萌宠签订全年疫苗注射及诊疗服务 动物疫苗 禽流感疫苗 口蹄疫疫苗 动物饲料 动物用品 恒温箱招标公告(开化县星伴旅游开发有限公司2025)
开化县星伴旅游开发有限公司-花牵谷景区萌宠签订全年疫苗注射及诊疗服务询价公告
公
告
根据《开化县国有企业采购管理办法》规定并参照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现就开化县星伴旅游开发有限公司-花牵谷景区萌宠全年疫苗注射及诊疗服务进行公开询价,欢迎国内合格的投标人前来应标。
一、项目编号:Xblygs-2024-xb002
二、项目名称:开化县星伴旅游开发有限公司-花牵谷景区萌宠全年疫苗注射及诊疗服务
三、采购方式:公开询价
四、服务期限:合同服务期1年。
五、招标内容及要求:
序号
产品类型
产品名称
单价(元)
1
动物疫苗
鼠疫疫苗
2
禽流感疫苗
3
猪瘟疫苗
4
狂犬疫苗
5
兔用三联疫苗
6
犬瘟热疫苗
7
细小疫苗
8
口蹄疫疫苗
9
布鲁氏菌病疫苗
10
三防四联疫苗
11
小反刍疫苗
12
新城疫疫苗
13
动物饲料
仓鼠主粮
14
龙猫主粮
15
兔子主粮
16
荷兰鼠主粮
17
土拨鼠主粮
18
金丝熊主粮
19
紫花苜蓿草
20
动物用品
木屑
21
大水盆
22
恒温箱
23
羊奶粉
24
龙猫浴沙
25
动物用品
龙猫澡盆
26
仓鼠小笼
27
动物饮水壶
28
动物诊疗
动物体检
29
动物手术
30
动物孕检
31
动物X光,B超
32
动物住院治疗
33
动物药品 动物药品
地噻米松注射液
34
甲奈醌注射液
35
灭菌水注射液
36
呋噻米注射液
37
缩宫素注射液
38
肾上腺素注射液
39
噻啦嗪注射液
40
陆眠宁注射液
41
鹿醒宁注射液
42
盐酸利多卡因注射液
43
氨苄西林注射液
44
注射用氨苄西林钠
45
注射用青霉素钠
46
注射用阿莫西林钠
47
维生素C注射液
48
维生素B6注射液
49
维生素B1注射液
50
维生素B12注射液
51
维生素E注射液
52
复合维生素B注射液
53
林可霉素注射液
54
碳酸氢钠注射液
55
止血敏注射液
56
氯化钾注射液
57
阿米卡星注射液
58
阿托品注射液
59
氨茶碱注射液
60
氟尼辛葡甲胺注射液
61
头孢喹肟注射液
62
50%葡萄糖注射液
63
白陶土粉针剂
64
维生素D2注射液
65
替米考星注射液
66
敏清舒
67
安痛定注射液
68
复方氨基比林注射液
69
复方磺胺嘧啶注射液
70
磺胺间甲氧嘧啶钠
71
多西环素注射液
72
庆大霉素注射液
73
动物药品 动物药品
柴胡注射液
74
卡那霉素注射液
75
复方制霉菌素软膏
76
托芬那酸注射液
77
拜有利国行
78
猫拜耳
79
犬拜耳
80
异氟烷
81
百灵金方膏
82
百灵金方粉
83
阿苯达唑伊维菌素片
84
复方磺胺嘧啶钠混悬液、去球虫
85
美洛昔康针
86
内虫清驱虫片剂
87
万金滴喷剂
88
吡喹酮片
89
科特状国行
90
速诺针剂
91
250毫克莫比新片剂
92
50毫克莫比新片剂
93
荣宝 癫氨舒30毫克苯巴比妥片
94
狼毒癣立克喷剂
95
尼可刹米注射液
96
曲安奈德注射液
97
素膏捷眼科凝胶
98
罗硝唑滴虫净 150毫克
99
补血肝精口服液
100
宠克爽 真菌 螨虫
101
六联活性益生菌肠胃宝
102
惜宠 多西环素片剂
103
惜宠 恩诺沙星片剂
104
惜宠 内虫清 芬苯达唑片
105
辅材 辅材
喂药器
106
检查手套
107
一次性薄膜手套
108
刀片 11 22 23
109
脱脂棉卷
110
脱脂棉球
111
手术衣
112
输液吊壶
113
辅材
兽用注射器50毫升
114
输液器
115
欧莎邦药棉
116
呆萌侠 小猫滴剂
117
呆萌侠 小犬滴剂
118
注射泵
119
输液泵
120
导丝探针
121
猫导尿管1.3
122
弓形虫测试版
123
犬瘟测试版
124
头皮针
125
欧莎邦药棉
126
兽用注射器50毫升
127
兽用注射器20毫升
128
兽用注射器5毫升
129
兽用注射器2毫升
130
兽用注射器1毫升
131
伊丽莎白圈2号
132
伊丽莎白圈3号
133
留置针(号全)
134
灭菌纱布块
135
灭菌纱布
136
百灵金方喷
137
电子肛表套
138
体温计
六、投标人资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.且必须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
4.投标人自投标截止时间前三年内无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网(网址:http://wenshu.court.gov.cn/)查询到的行贿判决书为准)。
5.动物诊疗许可证。
七、公开询价时间
2025年1月2日2:00-2025年1月5日14:00
八、报价方式和时间
报价单位将项目询价响应文件密封,并在密封袋封口处加盖公章。报价材料受理截止时间2025年1月5日15时,超出规定报价时间的报价资料不予受理。
受理单位:开化县星伴旅游开发有限公司,地址:浙江省衢州市开化县华埠镇华东村齐新自然村36号。联系人:郑琳,联系电话:15345709969。
九、询价响应文件
凡自愿参加本次询价采购活动的报价单位,须按要求提供询价响应文件,其内容至少包括以下资料:
1.承诺书(格式见附件1)。
2.报价单(格式见附件2)。
3.须提供材料:法人身份证明或法人授权书(原件)(附件3或4)、被授权人身份证(原件和复印件)、营业执照副本(复印件加盖公章)、动物诊疗许可证(复印件加盖公章)。
十、评定办法
由开化县星伴旅游开发有限公司办公室、花牵谷景区负责人共同开启投标文件进行评审,即满足招标文件全部实质性要求,报价由低到高排序,按每项类别分别入围3家,入围后按入围排序最高的作为服务供应商,另两家作为候选。
十一、解释权
本项目询价通知书由采购单位负责解释。报价人若有任何疑问,请与采购单位联系,联系人:郑琳,联系电话:15345709969。
附件:
附件1: 承诺书.docx
附件2: 报价单.docx
附件3: 法定代表人身份证明书.docx
附件4: 法人代表授权委托书.docx
附件5: 动物诊疗许可证明.docx
附件6: 附件花牵谷景区萌宠全年疫苗注射及诊疗服务需求清单.xlsx
9B879D3E-FFC3-4a67-B466-173565C6BED7.png
0051A81D-7125-46b7-8C11-F0DC533428A1.png
E63C0018-97B3-45c9-8CBA-99A0A758C4B8.png
EE6AFDDB-9AAF-4697-880F-F51EA693C6F0.png
F989BCBD-76B8-4fe4-84E1-F4EE145CB409.png