搅拌站软件升级及监控技术服务 搅拌站系统升级服务 搅拌站操作系统技术服务 搅拌站生产控制软件升级及监控技术服务招标公告(中交第二航务工程局有限公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

技术服务
搅拌站系统升级服务
1.0


附件下载
中交第二航务工程局有限公司广深高速公路项目因施工需要,决定自筹资金进行搅拌站生产控制软件升级及监控技术服务采购,用于自有2台套HZS180混凝土搅拌站。该项目已具备采购条件,现通过中交集团供应链采购交易管理系统(https://portal.ccccltd.cn)进行询价采购,特邀请你单位就提供该项目相关服务进行报价。

中交第二航务工程局有限公司广深高速公路穗莞段改扩建TJ8标项目经理部搅拌站生产控制软件升级及监控技术服务询价文件采购编号:采购人:中交第二航务工程局有限公司广深高速公路穗莞段改扩建TJ8标项目经理部(盖单位章)2025年1月5日目录第一章询价采购书第二章合同第三章报价文件格式目录一、报价函二、委托书三、报价表四、支持资料及其他第一章询价采购书被邀请单位名称(可进行公开询价):中交第二航务工程局有限公司广深高速公路项目因施工需要,决定自筹资金进行搅拌站生产控制软件升级及监控技术服务采购,用于自有2台套HZS180混凝土搅拌站。该项目已具备采购条件,现通过中交集团供应链采购交易管理系统(https://portal.ccccltd.cn)进行询价采购,特邀请你单位就提供该项目相关服务进行报价。1.采购清单采购内容:序号名称规格型号单位数量计划进场期备注1搅拌站操作系统技术服务/套22025.1.15两台HZS180混凝土搅拌站生产控制系统软件系统及配套硬件设备、监控系统、显示屏等(配置需求见格式合同附件《混凝土搅拌站生产软件升级及监控系统配置清单》)。2报价人须知条款号条款名称编列内容1采购项目名称中交第二航务工程局有限公司广深高速公路项目搅拌站生产控制软件升级及监控技术服务2采购人名称:广深高速公路穗莞段改扩建 TJ8 合同段项目地址:广东省东莞市虎门镇 联系人: 电话: 3采购组织单位名称:中交二航局广深高速公路穗莞段改扩建 TJ8 标项目经理部地址:东莞市虎门镇北栅社区中交二航局广深高速公路穗莞段改扩建TJ8标项目经理部联系人: 电话: 4工程项目(使用单位)名称及概况中交第二航务工程局有限公司广深高速公路穗莞段改扩建 TJ8 合同段项目经理部 /中交二航局广深高速公路穗莞段改扩建 TJ8 合同段项目位于广东省虎门镇,本项目于2024年10月6日开始施工、合同工期为54个月、合同金额为¥14.3亿元。5交货期2025年1月15日6交货地点中交第二航务工程局有限公司广深高速公路穗莞段改扩建 TJ8 标项目部7报名截止时间于2025年 1月8日10:00时前,在中交供应链采购交易管理系统中确认,在规定的时间内未表示是否参加报价或明确表示不参加的,不得再参加报价。8增值税税金的计算方法(增值税税率)及开票要求税金=不含税价*税率开票要求:(专票/普票)专票以不含税价进行比价,普票以含税价进行比价9报价范围见报价表。10支付方式银行转账、票据或公司安排的金融产品11报价有效期 30天12资质要求营业执照,经营许可证 13信誉要求报价人信誉情况良好,无不良信用记录14其他要求报价人所提供的货物能够满足工程施工有关规范和标准,满足工程项目业主的要求,满足施工现场的安全、环保使用要求。合格的报价人被视为充分熟悉本项目的国家有关标准、技术要求及建设地区的各种情况、沿线的自然环境、气候条件、劳动力和设施等与履行合同有关的一切情况。15报价文件份数及其他要求是否提供纸质版:否是否提交电子版:是16报价文件递交截止时间于 2025年1月11日10:00 时前,逾期递交的报价文件不予接17递交报价文件方式中交供应链采购交易管理系统线上报价18报价文件开启时间 2025年 1月11日10:00 时19报价文件开启方式通过中交供应链采购交易管理系统线上开启20出口管制合规供应商应知晓中交第二航务工程局有限公司(China Communications Construction Company Second Harbor Engineering Company Ltd)被美国政府列入贸易管制名单,在本项目拟提供的产品、软件、技术不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制,采购人从供应商获取产品、软件、技术的行为不会违反美国出口管制的相关规定。21需要补充的其他内容无 3供货要求(见合同范本)3.1设备技术要求报价人应编制详细的技术性能指标并考虑以下因素:1.定义明确的技术性能指标有助于报价人编制响应性的报价文件,也有助于审查、比较报价文件。2.技术性能指标应具有足够的广泛性,以免在生产制造设备时对普遍使用的工艺、材料和设备造成限制。3.询价文件中规定的工艺、材料和设备的标准不得有限制性,应尽可能地采用国家标准。法律法规对设备安全性有特殊要求的,应当符合有关产品质量的强制性国家标准、行业标准。4.技术性能指标不得限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地或者供应商,不得含有倾向或者排斥报价人的其他内容。在引用不可能避免时,该引用后应注明“或相当于”的字样;5.设备的出厂年限要求;6.设备安全环保要求;7.设备的保险要求。3.2、管理人员及司操、维修人员配置要求采购人可根据项目部实际情况进行规定:1.明确相关人员配置数量要求及应具备的能力及资格条件;2.人员的保险要求;3.可对相关人员的食宿交通等问题进行明确;4.人员管理要求,可对工作时间进行说明,如满足现场24小时生产需要等;5.人员其他要求。3.3、设备进退场及安拆要求1.明确进、退场组织方及费用承担;2.明确安拆(含方案编制)、调试、取证责任及费用(起重设备及人工费)承担;3.4、检验考核要求合同设备应满足询价文件中规定的技术性能指标要求,必须按要求进行进场验收及使用验收。3.5、技术服务要求1.提供设备安全操作规程;2.提供设备维修保养计划并按计划实施维修保养;3.特种设备须进行月度安全检查;4.按要求填写设备运转日志;5.报价人相关的管理制度情况说明(可提供相关制度文本);6.其他情况说明。中交第二航务工程局有限公司广深高速公路穗莞段改扩建TJ8合同段项目经理部年月日混凝土自动化生产管理系统软件技术服务合同合同编号:02-广深-JSFW-20250104-001签订地点:东莞市虎门镇签订日期:年月日委托人(甲方):中交第二航务工程局有限公司广深高速公路穗莞段改扩建TJ8标项目经理部受托人(乙方):本合同甲方委托乙方就中交第二航务工程局有限公司广深高速公路穗莞段改扩建TJ8标项目经理部搅拌站生产控制软件升级及监控技术进行技术服务,并支付服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民典法》及相关法律法规的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。1、技术服务的内容、要求和方式1.1服务内容:依据甲方提供的搅拌站,对中交第二航务工程局有限公司广深高速公路穗莞段改扩建TJ8标项目经理部混凝土自动化生产管理系统软件进行安装、调试,配套安装搅拌站监控系统,监控显示屏及网络传输系统,数据对接上传等。1.2服务要求:需完成与二航局云工厂和业主云机工厂系统对接和数据上传。1.3服务方式:人员现场安装调试及对相关人员培训,使其系统正常运行和数据上传。1.4“技术服务”系指根据本合同规定乙方承担的所有工作(包括不限于技术服务、现场指导等工作),与履行合同有关的辅助服务,系统运行过程出现问题提供技术支撑。2、技术服务进度乙方应当按照下列进度要求进行本合同项目的技术服务工作:(1)甲方提交满足系统安装要求后10天内完成系统安装、调试,同时在业主要求完成云机工厂连接。3、联络3.1双方授权代表及联系方式、地址及工作内容3.1.1甲方授权代表为:尹华东联系人:联系电话:邮箱:通讯地址:广东省东莞市虎门镇北栅社区中交二航局广深高速公路穗莞段改扩建TJ8标项目部工作内容:在本合同执行过程中与乙方联系、沟通协调、工作联系函的收发处理、结算单的办理、对乙方异议的处理等。3.1.2乙方授权代表为:联系电话:邮箱:通讯地址:工作内容:在本合同执行过程中与甲方联系、沟通协调、组织技术服务履行、工作联系函的收发处理、结算单的办理,对甲方异议的处理等。3.2如有变更,需提前3天书面通知对方确认。3.3通知、函件等送达的约定3.3.1甲方向乙方发出的通知、函件等,均按照本协议第3.1.2条所列明的联系方式,以邮递、电子邮件、手机短信、微信、专人送达等方式发送给乙方(可采用一种或者多种方式发送)。3.3.2甲方通过邮递方式发送的,以邮寄之日后的第五个自然日即视为送达日,无论邮件是否签收、拒收、代收或退回;甲方通过电子邮件、手机短信、微信等数据电文方式发送的,以该数据电文进入相关系统之日即视为送达日;甲方通过专人送达的,以签收之日视为送达日(如拒收则以送达专人在送达回证上记明情况之日视为送达日)。3.3.3对于双方发生的任何纠纷,乙方同意争议解决机构(包括但不限于人民法院、仲裁机构等)可以通过手机短信、电子邮件或邮寄方式向乙方送达法律文书(包括但不限于诉讼文书),争议解决机构向上述联系方式发出法律文书即视为送达。乙方同意争议解决机构可采取以上一种或多种送达方式送达法律文书,争议解决机构采取多种方式送达法律文书,送达时间以上述送达方式中最先送达的为准。3.3.4乙方应当保证所提供的联系方式是准确、有效的,并进行实时更新。如果因提供的联系方式不确切,或不及时告知变更后的联系方式,使相关文件(或法律文书)无法送达或未及时送达,乙方自行承担由此可能产生的法律后果。4、甲方协助事项为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下列协作事项:4.1提供系统安装条件:(1)完成搅拌站安装、调试。4.2甲方提供二航局云工厂及业主云机工厂相应的联系方式。5、合同价款、结算、发票及支付5.1本合同价款(含税)为人民币:元,大写:元整。其中:增值税税率,不含增值税价为人民币元,增值税税额人民币元。(1)合同价款组成说明:包含服务费、材料费(如有)、试验费(如有)、人员费用、管理费、利润、利息、保险、增值税、非增值税税金以及因乙方履行本合同产生的所有明示和暗示的费用。(2)履约期间如国家调整增值税税率,则本合同不含增值税价不变,按照调整后的增值税税率进行结算,调整合同总价。5.2结算(1)结算周期:按照合同约定交付履约成果文件为一个结算周期。在本结算周期结束后30天内,乙方必须联系甲方办理结算,逾期没有提交结算申请且没有书面告知甲方的,视为乙方放弃该批次结算,甲方不予办理结算手续。(2)结算依据:乙方将甲方签认的《成果(中间过程/最终)验收单》(甲方提供格式)汇总后,交甲方办理结算单。结算单应扣除预付款(如有)、经济往来会签扣款金额(如有)、违约金(如有)、留置的质保金(如有)等相关约定金额。(3)结算单为合同文件一部分,结算单必须经双方授权代表签字,并盖章后生效。如结算单中所载明内容对本合同条款进行实质性修改,以本合同条款所列明内容为准。5.3支付:合同价款由甲方分期支付乙方。5.3.1具体支付时间如下:乙方混凝土自动化生产管理系统软件完成并调试合格,经外部计量校定后,经甲方认可且达到合同约定的支付条件后30个工作日内,支付总价款80%整。混凝土自动化生产管理系统软件正常运行90个日后,双方确认设备正式交付,甲方于30日内支付总价款剩余20%。5.3.2乙方收款帐号为:(1)收款人:(2)(2)账号:(3)开户行:5.3.3支付方式:本合同价款按(1)方式进行支付。(1)使用现款支付;(2)使用期限为12个月的银行承兑支付;(3)使用期限为12个月的商业承兑支付;(4)使用金融产品支付:供应链;(5)其他支付方式:视甲方情况;(6)混合支付(由上述两种或者两种以上支付方式组成):(1)~(5)。如甲、乙双方约定采用票据或金融产品支付,乙方同意接收以“中交第二航务工程局有限公司”为出票人的银行承兑汇票或者商业汇票;同意接收甲方背书的合法票据,同意接收中交第二航务工程局有限公司安排的金融产品。5.4发票约定5.4.1甲、乙双方税务信息项目甲方乙方全称中交第二航务工程局有限公司纳税人身份一般纳税人纳税人识别号914201001776853910注册地址武汉市东西湖区金银湖路11号注册电话02783920888开户行中国农业银行股份有限公司武汉江汉支行账 号17008201040015543乙方向甲方提供的增值税发票的税务信息必须与上述甲乙双方的税务信息一致。5.4.2在双方办理完结算后,乙方根据本期结算单在20个工作日内开具并送达真实、合法、有效的全额增值税专用/□普通发票给甲方入账,否则甲方有权拒绝支付一切款项,且无需承担任何责任,且乙方的各项合同义务仍应按合同约定履行。5.4.3若甲方增值税发票丢失、毁损,乙方应协助办理后续事项,如专用发票进项税认证抵扣相关事宜。5.4.4中交二航局(泉州)建设有限公司仅履行结算支付义务,其他权利和义务由中交第二航务工程局有限公司承担和履行。6、成果提交及验收双方确定,按以下标准和方式对乙方提交的技术服务工作成果进行验收:6.1乙方提交技术服务工作成果的形式:混凝土自动化生产管理系统软件。6.2技术服务工作成果的验收标准:混凝土自动化生产管理系统软件要求,数据实时上传业主和混凝土云工厂,监控系统显示正常。6.3技术服务工作成果的验收方法:双方确定,按审查方式(鉴定、评议、审查或其他)对乙方提交的技术服务工作成果进行验收,验收合格的,出具书面的技术服务工作成果验收证明。6.4验收的时间和地点:/。7、实施决策的风险承担双方确定,甲方按照乙方符合本合同约定标准和方式完成的技术服务工作成果做出决策并予以实施所造成的损失,按以下第(2)种方式处理:(1)乙方承担部分(/%)责任。具体承担方式为/。(2)乙方承担全部责任。8、技术成果归属8.1本合同约定的技术服务成果归甲(甲、双)方所有。8.2在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新的技术成果,归甲(甲、双)方所有。8.3在本合同有效期内,乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果(非本合同约定的技术服务成果),归双(乙、双)方所有。9、违约责任9.1甲方违约责任9.1.1无正当理由不按时向乙方支付合同款项,甲方应按应付款额和延期时间(天)以及【全国银行间同业拆借中心发布的一年期贷款市场报价利率】向乙方支付银行利息,最高不超过合同额5%。9.2乙方违约责任9.2.1乙方延期完成的,应赔偿因延期导致的甲方经济损失,乙方每延误一日向甲方支付合同总价1%的违约金(排除经双方协商和不可抗力导致的工期顺延);9.2.2乙方提供的成果质量不符合本合同约定的质量标准,应赔偿因此导致的甲方经济损失,乙方另行向甲方支付合同总价10%的违约金;9.2.3乙方不履行或不按约定履行合同的其他义务时,应赔偿因此导致的甲方经济损失,乙方另行向甲方支付合同总价10%的违约金;9.2.4乙方将本合同项下的义务转包或分包给第三方,应赔偿因此导致的甲方经济损失,乙方另行向甲方支付合同总价10%的违约金;9.2.5如乙方违约,甲方保留单方解除本合同的权力。乙方应赔偿因违约导致的甲方经济损失,违约金与经济损失直接从甲方应付款中扣除,不足部分由乙方另行支付。10、知识产权10.1乙方保证本项技术服务成果的实用性、可靠性,并保证本项技术服务工作不侵犯任何第三人的合法权利。10.2乙方承诺甲方在使用其提交本合同项下成果或成果的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权、著作权或其他知识产权的起诉。任何第三方提出的侵权指控,乙方必须与第三方交涉并承担由此引起的一切法律责任和费用(包括但不限于甲方支出的诉讼费用、律师费用、其他应诉抗辩费用以及经有关机构裁决需由甲方承担的索赔人所主张的损失赔偿、诉讼费用、律师费用等)。10.3除合同条款另有约定外,乙方在合同签订前和签订时已确定采用的专利、专有技术、技术秘密的使用或(和)转让费已包含在签约合同价中。11、节能环保11.1乙方承诺:乙方的生产(技术服务)行为和本合同中的所有技术成果(服务)是符合中国相关节能、环保方面的法律法规、规范性文件、相关标准的,乙方承担因此引起的一切责任,与甲方无关。11.2乙方在执行本合同的过程中,应遵守国家和地方有关节能、环保法规及甲方的相关规定,注意保护环境。11.3履行合同过程中造成了环境污染,由责任方承担全部责任和所有费用。12、安全生产、职业健康12.1乙方应确保提供的技术成果(服务)符合国家法律、法规、标准、规范及合同中关于安全生产的相关规定。12.2乙方负责履约中的安全生产、职业健康管理工作,负有主体责任,保证在技术服务过程的安全作业并承担责任和义务,若发生致人伤亡、机具设备损失的事故,由乙方负责。12.3乙方有义务提供书面材料告知甲方关于技术成果中涉及到的安全操作规程、注意事项及应急处置措施等,并对甲方进行安全技术交底,提出保障使用人员安全和预防生产安全事故的措施建议。13、保密13.1保密信息是指合同双方雇员、顾问、代理人或其他相关人员因执行本合同而创造、取得和/或开发的尚未公开的信息,包括但不限于本合同中的全部条款及信息、未公开的发明、发现,商业秘密、技术秘密,包括但不限于项目技术文件、技术成果等其他相关的信息。13.2合同双方同意对保密信息采取保密措施,未经权利人书面同意,合同任何一方不得以任何方式向第三方披露,包括但不限于展示、发表文章、复制等。合同双方同意并保证,除为履行本合同而必须知悉上述保密信息的合同双方雇员和相关人员之外,不得向任何其他人披露。合同双方与其雇员或相关人员应有书面保密协议(包括单独签订的保密协议或劳动合同的相关条款等),其保密义务不得低于本合同规定。合同一方雇员及相关人员违反保密规定造成的损失,由该合同方承担一切法律后果和赔偿责任。13.3合同双方同意为履行本合同目的,向合同对方披露各自的保密信息,该行为均不构成或意味着其中一方将其所拥有的保密信息转让或许可给合同对方,也不构成向合同对方授予保密信息或其他专有权利(包括但不限于申请专利权、专利申请权或专利权)的许可或其他授权。13.4合同双方同意,保密期限为合同有效期限内及合同终止后的1年。保密期届满,未经权利人书面同意,不得采取任何方式公开保密信息。14、不可抗力14.1不可抗力事件系指合同当事人在签订合同时所不能预见的,在合同履行过程中不可避免和不能克服的自然灾害和社会性突发事件,诸如战争、骚乱、戒严、暴动、严重火灾、洪水、台风、地震、海啸、瘟疫等。不可抗力以致不能履行合同或不能如期履行合同时,遭受不可抗力的一方可以免除履行合同的责任。14.2在不可抗力事件发生后,遭受不可抗力的一方应及时以书面形式将不可抗力的情况和原因通知对方。并应在不可抗力事件发生后14日内将有关当局或机构出具的证明文件提交给合同另一方。14.3不可抗力后果承担14.3.1不可抗力导致的人员伤亡、财产损失和(或)工期延误等后果,由甲方或乙方承担各自人员伤亡和财产的损失,工期顺延;14.3.2合同当事人均应采取措施尽量避免和减少损失的扩大,任何一方当事人没有采取有效措施导致损失扩大的,应对扩大的损失承担责任。14.4因乙方迟延履行合同义务,在迟延履行期间遭遇不可抗力的,不免除乙方违约责任。14.5一旦不可抗力事件的影响持续30天以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同或终止合同的协议。15、合同的变更、解除与转让15.1合同的变更15.1.1经合同当事人协商一致,可以对本合同条款进行变更,合同变更文件必须由双方授权签约代表签字、盖章确认,变更文件为本合同组成部分。15.2合同解除15.2.1在乙方出现下列任一违约的情况下,甲方可向乙方发出书面违约通知书,提出终止部分或全部合同:(1)如果乙方未能在合同约定的期限内(或根据双方书面另行约定同意延长的期限内)提供部分或全部技术服务和(或)服务的,且在甲方提出改正要求的时限内仍未履行;(2)如果乙方提供部分或全部合同技术服务成果和(或)服务不符合合同约定;(3)如果甲方有充分依据证明乙方在本合同的竞争和实施过程中有腐败和欺诈行为。15.2.2如果甲方根据上述条款的约定,终止了部分或全部合同,甲方可以依其认为适当的条件和方法购买乙方未交付的技术服务服务,乙方应承担甲方因购买类似技术服务服务而产生的额外支出。在终止部分合同情况下,乙方应继续执行合同中未终止的部分。15.2.3根据不可抗力事件的情况下的合同终止应按照本合同不可抗力条款规定办理。15.2.4经合同当事人协商一致,可以解除本合同,双方必须经授权签约代表签署书面文件和盖章进行确认,并明确合同解除时双方权利与义务。15.3关于合同权利的转让未经甲方同意,乙方不得向第三人转让本合同下所有权利(含债权)。16、廉洁约定16.1甲乙双方及工作人员不得向对方索要回扣等物质或非物质利益。16.2甲乙双方及工作人员不得接受对方人员给予的金钱及其他财物;不得参加可能对公正处理业务有影响的吃、喝、玩、乐等娱乐活动。16.3甲乙双方及工作人员不得以满足个人利益为目的而要挟和刁难对方。16.4甲乙双方及工作人员出现索贿行为的,应及时向对方领导或纪检监察部门投诉。16.5甲方发现乙方采用不正当手段对甲方工作人员行贿(或其他商业贿赂行为),根据具体情况和造成的后果,乙方承担合同总价5%的违约金。16.7如双方签署有廉政协议,应符合廉政协议约定。17、争议的解决17.1因本合同引起的或与本合同有关的争议,双方应尽量通过友好协商。协商不成时,双方约定采取以下第(2)种方式解决争议:(1)向甲方法人住所地有管辖权的人民法院诉讼解决。(2)向约定的重庆仲裁委员会申请仲裁(仲裁地点为重庆),按照申请仲裁时该会现行有效的仲裁规则进行仲裁。仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。17.2在提起仲裁期间,除正在进行裁决的部分外,本合同的其它部分继续执行。18、其他18.1合同附件是本合同的一部分,与合同正文具有同等法律效力。合同附件与合同正文冲突时,以合同正文条款为准。18.2本合同自双方法定代表人或授权签约代表签字、盖章后生效,至履行完毕且费用结清、双方履行完合同义务后失效。18.3本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。18.4未尽事宜,双方共同协商。18.5本合同一式4份,甲方执3份,乙方执1份。19、合同附件附件1:《项目配置清单》附件2中交二航局项目部等三级单位公章在合同中用印权限说明书(以下无正文)甲方(盖章):中交第二航务工程局有限公司广深高速公路穗莞段改扩建TJ8标项目经理部法定代表人:授权签约代表(签字):乙方(盖章):法定代表人:授权签约代表(签字)::附件1:混凝土搅拌站生产软件升级及监控系统配置清单序号名称单位数量型号品牌单价(元)总价(元)备注一、计算机控制基础部分(控制系统)1商品砼自动化生产控制系统套2V7.4工程版2工业控制称重模块(DI/DO/AI)套4U系列组合64DO/64DI/12AD以内3RS485-RS232通讯设备套24CAN通讯组件套25多功能数字仪表只2PD系列可显示3组电流6控制线缆米200BV系列7二航局云工厂专用接口套2二、双机双控和远程部分1针式打印机台1LQ-630KII2操作台张21700*8003一机双控按钮盒套1双线 含按钮 434寸弧屏显示器台2曲面屏5双机双控专用工业计算机台2高配版6远程光端机套4三、生产机楼+厂区网络监控部分1网络高清监控摄像头只21 海康威视 200万像素(全彩) 含支架2摄像头线缆(预估)m800 超五类3光纤线缆(预估)m200 12芯4光模收发转换器对3 5网络交换机台3 8口6视频硬盘录像机(8路)台3 2T7摄像头安装调试台21 四、监控背景墙155寸DID拼接单元台6 华星 3*2布局 2大屏处理器套6 盛显3电视墙专用支架套6 定制4系统控制软件套1 SP89005工程线材套6 网线、高清线、电源线6控制主机台1 ZM 含鼠标键盘 7拼接专用钩挂及配件套6 定制8高清矩阵台1 五、其他部分1安装调试套22使用培训天23售后服务月124运输费套1合计说明: 1、不含电气柜和外部设备线缆部分等; 2、报价应包含设备采购、运输、安装调试等所有费用。附件2中交二航局项目部等三级单位公章在合同中用印权限说明书中交二航局项目部/公司三级单位不得签订合作类(战略合作协议和具体业务合作协议)、投资类、金融融资类、保险类、担保类、信息化类、不动产购买和销售类合同,等。中交二航局所有项目部/公司三级单位公章只能在签订30万元以下的合同时使用。中交二航局所有项目部等三级单位超出上述范围使用其公章签订合同的,该合同无效,合同相对方应当在签订合同时知悉其中的风险,造成损失由合同相对方自行承担。合同相对方:我方已知悉《中交二航局项目部等三级单位公章在合同中用印权限说明书》的所有内容,并自愿承担相应风险。合同相对方(盖章):授权代表(签字):年月日第三章报价文件格式广深改扩建TJ8标搅拌站操作系统软件技术服务采购报价文件报价人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)年月日目录一、报价函二、委托书三、报价表四、支持资料及其他一、报价函中交第二航务工程局有限公司广深高速公路穗莞段改扩建TJ8标项目经理部1.我方已仔细研究了(项目名称)设备询价文件的全部内容,愿意以人民币(大写)(¥)的报价总报价(其中,增值税税率为)提供并按合同约定履行义务。2.我方的报价文件包括下列内容:(1)报价函;(2)授权书;(3)报价表;(4)支持资料及其他;报价文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以报价函为准。3.我方承诺我方响应询价文件的全部要求。4.我方承诺在询价文件规定的报价有效期内不撤销报价文件。5.如我方确定为成交人,我方承诺:(1)在规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。6.我方在此声明,所递交的报价文件及有关资料内容完整、真实和准确。7.(其他补充说明)。8.我方知晓中交第二航务工程局有限公司(ChinaCommunicationsConstructionCompanySecondHarborEngineeringCompanyLtd)被美国政府列入贸易管制名单,在本项目拟提供的产品、软件、技术不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制,采购人从供应商获取产品、软件、技术的行为不会违反美国出口管制的相关规定。报价单位:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)地址:电话:年月日二、委托书本人(姓名)系(报价人名称)的法定代表人,((如有)现委托(姓名)为我方代理人。)根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改询价采购项目报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至报价有效期期满。(代理人无转委托权。(如有))附:法定代表人身份证复印件(及委托代理人身份证复印件(如有))报价人:(单位公章)法定代表人(单位负责人):(签字)身份证号码:委托代理人(如有):(签字)身份证号码(如有):年月日附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件。注:1、本授权委托书需由报价人加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)和委托代理人签字。本身份证明需由报价人加盖单位公章。三、报价表序号名称单位数量型号品牌单价(元)总价(元)备注一、计算机控制基础部分(控制系统)1商品砼自动化生产控制系统套2V7.4工程版2工业控制称重模块(DI/DO/AI)套4U系列组合64DO/64DI/12AD以内3RS485-RS232通讯设备套24CAN通讯组件套25多功能数字仪表只2PD系列可显示3组电流6控制线缆米200BV系列7二航局云工厂专用接口套2二、双机双控和远程部分1针式打印机台1LQ-630KII2操作台张21700*8003一机双控按钮盒套1双线 含按钮 434寸弧屏显示器台2曲面屏5双机双控专用工业计算机台2高配版6远程光端机套4三、生产机楼+厂区网络监控部分1网络高清监控摄像头只21 海康威视 200万像素(全彩) 含支架2摄像头线缆(预估)m800 超五类3光纤线缆(预估)m200 12芯4光模收发转换器对3 5网络交换机台3 8口6视频硬盘录像机(8路)台3 2T7摄像头安装调试台21 四、监控背景墙155寸DID拼接单元台6 华星 3*2布局 2大屏处理器套6 盛显3电视墙专用支架套6 定制4系统控制软件套1 SP89005工程线材套6 网线、高清线、电源线6控制主机台1 ZM 含鼠标键盘 7拼接专用钩挂及配件套6 定制8高清矩阵台1 五、其他部分1安装调试套22使用培训天23售后服务月124运输费套1合计说明: 1、不含电气柜和外部设备线缆部分等; 2、报价应包含设备采购、运输、安装调试等所有费用。我方承诺响应询价文件全部要求:1、所供设备必须满足项目使用要求,含配套设施、附件等。2、报价响应报价人须知表第9项报价范围的要求,但不含(报价范围外需特别说明的报价)。3、供方优惠条件说明(如有):。报价人(加盖公章):法人代表或委托代理人(签字):日期:年月日四、支持资料及其他企业资质文件