煤矿压缩空气站及制氮站设备配电控制设备招标公告(阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿2025)



阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿压缩空气站及制氮站设备配电控制设备采购(第2次招标)招标公告

实施地:
阳泉市
所属行业:
煤炭开采和洗选业

依据文件:
山西省发展和改革委员会关于转发国家发展改革委《关于山西省阳泉市南庄煤炭集团公司西上庄煤矿及选煤厂项目
依据文号:
晋发改能源发〔2010〕12号

招标组织形式:
委托招标

开标时间:
2025-02-06
标书发售时间:
2025-01-06至2025-01-13

点击查看公告内容:
公告内容.pdf

阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿压缩空气站及制氮站设备配电控制设备采购(第2次招标)招标公告(招标编号:JNB148-ZB-241111747)招标项目所在地区:山西省/阳泉市/郊区一、招标条件本招标项目阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿压缩空气站及制氮站设备配电控制设备采购(第2次招标),项目资金来自企业自筹,招标人为阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿。项目已具备招标条件,现通过“晋能控股招标采购平台”全流程电子招投标方式对该项目设备采购进行公开招标。二、项目概况与招标范围2.1项目规模:详见招标文件2.2招标内容、范围:本招标项目划分为1个标段。本次招标为其中的:001压缩空气站及制氮站设备配电控制标段(包)内容:详见“明细表”附件12.3交货地点:阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿2.4交货期:合同生效之日起90日历天三、投标人资格要求该标段中投标人资格能力要求:3.1.投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织;3.2.投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商,招标货物生产能力指至少同时具备KYN28A-12高压移开式真空开关柜、MNS型低压抽出式开关柜的生产能力。3.2.1以下六种设备允许投标人外购,不要求授权。(1)直流屏(2)通信管理机(3)压缩空气站联机控制系统、工控机系统(4)制氮站联机控制系统、工控机系统(5)高压变频器柜(6)电力变压器3.3.单位(或产品)资质要求:(1)投标人须提供开关柜燃弧试验报告及断路器试验报告、变压器的型式试验报告。(2)资质要求:高(低)压柜、高压断路器、低压无功补偿、变压器、变频器必须提供第三方检测机构出具的同种型号设备的型式试验报告;型式试验报中容量要求可高于招标设备参数。3.4投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。近年指:2022年1月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间)类似业绩指招标明细表中货物的供货业绩。(至少包含高、低压开关柜。)业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、对应的发票。合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;发票须提供每份业绩合同对应的至少一张发票扫描件,发票扫描件的发票代码、发票号码、开票日期、金额须清晰可查。3.5.“投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;”【须提供以上两个网站的查询结果;如查询不到以上信息,则提供信誉承诺书】本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取4.1招标文件获取获取时间:2025-1-617:30至2025-1-1317:30获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“晋能控股招标采购平台”免费获取招标文件。操作方法:1)投标人进入“晋能控股招标采购平台”(https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com/cms/index.htm)并登录账号;2)点击【采购执行】-【我的项目】-【我要参与】,找到本项目后,点击【立即参与】即可免费下载招标文件。4.2投标人注册投标人首次使用平台须先进行用户注册,点击门户网站首页【注册】按钮,按平台提示依次填写相关信息并提交核验;经平台核验通过后即完成用户注册。4.3CA(数字证书)办理投标人点击门户网站首页【帮助中心】-【CA办理】,查看具体办理流程。CA用于投标文件的加密、解密及确认澄清等,没有办理CA,投标人将无法顺利参与投标、开标等,请投标人合理安排时间、提前办理CA。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-2-69:00;逾期递交的或者未递交的投标文件,晋能控股招标采购平台不予受理。递交方法:1)绑定CA。登录账号,点击【系统管理】—【证书管理】—【CA绑定】,按提示进行操作;2)递交投标文件。点击参与项目的【项目工作台】—【递交投标文件】进入投标文件递交页面,缴纳平台使用费后,按提示上传投标文件并提交。递交地址:晋能控股招标采购平台。投标人应使用“晋能控股招标采购平台”提供的投标文件编制客户端编制相应的电子投标文件,按招标文件要求在投标文件相应位置签章(电子章),并上传经加密的投标文件。投标人可在门户网站【帮助中心】→【工具下载】专栏下载投标文件编制客户端和CA驱动(客户端、CA驱动均与旧平台不通用,须重新下载安装)。六、开标时间及地点开标时间:2025-2-69:00开标方式:通过“晋能控股招标采购平台”网上开标七、提交投标保证金的形式本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。八、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:通过晋能控股招标采购平台接收异议的联系人:张女士电话:13934069126九、其他公告内容本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布十、监督部门本招标项目的监督部门为:山西省能源局处(科)室名称:稽查监督处电话:0351-4117591电子邮件:sxnyjjcc@163.com十一、联系方式:招标人:阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿地址:阳泉市郊区平坦镇西上庄村联系人:姜锴电话:15103538220电子邮件:xszmkjdk@163.com招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼联系人:张女士、苏先生电话:13934069126、13934133190晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)招标代理机构项目负责人:张袁媛(签名)招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)