江苏房屋租赁招标公告(江苏中冠工程咨询有限公司2025)
房屋租赁99号两层楼
房屋租赁99号两层楼项目采购公告
采购公告
项目名称
房屋租赁99号两层楼
项目编号
WX2025004
采购内容及要求
见附件1
采购截止时间
2025年1月6日下午17:00
采购方式
一次性报价《江苏中冠工程咨询有限公司标准化产品电子采购规则》
报价人 资格条件
并审核通过成为“E交易”认证会员。
投标保证金
1.缴纳金额:人民贰仟元整; 2.截止时间:2025年1月6日下午17:00; 3.退还:详见《江苏中冠工程咨询有限公司标准化产品电子采购规则》
交易费
成交金额的1.5%的收取(由成交供应商在成交公告发出后五个工作日内支付)
履约约定
《采购合同》应在成交公告发出后7日内签署,签署地为采购方经营地址
验收约定
1.合同履行期限:1年; 2.验收标准:租赁到期,成交供应商腾退该场地后,经双方共同查验房屋无损坏的情况下,采购人退还成交供应商保证金(不计利息);如有损坏,成交供应商须照价赔偿,采购人有权从房屋保证金中直接扣除,保证金不足以支付的,成交供应商需另行赔偿; 3.本次采购范围:采购要求范围内的所有内容。
结算
1.本项目无预付款; 2.本合同生效后租金按12个月计收,一年一交; 3.发票要求:增值税专用发票,采购人每次付款时,成交供应商应提供不低于付款金额的合法有效的增值税专用发票。
违约责任
成交供应商未能按合同规定的时间、相关指标及工期(不可抗力除外)等条款完成项目的,视为成交供应商违约,采购方有权解除合同并要求成交供应商承担相应的违约责任。
特别提示
1.供应商具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人; 2.投标单位须进行现场踏勘,并取得由采购人签字确认的现场踏勘回执单,无回执单的投标人按无效标处理; 3.供应商具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,供应商上传报价文件时须同时上传营业执照; 4.采购截止时间之后,采购人对供应商报价文件、营业执照进行审查,在符合要求的前提下选择投标总价(即含税总价)最高的供应商作为成交供应商。 5.成交供应商在签订合同时未携带营业执照原件进行核对的,采购人将不与其签订合同,并由成交供应商承担一切责任。 6.付款提示:投标保证金、履约保证金、委托平台结算的成交款等均应通过在E交易平台注册的银行账户并根据系统提示付款,以E交易系统到帐为准(E交易系统到帐时间可能晚于银行到帐时间,为确保及时到账请提前准备并优先选择工商银行网银或网点操作); 7.网上询价供应商应根据用户需求合理报价,报价单中不允许有缺漏项,如有无需报价或免费供货的项目,须在报价单中明确备注,否则其报价将被否决; 8.付款提示:网上询价保证金、履约保证金、委托平台结算的成交款等均应通过在E交易平台注册的银行账户并根据系统提示付款,以E交易系统到帐为准(E交易系统到帐时间可能晚于银行到帐时间,为确保及时到账请提前准备并优先选择工商银行网银或网点操作); 9.本次采购最低限价为:人民币42000元/年(投标总价不得低于控制价中所标明的金额,否则作为无效响应处理); 10.业务电话:0519-85580365 钱女士 技术支持:4008289082
附件
附件1-采购内容及要求WX2025004.docx 附件2-报价单.xls 江苏中冠工程咨询有限公司标准化产品电子采购规则.doc
常州粮食和物资储备有限责任公司房屋租赁99号两层楼项目一、招标内容1.项目名称:房屋租赁99号两层楼2.地点:常州市新北区吕汤路99号3.数量:1间4.房号:99号2层楼商铺5.面积、最低年租金:区域楼层面积(平米)最低年租金(万元/年)99号2层楼商铺一、二楼实际面积:300房产证面积:2554.2特别说明:(1)不从事与营业执照经营范围不一致的活动,不得从事违法违规活动,租赁房严禁存放违禁物品及煤气罐等易爆物。(2)中标后,不得以任何理由将中标房屋转租、转让、分租。(3)经营项目最终解释权归出租方所有。合同履行期限:1年。租金按一年12个月计算,交纳方式为一年一付,先交纳后使用房屋,具体起止时间按合同约定。二、其他说明1.供应商磋商报价不含增值税、商铺使用期间的水电费、物业费等费用。如需采购人开具增值税专用发票,税额由成交供应商承担。2.水电费:水、电费:公司管理部门每个季度抄收水、电费一次,按用户计量表核算。水4.25元/吨、电1.05元/度。如遇政府价格调整,价格将相应调整,按公司关于水、电费管理的收费标准计算。3.房屋保证金:首次合同签订时,成交供应商支付房屋保证金2,000元,(大写:贰仟元整)。租赁到期,成交供应商腾退该场地后,经双方共同查验房屋无损坏的情况下,采购人退还成交供应商保证金(不计利息);如有损坏,成交供应商须照价赔偿,采购人有权从房屋保证金中直接扣除,保证金不足以支付的,成交供应商需另行赔偿。4.履约保证金:首次合同签订时,成交供应商支付履约证金1,000元,(大写:壹仟元整)。保证金主要保证合法经营和不超范围经营,发生事故能有效的保证事故的处理,如发生不合法经营、超范围经营、发生事故等情况的,违约金从保证金中扣除,扣除后成交供应商应当在2个工作日内补足,保证金不足以支付的,成交供应商需另行支付。在合同期内成交供应商始终保证履约保证金壹仟元,未出现违约情况,合同到期后采购人退还成交供应商履约保证金(不计利息)。三、租金标准和租金支付租金按12个月计收,一年一交。四、注意事项1.所有招租房屋,合同期内,如遇政府政策、公司规划调整需要拆除或调整该房屋用途时,出租方可单方面终止租赁合同(招租方提前20日通知响应单位),租金按实际使用天数计算多退少补。响应单位和出租方互不承担违约责任,出租方不承担响应单位的任何损失(包含但不限于响应单位装修、投资设备等一切费用)。2.成交响应单位应对投标房屋现有硬件设施、房屋状态做到充分的了解和实地考察,并认同房屋当前状态投标。如遇房屋漏水等维修事项,由成交响应单位自行承担。3.成交响应单位必须自主经营,不得转租,一旦发现转租,立即终止合同,履约保证金全额扣除。4.成交后,公司对房屋进行全程监督和管理,响应单位在经营过程中必须服从公司的统一管理。对出现的不配合导致管理不畅的,出租方有权协同其它相关部门提请终止合作,重新选择合作单位,并保留追究赔偿责任的权力。5.成交响应单位必须严格按照磋商文件及相关承诺对房屋进行管理,未经过采购人的书面确认不得任意变更。6.成交响应单位负责本范围内的一切安全防护措施、承担一切安全责任,并在其响应文件中作出承诺。7.公司有偿提供自来水、电。水4.25元/吨、电1.05元/度。如遇政府价格调整,价格将相应调整。五、经营要求1.遵守国家和地方的法律法规、政策政令,遵守公司的各项规章制度。2.合同履行期限间,不从事与营业执照经营范围不一致的活动,不得从事违法违规活动,租赁房严禁存放违禁物品及煤气罐等易爆物。3.不转租或委托他人使用租赁房屋,不擅自改变租赁房屋的使用性质、房屋结构,不损坏房内设施及用品。4.成交响应单位必须严格按照本磋商文件、《租赁合同》和招租方的有关规定进行经营。5.广告牌商铺的店面广告牌必须按政府主管部门及招租方要求的尺寸制作,以确保公司周围环境的整体美观。6.风险责任承担及安全承诺:投标供应商必须对本项目经营风险及安全责任作出明确承诺,没有承诺或承诺不全的,作为无效响应处理。\n江苏中冠工程咨询有限公司报价单\n\n\n\n\n\n\n\n\n项目编号:\n\n\n项目名称:\n\n\n\n\n\n报价信息\n\n\n\n\n\n\n\n\n编号\n项目名称\n\n\n数量\n单价\n小计\n备注\n\n1.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n2.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n3.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n4.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n5.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n6.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n7.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n8.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n9.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n10.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n总价\n\n\n\n\n\n\n\n\n供应商信息\n\n\n\n\n\n\n\n\n公司名称:\n\n\n\n联系人\n\n联系电话\n\n\n邮箱:\n\n\n\n\n\n\n\n\n供应商承诺\n\n\n\n\n\n\n\n\n1.我方报价单中所有内容符合该项目采购公告中一切要求,如有不符之处,愿承担相应责任。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n单位名称(盖章):____________\n\n 年 月 日 \n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n江苏中冠工程咨询有限公司标准化产品电子采购规则 第一章 总则1.1江苏中冠工程咨询有限公司(以下简称江苏中冠)受采购方委托,承担标准化产品采购的组织工作,为保证采购活动顺利进行,特制定本规则。1.2本规则主要适用于规格、标准明确的货物类采购,法律规定必须适用其他采购方式的除外。1.3本规则所指的采购活动系通过“E交易平台”线上方式进行,即意向供应商在规定的时间内,通过电子交易系统输入报价,由系统自动确定中标结果的交易方式。1.4意向供应商是指参与本项目的具有独立承担民事责任能力的法人、个体工商户或其他经济组织。第二章 交易程序2.1江苏中冠在“E交易”网站及其他媒体发布项目公告后,意向供应商应当通过 “E交易”平台注册后报名,并遵守“E交易”平台规则。项目公告内容包括标的《采购清单》、《采购规则》、《采购合同》等信息,供应商在报名前应仔细阅读。2.2采购中报价方式分为一次性报价和多轮次报价两种,按照价格优先、时间优先原则确定中标人。意向供应商发出报价即视为了解并认同项目公告及相关附件中的一切要求:2.2.1一次性报价:报价人在报价截止时间前进行报价(只有一次报价机会,不可修改,不可撤销),并上传报价清单,系统在截止时间公布成交价格。报价以总价为准,如总价与报价清单汇总不一致的,按浮动率调整报价清单单价。2.2.2多轮次报价:分为自由报价和延时报价二个阶段(具体时间设置见公告)。报价开始后,报价人通过交易系统输入报价(总价);在自由报价时间内,可以多次输入报价,首次报价不得高于系统显示的底价,其后每次报价须低于系统显示的即时最低报价,每次报价按系统设定的减价单位或减价单位整数倍递减;在延时报价时间内,系统每收到一次报价,报价时间自动延长。延时报价时间结束,交易系统显示的最低报价即为本次采购的最终价格,其最低报价者则成为成交供应商。报价清单中各品种单价按最终价格的下浮率整体下浮。2.3采购过程中,意向供应商应当对自己的报价负责。2.4采购结束后,成交供应商应当根据公告要求签订《采购合同》。2.5如成交供应商违反规则及交易文件中规定,并且导致采购无效的,采购方有权与排位在第二位的意向供应商签订采购合同或重新委托采购,违约的成交供应商应承担相应损失(包括但不限于以下损失):2.5.1原采购活动产生的合理费用;2.5.2如最终成交价高于原成交价的,采购方有权要求原成交供应商以成交价的差价进行赔偿。2.5.3采购商及江苏中冠为行使权利而支出的相关费用(包括但不限于律师费、诉讼费、差旅费等)。第三章 结算3.1 采购方及供应商可委托平台进行结算。3.2交易双方委托平台结算的,采购方在收到供应商发货清单时,将合同约定的付款金额依照系统指定的方式支付至平台账户。3.3江苏中冠在收到采购方确认付款指令之日起7个工作日内按《采购合同》约定的金额支付价款。3.4江苏中冠在收到采购方确认付款指令或由司法机关强制执行的,平台划转该款项至供应商(不计利息)。3.5委托平台结算的,只支付本金不计利息。第四章 保证金4.1保证金分类4.1.1投标保证金:意向供应商为参与江苏中冠平台采购项目,保证遵守平台规则,并在成交后及时确认合同,向江苏中冠缴纳一定数额的保证金。4.1.2履约保证金:为防止成交供应商在合同执行过程中不履行合同或不及时、全面履行合同,造成采购方损失,由成交方按公告要求向江苏中冠缴纳一定数额的保证金。4.2保证金收取江苏中冠财务以E交易系统的实际到账时间,为收到保证金的到帐时间,交易各方缴纳的保证金一律在公告规定的时间内,通过“E交易”系统提示进行转账。E交易系统到帐时间可能晚于银行到帐时间,各交易人应充分考虑保证金转账的在途时间,为确保及时到账请提前准备,并优先选择工商银行网银或网点操作。4.3保证金退还4.3.1投标保证金退还:未成交供应商的投标保证金在成交公告发出后五个工作日内退还;成交供应商的投标保证金在履约保证金到帐后五个工作日内退还。4.3.2履约保证金退还:合同履约完毕后,当收到采购方确认付款指令或由司法机关强制执行的,江苏中冠应当在七个工作日内退还履约保证金。4.4有下列情况之一的,保证金不予退还:4.4.1投标保证金:(1)成交供应商在平台发布成交公告后,无正当理由在10个工作日内未按公告要求签订《采购合同》或缴纳履约保证金的;(2)供应商在投标过程中弄虚作假、提供虚假材料的;(3)供应商在采购活动中有违法违纪行为,经调查核实的;(4)供应商发生其它违法违约情况的。4.4.2履约保证金:(1)将成交项目转让给他人;(2)拒绝履行合同义务或不能及时、全面履行合同义务的;(3)在履约过程中弄虚作假、提供虚假材料的;(4)发生其它违法违约情况的。4.5保证金金额及缴纳规则参见各项目平台公告;保证金在退还时,只退本金不计利息。第五章 违约责任5.1合同履行中出现的纠纷,由当事双方根据合同规定的条款,按照国家现行的有关法律、法规和政策协商解决,也可申请由江苏中冠调解。经调解达成一致意见的,交易双方签订调解协议书;调解无效的,可通过法律途径解决。5.2成交公告发布后,成交供应商无正当理由未及时签订《采购合同》的,视为供应商违约。5.3成交供应商未能按合同规定的时间、品种、数量、相关指标等条款交货的,视为供应商违约,采购方有权解除合同并要求供应商承担相应的违约责任。5.4因供应商原因(不可抗力除外)导致交货时间逾期的,采购方有权终止合同,供应商承担相应违约责任。5.5其它违约事项根据《采购合同》有关条款约定处理。第六章 附则6.1因本规则在履行过程中发生纠纷的,应当提请常州仲裁委员会仲裁。 6.2本规则自发布之日起执行。6.3本规则由公司负责解释。 江苏中冠工程咨询有限公司2016年7月19日