湖北省新能源火灾事故处置课题研究 消防设备招标公告(湖北省消防救援总队2025)



湖北省消防救援总队新能源火灾事故处置课题研究项目询价公告

项目概况
湖北省消防救援总队新能源火灾事故处置课题研究项目 采购项目的潜在供应商应在湖北省武汉市武昌区水果湖街道东沙大厦C座4楼(湖北恒鑫隆泰工程咨询有限公司)获取采购文件,并于2025年01月14日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HXLT-20241231
项目名称:湖北省消防救援总队新能源火灾事故处置课题研究项目
采购方式:询价
预算金额:15.760000 万元(人民币)
最高限价(如有):15.760000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件2“新能源课题研究所需明细(设施制作采购)”

合同履行期限:合同签订后60个日历天内到货
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
非专门面向中小企业(监狱企业和残疾人福利单位视同小微企业)。

3.本项目的特定资格要求:/
三、获取采购文件
时间:2025年01月07日至2025年01月09日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:湖北省武汉市武昌区水果湖街道东沙大厦C座4楼(湖北恒鑫隆泰工程咨询有限公司)
方式:(1)现场获取 现场获取地点:湖北省武汉市武昌区水果湖街道东沙大厦C座4楼(湖北恒鑫隆泰工程咨询有限公司);获取响应文件时应提供:供应商报名登记表(内容应填写完整,格式详见采购公告附件1)。 (2)电子邮件获取:(接收邮箱:964570873@qq.com)。获取响应文件时应提供:供应商报名登记表(内容填写完整的Word版,格式详见采购公告附件1)。采购代理机构将以电子邮件方式发送响应文件,请供应商及时查收并邮件回复确认。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年01月14日 09点30分(北京时间)
地点:湖北省武汉市武昌区水果湖街道东沙大厦C座4楼(湖北恒鑫隆泰工程咨询有限公司)
五、开启
时间:2025年01月14日 09点30分(北京时间)
地点:湖北省武汉市武昌区水果湖街道东沙大厦C座4楼(湖北恒鑫隆泰工程咨询有限公司)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.供应商购买文件还须提交资料:供应商报名登记表、法定代表人凭法定代表人身份证明书(原件)或委托代理人凭法定代表人授权书(原件)、本人身份证(原件)、营业执照(三证合一扫描件)报名。为方便供应商报名,请事先电话联系采购代理联系人,联系电话:027-86657550、15172352675。
2.参加要求:届时请参加询价的授权代表携本人二代身份证原件及响应文件出席询价会议。
3.发布公告的媒介 :本次询价公告在“中国政府采购网()”上发布。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:湖北消防救援总队     
地址:武昌区公正路7号        
联系方式:高先生027-87269999-9311      
2.采购代理机构信息
名 称:湖北恒鑫隆泰工程咨询有限公司            
地 址:湖北省武汉市武昌区水果湖街道东沙大厦C座4楼(湖北恒鑫隆泰工程咨询有限公司)            
联系方式:雷慧15172352675            
3.项目联系方式
项目联系人:雷慧
电 话:  15172352675 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
湖北省消防救援总队新能源火灾事故处置课题研究项目

品目
服务/科学研究和试验开发/工程学的研究和试验开发/安全科学技术研究服务,服务/科学研究和试验开发/工程学的研究和试验开发/能源科学技术研究服务,货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备,服务/社会服务/安全服务/公共安全服务,服务/社会服务/灾害防治和应急管理服务/应急救治服务

采购单位
湖北消防救援总队

行政区域
湖北省
公告时间
2025年01月06日 14:12

获取采购文件时间
2025年01月07日至2025年01月09日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥15.760000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
雷慧

项目联系电话
15172352675

采购单位
湖北消防救援总队

采购单位地址
武昌区公正路7号

采购单位联系方式
高先生027-87269999-9311

代理机构名称
湖北恒鑫隆泰工程咨询有限公司

代理机构地址
湖北省武汉市武昌区水果湖街道东沙大厦C座4楼(湖北恒鑫隆泰工程咨询有限公司)

代理机构联系方式
雷慧15172352675

附件:

附件1
询价公告-湖北省消防救援总队新能源火灾事故处置课题研究项目.pdf