整形美容科、医学生殖中心品牌宣传招标公告(武汉大学中南医院2025)



武汉大学中南医院整形美容科、医学生殖中心品牌宣传第三次竞争性磋商公告

【项目概况】
武汉大学中南医院整形美容科、医学生殖中心品牌宣传第三次采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)获取采购文件,并于2025年01月17日14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:FZHB-0342409-131
2、采购计划备案号:420000-2024-11292
3、项目名称:武汉大学中南医院整形美容科、医学生殖中心品牌宣传第三次
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:40(万元)
6、最高限价:40(万元)
7、采购需求:
武汉大学中南医院整形美容科、医学生殖中心品牌宣传,具体信息详见第三章项目采购需求。
8、合同履行期限:合同签订后1年。服务期:1年
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

6、本项目的特定资格要求:

三、获取采购文件
1、时间:2025年01月07日至2025年01月13日,每天上午00:00至12:00,下午14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)
3、方式:
(1)供应商在汇聚平台注册账户登陆后,在首页供应商投标客户端板块,点击“前往下载”,选择一毂清风供应商客户端进行下载安装; (2)供应商登录一毂清风供应商客户端进行报名,并在规定时间内选择项目分包下载采购文件; (3)供应商办理汇聚平台注册相关事宜,可拨打汇聚平台服务电话:400-088-5358,027-67818745。办理电子签章相关事宜可咨询各汇聚CA相关客服。
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2025年01月07日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2025年01月17日14点00分(北京时间)
3、地点:一毂清风电子招投标交易平台进行上传递交。
五、开启
1、时间:2025年01月17日14点00分(北京时间)
2、地点:通过一毂清风供应商客户端进入开标大厅使用电脑远程解密开启文件。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、资格审查方式:资格后审。 2、磋商公告发布媒体:湖北省政府采购网。 3、政府采购相关政策执行:①中小微企业:执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);②监狱企业:执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);③残疾人福利性单位:执行《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);④节能产品、环境标志产品、支持绿色发展:根据《财政部、国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库[2004]185号)、《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号)和财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号),支持节能环保产品参与;⑤信息安全产品:根据《湖北省创新产品应用示范推荐目录(2021年版)》,支持该目录内且处于有效期内的创新产品参与;⑥政府采购合同融资:执行《湖北省政府采购合同融资实施方案的通知》(鄂财采发〔2020〕5号). 4.质疑:供应商认为招标(采购)文件、招标(采购)过程和中标(成交)结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,一次性向采购代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。联系人:涂书军;联系电话:027-87820228;联系地址:武汉市洪山区书城路170号SBI创意大厦1003室。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:武汉大学中南医院
地址:武汉市武昌区东湖路169号
联系方式:胡老师 027-67812503
2、采购代理机构信息
名称:法正项目管理集团有限公司
地址:武汉市洪山区书城路170号SBI创意大厦1003室
联系方式:高欣、汪沛、张晓林、马振伟 027-87820228
3、项目联系方式
项目联系人:高欣、汪沛、张晓林、马振伟
电话:027-87820228

相关下载

招标公告文件_52774.pdf

相关合同

武汉大学中南医院整形美容科、医学生殖中心品牌宣传采购项目第三次竞争性磋商公告项目概况:武汉大学中南医院整形美容科、医学生殖中心品牌宣传采购项目第三次的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)获取采购文件,并于2025年01月17日14点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:FZHB-0342409-1312.采购计划备案号:420000-2024-112923.项目名称:武汉大学中南医院整形美容科、医学生殖中心品牌宣传第三次4.采购方式:竞争性磋商5.预算金额:40万元6.最高限价:40万元7.采购需求:武汉大学中南医院整形美容科、医学生殖中心品牌宣传,具体信息详见第三章项目采购需求。8.合同履行期限:合同签订后1年。服务期:1年。9.本项目(是/否)接受联合体投标:否10.是否可采购进口产品:否11.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否12.符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。6.供应商特定资格要求:无。三、获取采购文件1.时间:2025年01月07日至2025年01月13日(每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00北京时间,法定节假日除外)。2.采购文件获取的地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)3.获取采购文件的方式:(1)供应商在汇聚平台注册账户登陆后,在首页供应商投标客户端板块,点击“前往下载”,选择一毂清风供应商客户端进行下载安装;(2)供应商登录一毂清风供应商客户端进行报名,并在规定时间内选择项目分包下载采购文件;(3)供应商办理汇聚平台注册相关事宜,可拨打汇聚平台服务电话:400-088-5358,027-67818745。办理电子签章相关事宜可咨询各汇聚CA相关客服。4.售价:0元。四、响应文件提交1.开始时间:2025年01月07日0点00分(北京时间)。2.截止时间:2025年01月17日14点00分(北京时间)。3.地点:一毂清风电子招投标交易平台进行上传递交。五、开启1.时间:2025年01月17日14点00分(北京时间)。2.地点:通过一毂清风供应商客户端进入开标大厅使用电脑远程解密开启文件。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、资格审查方式:资格后审。2、磋商公告发布媒体:湖北省政府采购网。3、政府采购相关政策执行:①中小微企业:执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);②监狱企业:执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);③残疾人福利性单位:执行《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);④节能产品、环境标志产品、支持绿色发展:根据《财政部、国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库[2004]185号)、《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号)和财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号),支持节能环保产品参与;⑤信息安全产品:根据《湖北省创新产品应用示范推荐目录(2021年版)》,支持该目录内且处于有效期内的创新产品参与;⑥政府采购合同融资:执行《湖北省政府采购合同融资实施方案的通知》(鄂财采发〔2020〕5号).4.质疑:供应商认为招标(采购)文件、招标(采购)过程和中标(成交)结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,一次性向采购代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。联系人:涂书军;联系电话:027-87820228;联系地址:武汉市洪山区书城路170号SBI创意大厦1003室。八、联系方式1、采购人信息名称:武汉大学中南医院地址:武汉市武昌区东湖路169号联系方式:027-678125032、采购代理机构信息名称:法正项目管理集团有限公司地址:武汉市洪山区书城路170号SBI创意大厦1003室联系方式:027-878202283、项目联系方式项目联系人:高欣、汪沛、张晓林、马振伟电话:027-87820228