山项目引航道水下钻孔爆破开挖施工设备租赁(上游区域)

包件说明:

设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

自卸汽车 18-20t

5.0


方驳 1000-2000t ≤6t/m2 自航

6.0


方驳 ≤1000t ≤6t/m2 自航

6.0


方驳 ≤1000t ≤6t/m2 自航

6.0


方驳 ≤1000t ≤6t/m2 自航

6.0


履带挖掘机 1.6-2.0m3 36000-60000kg 反铲

6.0
台(套)

履带挖掘机 1.6-2.0m3 36000-60000kg 反铲

4.0
台(套)

履带挖掘机 1.25-1.6m3 >90000kg 反铲

6.0
台(套)

履带挖掘机 1.25-1.6m3 >90000kg 反铲

5.0
台(套)

轮胎装载机 1.5-2.0m3 4000-5000kg 普通

6.0
台(套)

轮胎装载机 1.5-2.0m3 4000-5000kg 普通

6.0
台(套)

自卸汽车 18-20t

6.0


自卸汽车 18-20t

6.0


自卸汽车 18-20t

5.0


孤山项目引航道水下钻孔爆破开挖施工设备租赁(下游区域)

包件说明:

设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

轮胎装载机 1.5-2.0m3 4000-5000kg 普通

5.0
台(套)

方驳 ≤1000t ≤6t/m2 自航

5.0


方驳 ≤1000t ≤6t/m2 自航

5.0


履带挖掘机 1.6-2.0m3 36000-60000kg 反铲

5.0
台(套)

履带挖掘机 1.25-1.6m3 >90000kg 反铲

6.0
台(套)

自卸汽车 18-20t

6.0


自卸汽车 18-20t

5.0


长江国际孤山项目水下钻孔爆破开挖施工设备租赁采购招标公告

1. 招标条件

本招标项目长江国际孤山航电枢纽项目部招标人为长江国际水利水电工程建设有限公司,招标项目资金 来自项目工程款。该项目已具备招标条件,现对 孤山项目引航道水下钻孔爆破开挖施工设备租赁 采购进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

本次水下疏浚区域起点位于汉江河道左侧、孤山包下游约280m,顺河道下游方向逐渐延伸至右侧主河道,横向占用了整个河道,考虑河道发电及行洪,不能采取围堰干施工工艺。自2019年至今,水下疏浚区域多年汛期最低水位为158.50m,而该区域河床平均高程为156.50m,水深基本都在2m以上,没有钻孔施工设备直接到达施工区域进行作业的条件,只能选择船机水下钻爆开挖施工工艺。施工范围为桩号Xz=1+865.00往下游方向2560m,换算成终点桩号为Xz=4+425.00。预计施工时间6个月。现准备租赁4艘甲板船、4台履带挖掘机、2台装载机、4台后八轮用于上游区域水下钻孔爆破开挖施工,准备租赁2艘甲板船、2台履带挖掘机、1台装载机、2台后八轮用于下游区域水下钻孔爆破开挖施工。

3. 投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须具备设备租赁资质,并具有与本招标项目相 应的供货能力。
3.2 本次招标不接受 联合体投标。

4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2025年01月04日18时至2025年01月09日18时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2招标文件每套售价0元,售后不退。
4.3.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。

5. 投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年01月14日18时00 分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。

6. 联系方式

招 标 人: 长江国际水利水电工程建设有限公司
地址: 湖北省武汉市
联 系 人: 刘源
电 话: 18725985759
电子邮件: 1751273114@qq.com

2025年01月04日