日杂用品 足浴盆 桌布 枕头 腰枕 针织开衫 早餐杯 浴巾招标公告(濮阳市中医医院2025)
日杂用品采购项目招标公告
日杂用品采购项目招标公告
根据医院工作需要,现对以下项目进行简易招标,欢迎有资质公司参与投标。
一、项目概况
1.项目名称:日杂用品采购项目
2.项目编号:PZYJZ2025-04
3.资金来源:单位自筹
4.项目内容
备注:具体参数见招标文件
二、投标人资格要求
1.在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,有能力提供本次项目采购货物,并能提供相应的技术及服务,且具有良好的财务状况和商业信誉。
2.依法取得《营业执照》(三证合一)。
3.投标人应提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询企业信用记录的网页打印件并加盖投标人公章,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参与本次招投标活动。
4.投标人应遵守有关的国家法律、法规、条例和本文件中规定的条件。
5.本项目不接受联合体投标,不允许转包或分包。
6.资格审查方式:资格后审。
三、获取招标文件
1.本次采购活动通过濮阳市中医医院官网进行信息发布、 招标文件的获取请点击下方链接,无需报名,有意参与者可直接按时提交投标文件。
2.时间:公告发布之日起至投标文件的递交截止时间前。
3.投标文件递交时间:2025年1月26日14:30-15:00(北京时间)。
4.递交地点:濮阳市中医医院5号楼6楼会议室。
6.售价:0元。
四、开标时间及地点
1、时间:2025年1月26日15:00分(北京时间)
2、地点:濮阳市中医医院5号楼6楼会议室
五、联系人及联系方式
联系人:孙女士 联系电话:0393-8758219
电子邮箱:pzyzbb@163.com
1.6日杂用品采购项目招标文件(2).doc
濮阳市中医医院
2025年1月6日
名称数量(批)预算金额(万元)日杂用品采购项目144.9濮阳市中医医院日杂用品采购项目招标文件项目编号:PZYJZ2025-04 市中医阳濮省侮用网二OheeMedcnerHospitalofPuyangHenanof编制日期:2025年1月目录第一部分招标公告第二部分投标前须知第三部分招标内容及参数要求第四部分开标、评标办法及成交原则第五部分合同格式样本第六部分投标文件格式样本第一部分招标公告根据医院工作需要,现对以下项目进行简易招标,欢迎有资质公司参与投标。一、项目概况1.项目名称:日杂用品采购项目2.项目编号:PZYJZ2025-043.资金来源:单位自筹4.项目内容名称数量(批)预算金额(万元)日杂用品采购项目144.9备注:具体参数见招标文件二、投标人资格要求1.在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,有能力提供本次项目采购货物,并能提供相应的技术及服务,且具有良好的财务状况和商业信誉。2.依法取得《营业执照》(三证合一)。3.投标人应提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询企业信用记录的网页打印件并加盖投标人公章,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参与本次招投标活动。4.投标人应遵守有关的国家法律、法规、条例和本文件中规定的条件。5.本项目不接受联合体投标,不允许转包或分包。6.资格审查方式:资格后审。三、获取招标文件1.本次采购活动通过濮阳市中医医院官网进行信息发布、招标文件的获取请点击下方链接,无需报名,有意参与者可直接按时提交投标文件。2.时间:公告发布之日起至投标文件的递交截止时间前。3.投标文件递交时间:2025年1月26日14:30-15:00(北京时间)。4.递交地点:濮阳市中医医院5号楼6楼会议室。6.售价:0元。四、开标时间及地点1、时间:2025年1月26日15:00分(北京时间)2、地点:濮阳市中医医院5号楼6楼会议室五、联系人及联系方式联系人:孙女士联系电话:0393-8758219电子邮箱:pzyzbb@163.com濮阳市中医医院2025年1月6日第二部分投标前须知投标须知前附表序号内 容1项目名称:日杂用品采购项目项目编号:PZYJZ2025-042招标人:濮阳市中医医院招标人地址:濮阳市胜利东路135号3资金来源:自筹资金4投标有效期:开标后90天。5投标文件份数:正本1份 副本4份6递交标书时间:2025年1月26日14:30-15:00(北京时间)开标时间:2025年1月26 日15:00(北京时间)开标地点:濮阳市中医医院5号楼6楼会议室7签订合同地点濮阳市中医医院 交货地点:医院指定地点8最高控制价:年用量约44.9万元(合作期限内按需采购,以实际成交额为准)9付款方式: 半年后开始付款每月付已发生采购总额的10%。 投标须知1.招标人不一定要接纳最低投标价或任何投标价,也不须解释其选择或否决任何投标的原因。2.所有投标报价以人民币为货币单位。报价不能因汇率的变动及其它任何原因而调整。投标报价中包括货物本身价、货物运输到合同指定地点的费用,装卸、拆箱、搬移到医院指定地点的费用,安装调试费、保修期内售后服务费用及各项税金等。3.投标人在本次投标上所负担的所有费用及开支全部由投标单位负责。招标人不向投标单位作任何补偿。4.投标人递交投标书时,必须按招标人提供格式填写,并且每一页(包括封面)均须加盖单位公章。5.投标人须提供合法来源货物且符合国家质量标准。6.投标人必须由法定代表人或法定代表人授权的委托代理人参加开标会,每家限定人数不超过2人。参加人应保持电话通畅,以备随时接受评标专家组询问,并予以解答。7.投标文件应准备胶装的一份正本和四份副本、电子版一份(U盘)投标文件封面上应标明“正本”或“副本”字样,一旦正本和副本有差异,以正本为准,当纸质版和电子版不一致时,以纸质版为准。8.投标文件中除签字外应打印。不得随意加行、涂改或改写。投标人请严格按照医院要求参数做出详尽的参数对照偏差表,偏差表的内容必须真实。如投标人要对错处作必要的修改,修改部分需加盖单位公章。投标文件必须按照我方招标书规定格式填写(可直接在我方提供的招标书上填写,并复印制作副本),部分项目注明可另行制备特定说明文件的除外。投标人也可再另行制作产品介绍文件供评标时参考,但该文件内容必须真实可靠。9.招标文件的修改和澄清9.1投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容。如发现缺页或格式不全,应及时向招标人提出,以便补齐。如有疑问,应在收到招标文件24小时内以书面形式告知招标人,要求招标人对招标文件予以澄清。未提出疑问视为对招标文件完全认可。9.2修改、澄清文件作为招标文件的一部分,并对所有投标单位具有约束力。10.投标人应将投标文件“正本”、“副本”胶装密封包装,加贴封条,并在封条的封口处加盖投标人单位公章,开标一览表(见投标文件格式样本)用小信封单独密封后粘贴在正本外面。每个密封专用袋上都须标注投标产品名称和所投产品包号。各个密封处加盖单位公章或法人代表(或授权代表)签字,并注明“开标前不得启封”的字样。11.有下列情形之一的招标人可以作为无效投标处理:11.1未按规定时间投标的;11.2未按规定密封的;11.3未满足招标文件规定格式的投标文件;11.4投标单位法定代表人未到开标现场,又没有委托代理人的或有代理人但无委托书的;11.5投标文件内容与事实情况不符的。11.6投标价格超出招标人“最高控制价”的。11.7投标文件中有两个有效投标价的。11.8其他不符合法律法规规定的情况。11.9国产产品同一品牌同一型号(一个产品包中包含多个产品的以核心产品为准)有两家或以上投标人投标的,按如下方法处理:采用最低评标价法的采购项目,以其中通过资格审查、符合性审查且报价最低的参加评标;报价相同的,由采购人委托评标委员会按照随机抽取方式确定,其他投标无效。使用综合评分法的采购项目,通过资格审查、符合性审查的不同投标人按一家投标人计算,评审后得分最高的投标人获得中标人推荐资格;评审得分又相同的,投标报价最低的获得中标人推荐资格,其他投标人不作为中标候选人。11.11进口产品同一品牌同一型号(一个产品包中包含多个产品的以核心产品为准)有两家或以上投标人投标的,无厂家授权的做无效投标处理,有厂家授权的投标人按如下方法处理:采用最低评标价法的采购项目,以其中通过资格审查、符合性审查且报价最低的参加评标;报价相同的,由采购人委托评标委员会按照随机抽取方式确定,其他投标无效。使用综合评分法的采购项目,通过资格审查、符合性审查的不同投标人按一家投标人计算,评审后得分最高的投标人获得中标人推荐资格;评审得分又相同的,投标报价最低的获得中标人推荐资格,其他投标人不作为中标候选人。12.在投标、开标期间,投标人不得向评委询问情况,不得进行旨在影响评标结果的活动。13.本投标前须知及其他招标文件未尽事宜,由招标人负责解释。14.合同授予招标人和中标人根据招标文件等要求协商一致订立书面合同。中标人无正当理由拒签合同的,招标人取消其中标资格,并赔偿对招标人造成的损失,且两年内不准参加招标人任何项目的投标。第3部分招标内容及参数要求日杂用品清单品名规格年预计用量单位控制单价备注足浴盆橡木42个145桌布3*5m1米95枕头腰枕1个55针织开衫羊毛2件65早餐杯500ml142个20浴巾0.7*1.7m65条70羽绒服马甲80g9件268羽绒服250g23件550油烟净500g5瓶45蝇香10片10盒5医用床尾304不锈钢10个135医用床头304不锈钢10个135遥控器格力70个28洋镐把4*5.52根33研磨器石头1个125鞋架3层2个65小米特级200斤6.9小方毛巾50*50cm354块2.5小方凳40/25/252把26小儿洗衣液5kg6瓶45消防桶15L2个30消毒粉2000g10包45香皂108g20块5香油特级42斤34香水350ml631瓶15线手套3.5/40450付1夏凉被2m*2.3m140条57洗衣液5KG468桶18洗衣粉218g80袋2.5洗头盆躺式2个38洗面巾600g10包25洗洁精500ml180瓶4.5洗护套装520ml/260g8套230吸尘器1150W1台245握力计180kg1个88蚊香10片20盒8卫生纸80g940提16.8卫生纸60g1517提13.3碗筷勺不锈钢10套8.8托盘25cm*20cm25个30桶塞20mm40个2铁锨20/4510把39体重秤平板1台120梯子2米1个270炭包200g500个2踏步台3042个420锁芯13540个20水瓢22CM2个5水壶1.5L3个58水杯304钢2个25梳子木制2把30手推车折叠4辆220手帕纸10张20包1手电钻18v-90c2台1200核心产品手电筒应急3个35石膏花盆/55个18湿巾100抽520包13湿巾60抽350包9生姜汁230ML93瓶3三环锁38MM60把10三环锁25MM75把8融雪剂25KG10袋60清洁球50MM62包6.5喷香机20²22台65尿不湿成人4包78尼龙绳\1卷68中药包装卷11kg831套255木桶30cm2个15抹布30*3030条2.5免洗凝胶500ml30瓶22密封罐0.550个18门锁(黑)24**240mm1把17门帘竹1个58毛巾白420条3滤芯5级1套450轮子中控34个198笼布32cm10个5淋浴喷头铜芯2套350料理机350W1台285晾衣架不锈钢1个220脸贴/50包12脸盆小5个3镰刀S型4个15理发器充电式4个95理发剪刀/4把150冷喷治疗仪双头1台450冷膜/420卷7拉手仿古铜1个79拉杆车爬楼4辆85靠背可调节1个285金属钩30420个25洁厕剂400ml102桶7搅拌机5l1台198假发/10个20鸡毛掸68CM10个28机油20L1桶350呼吸回路支架亚克力5个38锅35cm1个200挂衣架木5把28刮痧服长绒棉6套130扶手75*70cm21个218蜂蜜特级146斤30风油精3ML10盒5.5风机8寸5台99肥皂108G100块5二门互锁密码2个680淀粉/100斤3垫子坐垫18片100垫子腰部25片98电蚊香片8mg70盒18地毯12mm30平方48捣药罐石头2个35醋1L16桶18床垫10CM10张300床垫5CM63张100除锈剂1L4桶28铲子/10个24.5铲刀元石A3钢10个10菜刀11#1把48菜板谷纤维4块55擦手纸100C12200包4.5不锈钢桶304密封50L1个485肢体角度尺210/90/41个138支架稳定器三轴1台450不锈钢桶304密封20L8个198不锈钢桶304密封10L2个135不锈钢盆304钢2个38不锈钢锅32CM2个95不锈钢抽纸盒25/13/7.56个48玻璃碗/3个5保温桶60L2个280悬吊配件训练床1套450园林剪伸缩2把150扳手活口2个90白手套24/3630双2.5投标人所有品目均需报价,不允许空项,空项将导致废标。第四部分开标、评标办法及成交原则1、开标1.1开标时间:见投标前须知。1.2开标地点:见投标前须知。1.3开标程序:主持人宣布大会开始并介绍参加会议的有关单位、人员;简要介绍本次招标概况;投标人或其授权的代表对所有投标文件的密封当众进行验证,经确认无误后当众拆封;宣读投标人名称、投标产品、投标报价;招标机构当场登记唱标情况。开标在相关人员的监督下进行。1.4开标要求:投标人应委派代表参加开标会议并签名报到,以证明其出席开标会议,投标人无代表参加开标会议并签名确认的,视为接受开标情况。1.5投标人不足三家的不开标。2、评标2.1评标组织:评标由评标委员会负责,在相关人员的监督下进行。2.2评标办法:本次招标采用综合评分法。2.3评标原则:采用“公开、公平、公正、择优、诚信”为原则,对投标单位满足所承诺的所有商务、技术要求的基础上综合进行评标,招标人不一定接纳最低投标价或任何投标价。2.4评标纪律2.4.1评委应参考招投标相关法律法规,本着公正、公平、科学、择优的原则进行评标。2.4.2评标过程中,严禁评委私自同投标人接触。2.4.3评标应严格按照招标文件、投标文件、评标标准进行。2.4.4评标期间,评委的通讯工具全部上交统一管理,否则取消其评委资格。2.4.5所有接触评标情况的人员,严禁将评标情况向外透露,如有违反者,一切后果自行负责。3.评标程序3.1评标的准备和初步评审3.1.1评标委员会应认真研究招标文件,了解和熟悉以下内容:1)招标的目标;2)招标项目的范围和性质;3)招标文件中规定的技术要求、标准和商务条款;4)招标文件规定的评标标准、评标方法和评标过程中考虑的相关因素。3.1.2评标过程中,评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相关证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,若评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的,其投标作废标处理。3.1.3符合性审查评标委员会首先对投标文件进行符合性审查,投标文件应实质上响应招标文件的要求,即投标文件与招标文件的所有条款、条件和规定相符,无显著差异或保留。应附投标人资格及资质证明、质量及技术证明等文件基本齐全。3.1.4开标后有下列情况之一的,投标文件作为无效投标处理:1)投标文件没有投标人法人代表或授权代表签字并加盖公章;2)投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限;3)明显不符合技术规格、技术标准的要求;4)投标文件载明货物包装方式、检验标准和方法不符合招标文件的要求;5)投标文件附有招标采购人不能接受的条件;6)不符合招标文件规定的其它实质性要求;7)投标人递交两套或多套内容不同的投标文件,或在一套投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效。按招标文件规定提交备选投标方案的除外;8)投标人以他人的名义投标、串通投标、以行贿手段谋取中标或者以其他弄虚作假方式投标的;9)技术参数对照表中标注为重要技术参数的(打**号或★★号的),有一项不符合或未响应的;10)其它在招标文件中已明确为无效标的;11)不符合法律、法规和招标文件中规定的其他实质性要求的。3.2详细评审:根据招标文件确定的评标标准和办法对投标文件进行进一步评审、比较。3.2.1对投标文件中商务文件进行评审;3.2.2对投标文件中技术文件进行评审。3.3澄清评标过程中,评标委员会可请投标人对其投标文件中含义不明确的内容进行必要的澄清或者说明,这些澄清或者说明不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。这些澄清或者说明的书面材料必须经法人代表或授权代理人签字并作为投标文件的组成部分。3.4评委打分3.5提交评标报告3.6推荐中标候选人评标委员会根据各有效投标人的最终得分从高到低排出顺序,向招标人推荐中标候选人,评标委员会推荐的中标候选人个数应限定在三个以内(各项目推荐的中标候选人个数应根据有效投标人数量和项目具体情况确定)。3.7定标本项目由招标人委托评标委员会于评标会议现场直接确定中标人。中标人必须在中标候选人的范围内确定。评标委员会应当确定排名第一的中标候选人为中标人。排名第一的中标候选人放弃中标,或者确实有重大实质性问题,经评标委员会评审或招标委托人认可后,可以废除第一中标候选人中标人资格。招标委托人可以确定排名第二的中标候选人为中标人,也可以重新招标。3.8评标保密在确定中标人之前,凡属于投标文件的审查、澄清、评价和比较及有关授予合同的信息,都不应向投标人或与该过程无公务关系的其他人泄露。如果投标人试图对招标委托人的评标过程或定标决定施加影响,则会导致其投标文件被拒绝。3.9详细评标标准和办法根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国招投标法》和《评标委员会和评标方法暂行规定》,结合项目具体情况,制定本次招标评标标准和办法。3.9.1评标原则按照“公正、公平、诚信、择优”的原则对待所有投标人。按照招标文件的所有相关规定,公平评标。推荐中标人由综合得分从高到低排序。综合得分相等时,按投标价格从低到高排序。对开标后投标人所提出的优惠条件不予以考虑。3.9.2评标方法评标委员会根据评标原则和办法对所有投标文件进行集中审核,分别评价。3.9.3评标程序资格性审查符合性审查详细评审推荐候选中标人排序3.9.4评标因素招标文件中规定的评标因素。3.9.5投标文件的初审投标人以他人名义投标、串通投标、以行贿手段牟取中标或者以他人弄虚作假方式投标的,作废标处理。投标人资格条件不符合国家有关规定和招标文件的要求,评标委员可否决其投标。没有提交或没有按照规定提交投标保证金的投标,作废标处理。交货、完工期缺失、不确切、不肯定的投标,作废标处理。投标人没有实质性响应招标文件的要求和条件的,对招标文件中所要求必须提交的商务和技术文件未按要求提供的或提供不完全的,将导致废标。对招标文件中实质性要求、多项关键技术参数及主要功能有重大偏离的投标,将导致废标。投标人低于成本价竞标的,作废标处理。招标文件技术规格要求中,各包所需设备的技术描述及参数要求,仅是提供投标人在选择和配置设备时的质量和档次水平上的参考,如与某个产品的技术规格或指标相同,不具限制性;评标时,以功能、性能为主,达到和高于要求质量、档次的设备同样接受。合同将授予商务、技术能最大满足招标文件要求,综合评分最高,具有履行合同能力的投标人。3.9.6评标办法选择(1)综合评分法有效投标人低于3家的:最低投标价不低于10万元的做流标处理;最低投标价低于10万元的,由评委直接定性评价是否接受最低价产品中标,以投票简单多数为准;如果价格一样的,应选择参数最优的或流标处理。有效投标人不低于3家的由评委根据3.9.7评分标准进行评标。(2)最低评标价法有效投标人不低于3家的:投标人完全满足招标文件技术参数与要求的,该公司最终评标价=投标价;投标人非实质性要求技术指标与招标文件技术要求有偏差,每有一项偏差在投标价基础上增加评标价格10%,该公司最终评标价=投标价*(1+0.1*偏差项数)。有效投标人低于3家的:符合参数条件且最低总价低于10万的,由评委直接定性评价是否符合接受最低价产品中标,以投票简单多数为准;如果价格一样的,应选择参数最优的或流标处理。符合参数条件且最低总价不低于10万的流标处理。本项目适用综合评分法评标。3.9.7.2评分标准(一)投标报价(40分)满足招标文件要求,且投标报价最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分,其他投标人价格分统一按下列公式计算:投标价格得分=(评标基准价/投标报价)×40,保留2位小数。(二)技术参数(36分)完全满足招标文件技术参数与要求,得基本分36分;与招标文件技术要求有偏差,每偏差一项扣2分,扣完为止。(三)售后服务(4分)提供售后质保方案质保期1年得4分,提供售后质保方案质保期6个月得3分,提供售后质保方案质保期3个月得1分,无售后不得分。(四)业绩(10分)具有与投标项目相同类型的项目合同,2021年1月1日后签订,每份得5分最多得10分。(五)质量承诺(5分)对本次招标的物品提出质量保证承诺书内容完整、有质保期限、质保内容等可得5分,质量保证承诺书内容不完整、没有质保期限、质保内容等得3分,未提供该项内容不得分。(六)仓储点(5分)在市区或周边(以医院为中心点15公里内),有一处(含)以上库房或仓储点的,以投标人提供的自有房屋相关有效证件或租凭协议及仓储照片的复印件为准。面积≥2000㎡(5分)面积≥1500㎡(4分)面积≥500㎡(3分)面积≥100㎡(2分)面积<100㎡(0分)分值计算方法说明:评委评分的算术平均值(保留小数点后两位)作为投标人的最终得分。备注:评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。第五部分合同格式样本甲方(采购方):濮阳市中医医院乙方(供应方):甲乙双方本着平等自愿、诚实信用的原则,经友好协商,达成如下合同条款:一、货物名称及规格(如货物为专业、复杂系统等,请附详细技术参数要求等)货物名称:_________________________规格型号:_________________________数量:_____________________________单位:_____________________________单价:_____________________________总价:人民币(大写)____元整(¥)二、质量要求(若国家有特别规定请明确)乙方提供的货物应符合国家相关质量标准,并满足甲方提供的技术要求和规格说明。三、交货时间和地点交货日期:____年____月____日交货地点:濮阳市中医医院四、运输和保险产品货物运输由乙方负责,运输过程中发生的一切费用和风险由乙方承担。乙方应为货物投保运输保险,保险费用由乙方承担。五、验收标准和方法货物到达交货地点后,甲方有权对货物进行验收。验收标准按照国家相关标准和甲方提供的技术要求执行。验收合格后,甲方在验收单上签字确认。如验收未通过的,乙方应按照甲方要求重新供货或者承担违约责任。六、付款方式半年后开始付款每月付已发生采购总额的10%。支付方式为:□现金□银行转账□支票□其他:七、售后服务(一)乙方应提供货物的售后服务,包括但不限于货物的安装、调试、维修及培训等。(二)乙方承诺在接到甲方故障通知后____小时内响应,并在____个工作日内解决问题。八、合同变更与解除(一)本合同一经签订,未经双方协商一致,任何一方不得擅自变更或解除。(二)双方协商一致,可以书面形式变更或解除本合同。九、保密条款(一)双方应对本合同内容及因履行本合同而知悉的对方商业秘密承担保密义务,未经对方书面同意,不得向第三方泄露。(二)保密义务不因本合同的终止而解除,保密期限自本合同生效之日起至相关信息成为公开信息时止。十、违约责任(一)任何一方违反合同约定,应承担违约责任,并赔偿对方因此遭受的损失。(二)如乙方不能完全履行合同义务,甲方有权单方面解除合同并要求乙方支付合同同等金额的违约金。(三)如乙方延迟交货,每延迟一日,应向甲方支付合同总价款____%的违约金;延迟交货超过____日的,甲方有权解除合同,并要求乙方支付合同总价款____%的违约金。(四)如甲方延迟付款,每延迟一日,应向乙方支付延迟付款金额____%的违约金;延迟付款超过____日的,乙方有权解除合同,并要求甲方支付延迟付款金额____%的违约金。(五)因货物质量问题给甲方造成损失的,乙方除承担违约责任外,还应赔偿甲方因此遭受的全部损失。十一、解决争议的方式甲乙双方因执行本合同发生争议,应首先通过友好协商解决。协商不成时,任何一方可向濮阳市华龙区人民法院提起诉讼。十二、通知与送达(一)双方应确保本合同中填写的联系方式真实有效,如有变更,应及时书面通知对方。(二)双方因履行本合同而发出的通知,应采用书面形式,并以本合同中填写的联系方式送达。十三、附则(一)本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。(二)本合同一式____份,甲方执____份,乙方执____份,具有同等法律效力。(三)本合同附件包括但不限于招投标文件、往来文件、货物清单、技术要求、售后服务承诺书等,附件与本合同正文具有同等法律效力。甲方(盖章):濮阳市中医医院代表人(签字):_________________通讯地址:濮阳市胜利东路135号联系电话:0393-4416620日期:____年____月____日乙方(盖章):___________________代表人(签字):__________________通讯地址:联系电话:日期:____年____月____日备注:本合同模板仅供参考,在签订正式合同前,请合同签订双方就合同内容进行细化完善,具体条款应根据实际情况和双方需求进行调整。第六部分投标文件格式1.投标函致:濮阳市中医医院在审阅了所有贵院招标采购文件及投标前须知后,我方决定按照招标文件的规定参与投标。我方保证所提供的全部报价和其它所有相关文件的真实性、合法性,并愿赔偿招标机构因上述报价和其它相关文件的瑕疵所蒙受的全部经济损失。如果我方中标,我方将按照招标人的要求按时配送中标产品,确保产品购销合同的履行。我方承诺,我方不会为达成此项目同招标人进行任何不正当联系,不会在竞争性投标过程中有任何违法违规行为。在正式合同准备好和签字前,本投标函及贵方的中标通知将构成约束我们双方的合同。我方完全理解贵方不一定要接受最低报价的投标或收到的任何投标。投标人(签字或盖章):__________________法定代表人(签字):____________________单位公章:_____________________________出具日期:_________年_______月_______日2.法定代表人授权书授权委托书声明:我(姓名)系__________________公司(公司名称)的法定代表人。现授权委托____________(被授权人姓名、职务)为公司的合法代理人,负责此次濮阳市中医医院招标采购活动中提交投标文件、确认投标(议价)相关信息、参与议价价格谈判、签订购销合同及执行和完成合同、售后服务等工作,并以本公司名义处理一切与之有关的事务。代理人转委托无效。本授权书于年月日签字生效,特此声明。授权法定代表人签字或盖章:代理人(被授权人)签字或盖章:代理人(被授权人)手机号码:代理人居民身份证复印件并加盖骑缝公章(代理人居民身份证复印件粘贴处)3.开标一览表格式样本(项目编号:PZYJZ2025-04)投标公司名称:投标项目名称:投标总价格:付款方式:同意招标要求。品名规格年预计用量单位报价单价(元)总价=单价*预计用量(元)足浴盆橡木42个桌布3*5m1米枕头腰枕1个针织开衫羊毛2件早餐杯500ml142个浴巾0.7*1.7m65条羽绒服马甲80g9件羽绒服250g23件油烟净500g5瓶蝇香10片10盒医用床尾304不锈钢10个医用床头304不锈钢10个遥控器格力70个洋镐把4*5.52根研磨器石头1个鞋架3层2个小米特级200斤小方毛巾50*50cm354块小方凳40/25/252把小儿洗衣液5kg6瓶消防桶15L2个消毒粉2000g10包香皂108g20块香油特级42斤香水350ml631瓶线手套3.5/40450付夏凉被2m*2.3m140条洗衣液5KG468桶洗衣粉218g80袋洗头盆躺式2个洗面巾600g10包洗洁精500ml180瓶洗护套装520ml/260g8套吸尘器1150W1台握力计180kg1个蚊香10片20盒卫生纸80g940提卫生纸60g1517提碗筷勺不锈钢10套托盘25cm*20cm25个桶塞20mm40个铁锨20/4510把体重秤平板1台梯子2米1个炭包200g500个踏步台3042个锁芯13540个水瓢22CM2个水壶1.5L3个水杯304钢2个梳子木制2把手推车折叠4辆手帕纸10张20包手电钻18v-90c2台手电筒应急3个石膏花盆/55个湿巾100抽520包湿巾60抽350包生姜汁230ML93瓶三环锁38MM60把三环锁25MM75把融雪剂25KG10袋清洁球50MM62包喷香机20²22台尿不湿成人4包尼龙绳\1卷中药包装卷11kg831套木桶30cm2个抹布30*3030条免洗凝胶500ml30瓶密封罐0.550个门锁(黑)24**240mm1把门帘竹1个毛巾白420条滤芯5级1套轮子中控34个笼布32cm10个淋浴喷头铜芯2套料理机350W1台晾衣架不锈钢1个脸贴/50包脸盆小5个镰刀S型4个理发器充电式4个理发剪刀/4把冷喷治疗仪双头1台冷膜/420卷拉手仿古铜1个拉杆车爬楼4辆靠背可调节1个金属钩30420个洁厕剂400ml102桶搅拌机5l1台假发/10个鸡毛掸68CM10个机油20L1桶呼吸回路支架亚克力5个锅35cm1个挂衣架木5把刮痧服长绒棉6套扶手75*70cm21个蜂蜜特级146斤风油精3ML10盒风机8寸5台肥皂108G100块二门互锁密码2个淀粉/100斤垫子坐垫18片垫子腰部25片电蚊香片8mg70盒地毯12mm30平方捣药罐石头2个醋1L16桶床垫10CM10张床垫5CM63张除锈剂1L4桶铲子/10个铲刀元石A3钢10个菜刀11#1把菜板谷纤维4块擦手纸100C12200包不锈钢桶304密封50L1个肢体角度尺210/90/41个支架稳定器三轴1台不锈钢桶304密封20L8个不锈钢桶304密封10L2个不锈钢盆304钢2个不锈钢锅32CM2个不锈钢抽纸盒25/13/7.56个玻璃碗/3个保温桶60L2个悬吊配件训练床1套园林剪伸缩2把扳手活口2个白手套24/3630双特别优惠或承诺:备注:1.本报价含与本项目所包含税费等所有一切费用。2.本表为唱标依据,投标价格以本表为准。被授权人(签字):公司名称(盖章):年月日4.投标要求及项目响应表序号招标文件要求响应文件内容偏离情况公司盖章(公章):公司法人代表(签字):法人授权代表(签字):说明:必须如实填写本表,否则后果投标人承担。严禁复制粘贴原文要求,需根据投标产品据实填写。5.要求提供的各种证明文件此处按顺序加入各种资格证明文件:1.有效(法人)营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)复印件。2.招标参数要求或者评标办法要求的各种证明文件。3.其他招标要求提供的有关证明材料复印件(原件备查)。以上材料每页均须加盖单位公章。6.反商业贿赂承诺书我公司承诺:在(投标项目名称)招标活动中,我公司保证做到:一、公平竞争参加本次招标活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我公司及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。公司盖章(公章):公司法人代表(签字):法人授权代表(签字):年月日