燃铁备件 润滑脂招标公告(大唐七台河发电有限责任公司2025)



黑龙江公司七台河公司2025年1月燃铁备件询比采购公告

询比采购公告
一、采购单编号:P-XJ-25-00000128
二、采购单名称:黑龙江公司七台河公司2025年1月燃铁备件询比采购
三、报价截止时间:2025-01-08 17:00
四、报价有效期:2025-04-08
五、组织形式:委托采购
六、采购单位:大唐七台河发电有限责任公司
七、采购代理单位:中国水利电力物资沈阳有限公司
八、采购执行人:张文瀚
九、采购执行人联系方式:0451-85557208
十、询比采购类型:公开
十一、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十二、付款方式:货到验收后付款
十三、其他内容:采购说明(报价前认真阅读本说明和采购文件中的应答须知): 1.供应商须具有履行合同的能力,须上传应答文件,以及在附件中的excel报价表(施工类项目无应答文件视为无应答)。2.报价严重偏离市场价格或其他方面影响项目单位使用的,采购人有权单方面取消或更改采购项目。3. 采购业务投诉电话:4008886262-3,采购业务投诉邮箱:cgts@cweme.com。人员违规违纪行为投诉邮箱:jijianjubao@china-cdt.com 。采购监督邮箱:hljrlwzb@163.com 。4. 按照中国大唐集团有限公司采购服务模式要求,中国水利电力物资沈阳有限公司向成交供应商收取三级采购代理服务费,收费金额按供应商电子商务平台订单金额的3%收取,并向其开具发票。(详见附件:沈阳公司变更发票类型通知)。5.项目参与网站地址为: http://tang.cdt-ec.com/home/(大唐电子商务平台),供应商注册、缴费等问题详见平台下载中心。6.对于IP地址相同情况均以否决应答处理,IP地址以中国大唐电子商务平台(http://www.cdt-ec.com/)查询为准。7.经查询,应答供应商无采购文件下载记录,将否决其应答(无论项目轮次,都要有下载记录)。8.请供应商详细阅读相关物资的技术参数与要求,所提供物品如果有偏差请单独说明。供应商在平台报价应答,如果未提出偏差,视为已经响应所有备注要求。带有采购文件的及技术协议的,按照且只按照采购文件(技术协议)执行。9.如有技术问题:1)如果不影响报价,正常报价即可;2)如果影响报价,请提澄清函,详见采购文件包中的应答须知。(注:我司不提供采购需求单位联系方式。)
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
润滑脂|GK GREASE XP5-10 400G/支||
3
千克
13%
2025-02-28
黑龙江省,七台河市,茄子河区 黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
1、活化给煤机专用润滑脂 2、400g/支,可整体装入油枪使用。 3、符合国家标准,按型号采购

2
机车内燃机闸瓦|机车内燃机闸瓦(GK1C )
60

13%
2025-01-20
黑龙江省,七台河市,茄子河区 黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
合金铸铁闸瓦

3
机车司机室风扇|机车司机室风扇(GK1C)
2

13%
2025-01-20
黑龙江省,七台河市,茄子河区 黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
GK1C内燃机车专用FB300-110Z

4
除草剂|非耕地 液态 纯度:25% 200g/瓶 NY/T1997||
150

13%
2025-01-20
黑龙江省,七台河市,茄子河区 黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司

5
钢轨道夹板|P50 GB184||
10

13%
2025-01-20
黑龙江省,七台河市,茄子河区 黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
绝缘轨道夹板,一件两块板

6
钢轨绝缘|P50 TB1497||
10

13%
2025-01-20
黑龙江省,七台河市,茄子河区 黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
1件四块绝缘板

7
绝缘轨距杆|绝缘轨距杆(M36*1840mm)
10

13%
2025-01-20
黑龙江省,七台河市,茄子河区 黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
M36*长1840mm

8
液压起道器|液压起道器(FBYQ-30T)
2

13%
2025-01-20
黑龙江省,七台河市,茄子河区 黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司

9
除草剂|杂草/灌木 液态 纯度:20% 1000g/瓶 香港 NY/T1997||
150000

13%
2025-01-20
黑龙江省,七台河市,茄子河区 黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司

10
机车单开道岔辙岔心|机车单开道岔辙岔心(9#/50 TB/T399)
1

13%
2025-01-20
黑龙江省,七台河市,茄子河区 黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
9号/50钢轨 TB/T399 岔心上必须有螺栓孔,固定岔心使用

11
除草剂|杂草 固态 纯度:固态% 400g/袋 NY/T1997||
6000

13%
2025-01-20
黑龙江省,七台河市,茄子河区 黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司

发布日期:2025-01-05