钢包包壳招标公告(沧州中铁装备制造材料有限公司2025)
沧州中铁装备制造材料有限公司关于炼钢厂钢包包壳招标公告
发布时间:
2025-01-05
招标编号: ZB/GY(ZLF-001)2025 截止时间:2025年1月9日下午17时
一、招标项目、材料清单、计划开标时间
1、项目名称:炼钢厂钢包包壳
2、材料清单:详见附页。
3、
报名截止时间:2025年1月9日下午17时
4、计划开标时间:开标前三天另行通知
5、报价方式:现场招标
二、资质材料
1、企业介绍。
2、最新年检有效的企业法人营业执照副本复印件,有特殊行业要求的,也需提供特殊行业运营资质。
3、法人身份证明、法定代表人身份证复印件、代理人身份证复印件及法人授权委托书原件。
4、开户许可证复印件或投标单位开票信息。
5、近三年类似项目业绩。
(上述资料需加盖报名单位公章,电子版合并一份PDF格式)
三、投标方式
1、提交方式:书面提交或电子提交
2.招标单位对意向投标单位提交的资质材料进行审查,向审查合格单位发出招标文件,接到招标文件的单位请按要求时间交纳相应投标保证金贰万元,标书费贰佰元。招标结束后,中标单位的投标保证金自动转为履约保证金,未中标单位的投标保证金在宣标后十五个工作日内一次性返还(无息)。
四、联系方式
1.联系部门:项目管理部招评标科/供应部
2.联系电话:0317-57613603/0317-5761805
3.联系邮箱:zhongtiecaizhao@163.com
4.联系地址:河北省沧州市渤海新区黄骅港沧州中铁综合办公楼5楼项目管理部招评标科?邮编 061113
五、投诉方式
1.举报投诉部门:集团审计纪检监察部
2.举报投诉电话:0317-5761757
3.举报投诉手机号码:18003171238(微信同号)
4.举报投诉公众号:阳光新华冶金
5.举报投诉邮箱:
sjjjjc@sinogiantgroup.com
6、举报投诉地址:河北省沧州市渤海新区黄骅港沧州中铁综合办公楼7楼集团审计纪检监察部 ?邮编 061113
沧州中铁装备制造材料有限公司
附页:
钢包壳清单.xls
炼钢厂钢包包壳采购技术协议(1).docx
技术协议甲方:沧州中铁装备制造材料有限公司乙方:炼钢厂钢包包壳采购技术协议甲方:沧州中铁装备制造材料有限公司乙方:甲、乙本着双方互利互惠、共同发展、平等求实的原则,就炼钢厂钢包包壳供货的有关事宜达成如下协议。一、供货范围:序号物料编码物料名称规格数量备注116050001902钢包包壳图号:ZT-180GB4钢包翻包机构、钢包底吹氩气管2、技术要求:1、钢包包壳技术参数:序号参数名称参数值单位备注1平均盛钢水量180t大包滑动水口安装底板由甲方提供,乙方安装,甲方派人指导定位安装2最大钢水装入量190t大包滑动水口安装底板由甲方提供,乙方安装,甲方派人指导定位安装3钢包包壳总高度5030mm大包滑动水口安装底板由甲方提供,乙方安装,甲方派人指导定位安装4吊耳中心距4800mm大包滑动水口安装底板由甲方提供,乙方安装,甲方派人指导定位安装5耳轴中心距包口1750mm大包滑动水口安装底板由甲方提供,乙方安装,甲方派人指导定位安装6耳轴中心距包壳座下沿1200mm大包滑动水口安装底板由甲方提供,乙方安装,甲方派人指导定位安装7钢包包口直径4006mm大包滑动水口安装底板由甲方提供,乙方安装,甲方派人指导定位安装8耳轴直径Φ440mm(含套)(套壁厚20mm)2、材质要求:序号部件名称材质备注1包身Q355Bδ32mm2轴座Q235B3筋板Q235Bδ80mm4耳轴锻355耳轴套ZG356挡圈ZG357挡板Q235B8包底Q335Bδ50mm9包口筋板Q345Bδ20mm10钢包翻包带Q235B11钢包挂座Q235B12包座、支腿Q235B13螺栓碳钢8.8级3、乙方在签订合同一周内,应结合甲方提供的图纸、技术要求到现场对钢包进行核实,出具图纸双方核实后,方可安排生产,图纸包括总装图、各零件图以及CAD电子版图。4、包壁制作使用的材料必须使用优质钢板;材质为Q355B,提供板材合格证、质检报告。下料前必须对母材进行100%探伤,探伤标准按照NB/T47013.3-2015执行,探伤等级为Ⅱ级,将有质量问题的材料去除。5、包底材质为Q355B,整体压制成型,压制完成后,对包底进行100%探伤,探伤标准按照NB/T47013.3-2015执行,探伤等级为Ⅱ级,探伤合格后,方可使用。6、耳轴材质为锻35,耳轴安装前需进行探伤,探伤标准按照NB/T47013.3-2015执行,探伤等级为Ⅱ级,并出具探伤报告,耳轴安装同轴度误差公差≤5mm。7、整体焊接标准符合YB/T036.11-92要求,焊接件偏差B级,行位公差F级。8、焊接制作完成后,需对焊缝进行检查,各焊缝不得存在宽窄不齐,咬边、夹渣、焊瘤、气孔等表面缺陷,包底、包壁应开有透气孔。9、焊接成形后,整体退火消除应力,退火温度550℃-600℃。10、以上工艺完成后,对所有焊缝进行探伤,探伤标准按照NB/T47013.3-2015执行,探伤等级为Ⅱ级,并出具探伤报告。11、以上各探伤报告必须由具备质检部门颁发的《中华人民共和国特种设备检验检测机构核准证》的单位出具。12、制作完成后,整体进行防腐刷漆,要求2遍底漆、2遍面漆,面漆使用耐高温银粉漆。13、除以上要求外,乙方制作过程中还应执行JB/T5000-2007《重型机械通用技术条件》要求。三、供货周期:合同签订后30天到货1台,以此类推。四、质量保证及售后服务:1、质保期为1年,因工艺缺陷、制造缺陷或材料缺陷等对甲方生产造成影响的,将一律按照四不放过原则对乙方进行追责,并要求乙方在接到甲方通知后48小时内必须到达甲方现场,并无条件进行免费处理。2、乙方应提供产品合格证、材质证明,说明书,探伤报告。3、在质保期内发现货物的质量或规格与协议规定不符,或证明货物有缺陷(包括潜在的缺陷或使用不合适的材料等),甲方有权根据有关质检部门出具的检验书,在货物质保期内向乙方提出索赔。4、如到货设备与现场不符或质量不达标,甲方将拒收该设备由此产生的所有责任由乙方承担。五、其他本协议一式两份,甲方一份,乙方一份。未尽事宜,双方本着平等互惠的原则协商解决。以下无正文甲方:沧州中铁装备制造材料有限公司代表签字:乙方:代表签字: