硬底化工程招标公告(阳春市交通运输局地方公路管理站2025)
阳春市八甲镇联合村委会茅坡村至东冲村硬底化工程竞争性磋商
项目概况
阳春市八甲镇联合村委会茅坡村至东冲村硬底化工程 采购项目的潜在供应商应在阳春市春城街道阳春大道高冲岭地段D区地块一金鼎花园商住楼D幢14A号获取采购文件,并于2025年01月17日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GDZHIYOU2025001
项目名称:阳春市八甲镇联合村委会茅坡村至东冲村硬底化工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:50.448800 万元(人民币)
最高限价(如有):50.448800 万元(人民币)
采购需求:
详见采购文件
合同履行期限:自合同签订之日起,60个日历天内完工。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1(阳春市八甲镇联合村委会茅坡村至东冲村硬底化工程):参与的供应商全部为符合政策要求的中小企业,本项目中小企业划分标准所属行业为建筑业。需要落实的政府采购政策:《关于加强财税支持政策落实,促进中小企业高质量发展的通知》(财预〔2023〕76号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库〔2004〕185号)等。
3.本项目的特定资格要求:采购包1(阳春市八甲镇联合村委会茅坡村至东冲村硬底化工程):1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。(提供网上截图)2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、 管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包) 投标(响应)。 为本项目提供整体设计、 规范编制或者项目管理、 监理、 检测等服务的供应商, 不得再参与本项目投标(响应)。 投标(报价) 函相关承诺要求内容。(提供书面承诺函)3)供应商须具备建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包三级(含三级)或以上资质,并有有效的安全生产许可证。4)项目负责人资格要求:须具备公路工程专业二级建造师或以上资格,并具有有效的安全生产考核合格证书(B类)。
三、获取采购文件
时间:2025年01月07日 至2025年01月13日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:阳春市春城街道阳春大道高冲岭地段D区地块一金鼎花园商住楼D幢14A号
方式:现场获取
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年01月17日 09点00分(北京时间)
地点:阳春市春城街道阳春大道高冲岭地段D区地块一金鼎花园商住楼D幢14A号
五、开启
时间:2025年01月17日 09点00分(北京时间)
地点:阳春市春城街道阳春大道高冲岭地段D区地块一金鼎花园商住楼D幢14A号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
方式:请投标供应商凭营业执照(副本复印件)、资质(如有)、法定代表人/负责人资格证明书、授权委托书(法人代表除外)、法定代表人、负责人和授权代表二代身份证的复印件(原件检查后退还),购买招标文件登记表并加盖公章到采购代理机构处购买招标文件。)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:阳春市交通运输局地方公路管理站
地址:阳春市春城街道南新大道164号
联系方式:郭先生-0662-7730555
2.采购代理机构信息
名 称:广东至优建设项目咨询有限公司
地 址:阳春市春城街道阳春大道高冲岭地段D区地块一金鼎花园商住楼D幢14A号
联系方式:杨小姐13680631802
3.项目联系方式
项目联系人:杨小姐
电 话: 13680631802
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
阳春市八甲镇联合村委会茅坡村至东冲村硬底化工程
品目
工程/构筑物施工/公路工程施工
采购单位
阳春市交通运输局地方公路管理站
行政区域
阳春市
公告时间
2025年01月06日 15:32
获取采购文件时间
2025年01月07日至2025年01月13日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
阳春市春城街道阳春大道高冲岭地段D区地块一金鼎花园商住楼D幢14A号
响应文件开启时间
2025年01月17日 09:00
响应文件开启地点
阳春市春城街道阳春大道高冲岭地段D区地块一金鼎花园商住楼D幢14A号
预算金额
¥50.448800万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杨小姐
项目联系电话
13680631802
采购单位
阳春市交通运输局地方公路管理站
采购单位地址
阳春市春城街道南新大道164号
采购单位联系方式
郭先生-0662-7730555
代理机构名称
广东至优建设项目咨询有限公司
代理机构地址
阳春市春城街道阳春大道高冲岭地段D区地块一金鼎花园商住楼D幢14A号
代理机构联系方式
杨小姐13680631802
附件:
附件1
阳江市政府采购供应商资格信用承诺函.doc
附件2
购买招标文件登记表.doc
附件3
施工图 阳春市八甲镇联合村委会茅坡村至东冲村硬底化工程-施工图 -.pdf
附件4
需求书.pdf
附件阳江市政府采购供应商资格信用承诺函(样本)我方自愿参加(项目名称)项目(项目编号:)的政府采购活动,并郑重承诺符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款第(二)项、第(三)项、第(四)项、第(五)项规定条件,具体包括:1.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;4.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。我方对上述承诺的真实性负责,在评审环节结束后,自愿接受采购单位(采购代理机构)的检查核验,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。如有虚假,将依法承担相应法律责任,特此承诺。供应商名称(公章):统一社会信用代码:法定代表人或授权代表(签名):日期:年月日注:供应商的法定代表人(其他组织的为负贵人)或者授权代表的签名或盖章应真实、有效,如由投权代表签名或盖章的,应提供“法定代表人授权书”购买招标文件登记表项目名称招标编号购买时间投标商名称地址电话传真联系人手机职务电子邮件拟投设备制造厂商经营范围招标机构审核意见 年 月 日-6