台州市招标公告(台州市第一人民医院2025)



招标公告(二次)

招标文件-20250107-6抢救车.docx

附件:投标供应商报名表(设备).docx

项目概况:

(

采购标的

)

招标项目的潜在投标人应在于

202

5



1



1

4



8



1

0

分(

北京时间)前递交投标文件



一、项目基本情况

1.

招标编号:

20250107-6

2.

招标

项目名称:

抢救车

3.

预算金额:

4万元

4.

招标项目内容和数量:抢救车

5台

5.

采购组织类型:自行组织

-院内比选

二、

招标项目内容:详见附件

三、

投标供应商资格要求:

1.

投标人具有相应的供货能力,能提供稳定的技术支持;

2.

本项目不接受联合体投标;

3.

本项目不得转包及分包;

4.

参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

四、投标须知

1.

报名:自

202

5



1



6日至202

5



1月

10



11:

3

0时,通过发送报名资料至邮箱922751392@139.com获取招标文件。

2.

标书提交地址:投标供应商将所有投标材料装订后密封,在开标时间前送至台州市第一人民医院

1号楼4楼采购中心1室孙老师处。

3.

开标时间及开标地点:

202

5



1月

14



9



0

0,台州市黄岩横街路218号台州市第一人民医院1号楼4楼采购中心招标室。维修方案现场介绍。

五、标书应提交的资料:

1.

企业法人营业执照副本(复印件加盖公章)

2.

法定授权书原件(加盖公章)

3.

报名人有效身份证件复印件

4.

投标报价单



、对本次招标提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。

1.采购人信息



称:

台州市第一人民医院

联系人:

孙女士

联系电话:

0576-84016788 (工作日:8:00-11:30,14:00-17:00)。

地址:

台州市黄岩区横街路

218号

2.

监督部门信息



称:

台州市第一人民医院监察室

联系人:

余主任

联系电话:

0576-84016951 (工作日:8:00-11:30,14:00-17:00)。

地址:

台州市黄岩区横街路

218号

招标文件(二次招标)招标编号:20250107-6项目内容:抢救车采购方式:公开招标采购单位:台州市第一人民医院台州市第一人民医院2025年1月投标邀请开标日期:2025年1月7日上午8:10招标编号:20250107-6台州市第一人民医院邀请合格投标人就抢救车提交密封投标。招标项目内容和数量:抢救车5台1、参考简要技术规格:序号技术规格及参数1主体材质不锈钢,表面粉末喷涂2抽屉5个(内部任意分隔装置)、延伸操作台面1个3配有除颤仪平台架、输液杆、4L氧气瓶架、CPR板4左右侧配有塑料污物桶、锐器桶、不锈钢储物篮各若干5本标项要求现场提供样品二、有兴趣的投标人可从自本公告发布自日起至2025年1月10日11:30联系电话0576—84016788孙老师报名,或请将投标报名登记表发送至15857666566@139.com(邮件主题请注明“XXX公司报名20250107-6一抢救车采购项目”)。四、所有密封投标书及样品应于2025年1月14日8:10时之前由授权代表带至招标现场或邮寄至(台州市黄岩区横街路218号台州市第一人民医院1号楼4楼采购中心孙老师收,0576-84016788),邮寄请合理安排时间,保证至少于投标截止前一工作日能收到。)五、定于2025年1月14日8:10时在台州市第一人民医院1号楼4楼竞标室开标。5、投标人对招标文件的内容和提出澄清问题的截止时间:投标人对本项目若有疑问,请于2025年1月10日11时30分前以书面形式发往上述邮箱或电话交流。招标人予以及时答复。本标项投标注意事项1本标项最高投标限价:4万元。超过最高限价的投标将被否决。2本标项付款方式:安装验收后两个月内一次性付清。2投标报价,格式由参照本通知附件《台州市一医院报价一览表》,并要求如下1、中华人民共和国关境内制造的货物: 1)投标报价:货到医院人民币价。 2)相关费用:报价需包含设备的安装、调试、验收、培训等费用。3联合体投标:不允许4投标保证金金额:不收取.5投标文件一正一副,共2份。正本需加盖投标单位红章,并有授权代表签字。投标文件副本为正本(确保正本已完成签字、盖章等所有文件编制工作)的复印件;如正本副本装订完成后仍有修改的,正本、副本同时修改,并在修改处签字、盖章。投标文件页码顺序如下:1、封面;2、报价一览表;3、配置清单(随机标准附件、备品、专用工具等);4、产品售后服务承诺书;5、主要技术规格参数表;6、投标人营业执照、医疗器械经营企业许可证、二类医疗器械经营备案凭证、医疗器械注册证、厂家产品授权书、授权代表法人委托书(含身份证复印件)。7、产品彩页资料。8、其它。6投标文件的下述部分必须逐页签字:1、报价一览表;2、配置清单(随机标准附件、备品、专用工具等);3、产品售后服务承诺书;5、主要技术规格参数表; 7投标文件封面标明:1、招标编号:2、项目内容:/3、投标人全称4、授权代表姓名及电话 5、日期:2025年1月14日。8投标报名截止时间:2025年1月10日11:30时投标开标截止时间:2025年1月14日8:10时9投标人对开标有异议的,应当在开标现场提出10评标方法:询标小组综合评价法,推荐排序。11其它涉及附件,双方现场确认。投标供应商报名表项目名称项目编号竞标产品产地品牌投标单位单位(人)名称通信地址授权代表手机联系电话传真/E-mail地址(必填务必清晰)填表时间▲备注发送报名表前请务必阅读招标文件要求,如符合要求并确认准时参与本项目竞标,再发送本报名表。联系电话:0576-84016788报名邮箱:922751392@139.com