公共品牌宣传及品牌包装印制招标公告(肃州区农产品质量安全检测站2025)
2024年肃州区玉米制种大县区域公用品牌创建及企业品牌培育项目“种子”区域公共品牌宣传及品牌包装印制采购项目公开招标公告
肃州区农产品质量安全检测站
招标项目的潜在投标人应在
酒泉市公共资源交易网
获取招标文件
,
并于
2025-01-23 09:00
(北京时间)前递交投标文件
。
一、项目基本情况
项目编号:JQZFCG-GSPT﹝2024﹞1227号
项目名称:2024年肃州区玉米制种大县区域公用品牌创建及企业品牌培育项目“种子”区域公共品牌宣传及品牌包装印制采购项目
预算金额:80.4(万元)
最高限价:80.4(万元)
采购需求:2024年肃州区玉米制种大县区域公用品牌创建及企业品牌培育项目“种子”区域公共品牌宣传及品牌包装印制采购;
合同履行期限:按合同约定执行
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料
;
(1)供应商具有独立承担民事责任的能力,应提供有效的营业执照或三证合一证件
;
(2)供应商须提供2024年度经审计的财务报告或近期银行出具的资信证明; (3)供应商须提供2024年任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商
,
应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金,成立不足一个月的单位
,
提供相关资料证明); (4)供应商须提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明
;
(5)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标
。
(以网站查询结果为准,如相关失信记录已失效
,
供应商需提供相关证明资料,查询时间为本项目采购公告发布之日起至开标截止时间前
,
供应商需提供的证明资料必须列明有信用截图或者信用报告均可)。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2004〕185号)、《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2006〕90号)
。
3.本项目的特定资格要求:/
三、获取招标文件
时间:
2025-01-04
至
2025-01-23
,
每天上午
8:30
至
12:00
,
下午
14:30
至
18:00
地点:酒泉市公共资源交易网
方式:网络自行下载
售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2025-01-23 09:00
地点:本项目通过“酒泉市公共资源交易不见面开标系统”进行开标
,
投标人无需到开标现场,可在单位通过网络在“酒泉市公共资源交易不见面开标系统”线上递交
。
投标截止时间前,供应商须进入“酒泉市公共资源交易不见面开标系统”进行签到
。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
。
六、其他补充事宜
1.凡是拟参与酒泉市公共资源交易活动的供应商需先在酒泉市公共资源交易中心网上注册
,
方可投标;注册成功后
,
供应商重新进入系统登记参与项目投标,详见酒泉市公共资源交易中心新版网站“办事指南”中的《酒泉市公共资源电子服务平台-供应商操作手册》
。
2.本项目投标文件制作使用“电子标书制作工具”。 ①酒泉市公共资源交易网:http://www.ggzyjypt.com.cn ②“信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn ③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/
①酒泉市公共资源交易网:http://www.ggzyjypt.com.cn
②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn
③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/
七、对本次招标提出询问
,
请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:
肃州区农产品质量安全检测站
地 址:
酒泉市肃州区公园路北后三巷3号
联系方式:
13893703803
2.采购代理机构信息
名 称:
甘肃鹏图工程咨询有限公司
地 址:
甘肃省酒泉市肃州区文体路19号金屋雅苑4号楼A座1-15-2
联系方式:
15095667617
3.项目联系方式
项目联系人:
闵悦
电 话:
15095667617
附件下载
2024年肃州区玉米制种大县区域公用品牌创建及企业品牌培育项目“种子”区域公共品牌宣传及品牌包装印制采购项目招标文件(公开).pdf
[
]
[
]