化学试剂及耗材 食用盐招标公告(大唐七台河发电有限责任公司2025)
黑龙江公司七台河公司2025年1月化学试剂及耗材询比采购公告
询比采购公告
一、采购单编号:P-XJ-25-00000298
二、采购单名称:黑龙江公司七台河公司2025年1月化学试剂及耗材询比采购
三、报价截止时间:2025-01-09 17:00
四、报价有效期:2025-04-09
五、组织形式:委托采购
六、采购单位:大唐七台河发电有限责任公司
七、采购代理单位:中国水利电力物资沈阳有限公司
八、采购执行人:张文瀚
九、采购执行人联系方式:0451-85557208
十、询比采购类型:公开
十一、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十二、付款方式:货到验收后付款
十三、其他内容:采购说明(报价前认真阅读本说明和采购文件中的应答须知): 1. 供应商须具有履行合同的能力,须上传应答文件,以及在附件中的excel报价表(施工类项目无应答文件视为无应答)。2.报价严重偏离市场价格或其他方面影响项目单位使用的,采购人有权单方面取消或更改采购项目。3. 采购业务投诉电话:4008886262-3,采购业务投诉邮箱:cgts@cweme.com。人员违规违纪行为投诉邮箱:jijianjubao@china-cdt.com 。采购监督邮箱:hljrlwzb@163.com 。4. 按照中国大唐集团有限公司采购服务模式要求,中国水利电力物资沈阳有限公司向成交供应商收取三级采购代理服务费,收费金额按供应商电子商务平台订单金额的3%收取,并向其开具发票。(详见附件:沈阳公司变更发票类型通知)。5.项目参与网站地址为: http://tang.cdt-ec.com/home/(大唐电子商务平台),供应商注册、缴费等问题详见平台下载中心。6.对于IP地址相同情况均以否决应答处理,IP地址以中国大唐电子商务平台(http://www.cdt-ec.com/)查询为准。7.经查询,应答供应商无采购文件下载记录,将否决其应答(无论项目轮次,都要有下载记录)。8.请供应商详细阅读相关物资的技术参数与要求,所提供物品如果有偏差请单独说明。供应商在平台报价应答,如果未提出偏差,视为已经响应所有备注要求。带有采购文件的及技术协议的,按照且只按照采购文件(技术协议)执行。9.如有技术问题:1)如果不影响报价,正常报价即可;2)如果影响报价,请提澄清函,详见采购文件包中的应答须知。(注:我司不提供采购需求单位联系方式。)10.物资类项目附件中上传不含税价格,应当与电商平台含税价格相对应
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
食用盐|精制盐 一级 GB5461||
3000
千克
13%
2025-08-31
黑龙江省,七台河市,茄子河区 黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
粉碎洗涤盐一级中粒(包装50公斤),符合GB/T5461标准,生消泵站制水使用; 供方负责将货卸至生消泵站内,平面倒运距离15-20米,要求摆放整齐。 食用盐的大包装必须使用内衬聚乙烯薄膜的纸箱、编织袋。 运输产品时应避免日晒、雨淋。不得与有毒、有害、有异味或影响产品质量的物品混装运输;食用盐运输工具必须清洁、干燥,运输途中器具捆扎牢固,确保完好无损,禁止与能导致盐质污染的货物混装。由于运输造成破损和质量下降,应由有关责任方负责。
2
乙二胺四乙酸二钠(EDTA)标准滴定溶液|GBWSDS136033 0.1mol/L 500ml/瓶 JJF1186 HG/T3695.1||
40
瓶
13%
2025-01-31
黑龙江省,七台河市,茄子河区 黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
必须为标准滴定溶液,带单元,c(EDTA-2Na)=0.1000mol/L,500mL/瓶。
3
铜试剂|DR/5000 0-210μg/L||
1
套
13%
2025-01-31
黑龙江省,七台河市,茄子河区 黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
原设备生产厂家青岛路博建业环保科技有限公司LB-ZJS106,必须与原设备配合使用。
4
PH电极(纯水)|PH电极(纯水)(1504071)
5
个
13%
2025-01-31
黑龙江省,七台河市,茄子河区 黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
原设备生产厂家登科普瑞9201P,必须与原设备配合使用。
5
除草剂|敌草快 水剂 纯度:50% 200g/瓶 国产 HG/T5246-2017||
40
瓶
13%
2025-01-31
黑龙江省,七台河市,茄子河区 黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
敌草快 纯度30% 单瓶200克
6
钠表测量电极|XC.920.01.06||
2
个
13%
2025-01-31
黑龙江省,七台河市,茄子河区 黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
原设备生产厂家登科普瑞(北京)科技有限公司9302N,必须与原设备配合使用。
7
便携式三复合PH电极|便携式三复合PH电极(2401-BNC-1K-0.9m HK-2301)
1
件
13%
2025-01-31
黑龙江省,七台河市,茄子河区 黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
原设备生产厂家登科普瑞9201P,必须与原设备配合使用。
8
六价铬/总铬试剂|TNT854-CN ISO9001||
1
套
13%
2025-01-31
黑龙江省,七台河市,茄子河区 黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
原设备生产厂家青岛路博建业环保科技有限公司LB-ZJS106,必须与原设备配合使用。
9
钠标准溶液 230mg/L|GBW(E)085359 100ml/瓶 JJF1186||
5
瓶
13%
2025-01-31
黑龙江省,七台河市,茄子河区 黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
钠离子标准溶液,浓度230mg/L,
10
气相色谱仪自动进样器|G4513A 7693A Autoinjector||
4
个
13%
2025-01-31
黑龙江省,七台河市,茄子河区 黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
原设备生产厂家深圳市资通科技有限公司ZTGC-TD-2014D,必须与原设备配合使用,1ml/5ml。
11
氢氧化钠标准溶液|GBW(E)081126 500ml/瓶 JJF1186 HG/T3695.2||
10000
毫升
13%
2025-01-31
黑龙江省,七台河市,茄子河区 黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
氢氧化钠标准溶液,1.000mol/L,500ml/瓶
12
钠表参比电极|XC.920.01.07||
2
个
13%
2025-01-31
黑龙江省,七台河市,茄子河区 黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
原设备生产厂家登科普瑞(北京)科技有限公司9302N,必须与原设备配合使用
13
化学试剂-糊精|A·R 500g/瓶 GB/T603||
10
瓶
13%
2025-01-31
黑龙江省,七台河市,茄子河区 黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
化学试剂-糊精,A·R 500g/瓶,白色
14
日用圆形塑料盆|85cm||
3
个
13%
2025-01-31
黑龙江省,七台河市,茄子河区 黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
塑料材质,加大加厚,尺寸最大直径60厘米,底部直径42厘米
15
COD试剂|HGY-COD-SJ-0||
1
套
13%
2025-01-31
黑龙江省,七台河市,茄子河区 黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
低量程 0-150MG/L,原设备生产厂家合肥恩帆仪器设备有限公司EF-903,必须与原设备配合使用。
16
无吡啶卡尔费休试剂|KFR-06500mL/瓶 GB/T606-2003||
10
瓶
13%
2025-01-31
黑龙江省,七台河市,茄子河区 黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
原设备生产厂家重庆一铭HGSC2000,必须配合原设备使用,500mL/瓶,且必须是无吡啶的。
17
水处理用脱氧剂|水处理用脱氧剂(UT2000 )
5
吨
13%
2025-01-31
黑龙江省,七台河市,茄子河区 黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
除氧剂有效含量大于等于15%,25KG/桶的无色至浅黄色液体,电导率小于等于450μs/cm,密度大于等于1.0g/ml(20℃)
18
硫酸标准溶液|GBW0.1mol/L 500ml/瓶 JJF1186 HG/T3695.2||
20
瓶
13%
2025-01-31
黑龙江省,七台河市,茄子河区 黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
硫酸标准溶液,0.1000mol/L,500ml/瓶
19
气相色谱仪用进样小瓶密封垫|PGC-2000D-786065||
50
套
13%
2025-01-31
黑龙江省,七台河市,茄子河区 黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
原设备生产厂家深圳市资通科技有限公司ZTGC-TD-2014D,必须与原设备配合使用。
20
铁试剂|230149||
1
套
13%
2025-01-31
黑龙江省,七台河市,茄子河区 黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
原设备生产厂家青岛路博建业环保科技有限公司LB-ZJS106,必须与原设备配合使用。
21
气相色谱脱氧管|HCTY-1||
2
个
13%
2025-01-31
黑龙江省,七台河市,茄子河区 黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
原设备生产厂家深圳市资通科技有限公司ZTGC-TD-2014D,必须与原设备配合使用。
22
乙二胺四乙酸二钠|G·R 500g/瓶 GB/T1401||
1
瓶
13%
2025-01-31
黑龙江省,七台河市,茄子河区 黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
乙二胺四乙酸二钠工作基准试剂(容量),固体,分子量:372.24.
23
氢氧化钠标准溶液|GBWCAS 500ml/瓶 JJF1186 HG/T3695.2||
20
瓶
13%
2025-01-31
黑龙江省,七台河市,茄子河区 黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
氢氧化钠标准溶液,0.1000mol/L ,500ml/瓶
24
实验用氧化还原电极|231-01ph电极||
5
只
13%
2025-01-31
黑龙江省,七台河市,茄子河区 黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
原设备生产厂家登科普瑞(北京)科技有限公司9201P,必须与原设备配合使用,且为测量废水专用电极。
25
浊度仪测量瓶|浊度仪测量瓶(LZY834)
2
个
13%
2025-01-31
黑龙江省,七台河市,茄子河区 黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
原设备生产厂家登科普瑞DKZ-1B,必须与原设备配合使用。
26
高纯氮气|高纯氮气(99.999% 40L GB/T8979)
20
瓶
13%
2025-01-31
黑龙江省,七台河市,茄子河区 黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
高纯氮气,气瓶40升,气体含量99.999%
27
除草剂|草甘膦铵盐 水剂 纯度:30% 5kg/桶 国产 GB/T20684||
40
瓶
13%
2025-01-31
黑龙江省,七台河市,茄子河区 黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
草甘膦铵盐 纯度30% 单瓶200克
28
盐酸标准溶液|GBW1mol/L 500ml/瓶 JJF1186 HG/T3695.2||
20
瓶
13%
2025-01-31
黑龙江省,七台河市,茄子河区 黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
盐酸标准溶液,1.000mol/L ,500ml/瓶
29
氨氮试剂|LM9000ME-NH3N-A0012L/套||
6
套
13%
2025-01-31
黑龙江省,七台河市,茄子河区 黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
原设备生产厂家青岛路博建业环保科技有限公司LB-109,必须与原设备配合使用,规格100ml/瓶
30
亚硝酸盐标准物质|GBW084163 50ml/瓶 JJF1186||
1
瓶
13%
2025-01-31
黑龙江省,七台河市,茄子河区 黑龙江省七台河市茄子河区东进路大唐七台河发电有限责任公司仓库
大唐七台河发电有限责任公司
原设备生产厂家青岛路博建业环保科技有限公司LB-ZJS107,必须与原设备配合使用。
发布日期:2025-01-06